Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?


Холодильник. Какой выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Всю свою жизнь помню Атлант. У моих родителей такой, у знакомых, у бабули. Чую мой холодильник Минск потихоньку умирает, нужно покупать новый. А в сегодняшнем разнообразии фирм и вариаций моделей, даже и не знаю какой выбрать....подскажите... посоветуйте... и вообще у кого какой?

0

2

У нас Самсунг.Как и многие в наше время,не нуждается в разморозке. Очень вместительный,красивый :blush: Мне нравится больше,чем Атлант(у моих родителей).

0

3

-ноу фрост
-2 камеры
-антивандальное покрытие (ну т.е. чтоб отпечатки не оставались).
У меня тоже какой-то Самсунг.

0

4

У меня был (ну то есть у мамы сейчас =) ) Атлант, сейчас на съемной хате Индезит. Нравятся оба. Существенной разницы между ними не вижу. Как грицца, а если нет разницы...

0

5

ой, я в свое время( год назад) начиталась отзывов до такой степени, что неделю на холодильники смотреть не могла.... посоветую вам гуглить те модели, которые вам понравятся и читать отзывы( на понравившемся сайте)... я балдею от шарпов, про панасоники писали, что очень шумные... россияне хвалят наши атланты, но они жрут же!!!!... LG НА ЛЮБИТЕЛЯ НОВОРОТОВ... самсунг дороговат, и  бош тоже( по крайней мере для нас тогда+ говорят громкий), а индезит не советовали из-за российской сборки.... и купили мы снейг( латвия) пока довольны....

Отредактировано ksenua (04-04-2012 20:46:15)

0

6

Настурция написал(а):

антивандальное покрытие (ну т.е. чтоб отпечатки не оставались).

Настурция
цвет металлик? Муж только за такой,  а меняэти отпечатки и пугают :flirt:

0

7

ЭLISS написал(а):

цвет металлик? Муж только за такой,  а меняэти отпечатки и пугают

Ага, он самый. Но какой-то не маркий,  специальный.  Отпечатков почти нет. Ну и ручка спасает-  он с ручкой,  то все пальцы на ней остаются.

Cassandra написал(а):

У меня был (ну то есть у мамы сейчас =) ) Атлант, сейчас на съемной хате Индезит. Нравятся оба. Существенной разницы между ними не вижу. Как грицца, а если нет разницы...

У меня был Атлант.  Но 1999г.р. Надоело размораживать.   
А с ноу фрост- красота...

0

8

А про компрессоры? один или два? разница есть?

0

9

Настурция написал(а):

У меня был Атлант.  Но 1999г.р. Надоело размораживать.

Не, у мамы поновее кажись. Помню, размораживали его раза два. Выключили из розетки, через два часа протерли тряпочкой. Я б так все время размораживала, а то как вспомню свой холодильник ЗИЛ на прошлой хате, аж передергивает.

0

10

Девченки "индезит" советую не брать,у нас он на гарантии сломался,приехал их холодильщик чего-то там сделал,после гарантии опять накрылся.Наш знакомый холодильшик когда увидел его был в шоке.Говорит:кто вам его собирал?У знакомых тоже самое.

0

11

полия15, хоть буду знать что индезит ни-ни. а бош у кого-нибудь есть?

0

12

Ирина Е. написал(а):

а бош у кого-нибудь есть?

у моих родителей стоит, хороший, работает давно без нареканий.
а у нас LG, корейской сборки, муж менять не хочет, потому что сейчас такой или дорого или нету. но у нас при переезде полки некоторые сломались. и мне хочется двухдверный. а так меня устраивает, много температурных режимов, в том числе и "отпуск", волшебная зона. там допустим принесли с рынка и можно хранить так дня три, если лень сразу на порционные куски нарезать и на заморозку отправить. а еще в той зоне сыр хорошо очень храниться. ну и зона для овощей-фруктов. для каждой зоны выставить можно свою температуру.

0

13

полия15
а какая именно у вас модель??? просто у мну с 2008 года, купленная в умных вещах, так до сих пор ттт работает, два раза в год разморозка, больше не требуется. и что именно у вас там ломалось?

0

14

Ирина Е. написал(а):

а бош у кого-нибудь есть?

У нас бош. Но у нас встроенный холодильник. Я им полностью довольна.

0

15

ksenua написал(а):

и купили мы снейг( латвия) пока довольны

Ооооо  :crazyfun:  у меня холодильник этой фирмы на даче стоит....  выпуска 1971г - полностью исправен...  ток ржавый местами
А дома атланты, им по 10 лет, пока работают стараюсь не засматриваться на новые(чтоб желание не точило)

0

16

Honey Any написал(а):

полия15
а какая именно у вас модель??? просто у мну с 2008 года, купленная в умных вещах, так до сих пор ттт работает, два раза в год разморозка, больше не требуется. и что именно у вас там ломалось?

Модель завтра посмотрю.Начала намерзать стенка очень сильно сверху до половины холодильника.Наш холодильщ. что-то сделал,потом опять началось,в итоге: сейчас:света внутри нет,размозка только вместе с морозилкой.

0

17

у нас тоже Индезит, металлическое с покрытием чего то там,отпечатки не оставляет. Про то что надо размораживать и не знала.За 3 года один раз морозилку размораживала,так как очень забили и обмёрзла. Да,две камеры. У моих знакомых тоже, в большинстве индезиты,проблем не возникало.

0

18

Linka, да теперь холодильники со всякими новоротами, в свой старенький накидаешь продуктов, а потом думаешь чего они так быстро портятся. и что вы действительно выставляете температуру для каждой полки? а про функцию отпуск и "волшебное место" впервые слышу!    Мами а у вас бош с 2 компрессорами?

0

19

У нас уже 5 лет работает двухкомпрессорный Индезит. Все гуд. Только жалею, что не взяла с ноуфрост

0

20

Ирина Е. написал(а):

"волшебное место"

Зона свежести-  так это называется у производителей.  Или нулевая зона. Реально супер вещь!
Но эти зоны очень много крадут места в камере. Я после Атланта вообще в шоке была не знав как вместить в новый холодильник банки с перетертой клюквой  или кастрюлю с борщом. При том что по документам у меня объем холодильника нового больше чем у старого Атланта.
Короче, зону свежести оставила. А ящик для фруктов достала и вместо его поставила полку. В такой комплектации мне он больше нравится ;)

0

21

Honey Any написал(а):

полия15
а какая именно у вас модель??? просто у мну с 2008 года, купленная в умных вещах, так до сих пор ттт работает, два раза в год разморозка, больше не требуется. и что именно у вас там ломалось?

Модель:BH 20S,покупали в "импульсе" 5 лет назад,начались проблемы через 3 года после покупки.

0

22

полия15 написал(а):

Модель:BH 20S

странно у меня точно такая же и однако нет проблем, 2 мэтра в матовом серебре и пашет как миленький

0

23

У нас вообще Норд и уже больше 6 лет работает без проблем,размораживаю камеру раз в год,а сам холодильник не намораживает,мне нравится и не шумный он.

0

24

Honey Any написал(а):

странно у меня точно такая же и однако нет проблем, 2 мэтра в матовом серебре и пашет как миленький

Значит у вас сборка хорошая, а у нас...........

0

25

Мы себе БОШ выбрали. Но половина отзывов гласит, что громко очень работает. В характеристике уровень шума до 42дБ. Но другая половина: не жалуются... Кто-нибудь в курсе, правда что ли громко так работают?

0

26

BUSik, еще прочитала, что неудобно сделаны в холодильнике полки - 3-х литровая банка не вмещаестя, нет ящичка для заморозки ягод. трескаются ручки холодильники.
И я тоже не пойму: вот почему одни пишут про одну и ту же модель "такой шумный, что приходиться закрывать на кухне и в спальне двери", а другие "все супер - очень тихий" .. Кому верить?

Отредактировано Ирина Е. (05-04-2012 14:32:34)

0

27

Ирина Е., ну и в самом деле, не знаю, пойду еще раз посмотрю его на предмет полок. ну наверное и включить можно попросить на предмет шума  :dontknow:

0

28

Ирина Е. написал(а):

И я тоже не пойму: вот почему одни пишут про одну и ту же модель "такой шумный, что приходиться закрывать на кухне и в спальне двери", а другие "все супер - очень тихий" .. Кому верить?

Ну вот смотрите, у меня спальни на втором этаже,  для меня шум холодильника совсем непринципиален :).  А верить...Верьте цифрам в Инсктрукции к холодильнику. Уровень шума там указан.

Ирина Е. написал(а):

3-х литровая банка не вмещаестя,

У меня не вмещалась, пока я не достала ящик для фруктов. Без него- вмещается все.  А фрукты я в холодильнике и не хранила никогда.

0

29

BUSik написал(а):

ну наверное и включить можно попросить на предмет шума

наверное включить нельзя, также как и стиралку не проверяют. Может если сравнивать со старыми холодильниками, то он тихий...
Почитала еще отзывы про LG про линейный компрессор, что уж очень тихий, и еще странно, что пишут "нет минусов в холодильниках LG" .но почему-то не лежит у меня душа на эту фирму.

0

30

Настурция написал(а):

А фрукты я в холодильнике и не хранила никогда.

млин, а я храню, даже очень много фруктов и ягод, особенно летом

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?