Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Поиск работы. С чего начать?


Поиск работы. С чего начать?

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Девочки, а какими сайтами вы чаще всего пользуетесь, когда ищите работу?
Хочу объявление дать о вакансии, чтобы было максимально просматриваемо.

0

32

Мара написал(а):

Девочки, а какими сайтами вы чаще всего пользуетесь, когда ищите работу?

tut.by, rabota.by

0

33

Девочки, а реально найти специалиста по идеологической работе ( в доп.обязанности еще входит набирать на компьютере  кадровые приказы) ?

0

34

Мара написал(а):

тобы было максимально просматриваемо.

тут.бай самый эффективный

0

35

оляша написал(а):

Девочки, а реально найти специалиста по идеологической работе ( в доп.обязанности еще входит набирать на компьютере  кадровые приказы) ?

Мне кажется, что вполне реально. Любой юрист с высшим или даже после техникума и даже без опыта подходит на такую вакансию.
Р.S. идиологом при теперешней ситуации не пошла бы, даже если бы с голоду умирала, лучше уж тогда уборщицей

+2

36

Irina написал(а):

А собеседования у нас при приеме на работу проводят? Не просто поговорить о работе, образовании. А всякие тесты, каверзные вопросы?

Проводят, проводят... Могут задать чисто теоретический вопрос по специальности, могут предложить "разрулить ситуацию", т.е. как и что ты будешь делать, так что если устраиваться по специальности, то повторить конспекты порой не мешает) И еще, столкнулась я как-то на собеседовании  с такой ситуацией, что со мной владелец фирмы вел себя агрессивно и вызывающе, я была в каком-то шоке.... Оказалось (как потом выяснилось в разговоре с подругой, которая тоже туда попала на разговор), что он так проверяет претендентов на "стрессоустойчивость и конфликтность".... Вот так бывает... Но работать в таком месте желание пропадает сразу, к сожалению, и не у меня одной...

Отредактировано sabiina (02-12-2011 22:28:48)

0

37

оляша написал(а):

а реально найти специалиста по идеологической работе

реально)

Ир, тебе на тренинг по эффективному поиску работы надо, по возрасту подходишь)

0

38

Linka написал(а):

Ир, тебе на тренинг по эффективному поиску работы надо, по возрасту подходишь)

Кать, а что за тренинг?

0

39

Linka
Катя, я же не попала в прошлый раз, мы уезжали. Обязательно бы сходила!!!!
У меня поиск работы осложняется (а может и упрощается) тем, что я не знаю куда хочу и что делать. В идеале хочу что-то связанное с иностранными языками и общением с людьми, но сомневаюсь, что у нас много таких вакансий. Смотрю, много вакансий попадается на логистику, международные грузоперевозки - об этом имею небольшое понятие, но опять же надо учиться, потому что знания только теоретические. Ну и школа, как вариант, пошла бы чисто учителем иностранных, но из 3х вакансий, которые мне давно предлагали, все с классным руководством - этого не хочу.

Может кто-нибудь подскажет, как узнать, что за фирма находится в офисе? У меня возле дома есть несколько офисов, хотелось бы узнать там о вакансиях, но как это сделать? На них нет никаких опознавательных знаков. Лучше туда не соваться?

Отредактировано Irina (02-12-2011 23:25:21)

0

40

Екатерина написал(а):

Кать, а что за тренинг?

по поиску работы, составлению резюме, прохождению собеседования) вообщем супер просто.
Ир, если будет в ближайшее время, дам знать, в начале ноября был, но группа была набрана.
В школе можешь запросто отказаться от классного руководства, наши девчонки отказывались, а у тебя тем более мотивация-двое маленьких детей.
а то, что ты хочешь на первом плане, и я лю))) только в Бресте мало очень и довольно трудно туда попасть.
у логистов зарплата неплохая, но как по мне. только звучит красиво и современно, работа бумажная.
в офис, зайди и спроси просто, а вдруг? всяко бывает. я на первую официальную работу так устраивалась, заходила к директору и спрашивала, нужны ли кадры) и оставляла резюме.

0

41

Linka написал(а):

и оставляла резюме.

вот, кстати, что ты писала в резюме насчет работы, которую хотела бы получить, если просто нести резюме в фирму, не на конкретную вакансию? Не знаю, как объяснить, сейчас много разных названий появилось - специалист по .... (всему на свете :)). И я могла бы рассмотреть любую предложенную вакансию, но что тогда в резюме писать?
Тоже думала отнести резюме в несколько мест и вдруг где-то получится. Мне не срочно, больше на сентябрь ориентируюсь, когда младшего в сад отдам, но если попадется что-то стоящее раньше - что-нибудь придумаем. 

А может кто-нибудь скинуть резюме, какое пишут у нас? Я умею писать только то, что на английском учили :) У нас так же? Или есть какие-то свои правила, формы?

0

42

kotenok_ss написал(а):

tut.by,

я на тут бай прошлой весной как-то просто для пробы размещала свое резюме,составляла его долго и муторно,максимально подробно отвечая на все вопросы,итог: на след день поступило три предложения работы.От одного отказалась сразу,второе-сходила на собеседование,я понравилась,мне работа-тоже,но...командировки по Бел,на данный момент это для меня нереально. Самое интересное,мы с этим работодателем до сих пор контакт поддерживаем,я у них в какой-то базе занесена как подходящая кандидатура :D Третье место-не по специальности,много ответсвенности(даже слишком много),область абсолюно новая для меня,требует полной самотдачи,свободного времени оставаться не будет вообще,зарплата оч хорошая и не в зайцах-пришлось отказаться,потому как дети малые,часто болеют-не потяну.
Вобщем,итог-вполне реально найти работу по интернету.

0

43

Anya
Я думала резюме на сайтах вообще никто не читает, их там такое нереальное количество. А оказывается вот как... Надо попробовать  :idea:

0

44

Еще как читают! Много знакомых так нашли работу, а другие отличных работников)

0

45

Irina написал(а):

А что делает Специалист по маркетингу

Как правило, данная специальность предполагает специальное (высшее) образование, но не всегда...многие фирмы так ошибочно маскируют специалиста по продажам.
По существу - это специальность (маркетолог), которая может быть реализована в нескольких направлениях, при чем есть существенные различия: ценообразование, логистика, рекламная деятельность или и то, и другое в одном флаконе. Сама работа связана с товаром, услугой, это может быть анализ рынка, конкурентов, отгрузка продукции, планирование  и организация рекламных кампаний и т.п.  В целом, интересная и динамическая работа. Если в общем, то как-то так...:)

0

46

Irina написал(а):

А что делает Специалист по маркетингу и Агент коммерческий

В основном- поиск новых клиентов и работа с ними, но раньше по тарифной сетке был невысокий коэффициет и соответсвенно и оклад.

0

47

Специалист по маркетингу - это не агент и не специалист по продажам, он не ищет новых клиентов.
Многие путают понятия..., а зачастую из-за незнания работодатели ошибочно специалиста по продажам именуют маркетологом.
     Маркетолог НЕ занимается прямыми продажами.
В компаниях, которые не понаслышке знают о маркетинге, первое требование - наличие в/о как минимум, не говоря о специализированном образовании.
Как правило (в зависимости от направления деятельности), маркетологи занимаются созданием,  развитием, укреплением, продвижением торговой марки с помощью различных маркетинговых исследований (рынка, покупателей, конкурентов), также это может быть работа с каналами распределения продукции (планирование, эффективная организация, контроль за отгрузками товара и т.д. и т.п.

Саха написал(а):

по тарифной сетке был невысокий коэффициет и соответсвенно и оклад.

Я бы поспорила....

0

48

Firusia написал(а):

Специалист по маркетингу - это не агент и не специалист по продажам, он не ищет новых клиентов.

Все зависит от уровня фирмы. Если на "Санте", например, работает 1000 человек (я не знаю точно - я предполагаю) и они работают в рамках уже разработанной сети, то маркетинг должен искать, как продвигать продукцию, как ее менять. То есть, больше по теории. Но у нас, например, работает 50 человек, то есть фирма не большая. Поэтому служба маркетинга не только разрабатывает проект, она его и реализует, и распространяет.

0

49

Согласна, когда большая организация, то она имеет крупный отдел маркетинга....Но мое мнение, что реальных маркетологов у вас 1-2 человека максимум, а другие выполняют функции комм.агентов, спецов по продажам, спецов по работе с клиентами. В нашей стране эта специальность только набирает обороты..К сожалению, многие "маркетологи" даже толком объяснить не смогут что такое маркетинг, однако в штате такая единица имеется.
Маркетолог - такая специальность, которая, конечно, в полной мере реализуется в крупной организации...

+1

50

Маркетологов, как на мой взгляд, в нашем городе очень немного. И маркетинг у нас развит очень слабо. rina приводила пример про Санту, полностью согласна. Но на Санте и мотивация и обучение и развитие - есть чему научиться.

0

51

1. Главное правильно составить резюме... я свое переписывал десятки раз....
2. рассылать везде и всюду... даже на те вакансии, по которым у вас нет вообще опыта... но в состянии обучиться
3. сайт hh.ru -лучший...не забывайте ежедневно вносить на том сайте изменения в анкету... это поможет держать резюме в топе!

0

52

Саха написал(а):

есть чему научиться

Тока б знать, как туда попасть))))) 
Откуда в Бресте взяться маркетологу? В Политехе лекции студентам групп "Маркетинг" читают преподаватели, не работавшие на практике маркетологами ни дня. Ну по крайней мере, так было в то время, как я училась. Так что можно учиться этому либо за границей, либо самому, "с нуля". Да вот нЕгде. У нас отделы маркетинга, если где и есть (ну кроме "Санты" наверное, там более-менее отдел маркетинга занимается маркетингом в классическом понимании этого термина), занимаются всем, чем угодно:  рекламой, прямыми продажами, "товароведением", ревизиями и прочей ерундой, но только не исследованием рынка, формированием спроса, работой с контактными аудиториями.

Отредактировано sabiina (11-03-2012 23:42:36)

0

53

Вот и передо мной стала задача найти работу.Вроде и два высших образования.А опыта работы ноль.Сразу после университета забеременела.И знакомых,которые могли бы с этим помочь нет.Буду искать..надеюсь мне повезет!

0

54

lidka86 написал(а):

А опыта работы ноль.Сразу после университета забеременела.И знакомых,которые могли бы с этим помочь нет

знакомая ситуация.  Ничего! Все у Вас получится!

0

55

sabiina написал(а):

В Политехе лекции студентам групп "Маркетинг" читают преподаватели, не работавшие на практике маркетологами ни дня.

я тебе про брестское отделение журналистики скажу: там специализацию читают люди, которые даже не учились на журналистике.

lidka86 написал(а):

.И знакомых,которые могли бы с этим помочь нет.

вот не люблю такие стенания. Устраиваться на работу по знакомству - самое последнее дело, мое мнение. А еще я думаю, что если у вас семь пядей во лбу, то работодателю будет не важно, есть у вас опыт или нет, одна корочка или десять. Возьму без разговоров!

0

56

rina написал(а):

если у вас семь пядей во лбу, то работодателю будет не важно, есть у вас опыт или нет, одна корочка или десять. Возьму без разговоров!

На практике все не так радужно!

0

57

Europe_13
да все мы проходили эту практику. У нас сейчас на работе открыто куча вакансий - и бухгалтер, и экономист, и специалист по полиграфии. И очереди, надо сказать, не выстраиваются. Не скажу, что условия распрекрасные и зарплаты лучшие, но если очень нужна работа, ты не будешь искать вакансию, где зпл не опускается ниже 4 млн. Для опыта поработаешь и за 2,5.

0

58

lidka86, не все так страшно, по своему опыту могу сказать. Ситуация точь в точь ваша. Когда начинаешь искать работу, постоянно об этом думаешь и говоришь, то появляется много вакансий через друзей, кто-то что-то слышал и.т.д. Я сходила на несколько интервью через джобс тут бай и могла бы уже работать, но решила подождать до осени одно место, которое возможно появится. Правильно rina сказала, если не гнаться сразу за зарплатой, а идти за опытом, то возможностей устроиться - много, а, набравшись опыта, можно уже выбирать.
Я вроде как определилась чего хочу по жизни :) буду потихонечку стремиться :)

0

59

rina написал(а):

Для опыта поработаешь и за 2,5.

Я хочу хотя бы так для опыта за 2,5, а то у меня всего 1,7

0

60

Irina написал(а):

Я вроде как определилась чего хочу по жизни

я это поняла на 3-ем месте работы  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Поиск работы. С чего начать?