Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии


Лямблии

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

девочки, подскажите где можно сдать кровь на лямблии ребенку.

0

2

Брестский кожно-венерологический диспансер 97-82-99 или консультативная поликлиника на пл.Свободы 23-07-83. В одном из этих мест здавали кровь на лямблии (точнее на антитела лямблий). Но не помню, где именно. Попробуйте позвонить, узнать.

Отредактировано maya (25-11-2011 17:21:47)

0

3

мы сегодня в консультативной на свободы сдавали на лямблиоз и токсокароз

0

4

Летом мы сдавали в лаборатории "Синэво" (конечная троллейбусов, возле ж/д вокзала). Цены там ниже, чем в кож-вене, зато обслуживание на высшем уровне, после анализа деткам даже дают подарок - ручка и магнитик с логотипом лаборатории и гематоген. Дешевле, т.к. детям скидка - 20%. Оборудование все новое, короче приятно там находиться.

0

5

Горе-мама
А подскажите телефон лаборатории "Синэво"... По справке мне его подскажут???

0

6

На пл. Свободы анализ 36 тыс. стоит, неужели в Синэво дешевле?

0

7

Мы то-же на пл. Свободы сдавали.

0

8

Девочки,может кто успешно и без особых побочных эффектов лечил этих паразитов у детей???ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! :flag:

0

9

Tatania написал(а):

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!

Я  когда-то  читала  да  и  рецепт  был , что-то  связанное  с  молодыми  березовыми  листочками, пока  они  клейкие, но  точно  не  помню, если   лечить  таблетками, то  только  по  рекомендации  вашего  врача. Нас  лечили  трихополом  и  какими-то  таблетками, горькими  как  желчь(какая-то  желчегонка) :x , бедную  дочку  аж  рвало  от  них, но  кое-как  курс  осилили, ПОМОГЛО!!!! :flirt:

Отредактировано Котя-Оля (19-04-2012 21:47:48)

+1

10

Tatania написал(а):

Девочки,может кто успешно и без особых побочных эффектов лечил этих паразитов у детей???

У меня врач знакомая советует кору осины (можно купить на Советской в санавите) заваривать ... она тоже обладает желчегонных эффектом, поэтому принимать следует с таблеткой (половинкой) но-шпы (Венгрия), дабы не испытывал ребенок болезненных ощущений... Она утверждает, что только это средство помогает избавится от них...

+1

11

Спасибо!!!Завтра идем к врачу со списком вопросов,не хочу (боюсь)химию давать,может травами обойдемся.

0

12

а мы со старшим лежали в больнице и нам через кал брали анализы на лямбли ...???? шоб горячим и сразу.....блин  а?????

0

13

мы тоже его сдавали и в нем и обноружили лямблии,хотя доктор и без анализа была уверена,что это они нам отравляют жизнь.

0

14

а как это проявляется??? что болит?

0

15

Tatania написал(а):

Девочки,может кто успешно и без особых побочных эффектов лечил этих паразитов у детей???ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я своим лечу паразитов (лямблии им лечатся в т.ч., только более длительное время) "Кожурой черного грецкого ореха" (БАД "NSP"). Как не странно, эффективно.

0

16

ПТИЧКИНА написал(а):

шоб горячим и сразу.....блин  а?????

ДА, их  так  только  и  можно  выявить, пока  кал  теплый :yep:

0

17

У меня когда старшая лежала в больнице брали кал на лямблии - не нашли. А вот кровь показала что они есть.

0

18

ПТИЧКИНА написал(а):

а как это проявляется??? что болит?

Расскажу как у нас проявилось... :disappointed: на той недели начался понос(однократно),потом запор и снова понос,1 раз была рвота,пропал аппетит у ребёнка,посреди ночи начинала крутится и разговаривать во сне,часто жаловалась на боли в животе в р-не пупка.И вообще стала раздражительная и плаксивая.

мама Света написал(а):

"Кожурой черного грецкого ореха" (БАД "NSP"). Как не странно, эффективно.

А в какой форме вы его пьете?В капсулах?(мы как-то пробовали но капсулы моя не глотает,а содержимое слишком горькое было)

Лири написал(а):

брали кал на лямблии - не нашли. А вот кровь показала что они есть.

Кал надо не один раз сдавать,чтоб их обнаружить.А как кровь из вены сдать я не представляю :canthearyou:

0

19

Tatania
а зачем из вены?? в спортдиспнсере берут на паразитов из пальчика (капилярная кровь). пришли, заплатили, сдали, результат через какое-то время получили.

0

20

Да нужно , нам потом объяснял врач что они выходят 1 раз в 4 дня и их через кал найти трудно.. А с вены мы сдавали очень даже спокойно.

0

21

спасибо!нам через кал с первого раза нашли.Буду теперь знать,что и из пальца можно кровь на л.сдать:)

0

22

wildberry написал(а):

а зачем из вены?? в спортдиспнсере берут на паразитов из пальчика (капилярная кровь). пришли, заплатили, сдали, результат через какое-то время получили.

ой, пожалуйста, дайте телефончик
хочу сдать на паразитов кровь из пальчика, а то уже 2 раза в какашках чисто........а мы стали такими худыми, что все кости видны

Отредактировано танита (20-04-2012 14:38:13)

0

23

танита
я уже об этом писала тут Красная маска на лице

0

24

И, кстати, мы своих токсокар подлечили, вес набрали (была в 2,5 года 10 кг), аппетит лучше стал и цвет лица не бледно-зеленый.

0

25

wildberry
спасибо!
я там всегда сама анализы сдаю - и быстро и дешевле, чем везде
не знала, что на паразитов из пальца можно сдавать!

0

26

Девочки, а как лямблии малыш может подцепить, где?

0

27

Заражение чаще всего происходит при употреблении плохо очищенной водопроводной воды или воды из открытого водоема (в т.ч. проглатывание при купании).
Можно заразиться через загрязненные цистами лямблий предметы обихода: белье, игрушки, посуду. У детей, грызущих ногти, карандаш, ручку, в 100% выявляются лямблии!
Заражение возможно при употреблении инфицированных цистами  пищевых продуктов, особенно без термической обработки (овощи, фрукты).
Если один человек болен лямблиозом, то заражаются все члены семьи!

0

28

Начинать лечение хронического лямблиоза с применения противопаразитарных препаратов нецелесообразно, т.к. это может привести к появлению токсико-аллергических осложнений и обострению клинических симптомов заболевания.
Поэтому лечение лямблиоза проводят в 3 этапа:

1 - ликвидация токсикоза, улучшение ферментной активности кишечника, коррекция иммунного статуса. Проводится на протяжении 1-2 недель и включает: диету, ухудшающую размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло); ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов; прием энтеросорбентов; ферментотерапия; антигистаминные препараты.

2 - противопаразитарная терапия лекарственными препаратами   (трихопол, фуразолидон). Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается на протяжении всего лечения.

3 - повышение защитных сил организма и создание условий, препятствующих размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Диета, улучшающая перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). Растительные препараты, повышающие иммунитет, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника - пробиотики, пребиотики, ферменты. Продяженность 2-3 недели.

Вот  по  такой  схеме  и  нас  лечили (с  лекарств  только  помню, трихопол, вобэнзим и  что-то  желчегонное  прописывали)

0

29

Котя-Оля
Если один человек болен лямблиозом, то заражаются все члены семьи! Нам врач насчёт этого сказал что НЕТ. Я очень интересовалась по поводу младшей .

0

30

Оль  точно  да, потому  как  малая  подцепила  в  то  время  именно  от  меня, , просто  в  полгодика  больше  не  от  кого, а  у  меня  их  тоже  потом  выявили (перестраховывались  сдавали  всей  семьей).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Лямблии