Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Красная маска на лице


Красная маска на лице

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Утром на ребенке "нарисовалась" маска: вокруг глаз, переносица. Думала, что краснуха, но врач посмотрела - лимфоузлы не воспалены. Списали на пищевую аллергию(в саду было рыбное блюдо, может от него...)Так жалко на её мордашку смотреть. У кого-то было подобное? Может, её чем намазать? Или лишний раз не трогать...

Отредактировано Maxa (18-01-2012 12:11:14)

0

2

У меня было в детстве))) И еще и распухла, так, что веки поднять не могла))) Кстати, на рыбу! Че-то дали, типа Димедрола, на след. день - ни следа. У моего ничего не высыпало, только на попе, но это у него частенько и мот быть от сладкого...

0

3

Я Супрастин сразу дала. Вот тоже жду, что б было так:

Anka написал(а):

на след. день - ни следа

Спасибо! :flag:

Отредактировано Maxa (18-01-2012 13:36:34)

0

4

Поправляйтесь! :yep:

0

5

ОТ Маш нам в группе только краснухи после зеленки не хватает......поправляйтесь скорее. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

0

6

Аллергия-очень сложный процесс сам по себе и носит накопительный характер,поэтому выявить аллерген(особенно пищевой) сразу крайне тяжело.Нам всего 10 месяцев,но если подсыпает,то даю капли  Фенистил нью согласно инструкции.Выздоравливайте!

0

7

Спасибо, девочки. Будем сражаться.

kazyaderezya написал(а):

выявить аллерген(особенно пищевой) сразу крайне тяжело

ой, как по мне, то в Бресте это вообще трудно сделать...

0

8

Maxa написал(а):

Я Супрастин сразу дала. Вот тоже жду, что б было так:

Супрастин  дают  не  разово, а  не  более  5-ти  дней, от  одной  дозировки  сыпь  может  и  пройдет, но  с  организма  не  выведется, хотя  бы  2-3  дня  подавать. А  вообще  девочки, сколько  мы  проверяли  на  что  у  нас  сыпало, просто  жесть,  от  пищи  до  ковров  и  моющих  средств, а  оказалось  (лямблии)  и  это  в  8мес., они  были  причиной  всех  наших  мучений, такую  сыпь  давал  организм, ужас.

0

9

Котя-Оля написал(а):

оказалось  (лямблии)  и  это  в  8мес., они  были  причиной  всех  наших  мучений, такую  сыпь  давал  организм,

а как узнали? анализы?

0

10

Да  в  больнице  ведь  все  берут, вот  и  мы  сдали  свежие  (их  выявить  очень  сложно, только  в  свежем  и  теплом  кале) они  пока  пришли, нас  выписали, а  через  10  дней  опять  загремели  в  больницу  с  тем  же  диагнозом  и  самое  гадкое, что там  ни  первый  раз  ни  второй  нам  об  них  не  сказали, а  узнали  только  по  возвращению  домой  и  тогда  наша  молодая  (видимо  это  нас  спасло, ибо  тщательно  проверяла  выписку  и  все  что  там делали  и  сдавали)   врач  нашла их  и  с  этого  момента  мы  начали их  лечить  и  наша  сыпь  стала  уходить. И  сказали  что  это  из-за  этих  паразитов  организм  был  сильно  отравлен  токсинами, поэтому  потом  еще  долго  востанавливали  свой  иммунитет. А  до  этого  ставили  и  пищевую  аллергию  и  контактную.

0

11

и у нас подозревают - какашки ниче не показали, собираемся кровь с вены сдавать. Вы где сдавали, скока стоило?

Скажите а какая еще клинич картина была? мож печень увеличена? какого вида сыпь?

0

12

У  нас  это было  в  8 мес., а  сейчас  дочке  уже  7  лет, поэтому  стоил  все  бесплатно, а  как  сейчас  я  не  знаю, ну  кал  то  бесплатно  сдают, просто  помечать  врачу  нужно, что  на  лямблиоз  проверяют. А  так  картины то  в  принципе  не  какой, просто  сильно  сыпало  лицо, допустим  весь  лоб  красный, все  остальное  чисто, потом  со  лба  сыпь  сходит  и  перемещается  на  щеки, потом  от щек  переходит  на  бороду  и  так  по  кругу, практически  сыпь  была  постоянной, только  приглушали  мазями.

0

13

Котя-Оля
я знаю, что не однократно надо принимать антигистаминные ср-ва. У нас подобная краснота уже была после АКДС в обл. животика и там все серьёзней было, держалась долго: месяца 2.  Но одно дело живот, а тут лицо, ничем же ж особо не помажешь. Может кто знает, на будущее, какие примочки?
Сегодня ура-ура! Почти все прошло. Пьем дальше Супрастин, уголь активированный и Линекс.

Отредактировано Maxa (19-01-2012 10:04:50)

0

14

tanusha написал(а):

кровь с вены сдавать. Вы где сдавали, скока стоило?

на Площади Свободы и в Вендиспансере год назад было прим.50 тыс. сейчас не знаю

tanusha написал(а):

Скажите а какая еще клинич картина была? мож печень увеличена? какого вида с

Была у подруги у дочки (7 лет) она просто не поправлялась худенькая оч.  , круги под глазами и вот ей стрельнуло провериться ....и в точку.

П.С. нельзя молоко и сладкое!!

0

15

зачем из вены, если можно из пальчика! такая травма для ре., когда в вене колупаются.  мы сдавали в спортдиспасере на лямблии, ещё токсокары, хеликобактер, ещё на что-то, уже не помню. 10-14 дней и анализ на руках. нас туда направил пульмонолог из обл. пол-ки, сказала, что там самые крутые реактивы, а главное - забор крови из пальца.

кстати, у детей до определенного возраста физиологически печень увеличена. так что важно знать насколько конкретно она увеличена.

+1

16

юляна написал(а):

она просто не поправлялась худенькая оч.  , круги под глазами

Вот  кстати  ДА, тоже  самое  было, но  списали, что  я  маленькая, вот  и  дочка  такая  кроха. а  так  постоянно  недобор  в  весе  был.

0

17

Maxa
:flag: Трава череды нас когда-то спасла. У Тёмы в 4 мес. было большое бардовое пятно на лице, очень долго не проходило и типа как мокло. Сказали, аллергическая сыпь такая. Приготовила я отвар по инструкции, не помню, по-моему, на паровой бане, и помазала пару раз в день, несколько дней. ОЧЕНЬ быстро прошло, за пару дней буквально. А так нам мазь какую-то предлагали, но я побоялась, т.к. она гормональная.

0

18

Anka написал(а):

но я побоялась, т.к. она гормональная.

А  мы  мазали  такой  тоже  не  помню  уже  названия, но  помогало  быстрее  череды, правда  врач  посоветовала, чтоб  уменьшить  концентрацию  гормонов  смешивать  на  половину  с  детским  кремом. Так  спасались, когда  совсем  был  ужас :confused:

0

19

wildberry написал(а):

мы сдавали в спортдиспасере на лямблии, ещё токсокары, хеликобактер

а где это? может тел. есть?

0

20

московская, 149 (напротив ледового, примыкает к дввс), т/ 42-67-88.

+2

21

wildberry написал(а):

московская, 149 (напротив ледового, примыкает к дввс), т/ 42-67-88.

спс огромное

0

22

wildberry написал(а):

мы сдавали в спортдиспасере на лямблии, ещё токсокары, хеликобактер

а влияет ли состояние ребенка при сдаче анализов? Мы тоже хотим сдать, но у нас аллергия на щечках и ручках, никак не проходит. С какого возраста можно сдавать? (детям 1,6 и 3 года). Дает ли этот анализ 100% результат?

0

23

wildberry написал(а):

мы сдавали в спортдиспасере

Туда обязательно направление? Платно?

0

24

Так  при  сыпи  в  анализе  крови  будут  только   повышены  эозинофилы (показатель  наличия  аллергии). Я  не  думаю, что  они  как-то  повлияют  на  картину  наличия  лямблий.

0

25

)))ну  я  не  медик  не  знаю, просто  мне  врач  сказала  взять  на  заметку, что  именно  эозинофилы  и  есть  показатель  наличия  аллергенов  в  организме. Может  у  вас  не  показывает  (после  курса  антигистаминов) а  сыпь  еще  не  успела  сойти, тут  я  не  скажу, эт  нужно  консультироваться  со  специалистом.

0

26

L_O_R_A написал(а):

Котя-Оля
простите за офф, но раз уже зашла речь про анализы - у нас аллергия, но эозинофилы в норме.... Может ещё что-то в этом особенном анализе будет как показатель аллергии?....

У нас та же история, деть весь в пятнах, а эозинофилы в норме. Причем всегда, и без приема антигистаминных.
После консультаций у врачей, я дл себя я решила, что это не истинная аллергия, при которой повышается уровень эозинофилов, а ферментная недостаточность.

0

27

Хулиганка, не надо направление. там платные услуги. сразу идти в кассу оформлять договор, платить тамже и на сдачу анализа в лабораторию (за углом).
только НАТОЩАК!!!! анализ сдавать.

aka, состояние ребенка не влияет на анализ, также как и его возраст. берут кровь из пальчика и делают посев на питательную среду. а там что-то либо вырастет, либо нет. результат 100%.

+1

28

wildberry
спасибо за информацию

0

29

wildberry
спасибо! попробуем сдать

0

30

wildberry
спасибо Вам за то, что навели меня вообще на мысль о подобном анализе

wildberry написал(а):

в спортдиспасере на лямблии, ещё токсокары, хеликобактер,

(педиатр не предлагала даже) и месте, где его можно сделать. Лечим дитёныша, состояние намного лучше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Красная маска на лице