Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности


Регистрация ремесленной деятельности

Сообщений 541 страница 565 из 565

541

"девочки, у меня такой вопрос: если рем.сбор не оплачен был вовремя, то чем это чревато? Если сейчас заплачу, то пеней отделаюсь или посчитают уже в 2018ом как тунеядца? Заранее спасибо за ответы."

Добрый день, насколько я знаю, тунеядство не засчитывают, только если налог был уплачен за весь год, т.е. до 28 декабря 2017 года Вы оплатили за 2018 год
А так как Вы оплачиваете уже в 2018 году текущий год, то считаетесь тунеядцем, к сожалению....
извиня.сь, не знаю точно, как правильно цитату и ответ оформить, я здесь новичок

0

542

И еще такой вопрос, пока чисто теоретический. Увлеклась вязанием крючком, нахожусь в декретном отпуске. Если написать заявление на осуществление ремесленной деятельности, пособие урежут на половину, я правильно понимаю? Я буду иметь право приостановить ремесленную деятельность в любое время, т.к. ухаживаю за ребенком до трех лет, а также возобновить ее, написав заявление.
Вопрос: пособие урезается на 50% только в период осуществления ремесленной деятельности? Могу ли я осуществлять ремесленную деятельность, допустим, только два дня в неделю (суббота, воскресенье)? И за какой период тогда будет уменьшено пособие?Заявление на приостановку ремесленной деятельности и ее возобновление обязательно должны идти друг за другом, или я могу написать общее заявление, что, допустим, 10-12 и 20-23 августа я буду осуществлять ремесленную деятельность, а в остальные дни августа месяца я ремесленную деятельность приостанавливаю?есть ли какой-то регламент или лимит заявлений на приостановку и возобновление ремесленной деятельности, или я могу работать хоть через день, если правильно это оформлю и пособие уменьшится только за те дни, в которые я осуществляла ремесленную деятельность?

0

543

Gvenevera написал(а):

"девочки, у меня такой вопрос: если рем.сбор не оплачен был вовремя, то чем это чревато? Если сейчас заплачу, то пеней отделаюсь или посчитают уже в 2018ом как тунеядца? Заранее спасибо за ответы."

Добрый день, насколько я знаю, тунеядство не засчитывают, только если налог был уплачен за весь год, т.е. до 28 декабря 2017 года Вы оплатили за 2018 год
А так как Вы оплачиваете уже в 2018 году текущий год, то считаетесь тунеядцем, к сожалению....
извиня.сь, не знаю точно, как правильно цитату и ответ оформить, я здесь новичок

А разве не отменили этот "декрет о тунеядстве" ? В любом случае, в него внесли много изменений, и многие кто якобы был тунеядцем уже таковыми не считаются, по новой редакции.

0

544

Gvenevera написал(а):

или я могу написать общее заявление, что, допустим, 10-12 и 20-23 августа я буду осуществлять ремесленную деятельность, а в остальные дни августа месяца я ремесленную деятельность приостанавливаю?есть ли какой-то регламент или лимит заявлений на приостановку и возобновление ремесленной деятельности, или я могу работать хоть через день, если правильно это оформлю и пособие уменьшится только за те дни, в которые я осуществляла ремесленную деятельность?

Не скажу точно, как сейчас действуют эти заявления, но в момент моего декрета я приостанавливая деятельность, интересовалась этим вопросом. В налоговой сказали, что я сама должна донести инфу о рем. деятельности до организации, которая выплачивает пособие. Они (налоговая) этого не делали (повторюсь , что на момент моего декрета, это было почти 5 лет назад). Т.е. ситуация складывалась так, что я могла и не сообщать о том, что веду рем деятельность, получать пособие 100%, но если этот факт выяснялся, то с меня должны были удержать излишне выплаченное пособие и пеню.
Скажу так, что никто возиться  с Вами не будет, типа 2 дня веду, а 5 не веду деятельность, скажут Вам, не валяйте дурака и не добавляйте нам работу. Такое заявление, дам гарантию, что у Вас   не примут, т.к. отследить Вас нет никакой возможности. И будете Вы сидеть на ярмарке, продавать изделия, которые в разрез с Вашим заявлением, сделаны в среду - это не проверить. и они на это не пойдут.

0

545

Всем доброго времени суток!
Прошу подсказать новичку следующее: на следующий календарный год достаточно оплатить ремесленный сбор и просто иметь на руках квитанцию ИЛИ эту квитанцию необходимо отметить в налоговой инспекции? Ремесленником я зарегистрирована с весны 2018-го.
Спасибо всем откликнувшимся.

0

546

Достаточно оплатить сбор (если у вас ничего не менялось, адрес, виды ремесла или фамилия). Если что-то изменилось, тогда в налоговую идите.

0

547

ВикторияДекор написал(а):

Всем доброго времени суток!
Прошу подсказать новичку следующее: на следующий календарный год достаточно оплатить ремесленный сбор и просто иметь на руках квитанцию ИЛИ эту квитанцию необходимо отметить в налоговой инспекции? Ремесленником я зарегистрирована с весны 2018-го.
Спасибо всем откликнувшимся.

Лучше позвоните в свою налоговую и уточните у них. Я регистрировалась в Березе, там ставят отметку на квитанции, в Бресте этого не делают.

0

548

Отметка на квитанции не предусмотрена! Ранее ставили, сейчас не ставят!

0

549

Я поза вчера звонила в налоговую, мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО  отметить квитанцию.

0

550

Irina Scrap написал(а):

Я поза вчера звонила в налоговую, мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО  отметить квитанцию.

Ну если в Березе отмечают-не вопрос. В Бресте отмечать не нужно. Еще раз отмечу-проставление отметки на квитанции никакими документами не регламентируется.  Квитанция-это уже банковский документ подтверждающий оплату. Если кто-то прям требует подтверждение, то в налоговой можно заказать справку подтверждающую, что вы оплатили ремесленный сбор на такой-то год.

0

551

Только из налоговой. Г. Брест - печать не нужна

0

552

Nadzeya написал(а):

Только из налоговой. Г. Брест - печать не нужна

Вы серьезно? :D

+1

553

Котя-Оля
как наиболее близкий человек к налоговой  :idea: напишите плиз сколько платить и реквизиты, если можно. Через ЕРИП прокатит?

0

554

Котя-Оля написал(а):

Вы серьезно?

Вполне. Именно после комментария Irina Scrap я туда и пошла. Поэтому Ваш ироничный вопрос не уместен, извините

0

555

sabiina написал(а):

Котя-Оля
как наиболее близкий человек к налоговой   напишите плиз сколько платить и реквизиты, если можно. Через ЕРИП прокатит?

Ага, через дорогу от меня, почти соседи)))))
24.50 до 28 декабря. Через ерип можно, только буквы унп вводить англ.

+2

556

Котя-Оля написал(а):

через дорогу от меня, почти соседи)

Не, уже не соседи) На старом месте налоговой в здании Администрации - вот тогда через дорогу были и соседи)
Спасибо!
Буду платить через ЕРИП.

0

557

в минске позвонила уточнить,нужно ли к ним ехать.
-конечно
-для чего? я же уточнила про оплату,все данные верны
-ну у вас наверное паспорт поменялся
-?? нет
-ну вот тел у вас только домашний указан
-да,не хочу давать мобильный
-все равно надо приехать
(занавес)
в итоге сказали еще раз писать заявление на месте :tired:

0

558

Оль ну тут от инспекции все зависит, в Бресте и Ленинская и Московская не требуют заявления повторно, только если что-то меняется.

0

559

Уже оплатили 24,50. Но меняли паспорт, ехать теперь писать новое заявление? Обязательно до 28? Кто в курсе, подскажите.

0

560

Заявление не нужно, с паспортом подъедьте, пусть поменяют данные в базе и все

0

561

upd разобралась сама)

Отредактировано Kortes (28-12-2018 14:46:14)

0

562

а если я профукала 28 декабря и не оплатила?

0

563

Оплачивай сейчас (баз.25.50 ну и закинь пару копеек для пени)

0

564

Девочки, здравствуйте)) а если в декретном  отпуске нахожусь.. знаю, что нет смысла ремесленником становиться, теряю пособия половину.. но вот если на мужа оформить?  :dontknow:

0

565

Всем спасибо за ответы! Вроде, маленький нюанс, а по нему столько вопросов возникает ...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности