Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как выбрать телевизор.


Как выбрать телевизор.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

xfix
Конечно  Philips  -  самсунг можно взять, только если по финансам выгоднее и никак по-другому.

0

32

У нас LG 5000, 32 дюйма, ЖК, уже 4 года служит, недавно купили еще плазму Самсунг , 43 дюйма ( расстояние до дивана 6 м), мне не привычно смотреть, глаза устают, хотя говорят, что это сначала так).
С Польши везти, конечно выгодней, мы покупали здесь. Можете проконсультироваться в 5 элементе, Викинге и т.п.( цены дешевле в павильоне быт. техники, который наход на 3 этаже ТЦ "Европа"

0

33

Какой выбрать решать только вам, конечно. Но из моих знакомых в последнее время все берут ЖК ЛЭД. и мы тоже такой взяли. Мне нравится. когда качество хорошоее- то вообще супер!!!! Но и обычные программы тоже хорошо идут. Тут надо рассматривать только или ЖК ЛЭД или плазму.Взяли LG, муж выбирал, может и по цене))) 3Д не брали - я в магазине в этих очках ничего не вижу.

0

34

xfix
Нужно не только на  марку смотреть,но и поколение,лучше не меньше 5-го,но лучше  Philips. Мы самсунг  взяли,но вот звук,колонки т.е. отвратительные.Но это тоже поправимо с помощью колонок.

0

35

Выбор ТВ конечно вопрос серьезный, и в широком разнообразии очень легко запутаться, линейки моделей, брендов, типов теликов.

Плазма - состоит из газоразрядных ячеек, заключенных за толстым стеклом, поэтому плазменные телевизоры довольно тяжелые (из-за стекла), стекло естественно дает блики если с окна падает свет, поэтому лучше всего смотреть в затемненной комнате, на плазме картинка в некотором роде ярче, чем в ЖКИ.... но этто так кажется, плазмы греются больше ЖКИ (зимой +, работает как обогреватель :))

ЖКИ: LED (последнее производство), и CCFL (предыдущие года), различаются по сути технологией подсветки матрицы, в первом случае подсветка организуется светодиодами, они очень маленькие и поэтому телевизор выглядит тоньше, нежеле тв с CCFL в котором идут лампы (наподобие ламп дневного света (трубки)).
Поэтому если вам не нужно 3D, и не важна толщина телевизора, выгоднее взять последнюю серию телевизора с лампами CCFL, прослужит он также долго как и ЛЕД, зато выйдет дешевле гораздо, поэтому можно взять большую диагональ к примеру :)

Что лучше плазма или ЖКИ, здесь уже у каждого свой вкус. По мне я люблю только ЖКИ, меньшее давление на глаза ярким свечением, более четкая и насыщенная цветами картинка, можно использовать как монитор, ближе можно сесть в отличии от плазмы, опять же картинка с компа будет более смотрибельна  а текст более читабелен.

На что обратить внимание при покупке?
1. Проверьте тв на битые пиксели, это мелкие точки на экране которые не меняют свой цвет при смене картинки или цвета картинки, проверяется включением однотонных цветовых заставок, синих, красных, черных и зеленых. Заметны битые пиксели с растояния не более 20 см от тв (зависит от зрения)
2. Поддержка цифрового телевидения! DVB-T и DVB-C тюнеры (последние три года все тв впринципе идут с ними) - важно при покупке б/у наверное
3. Наличие входов: очень приятно когда телик читает флешки по USB особенно фильмы!, заранее запишите на флешку фильмы разных форматов и качества, включая HD фильмы, или возьмите переносной USB- винчестер
4. На выключенном ТВ на экране проверьте наличие царапин! это важно!
5. Важно чтобы тв был FULL HD (1920*1080), 100Hz - плавность картинки (например бегущая строка в новостях не будет дергаться), функция 24p - попросту это функция словно вы присутствуете в театре, все люди передвигаются так, что вам кажется что они присутствуют рядом а не в телевизоре (функция не во всех моделях, в бюджетных вроде ее нет). есть еще много интересных и полезных функций, которыми отличаются телевизоры...
бюджетные версии например не дают очень ярких красок, ограниченность в настройках изображения...

я себе брал 1,5 года назад Samsung LE37C650 словацкой сборки, это 6 серия тв, после нее есть еще 7я, с незначительными прибамбасами...
лучше ее на тот момент ничего не было, это был самый лучший телик, до сих пор не нарадуюсь!!

не стремитесь брать самый огромный телик - лучше возьмите самую лучшую модель!

будут вопросы - спрашивайте.

+4

36

Купили этот Samsung UE37D5000PW. Не понятно к чему эти восторженные отзывы на онлайнере... Подключен к Zala, качество звука -на 5 из 10, изображение вроде настроили, но тоже... или я такая придирчивая. Впечатления такого, что прям "ах" нет. Ну, и диагональ надо было все-таки 40 покупать.
Дизайн понравился .
Тот, кто покупал,  филипс не выбрал, потому что по цене был дешевле самсунга. (вот где логика??)

0

37

xfix написал(а):

или я такая придирчивая

не придирчивая. Это то что я писала выше.Зала действительно идёт плохо.она ж не цифровая. И звук жесть.
Вот думаю отдельно колонки покупать,подключать.  Кто проконсультирует какие? :flag:

0

38

xfix написал(а):

Samsung UE37D5000PW

сбросьте все настройки по умолчанию...
сначала выставьте цветовую палитру которая вас устраивает,
а затем беритесь за глубокие настройки

если включена функция Motion Plus,  попробуйте режим Четкий, на другом режиме при обычном телевидении она возможно будет размазывать картинку,
постепенно поиграйте с настройками изображения....

0

39

Bella написал(а):

не придирчивая. Это то что я писала выше.Зала действительно идёт плохо.она ж не цифровая. И звук жесть.

почему не цифровая, там большая часть каналов -цифра)
у нас Зала на плазме идет хорошо, до теперешнего телека, на который мы не нарадуемся, стоял Сони обычный, после него жк Самс 40 дюймов простой (не лед)-не понравился-продали и купили этот (Самс, плазма, 51 дюйм)-балдеем прсто, и картинка и звук-выше всяких похвал) Качаем фильмы, сериалы, в хорошем качестве ессно, и смотрим-смотрим-смотрим)
Единственный минус для меня-это энергопотребление:)

0

40

Bella написал(а):

Кто проконсультирует какие?

это трудный вопрос, при котором выбрать колонки сложнее чем ТВ...
у меня сразу были подключены колонки 5.1, поэтому сильно качество звука самого телика не волновало,
но после первых пробежек по настройкам выявил, что в определенных режимах звук трещит! поэтому у кого плохое качество звука на тв Самсунгах, смените настройки звука!

а по колонкам... определитесь что вам нужно?
система
2.0 - 2 колонки стерео
2.1 - 2 колонки + сабвуфер
5.1 - 5 колонок + саб - домашний кинотеатр ...

+1

41

Yurik написал(а):

смените настройки звука!

я все настройки перепробовала,мне не нравится.остановилась пока на "музыке".Потому что мне все эти эффекты кинозалов не нравится(((

Зая написал(а):

почему не цифровая, там большая часть каналов -цифра)

угу,я тож так думала,короче цифра до приставки,а приставка преобразует.
Я не знаю,может как то обойти приставку?

В настоящее время видеосигнал передается в стандартном разрешении в формате PAL 720х576 точек. В HDTV разрешение сигнала -для канала HD Life, 1440х810 для канала Mezzo.

в хорошем качестве будет идти HD-пакет,но у меня обычный премьера с 720х576 , а телек с  1920х1080 .Поэтому очень относительное качество,от идеала далеко. :dontknow:

0

42

Bella написал(а):

я все настройки перепробовала,мне не нравится.остановилась пока на "музыке".Потому что мне все эти эффекты кинозалов не нравится(((

а что вы хотели от тонкого ТВ? там нормальную акустику поставить некуда, "толщина" ТВ  не позволяет...
а вообще, покупая большие диагонали, да и вообще такие телики, подразумевается (по крайней мере производителем), что вы будете докупать систему 5.1 (домашний кинотеатр)... недаром самсунговская акустика по дизайну сочетается с теликами :) (как и у других производителей)...
так что, пока не докупите хорошую акустику (хотя бы 2 колоночки качественные), будете "радоваться" звуку с динамиков от "мобильного телефона" :)

0

43

Bella написал(а):

Я не знаю,может как то обойти приставку?

можно, купив тарелку НТВ+,  качество изумительное, рекламы практически никогда нет, на фильмовых каналах ее вовсе нет...

0

44

Yurik написал(а):

хотя бы 2 колоночки качественные

Вот хотя бы параметры этих колонок,буду рассматривать,а то от звука бесы будут,пока терплю %-)

Yurik написал(а):

купив тарелку НТВ+

Это где то подключается,оплата или просто купил и поставил? и есть там обратная перемотка? Это то ,за что ZALA только и полюбилась)))

0

45

Bella написал(а):

Это где то подключается,оплата или просто купил и поставил?

На сайте из рук в руки, ищете в продаже спутниковые антенны НТВ+, если будете брать новую, то нам озвучивали цену сразу с установкой тарелки и настройкой тюнера, т. е каналов

0

46

Bella написал(а):

Вот хотя бы параметры этих колонок

параметры сложно назвать..
можно колонки и за 30 у.е купить а можно и 1 штуку только за 1 500$ приобрести...:)
тут все исходит от ваших финансовых возможностей, и то насколько вы меломан :)
реально самый лучший звук в колонках из дерева, но и в пластике тоже научились делать (но только именитые бренды!!!, про ширпотреб умолчим), в каждой колонке может быть 1,2,3,4 динамика и более...
каждый динамик издает свою частоту звука, чем их больше - тем кристальнее звук, но и тем дороже...
оптимальным является хотя бы 2-3 динамика в каждой колонке + естественно сабвуфер, без него картинка звука будет неинтересной...
проверяя колонки, выставьте половину от максимально возможной громкости (можно 60-70%), и послушайте, не должно быть скрипов тресков и неприятных уху шумов,
почему 60-70%? потому что колонки нельзя слушать постоянно на максимальной громкости... от этого они довольно быстро выйдут из строя..

Bella написал(а):

Это где то подключается,оплата или просто купил и поставил

купил, заплатил и смотришь радуешься...
мне под ключ обошлось 250 у.е.  + абонентская плата ежемесячно
(тарелка, тюнер хороший с поддержкой каналов HD, установка)

0

47

Yurik написал(а):

тарелка, тюнер хороший с поддержкой каналов HD, установка)

Так тюнер в телевизоре же есть,как я понимаю? Думала без приставки будет работать?

0

48

Yurik написал(а):

систему 5.1

ага, и бедные соседи... :cool:

0

49

Linka написал(а):

ага, и бедные соседи...

не без этого...  :D

но, если правильно все настроить... то будет нормально,
лучший вариант когда идет активный сабвуфер: усилитель внутри него, куча настроек + пульт д/у, декодеры, вного различных входов..
нормальный сабвуфер всегда минимум раза в 2 больше одной отдельной колонки! если он по размеру такой же как и колонки, звучать нормально он не будет..

при покупке системы 5.1 тестируйте все варианты работы,
особенно важно! попросите подключить систему 5.1 к телевизору, и настроить систему так чтобы звук шел изо всех колонок, и послушайте каждую!! не ВСЕГДА 5.1 будет воспроизводить звук с телевизора на ВСЕ колонки, потому что большинсвто ТВ-каналов идут с двухканальным звуком, и придя домой можете обнаружить, что из 6 колонок будут звучать только 3 (2 колоночки и сабвуфер)...а все заиграют только в том случае, когда вы будете смотеть фильм например с диска лицензионного с поддержкой звука 5.1 ... :) вы часто покупаете лицензионные диски??  :D

0

50

Yurik написал(а):

не без этого...

а еще это дополнительный пылесборник. готова отдать свою систему просто так :D но муж прибьет, если узнает

Yurik написал(а):

покупаете лицензионные диски??

да ладно вам, скачать можно, просто при скачивании обратить внимание на качество и на звук, и все как в кино, и даже лучше, если куплено все с умом и правильно настроено.

0

51

Linka написал(а):

да ладно вам, скачать можно, просто при скачивании обратить внимание на качество и на звук, и все как в кино, и даже лучше

тоже верно, но не каждый может скачать, и не каждый знает где скачать...

Linka написал(а):

а еще это дополнительный пылесборник. готова отдать свою систему просто так

не надо было покупать черного цвета  :D
но самый худший пылесборник это стеклянный столик черного цвета.... с него даже стереть пыль проблематично без остатка.. :D

ЗЫ: приму вашу систему в дар  :rofl:

0

52

Yurik написал(а):

не надо было покупать черного цвета

так разницы нет, в динамики все равно пыль попадает.
а еще про ресивер вы не написали, тоже огромный ящик, занимающий кучу полезной площади)

Yurik написал(а):

приму вашу систему в дар

да я б с удовольствием, но муж так тщательно выбирал, побольше, погромче и подороже, что такой потери в доме не переживет. продаст машину, но систему заново соберет :D я раньше думала, что только мой такой на этом деле "повернутый", а оказывается все мужики такие :D

0

53

Linka написал(а):

про ресивер вы не написали

если про все подробно написать, то скоро я стал бы писателем..  :writing:

Linka написал(а):

я раньше думала, что только мой такой на этом деле "повернутый", а оказывается все мужики такие

:music:

0

54

Linka написал(а):

готова отдать свою систему просто так

готова забрать за просто так :yep:  ну и приду на похороны :D

Кстати ,подключила двд,он  тоже идёт УЖАСНО,т.е. даже  без диска сама заставка двд вся в полосках :dontknow: не в туда всунула чтоль... (через скат)

Linka написал(а):

я раньше думала, что только мой такой на этом деле "повернутый", а оказывается все мужики такие

не все,моим обоим ничего не нужно,настраиваю,потом пароли не помню :tired:

0

55

Bella написал(а):

не все,моим обоим ничего

у моего наследственность, они со свекром соревнуются, у кого круче) ну и мелкий уже к колонкам подбирается, на ресивере настройки вечно меняет, тыкая пальчиками то на одну кнопочку, то на другую.

Bella написал(а):

и приду

не, мне еще сына вырастить, так что рисковать не буду, но желание отдать, выкинуть, сломать, возникает с периодичностью и мега часто.

а ну и по тв, у нас в беларуси наш самсунг показывает значительно хуже. почему-не знаю

Отредактировано Linka (29-01-2012 16:23:07)

0

56

Yurik написал(а):

но самый худший пылесборник это стеклянный столик черного цвета.... с него даже стереть пыль проблематично без остатка..

Простейший дастер вам в помощь. 2 секунды ежедневно-  и никакой пыли.
Linka, домашний кинотеатр тоже дастером чищу. И даже внутри колонок.
http://comfort-trade.ru/files/img_price/082410215028.jpg
У меня самый простой, без вращения, вибрации и батареек. Незаменимая вещь в хозяйстве.

0

57

Настурция написал(а):

Простейший дастер вам в помощь. 2 секунды ежедневно-  и никакой пыли.

была такая штуковина...
все электризовалось и налипало еще лучше ...

0

58

Настурция написал(а):

inka, домашний кинотеатр тоже дастером чищу

наоффтопили.... :blush: мамадарагая)
не, все равно колонки-это мегапылесборник. и в доме им не место (особенно если они занимают полкомнаты), а то когда в доме лучше, чем в кино, то в кинотеатре уже не помню, когда последний раз была

0

59

я ищу и найти не могу эту штуку ((( где купить?

0

60

Марин@ написал(а):

я ищу и найти не могу эту штуку ((( где купить?

С вибратором?  Были в Короне в отделе Техно. А обычные дастеры почти всегда есть в 1000мелочей.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Как выбрать телевизор.