Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как выбрать телевизор.


Как выбрать телевизор.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Хочу-хочу-хочу...
Совсем наш ТВ старенький. Хочется заменить на новый, современный, большой, плоский.
Диагоняль от 40 дюймов.
Но в характеристиках не бум-бум.
Что лучше- плазма или ЖК?
Какие характеристики обязательны, а без каких можно жить?
Какие разъемы должны быть для комфорта?

Я, кончечно, почитала в инете... Но буду признательна если кто-нибудь объяснит нормальными словами, а не

через данный разъем передаются те же RGB-сигналы и сигналы раздельной кадровой и строчной синхронизации

.

0

2

Настурция написал(а):

плазма или ЖК

тут как грится на вкус и цвет...но.. чем больше диагональ у телика тем плазма лучше )) т.к. ЖК очень уж грешат выгоранием пикселей. В ЖК еще есть так  называемые LED это уже технология светодиодов. Они и гораздо тоньше и легче. Но, небольшой минус в том что движение на них при обычном сигнале выходит, такое..покадровое. Нет такого сглаживания как на плазме.
Имхо, однозначно сказать что лучше там ЛЭД, ЖК или плазма нельзя, т.к. они хороши каждый по своему. В том же ЖК четкость гораздо выше чем на плазме, но в то же время по сравнению с плазмой картинка какая то нереальная, компьютерная, что ли )) Очень сильно преобладают светлые тона. А в той же плазме передача черного цвета более насыщенная. Поэтому и картинка выглядит более натурально.
Опять же, стоит обратить внимание на HD или FullHD. Ну и новомодную 3D функцию.
Насчет разъемов.. опять же, что вам нужно. HDMI должен быть по любому, т.к. все девайсы последнего поколения подключаются именно через него. Чем больше их количество, тем лучше ) Далее порт COM и USB выход. Может быть еще разъем для SD карт. Но это если вы где нить их используете ( фотик например).
Еще очень важна частота. Чем выше ее значение тем лучше.
Но а вообще у каждого производителя сейчас какая то фишка, типа SMART TV. Кто то больше специализируется на 3 D а кто то на HD :)

Отредактировано Saffri (03-12-2011 17:45:17)

+1

3

мы вот плазму глядим второй день 51 диагональ))) Довольны очень. Муж выбирал-выбрал не самого нового поколения но почти) фул HD, HDMI входы, чего-то там еще...но после 32 дюймового простого ЖК (не ледовский) разница есть!
Настурция, по ходу тебе шарящий спец нужОн, чтоб посоветовал то, что именно тебе подойдет) бо там нюансов много.

Отредактировано Зая (03-12-2011 23:37:02)

0

4

Зая написал(а):

Настурция, по ходу тебе шарящий спец нужОн

хде такие водятся?
И что у вас за моделька?  Для примеру.

Отредактировано Настурция (03-12-2011 23:07:06)

0

5

Выше разницу написали. Сама оч долго выбирала. т.к. у нас фирма занимается техникой то мнения разделились на фанатов плазмы и ЖК, я перед декретом покупала. Оч много читала выбирала, выбрала самую бюджетную плазму с максимально большой диагональю (ну которую я для себя рассматривала). У меня почти метр диагональ. У меня оч сильная пиксализация...если можно так сказать, когда смотришь ТВ не через антенну, а по цифровому тв.
у меня плазма. но сейчас бы я взяла себе ЖК.
Если брать плазму то лучше всего пионер, но она стоит как самолет. у меня бюджетная плазма филипс.
ЖК оч хорошие у самсунг.

Отредактировано AlkoLvitza (03-12-2011 23:15:11)

0

6

Зая написал(а):

по ходу тебе шарящий спец нужОн, чтоб посоветовал то, что именно тебе подойдет

да прям. надо просто знать сумму, и ориентироваться на это. например сделать выборку по моделям на яндекс маркет и посмотреть разницу по характеристикам, почитать отзывы. Мое ИМХО 3Д нафиг не надо, всеравно гамно в дом. условиях.

0

7

AlkoLvitza написал(а):

да прям. надо просто знать сумму, и ориентироваться на это

хи,я вот мало что выбираю отталкиваясь от суммы) требования и то, чего надо приоритетней)

вот он

Отредактировано Зая (03-12-2011 23:21:25)

0

8

Зая написал(а):

хи,я вот мало что выбираю отталкиваясь от суммы) требования и то, чего надо приоритетней)

хм странно.
Я лично все так выбираю от носков грубо говоря до отпуска. Сначала беру в руки или учитываю в уме сумму и потом выбираю уже исходя из того что в мою сумму попадает.
Далее идет по характеристикам. Ну к примеру покупала я 2 недели назад холодильник: у меня было 500 долларов, мне надо было от 170 см, до 2 м, в с ноу фрост. Забиваешь на яндекс маркет параметры, делаешь выборку, потом смотришь по отзывам, по топовым моделям и выбираешь. Все оч просто и удобно.
Авто я так же выбирала.
Сейчас все есть в нете, главное желание, время иметь и знать что ты точно хочешь. Опять таки форумы.

+2

9

AlkoLvitza
кхе-кхе... так вот самое главное- определиться с суммой. Я пока не определилась. Точнее, мне ее не озвучили.Буду пытать покупателя)))

0

10

Настурция написал(а):

AlkoLvitza
кхе-кхе... так вот самое главное- определиться с суммой. Я пока не определилась. Точнее, мне ее не озвучили.Буду пытать покупателя)))

ну не знаю суммы  выбрать оч трудно. Потому что разброс цен оч большой, от марки зависит,модели, диагонали.

Когда я покупала у меня была сумма и я точно знала какую диагональ хотела. Сейчас я бы уже взяла больше диагональ. 1 метр мне кажется мало :( а дома в Бресте я ваще мамин телик не воспринимаю. Оч привыкаешь конечно к такому размеру экрана.

0

11

Мы обычно диагональ (в смысле размер ее) выбираем по цене и нравится/не нравиться, а я точно знаю, что диагональ надо выбирать, учитывая расстояние от дивана до телика, если меньше 3 м, то меньше 40дюймов - это однозначно (32,37 макс).
А вообще есть такая рекомендация - кол-во дюймов:10=расстояние до дивана в м. 41 дюйм - до дивана 4-4,2 м. При несоблюдении - велика нагрузка на зрение, да и чувство кинотеатра добавляется
.

AlkoLvitza написал(а):

у меня бюджетная плазма филипс.
ЖК оч хорошие у самсунг.

согласна

0

12

Настурция
примите еще во внимание, что плазма потребляет примерно в 3 раза больше электроэнергии чем ЖК. Мне очень понравилось изображение на телевизорах SHARP с функцией 3D.Разница есть, эффекты  классные и разница видна дома! Вообще когда я разговаривала с умным человеком по поводу марки, мне однозначно сказали SHARP.Но купили мы  LG. Абсолютно не понравилось изображение на телевизоре марки Панасоник.

0

13

Когда мы себе выбирали, технической стороной больше муж занимался, а я так, по мелочи. Но он даже больше не отзывы и обзоры читал, а форумы. Мы выбирали между самсунгом и филипсом. В самсунге мне очень понравились цвета, но взяли филипс, потому что нам критично был амбилайт. Теперь не жалею, ибо помучившись два дня, почитав форумы, цвета мы и в филипсе настроили отлично, а вот амбилайт вещь классная. Еще мы брали в стекле, там какое-то покрытие хитрое, улучшает цветопередачу. Но! Такой телек, блин, не везде поставишь. У нас он напротив зеркала стоит, и когда как-то по особому падает свет, все это отражается в стекле телевизора, потом в зеркале, потом опять в стекле, эдакий коридор получается. Но передвинуть телек некуда, в другой квартире будем ставить так, чтобы ничего не отражалось.

0

14

у меня тож муж всем занимался-выбирал-консультировался...а я только диагонали большой боялась. А, и учитывать нужно то что даже к большим телекам вешалка на стену в комплекте не идет-надо отдельно покупать...а это тоже денЮЖка.

0

15

А у нас ЖК Sony Bravia-40 дюймов(диагональ вроде 102 см.). Т.к. я не я не особо разбираюсь в разъемах всяких и возможностях http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/01b20aaa5e434c9d7abec590ae31a0cc.gif ,то со слов мужа могу сказать что телевизор классный. Я оценила дизайн,изображение,и размер-нравицццца!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif

0

16

У нас вот такой Philips 37PFL8605H. Тоже довольны как слоны, только вот стекло. Ну надо просто переставить в другое место. Проблем с воспроизведением в любом формате не было тоже. Смотрим и как сам телевизор, так и фильмы с компа на нем.

0

17

Девочки, спасибо!  Много полезного узнала.
Так, до дивана у меня ровненько 4 м. То есть больше 40 дюймов не смотреть?

0

18

Настурция написал(а):

То есть больше 40 дюймов не смотреть?

мое мнение-смотреть. У меня тоже 4 м , никакого дискомфорта не испытываем)

0

19

У нас было расстояние 2,5 метра. Телик 50. Первые пару дней голова кругом шла ))) А потом привыкли.
Все что меньше 50 теперь кажется монитором )))

0

20

Настурция
Даю несколько ссылок по одному сайту, дальше сама по меню пробегись. Мне понравилось, что там все кратко и доступно написано, в т.ч. и про диагональ
http://www.tvsearch.ru/razmer.php
http://www.tvsearch.ru/viborlcd.php
http://www.tvsearch.ru/viborplazm.php

А так чтоб посоветовать...каждый же советует то, что подходит для него. Лучше самому изучить плюсы и минусы (они там хорошо выделены) и сделать выбор.

0

21

prosto Катя написал(а):

Даю несколько ссылок по одному сайту,

не окрывается ни одна(((

0

22

Настурция написал(а):

Так, до дивана у меня ровненько 4 м. То есть больше 40 дюймов не смотреть?

:)смотри на здоровье,  думаю, что 42 - самый раз, не более, а более - пусть муж в кино вывозит, а о скажет - у нас дома свое кино:)

0

23

Настурция написал(а):

не окрывается ни одна(((

Странно. У меня с форума открываются... причем с разных компов. Попробуй скопировать ссылку и вставить в адресную строку. Если вдруг не получится, то вставлю хотя бы картинку по диагоналям тут
http://uploads.ru/t/E/j/C/EjC8o.jpg
- Зеленый - оптимально.

- Желтый - хорошо.

- Красный - допустимо.

- N/A - нежелательно.

0

24

Девочки, а вот теперь мне скажите,кто с ЖК смотрит ZAlA и как оно идёт? Чёт на обычном мне больше нравилось :(  И двд подключили.а оно как будто (как же это объяснить),как если маленькон изображение увеличить с потерей качества.Чёт я не то делаю?
телек такой ЖК-телевизор Samsung UE37D6500

Отредактировано Bella (25-12-2011 20:11:15)

0

25

мы с плазмы смотрим-нормально.. а с флешки вообще крутякк) Попробуйте настроить изображение в настройках телека. знаю что с Элсата фигово почти все идет, зала еще терпимо показывает

0

26

Зая написал(а):

знаю что с Элсата фигово почти все идет

тут такой момент-------- надо в настройках словить цифровые каналы (в HD качестве) тогда всё будет идти ОК , а если смотреть на таких телеках смотреть обычное кабельноето полноеГГГ получается
*** и ещё  если вы правильно настроили, тогда при переключениии каналов вылезет такая табличка со Списком где будут показаны все каналы ( например с 1) и там же Будет видно где Цифра а где кабельное.

0

27

юляна написал(а):

и там же Будет видно где Цифра а где кабельное.

:'( с антены аналоговое пишет. а зала .онаж на AV, там вообще не пишет,она как двд видик,кстати,он тоже полное Г %-)
Зала,короче,идёт не так как цифра :dontknow:

0

28

У нас Samsung ЖК с диагональю 40" уже 4 года. Мы им очень довольны. Качество изображения отличное, и сам телек крепкий. Сколько по нему дети стучали и фломастерами рисовали... Планируем его в спальню перевесить, а в зал побольше купить и выбирать будем только из Самсунгов. У родителей в доме несколько телеков ЖК Самсунги и работают без проблем.
Мы о 3d мечтаем  :rolleyes:

Отредактировано Irina (26-12-2011 19:06:27)

0

29

Выбираю между Samsung UE37D5000PW и Philips 37PFL4606H. Надо срочно определиться, но боюсь ошибиться. Есть мнения?)

0

30

Так для сведения - наш жк самсунг пережил удаление пластилинового пятна приличного размера и рисунка восковыми мелками)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как выбрать телевизор.