Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа № 9

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

Реалістка написал(а):

Ах да, ещё бассейн и  столовка  для непосвященных!

ну так что мешает, елки палки, что не знаете как вызвать санстанцию??? или чо??? да, в бассейн я тоже не ходила в школе и тоже по причинам гигиены, в итоге взяла справку от врача и вуаля у меня было освобождение от бассейна, всю третью четверть была свобода от конъюктивита и прочей заразы. Не нравиться столовка, не ходите и не платите, елки палки вам воообще я смотрю школа не нравиться, ну так идите в другую, в каждой школе можно найти именно тех учителей, которые вас и вашего ребенка устраивали
пысы, у меня сложилось впечатление что иностранного языка у вас вообще не было, потому как ваша реакция на методики преподавания крайне удивляет.

Отредактировано Honey Any (11-02-2012 20:41:46)

+1

62

дорогая реалiстка! мы можем многое не понимать или не принимать в программе министерства образования РБ по обучению иностранному языку, но к сожалению нас с вами забыли спросить и посоветоваться, что и как в ней должно быть... из своего почти 20летнего опыта могу сказать, что всегда так было - темы по английскому языку опережали родной, и об этом диспуты уде не одно поколение детей... а учителя и школа тут точно ни при чем, они выполняют требования минобра... вы не туда пишите имхо... точно знаю детей из вашего класса, кстати они там по месту жительства, и всех их родители привели не только и не столько на английский, сколько на учителя начальной школы! потому что там Учителя с большой буквы, вы и сами это говорите...
и уж точно не в нашем государстве проще и дешевле выпустить готовые словари, у нас учебники в нужном количестве выпустить не могут к новому учебном году, потому-то и приходится их покупать... а слова в словарь и диктанты- это ж всем известно, тренировка с помощью механической памяти, все просто))) чтобы владеть языком, нужно читать, писать, слушать и говорить, это методика! уж про диски, вы меня извините, но назвать инопланетянами носителей языка, это уж слишком)) что-то, а тексты для аудирования там сделаны качественно...тем более, что для прослушивания эти слова предлагаются только после отработки их на уроке, а значит ребенок их уже слышал!
ну, раз вы точно знаете, какие должны быть учебники, может напишете наконец нам что-то стоящее?? а то каждый год пишут-пишут, а вам все не нравится))
если вы внимательно читали результаты олимпиады, то видели, что у гимназий 1 и 5 дипломы второй и третьей степени на области, а вот кто на первом угадайте?? неужели не понятно, что все места у гимназий, а не у 9 школы потому, что как написано выше, в гиназии 5 часов в неделю, в школе 2, какое может быть сравнение??
насчет детсткой психологии... точно знаю, в "Б" классе дети ходят из школы в школу одетыми, сама видела и не раз, и встречала своих знакомых...видимо, у них психология другая?? ))) и вы разве когда в школу эту шли, не знали, что у нее два корпуса?? это для вас новость?? странно ей богу...))

Реалістка написал(а):

Там, говорят

ОБС??? оо, ну если верить всему, что говорят и пишут, да еще и жить по этому сценарию, бедные дети))) правильно, не ходите в гимназии, там бабай и учителя деспоты говорят)) да и они же не резиновые! так что...

0

63

вот, молодец, Хани, пока я тут бежала к компу, все уже написала...

0

64

По поводу учебника: - комплекс школьного учебника никак не может стоить около ста тысяч. А этот стоит, т.к. это коммерческое обучение. В школе его не выдают, а покупается он отдельно в магазине и он рекомендован Министерством образование как  впрочем и все нужные и ненужные издания «Аверсэва»  - словари,  справочники и тому подобное. При этом на руки выдают обычный учебник, который пылится дома и не используется.
- звуковые материалы действительно искажены. По многим темам  есть аудиозадания. Главные герои – инопланетяне ( которые говорят как в кружку) и другие персонажи, у которых то слишком высокие голоса, то бубнящие. Это мешает изучение англ. Яз. Хотелось бы услышать чистое звучание…
Третье, я живу напротив девятой школы, сижу в декрете со вторым сыном и вижу, как младшие школьники повально бегают раздетыми. И дело тут не в том, что детей плохо воспитывают. Они спешат, торопятся, один побежал и все за ним. Вспомните себя в этом возрасте. Не стоит тут гнать на родителей.
И главное, такое ощущение, что вы либо сами учительствуете в гимназии, либо еще хуже – учитель английского языка в девятой,  а может быть даже старый выпускник этой школы, поэтому так защищаете это образование. Но, если это так, то Ваша оценка отнюдь необъективна.
Но главное, я не столько под этой темой собиралась дискутировать с учителями, сколько хотела искренне и правдиво рассказать родителям будущих первоклашек о минусах этой школы.
- столовке
- бассейне
-о старом и не совсем удобном для обучения корпусе ( это если у кого-то есть альтернатива новых  школ)
- о проблемах устройства ребёнка в первый класс ( а то, что дети с нашего района вроде как по уму не дотягивают до первого класса, чем другие, из богатых семей, я считаю, вообще оскорбление!  У нас  отличные дети  и мамы заботливые, со всеми дошколятами занимаются, беспокоятся! Они достойны обучения у сильных педагогов )
- об опережающем обычную школьную программу английском.
Возможно, моя информация кому-то будет полезной.
Да, и это моё мнение, как психолога, что нельзя ребёнка добивать плохими оценками. Требовать надо, но надо  оценкой поощрять не только знания, а порой и старания, труд ребёнка. Для отличника, хорошиста это всегда большой стресс свалиться до троечника. А отличники, как правило, не относятся к пофигистам. Например, в том же Лицее, что на Востоке, еще в моё время всем выпускникам давали возможность получить золотую либо серебряную медаль. Там было до 99,9 процентов медалистов. И правильно – потому что туда попадали сильнейшие. И если из всех классов, где учатся сильные дети, в гимназии только 2 отличника. Это уже проблема, нехорошая психологическая ситуация.

+3

65

Реалістка написал(а):

Ваша оценка отнюдь необъективна.

а ваша объективна, мы видим...  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

0

66

Нет, моя тоже субъективна! Но, наверное, тем, кто сюда заходит будут интересны разные мнения - и старых выпускников, и учителей и родителей сегодняшних школьников. Но то, что "девятка" в общем-то сильно сдала говорят многие и уже стоит об этом задуматься. И от том что "Мэджик Бокс" не само совершенство и есть другие альтернативы обучения английскому языку тоже стоит говорить!

Отредактировано Реалістка (11-02-2012 23:30:44)

+1

67

Реалістка написал(а):

По поводу учебника: - комплекс школьного учебника никак не может стоить около ста тысяч. А этот стоит, т.к. это коммерческое обучение. В школе его не выдают, а покупается он отдельно в магазине и он рекомендован Министерством образование как  впрочем и все нужные и ненужные издания «Аверсэва»  -

Я уже 5 лет после школы и с первого класса там училась,и сколько я себя помню-учебники покупались всегда.

Реалістка написал(а):

- об опережающем обычную школьную программу английском.

Зато теперь учась в университете.я могу с гордостью сказать,что училась именно в 9 школе,потому как на парах англ.языка я могу спокойно говорить и понимать преподавателя(в отличии от других студентов,не в обиду им),и не одна я,можно спросить любого выпускника,кто учился в спец.классе.с нашего выпуска очень многие уехали получать дальнейшее образование за границу(Литва,Польша,а некоторые и в США укатили)благодаря преподаванию англ.языка на высшем уровне.

Реалістка написал(а):

столовке

а вот мы как раз наоборот нашу столовку вспоминаем очень по-доброму,всегда вкусные и горячие обеды были.ИМХО...

0

68

Honey Any написал(а):

ну так что мешает, елки палки, что не знаете как вызвать санстанцию??? или чо??? да, в бассейн я тоже не ходила в школе и тоже по причинам гигиены, в итоге взяла справку от врача и вуаля у меня было освобождение от бассейна, всю третью четверть была свобода от конъюктивита и прочей заразы. Не нравиться столовка, не ходите и не платите, елки палки вам воообще я смотрю школа не нравиться, ну так идите в другую, в каждой школе можно найти именно тех учителей, которые вас и вашего ребенка устраивали

С санстанцией тоже не всё просто... У нас сарафанное радио работает... Обычно успевают подготовиться к таким приходам... Старшие дети пытались на мобильник заснять нарушение - взрослые не позволили. А котлеты, странно, при санстанции не падают на пол!
А от бассейна всем детям что ли липовые справки сделать? Тоже неправильно. Тут нужно с бассейном что-то решать, а не идти на правонарушение.

+1

69

Реалістка написал(а):

есть другие альтернативы обучения английскому языку

например? какой белорусский учебник, рекомендованный минобром, по вашему мнению, лучше?? или вы думаете, что вот так специально взяли, что попало, и учат наших детей?? смешная вы, ей богу)))

Реалістка написал(а):

сильно сдала

о чем и писалось мной же выше, почитайте, там как раз разные мнения!

Реалістка написал(а):

стоит об этом задуматься

кому?? нам?? все вообще-то в курсе и думают, и думают  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

70

Laky написал(а):

Зато теперь учась в университете.я могу с гордостью сказать,что училась именно в 9 школе,потому как на парах англ.языка я могу спокойно говорить и понимать преподавателя(в отличии от других студентов,не в обиду им)

Я очень рада за Ваши успехи, но это опять-таки подтверждает, что не всё сейчас гладко в девятой школе! И Ваше время не было белорусского "Мэджик Бокса", поэтому вы и английский хорошо знаете.

0

71

Реалістка написал(а):

А котлеты, странно, при санстанции не падают на пол!

как будто это одна единственная столовая где котлеты на пол падают,а кушая в кафе или пиццерии,вы думаете там все идеально?

0

72

Девочки, а я хочу сказать по поводу польского в нач.классов. Две мои племянницы учились в польском классе -  сейчас уже одна заканчивает, а вторая чуть младше. Никаких проблем с рус.яз. у них не было. Зато "по-польску" говорят хорошо.

0

73

Вы знаете, ухожу из темы, потому что это будут вечные пререкания!
Есть такая пословица - каждый кулик своё болото хвалит! Понимаю, негодование учителей и выпускников этой школы. Но для второго сына мы уже определились - точно в девятую не пойдём, хоть живём рядом. Тем более, через пять лет таких  учителей как Кожемяченко и Жданеня  вообще не будет. Думаю, они уже будут на пенсии и в этой школе вообще будет нечего делать.
А задуматься я предложила не Вам, а тем кто находится в поиске будущей школы для своего ребёнка.

+1

74

Реалістка написал(а):

По поводу учебника: - комплекс школьного учебника никак не может стоить около ста тысяч.

конечно не может, стоимость комплекса учебника гораздо больше, просто то что прошло проверку минобразования имеет право на льготы и частичную дотацию, все что не прошло должно быть оценено так как есть + на себя затраты льготников)))
второе, вы можно подумать не знали, что придется за учебники по инглишу выплачивать из собственного кармана, это было всегда, всегда учебники по английскому покупались за счет учеников, точнее родителей. Но мне вот, что не понятно, для вас жалко потратить деньги на обучение ребенка??? ведь по сути дела это ваш ЛИЧНЫЙ учебник, купили, год попользовались можете продать младшей параллели, кто мешает так сделать??? такое всегда было и очень удобно не надо заморачиваться с поиском книги, договариваешься со старшеклассником и покупаешь за цену на 70-50% дешевле чем новый. Еще вопрос, что такое сейчас 100 тыс??? это деньги??? зайдите и посмотрите сколько вообще сейчас стоят книги, вот пример ценника учебника по грамматике, что использовался в "старой программе" мерфи, ценник в рф 1177 росс рэ, в рб к этой сумме можно смело прибавить еще 30%, итого "синий мерфи" (далее потом надо покупать "красный") 50 гринов, ну как слабо??? + к этой грамматике покупался учебник топикам, в мое время мы скидывались и привозили им нам за 30 долларов, + еще прочая дребедень и опять же все это у меня сохранилось по сей день. ну и что по сравнению с соткой долларов ваши 12уе???

Реалістка написал(а):

При этом на руки выдают обычный учебник, который пылится дома и не используется.

это было всегда)))

Реалістка написал(а):

Хотелось бы услышать чистое звучание…

включайте тогда BBC news и слушайте "чистое звучание", хотите реальной речи слухайте инопланетян))) потому как из личного опыта (кстати если почитаете всю тему целиком, то увидите что я не являюсь преподавателем, и я никогда не хвалила "девятку" особо) общения с тн носителями языка именно приучение ребенка к неадаптированной речи способствует тому, что он сможет понимать ЛЮБОЙ английский, включите америкосов и британцев (любой фильм в оригинальной дорожке) и уже на слух даже человеку не сведующему в английском сразу станет ясно, что это РАЗНЫЕ языки по ПРОИЗНОШЕНИЮ, про Австралийцев я вообще молчу, хотя их акцент наиболее понятен для русских

Реалістка написал(а):

- об опережающем обычную школьную программу английском.

оо это вам пока только кажется, что у вас только английский, на самом деле такая же бабуйня творится между физикой и математикой, когда начиная изучать физику дети проходят отрицательные степени и прочее другое на полгода раньше, чем по программе в математике, так что вперед и с песТней клязу недовольного родителя в минобразования, если у вас получится совершить переворот--сниму шляпу))))

Реалістка написал(а):

нельзя ребёнка добивать плохими оценками.

скажите пожалуйста СКОЛЬКО раз вы присуствовали на занятиях у вашего ребенка??? и сколько раз была ситуация что ваш ребенок давал действительно хорошие ответы-- оценка занижена, хороший ответ--хорошая оценка, было ли старание на уроке??? и как вообще была подготовка??? и не надо говорить, что нельзя якобы присутствовать на занятиях, никогда не отказывали учителя, за исключением когда контрольные работы, заодно это очень хороший шанс увидеть в действии своего ребенка в другой среде.

Реалістка написал(а):

Они спешат, торопятся, один побежал и все за ним. Вспомните себя в этом возрасте. Не стоит тут гнать на родителей.

вспомнила, потом помню как за очередное игнорирование замечания классной получила люлей уже не от нее а от маман, когда та централизованно обзвонила всех родителей и просила дать ЦУ. так что тут дело только в воспитании, и если дома авторитет учителя не поддерживается, то плевать ребенок хотел на что "училка" сказала в школе, тем более с тем какие сча дети пошли)))

0

75

Реалістка написал(а):

А от бассейна всем детям что ли липовые справки сделать? Тоже неправильно. Тут нужно с бассейном что-то решать, а не идти на правонарушение.

а это не правонарушение, я два раза пришла к окулисту с конъюктивитом через час после физры в бассейне, на что на второй раз мне дохтер выписала справку освобождение от бассейна без каких либо упреков, пакетов, и у нас таких вот с "диагнозом от глазного" в параллели было достаточно много, особенно падкие были те у кого были траблы со зрением.

0

76

Реалістка написал(а):

Но главное, я не столько под этой темой собиралась дискутировать с учителями, сколько хотела искренне и правдиво рассказать родителям будущих первоклашек о минусах этой школы.
- столовке
- бассейне
-о старом и не совсем удобном для обучения корпусе ( это если у кого-то есть альтернатива новых  школ)
- о проблемах устройства ребёнка в первый класс ( а то, что дети с нашего района вроде как по уму не дотягивают до первого класса, чем другие, из богатых семей, я считаю, вообще оскорбление!  У нас  отличные дети  и мамы заботливые, со всеми дошколятами занимаются, беспокоятся! Они достойны обучения у сильных педагогов )
- об опережающем обычную школьную программу английском.
Возможно, моя информация кому-то будет полезной.

Реалістка, да безусловно будет полезной. Спасибо за такой подробный рассказ. Я хотела услышать ещё и родителей, чьи дети обучаются в этой школе.

Реалістка написал(а):

Вы знаете, ухожу из темы,

Надеюсь, что не с форума. :huh:

Про беготню раздетыми в столовую уже слышала от своей знакомой. Имхо-- это проблема школы, но не родителей.

Реалістка написал(а):

А от бассейна всем детям что ли липовые справки сделать? Тоже неправильно. Тут нужно с бассейном что-то решать, а не идти на правонарушение.

И тут я с вами согласна.

Реалістка написал(а):

И от том что "Мэджик Бокс" не само совершенство и есть другие альтернативы обучения английскому языку тоже стоит говорить!

Спасибо, наконец-то я поняла по какому учебнику учатся в 9 школе. Я питала иллюзии, что там существует учебник не белорусского разлива. Только тут 9 школа не при чём. Насколько мне известно, наши учителя могут работать только по учебникам, рекомендованным нашим Мин. образования.

Реалістка написал(а):

комплекс школьного учебника никак не может стоить около ста тысяч. А этот стоит, т.к. это коммерческое обучение.

Блин, но если его не купить, то учиться придётся по обычному учебнику, который ещё хуже. Учителю в принципе всё равно, он же делает, как лучше детям. Но эта проблема не только 9 школы. Везде так. И голоса инопланетян не учитель выдумал. Но это, уже совсем другая тема. :offtop:  Кстати очень интересная для меня, как для мамы, которая хочет, чтобы дети знали английский лучше, чем я. Есть ли у нас такая тема?

Девочки, всем спасибо за ответы. Я бы без вас не приняла решение. Мы идём в 7 школу. От 9 отказались.

0

77

Вясёлка написал(а):

ы идём в 7 школу. От 9 отказались.

в 7й сейчас (по крайней мере 3 года назад) были оч сильные педагоги по английскому. парадокс, да?
а если о magic box, то да, мне тож не нравятся эти зеленые человечки) на большее у составителей, видимо, фантазии не хватило. и да, по этим учебникам учатся не только в 9й школе, но и в других.
вот недавно давала по пару занятий, помочь детям знакомых с домашним заданием, и я поняла, в школах так все запущено с английским...

Отредактировано Linka (12-02-2012 13:58:39)

0

78

Laky написал(а):

Зато теперь учась в университете.я могу с гордостью сказать,что училась именно в 9 школе,потому как на парах англ.языка я могу спокойно говорить и понимать преподавателя(в отличии от других студентов,не в обиду им),и не одна я,можно спросить любого выпускника,кто учился в спец.классе.с нашего выпуска очень многие уехали получать дальнейшее образование за границу(Литва,Польша,а некоторые и в США укатили)благодаря преподаванию англ.языка на высшем уровне.

Согласна 100%
Сама там училась далеко не на отлично("гоняла балду" о чем не раз жалела). Последние 2 года училась в др школе, так их отличники мне и в подметки не годились...
А в универ поступила через10лет после школы, и надо сказать и через 10 лет мой английский догоняли не все вчерашние выпускники

0

79

Хорошая школа,заканчивала ее в 1994 году,в прошлом году моя доча пошла в первый класс именно туда, даже сомнений не было в выборе иного.
Замечательный бассейн, спортивная подготовка.Есть небольшие нюансы,  мне тоже не очень нравится  magic box, но во многих школах такая же ситуация,если я хочу,чтобы мой ребенок знал и легче усваивал иностранный язык,есть и другая альтернатива.
Мое мнение такое, на сегодняшний день 9 школа  одна из сильнейших школ Ленинского района!
Привожу статистические данные 2010 года, 80% выпуска начальной школы №9 перешли в в гимназию №1

Отредактировано злата (02-08-2012 14:02:07)

0

80

Мы идем в этом году в 9 школу. Может у кого детки заканчивают 4 класс и вы можете порекомендовать хорошего учителя?

0

81

В это году идём в первый класс в школу №9, может кто подскажет хорошего учителя.

0

82

:flag:

0

83

а я все никак со школой для дочки не определюсь... В 2014 кто идет в 1-й класс, расскажите, какие учителя будут набирать? Кто, если так можно выразиться, получше?
И,кстати, может, там "своя" подготовка к школе есть?

Отредактировано BUSik (16-10-2013 08:52:14)

0

84

BUSik написал(а):

а я все никак со школой для дочки не определюсь... В 2014 кто идет в 1-й класс, расскажите, какие учителя будут набирать? Кто, если так можно выразиться, получше?
И,кстати, может, там "своя" подготовка к школе есть?

Отредактировано BUSik (Сегодня 08:52:14)

Моя старшая выпускается из начальной школы в 2014-м. Наш педагог Тэличан Галина Владимировна-хороший учитель,мне нравится ее преподавание,правда немного жестковата. А вот самая лучшая это Корчагина,в меру мягкая и добрая,у меня дочка все к ней просилась перевестись. Если будете выбирать однозначно Корчагина,если она на пенсию не уйдет,выглядит очень молодо и не скажешь что будущий пенсионер.

0

85

BUSik
Работала с этими учителями долго (Тэличан и Корчагина), учила сына Тэличан (9 лет), а сын Корчагиной у меня работал после окончания Университета, поэтому знаю их и как преподавателей, и как мам. Очень надеялась, что своего отдам в эту параллель в начальную школу, но похоже не попадаем :'( Мой выбор - Тэличан, именно потому, что она строже, требовательнее, опытнее что ли, но это чисто мое ИМХО :glasses: Кому что нравится, и главное, чтобы был контакт у ребенка с учителем...

0

86

Весна-красна, ninel  спасибо. Корчагину знаю))) Вроде, говорит, что собирается уходить на пенсию. Это обидно.
Посоветуйте, когда и к кому уже нужно идти, чтобы записаться на 2014год. Мы не по прописке, мы просто сильно желающие  :flirt:
И про подготовку к школе, мы ходим в ЦМТ, но может в самой школе есть и лучше туда?

0

87

Собираемся в 9 школу отдать ребенка. Поэтому и обращаюсь. Мамочки теперешних первоклашек (те, кто уже учится), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями Прочитала в этой теме много противоречивой информации, поэтому интересует взгляд "изнутри" именно родителей, хотелось бы прочитать про все, что Вы считаете нужным упомянуть, а также,  выбирали ли класс, попали в него или нет и как вообще микроклимат в начальной школе,адекватны ли требования, закручивают ли гайки, обязательно ли посещать мероприятия по субботам, если у ребенка в этот день кружки, Про бассейн тоже. И главное, нравится ли учиться Вашему ребенку? К слову были сегодня в школе, чувствуется какая-то неустроенность (раздевалки не ахти, скамейка одна, как там реально переобуться всем не представляю, интерьеры в моей советской школе и то были посовременнее) Не претендую на правильность моего мнения, ни в коем случае не критикую, может это так воспринимается после хорошего садика. И не в стенах счастье, поэтому все же настроена на 9. Вот решила посоветоваться, может я чего не знаю... Заранее спасибо.

0

88

Девочки,я опять с этой школой... Вроде бы сказали, что можно документы приносить уже. ну решили мы к Тэличан,а теперь знакомая говорит, что слыхала, что та в другую школу решила уходить вроде на Ковалевку куда-то. Может, кто-нибудь знает, правда или нет...

0

89

Букля
мы учимся там второй год.  мне очень нравится, что малыши отдельно. плавание по желанию. очень много зависит от учителя и отношений с ним. поэтому - ищите учителя в первую очередь, а обстановка - дело второстепенное.

0

90

Cобираемся в 1ый класс в 9 школу. По поводу учителей сказали, что вообще не известно, кто будет набирать, т.к практически все пенсионного возраста.
Может у кого-то детки учатся сейчас в 4 классе в 9 школе и могу посоветовать к кому стоит/не стоит попадать.

Нам особенно важно, чтобы учитель был мягким. Ребенок слишком впечатлительный.

Отредактировано Irina (24-04-2014 15:27:03)

0