Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Поиск работы. С чего начать?


Поиск работы. С чего начать?

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

rina написал(а):

открыто куча вакансий - и бухгалтер, и экономист

Интересно, а какие требования? Что надо уметь?

0

62

kotenok_ss
я не работодатель, а всего лишь обыкновенный служащий, но мое мнение, идти надо даже тогда, когда ты  не соответствуешь условиям абсолютно, но у тебя есть образование по профилю.
Мне как-то доводилось работать с девушкой, которая улица Советская писала с двумя ошибками. Но как она себя позиционировала!!! Два ВО (на деле во брестского училища им. Пушкина+магистратура там же), опыт работы и т.п. При этом за тот год, что она работала, она сделала только два или три проекта, которые скатала с предыдущей работы и фсе! И что? Сейчас в Москве.

Работа - это лотерея. Сегодня начальник утром поигрался с внуком или маленьким сыном - и он с удовольствием принимает на работу маму после декрета. Я сама устраивалась, имея ребенка 2х лет на руках и будучи беременной (ну я об этом уже говорила). Опыта нет, желания у руководства брать меня тоже не было. Мой случай был совсем безнадежный. И я объясняю решение руководства банальной жалостью ко мне (это после меня полюбили всей душой))))

0

63

Мамочка Танечка написал(а):

у меня всего 1,7

Таня, у меня и того меньше, поэтому и ухожу с работы. а что и где искать пока не представляю, после 10 лет работы в одной сфере и 3 лет д/о появилось не то что чувство неуверенности в себе, а прям ущербности какой-то....

0

64

wildberry
ну вот, а ваш шеф мне заливал про астрономические зарплаты медсестер(((

0

65

Кстати, в тему. О трудоустройстве инвалидов

http://news.tut.by/society/290310.html

Вспомнилась мне моя знакомая, в силу болезни утратившая два жизненно важных органа. Я еще думала тогда, когда с ней случилась беда, как же она выдержит. А она год просидела взаперти и поняла, что надо выходить из дома. А после того, как фирма, где она работала, обанкротилась, она сразу же  нашла другую работу. Не могу сказать, что у нее, но получить хорошую работу в ее ситуации весьма не просто.

0

66

Катя, в голову шефу стукнуть разрешаю. это в оперблоке и анестезистки получают, а я на барикадах - фигос под нос. даже 1,5 млн нет, с учетом стажа и моей категории.

0

67

wildberry написал(а):

а я на барикадах - фигос под нос.

а в каком вы отделении работаете?

0

68

После школы работала на одном месте 10 лет (правда параллельно училась). Работая интересовалась всем, что так или иначе касается моей будущей профессии, даже косвенно. Брала за любые подработки, даже копеечные (иногда помогала просто так). Решила, что нужно искать новую работу, знакомых, способных предложить работу у меня нет. Принесла свою анкету в кадровое агентство и совершенно случайно там была вакансия юриста крупной кампании. Согласилась на их предложение теряя в зарплате очень большие деньги. Знала, что взамен получу такой опыт, какого еще поискать.  Еще и агентство с меня получило половину первой зарплаты. Работала (читай пахала с утра до вечера и в выходные дни), мне было очень интересно. Нисколько не жалею об этом решении. Кстати, зарплату, первый раз,  мне подняли уже через месяц. Вот как-то так.

Irina написал(а):

Anya
Я думала резюме на сайтах вообще никто не читает, их там такое нереальное количество. А оказывается вот как... Надо попробовать

Резюме на сайтах читаем! Чем полнее будет там о вас информация, тем лучше для вас.  При условии маленькой зарплаты ваша главная мотивация - это получение ОПЫТА. Отсутствие опыта, для крупной кампании, ничего не значит. Порой приобретенный опыт, иногда только мешает. Мы принимали на работу даже студентов на последнем курсе, видя в них, конечно, определенный потенциал, дабы самим обучить. К сожалению и тут бывают проколы. Набираются опыта и уходят, а чаще на поверку работник оказывается уже не таким целеустремленным и трудолюбивым.

0

69

malish8
в приемном

0

70

wildberry
ну это понятно, что средняя температура по стране всегда выгодней...

0

71

rina написал(а):

и бухгалтер, и экономист

кстати, если имея ВО по данным специальностям, но не имея опыта, вы идёте на собеседавание.....то смела предлагайте себя как  можите, научиться этим не хитрым профессиям не трудно (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ), всегда найдутся люди которые смогут помочь или проконсультировать. ПОЧУМУ это толкаю, объясняю, ища работу я сделала вывод, работодатель , если ему ГОРИТ человек может взять кого угодно на  вакантное место, тут уже Ваша очередь блеснуть талантом , прежде всего увереность в себе и своих силах(ДАЖЕ если вы струдом предстваляете что дальше будите делать,ЦЕПЛЯЙТЕСЬ), а там пойдёт как по маслу...сама так устраивалась.

ПыСЫ имея в арсенале ВО- экономическое и декрет (4 года), мои амбиции били тревогу, что ХОЧУ быть инженером ПТО(слабо слабо представляя чё вообще происходит). И оп-ля срочно требовался человек, я научилась и работаю сейчас в серьёзной конторе и разбираюсь в тонкостях профессии не хуже ПГС-ника, а про мастеров и прорабов я просто помолчу(где их таких вообще берут). ТАК что главное не бояться....УВЕРЕННО нахваливать себя!!!!!

0

72

rina написал(а):

У нас сейчас на работе открыто куча вакансий - и бухгалтер, и экономист, и специалист по полиграфии.

а что у вас за организация?может к вам в фирму можно обратиться по поводу работы?резюме оставить?

0

73

ol4a
редакция "Вечерний Брест"

0

74

rina написал(а):

редакция "Вечерний Брест"

а кто вам ещё нужен?))

0

75

malish8
по твоей специализации вроде не ищем, но можешь попробовать уже сейчас)))

0

76

Europe_13 написал(а):

Irina написал(а):Я вроде как определилась чего хочу по жизния это поняла на 3-ем месте работы

:))) Так а я и не работала, мне пока даже сравнивать не с чем. Хотя из всех моих работ (не здесь) мне больше всего понравилось с детками работать.
Просто сейчас хоть примерные планы и мечты появились. Вернее, мечта эта есть уже очень давно, но не знала с чего начать, а теперь все более ли менее вырисовывается. Поэтому, буду пробовать. :)
Кстати, сходив несколько раз на собеседования (ходила на все, куда приглашали, даже если точно знала, что работать туда не пойду, ну так, для опыта поведения на собеседовании :)) узнала много нового о желаемых отраслях и некоторые сразу отпали. Как, например международные грузоперевозки и все связанное с таможней.
А еще, все больше убедилась, что интересных работ в городе почти нет :( таких, чтоб "как на праздник".  Очень мечтала попасть администратором в Эрмитаж, не получилось :( только должность официантки предложили и искренне удивились, что я отказалась  :crazyfun: Не, лучше быть домохозяйкой с двумя высшими, чем официанткой. Я свое уже отработала официанткой в студенчестве.

0

77

Извините, но слегка отклонюсь:
сейчас выходит на арену нормальная такая должность для мамы в декрете и не навязчивая - бухгалтер в ЖСК - только сегодня в песочнице обсуждали (зарплата от 400 тыс, до 1200 тыс). Работы не так уж много, около 1/4 ставки нормального бухгалтера - можно и в декрете выполнять (не привязан к рабочему месту, хочешь вечерком сиди считай, хочешь днем + опыт кой-какой).
rina
Вот хотела бы попросить обсудить эту темку в прессе, т.к. председатели/бухгалтеры в ЖСК в последнее время  в глазах обывателя нахлебники у кооператива, "ничего не делают, а деньги получают". Такой объективный взгляд со стороны.

0

78

Мила
им репутацию подпортили недобросовестные председатели, которые в самом деле ничего не делают (это в лучшем случае).

0

79

Irina написал(а):

Не, лучше быть домохозяйкой с двумя высшими, чем официанткой

Значит, Вас просто не "прижало". Я, например, переводчик с 12-летним стажем, а у меня на работе сейчас з/п 1.600.000. Выходить из декрета на такую офигенную зарплату мне неинтересно, поэтому буду увольняться, и если не найду что-нибудь серьезное, то пойду работать хоть официанткой, хоть уборщицей на две ставки (например, уборщица в ТПП работает пару часов в день, получает те же полтора миллиона, почтальоны на разносе почты - то же самое). В общем, лично мне все равно где работать, время сейчас не то, чтобы перебирать.... (для меня по крайней мере)

0

80

Вот недавно со знакомой общалась, с 2-мя высшими образованиями идет работать на строй рынок продавцом, до декрета работала в школе учителем, но видимо хоть учителям зп и повысили, а все ж продавцу на рынке платят больше...

0

81

Наташка написал(а):

Значит, Вас просто не "прижало".

да, не прижало, поэтому и перебираю. Я же про себя писала, а не в общем, что работать официанткой как-то позорно. Прижмет - пойду и уборщицей, а пока мне на первом месте опыт и перспективы.

0

82

LR написал(а):

хоть учителям зп и повысили, а все ж продавцу на рынке платят больше...

у продавца з/п в большей степени зависит от него самого, а учителем как ни старайся - выше головы не прыгнешь (читай государство больше не даст)

0

83

обновлю темку и, наверное, кому-нибудь настроение подниму.
Вот решила устроиться на работу. Начала с объявлений в интернете. Наткнулась на ООО, которое предлагает три вакансии: диспетчер, продавец и менеджер по продажам. Записалась на собеседование. Пришла...
Мне: "Заполните анкету"
Я: "Сначала, я хотела бы узнать, что именно вы предлагаете, какие условия работы, где, график работы и т.п."
Мне: "Мы занимаемся продажей элитной посуды"
Я: "Это надо по квартирам ходить?"
Мне: "Нет, у нас наработанная база клиентов"
Я: "И в чем заключается работа?"
Мне: "Заключать договора, общаться с клиентами, устраивать презентации". Прошу заметить, база у них уже наработана. Но кем???
И я всё ещё не заполняю анкету
Мне "Девушка, если Вы не хотите эту работу, не надо. Пришли тут с наездами. Можете уходить"
Я: "я ведь хочу знать, где мне предстоит работать. Может мне и не понравится Ваше предложение (Она в ступоре). А чем у Вас отличается продавец от менеджере по продажам?"
Мне: "У менеджера процент с продаж больше"(теперь в ступоре я)
После я взяла ручку и, пропустив примерно треть вопросника, начала писать ФИО, адрес, контакты и т.п.
Начало анкеты меня просто испугало: Кем бы Вы хотели работать, какая з/п вас устроила бы и т.п.
Мне (с претензией): "Девушка, если вы не хотите писать, не надо. У нас очень много желающих и зарплпта 4,5 млн." Она попыталась рассказать, какую посуду они продают, но я её осекла, и сказала, что до приезда сюда я прочла о них в интернете. Но меня интересует больше, чем конкретно я буду заниматься. Где это будет проходить, каким образом... Но ничего другого, кроме: "Заключать договора, общаться с клиентами, устраивать презентации" я не услышала. Девочка меня тихо ненавидела.

0

84

Девушки а кто знает о работе в Савушкином продукте. Как там с трудоустройством и зарплатами

0

85

Может заинтересует кого)
требуется специалист по продажам в транспортную компанию ООО "Автолайтэкспресс", обязанности - поиск клиентов, работа с существующей базой, заключиние договоров, консультации по услугам, з/п от 2 500 000, плюс премия, рабочий день с 9.00 до 18.00, обед с 13 до 14, с понедельника по пятницу, работа в офисе - оборудованное место - ноутбук, МФУ, телефон-факс, рабочий мобильный телефон, + 375 29 333 76 18 (Юлия)

0

86

Мамочки, у кого маленькие детки, скажите мне,пожалуйста, насколько реально найти работу с двумя маленькими детьми? я понимаю, что многое зависит от опыта, образования и т.д., меня интересует сам факт- работодателя это сильно пугает, особенно когда многодетная мамаша придет?(боюсь, что скоро придется искать  :( ).

0

87

tanya.Z
без связей очень тяжело, косо смотрят и с одним ребенком, а вот с тремя.... обычно если трое то уже есть работа, а так... это ведь еще и дополнительный выходной положен в неделю, от и посчитайте какое КПД будет у молодого и бездетного и у той у которых трое детей и все проблемы домашние наверняка приносит на работу

0

88

tanya.Z, вот и  меня это очень интересовало. Я думала, что на это все работодатели обращают внимание. Но нет, никто и не смотрел. Я сама заводила тему о возможных больничных и отгулах, если дети заболеют. И нормально так, без нераов отвечали.

0

89

tanya.Z, вот и  меня это очень интересовало. Я думала, что на это все работодатели обращают внимание. Но нет, никто и не смотрел. Я сама заводила тему о возможных больничных и отгулах, если дети заболеют. И нормально так,без нераов отвечали.

Весна написал(а):

поиск клиентов, работа с существующей базой, заключиние договоров, консультации по услугам

как меня пугают такие слова в объявлениях.Где искать этих клиентов??? на улице у прохожих спрашивать?

0

90

Honey Any написал(а):

обычно если трое то уже есть работа

работа пока есть, но

Honey Any написал(а):

косо смотрят

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Поиск работы. С чего начать?