Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности


Регистрация ремесленной деятельности

Сообщений 31 страница 60 из 565

31

mersik09 написал(а):

мне кажется,что после 1-го нас попросят доплатить остаток-у нас так всегда бывает

не думаю, такие выплаты начисляются по состоянию на день оплаты

0

32

Вчера были в короне, там налоговая консультировала задорма. Узнавала: доплачивать НИЧЕГО не надо будет, а до 28(кажется) декабря 2012надо заплатить будет за 2013 год.  Ух, завтра пойду "сдаваться", волнительно это как-то.

0

33

Девочки, подскажите а что это за книга учета проверок? я когда регистрировалась мне не говорили её заводить

0

34

А если прописка не брестская, в Бресте можно регистрировать, или нет? Кто-нибудь в курсе??

0

35

Вобщем я ужо оттуда))) Рассказываю все по-порядку: зашла, написала заявление в свободной форме, "шапку" мне продиктовали, из перечня услуг я выписала то, что мне подходит, потом мне дали листочек с номером счета и отправили в банк платить 35000, сказали сделать копию квитанции и вернуться к ним.  От меня больше там ничего не требовалось: вернули квитанцию и все. Если надумаю прекратить деятельность- сообщить им, в противном случае оплатить налог до 28.12.  Кстати, паспорт мой никому не нужен был и книгу проверок покупать тоже не надо. Вот так все просто))))

0

36

Ярослава, а какая у вас прописка?

0

37

Blondinka написал(а):

Ярослава, а какая у вас прописка?

Пружанская. А вы в Ленинском были??

0

38

Нет, я живу в Скоках- это Брестский район, и отчитывалась я на Пушкинской 16/1. А вы можете сделать так: позвоните в любой район(московский или ленинский) и спросите куды вам, а они там уже вас пошлют, т.е отправят куда надо.

0

39

Blondinka написал(а):

и книгу проверок покупать тоже не надо. Вот так все просто))))

надо-надо. ПРосто за это отвечают в другом кабинете...

Ярослава
оформляешь по месту прописки или регистрации - узнай в налоговой - в сети есть все контакты.

0

40

rina, а гдеж ее покупать то надо и что будет если ее не купишь? (а про книжку я спросила, ответили, что это только для ип нужно?????)

0

41

Blondinka написал(а):

Кстати, паспорт мой никому не нужен был и книгу проверок покупать тоже не надо. Вот так все просто))))

Книгу проверок надо. И купить и зарегистрировать и печати проставить и подпись ответственного лица в нее вписать. Книгу покупала в самой налоговой. Она так и называется "Книга учета проверок лица осуществляющего ремесленную деятельность."
http://uploads.ru/t/k/c/W/kcW6U.jpg

И паспорт мой нужен тоже был. Меня же в базу по паспорту вносили. И прописку и личный номер....

Blondinka, странно как-то все у вас...

Отредактировано Irmera (07-02-2012 19:37:46)

0

42

Blondinka
какая-то у вас не правильная налоговая... Я книгу покупала не совсем чтобы в налоговой - в магазине канцтоваров рядом с ней. Она обязательно должна быть прошита или ее надо прошить самому.

На ремеслах читала, что эта книга по правилам должна быть всегда под рукой, когда ты совершаешь сделку с заказчиком - даже на автобусной остановке.

Отредактировано rina (07-02-2012 19:59:50)

0

43

Да, блин незадача... И че терь делать? Я ж нытик еще тот, дотошный жуть в таких вопросах Несколько раз у нее спросила, она еще уточняла у коллеги своей и про чеки и все остальное, а паспорт я вообще не доставала даже... Может купить книжку да к ним с ней заявиться? А ответственность-то какая за ее отсутствие ?

0

44

Blondinka
позвони в областную налоговую, объясни все. И, вооруженная знаниям, дуй к своим. Видать, у вас в районе мало ремесленников, вот и не знают.

0

45

Катя, можешь внести инфу по Ленинскому р-ну - Ленина, 13 (это здание напротив костела), каб. 37. первый этаж, правое крыло почти до конца коридора

0

46

Девчонки , подскажите , если я сдаю вещи в магазин , от меня требуется им какая-нибудь бумага или нет ?

0

47

Марусечка
да, если сдаете официально.

0

48

Хорошо , я сдам не официально , a если у них какая-нибудь проверка :( И где взять эту бумагу??????

0

49

Марусечка
это исключительно ваши проблемы и проблемы тех, кто берет на реализацию. Вам можно просто зарегистрировать ремесленную деятельность, завести книгу проверок и просто на всякий случай иметь квитанцию об оплате с книгой под рукой (по идее, книгу надо таскать на все процедуры продажи своих работ). Тогда вам до проверок магазина не будет никакого дела. До 1 апреля ремесленный сбор составляет всего 35 тысяч в год. Имхо, это не много, чтобы спокойно работать. После 1 апреля - 100 тысяч.
"Скарбница", на сколько мне известно, берет только у ремесленников.

0

50

Скажите, а как это свидетельство само по себе должно выглядеть??

0

51

Ярослава
нет свидетельства - его не выдают. У вас должна быть квитанция об оплате (банковская) и книга учета проверок. Фсе!!!

0

52

rina написал(а):

Сегодня 14:12:15
rina

Спасибо за ответы . Деятельность то я давно уже зарегистрировала , просто этот вопрос интересовал.

0

53

Я тоже когда вплотную занялась творчеством и его реализацией побежала и встала на учет в налоговой, 1 базовая в год - это ничто за свое спокойствие и не будет проблем с реализацией, как юрист советую всем зарегистрироваться, дабы избежать штрафов для себя, как за незаконное осуществление предпринимательской деятельности (это не обязательно деятельность ИП, а так же относиться к юридическим  и физическим лицам), и во избежание проблем у тех магазинов, которые ваш товар реализуют, так как у них при проверке возникнет вопрос о законности поступления товар в их магазин, и накажут две стороны...Книга проверок должна находится на руках, при реализации товара рекомендую заключить договор комиссии с магазином, это подтверждение вашей сделки с магазином и обязанности магазина оплатить вам при реализации вашу цену в 3 -х дневный срок (где будет указан дополнительно в акте приема-передачи или спецификации перечень и цена ваших изделий), и к нему приложить копию паспорта 31,32 стр. и где регистрация, а так же копию вашей оплаты сбора с 2 сторон (на обратной стороне стоит отметка и штамп налоговой об оплате). Если интересно по поводу договора, пишите, могу скинуть по эл.почте типовой договор, это тоже важно...

+1

54

Марусечка, насколько мне известно, могут принять товар, как от физ. лица , только они должны при этом сделать бОльшую накрутку, т.к. заплатят за вас налог.

0

55

Вясёлка, если по договору комиссии, то налог юр.лица (магазин)  платят только исходя из своей выгоды (вознаграждения), т.е. если вы отдали товар на сумму 100 000 руб, их вознаграждение 10.000 руб. по договору, то платят налог из 10.000, а вы уже заплатили сбор...и усе.......

0

56

Вообще применительно реализации возможны и иные договора (поручения, например, поставки), хотя бы акт приема - передачи товара на реализацию сделать нужно, с  указанием сторон , наименования изделий, кол-ва,  вашей цены, их наценки (вознаграждения), общей цены , подписей-печатей....А налог платят только с прибыли магазина они сами... :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

57

а вот интересно - правомерна ли накрутка 100 % в некоторых магазинах.

0

58

rina написал(а):

а вот интересно - правомерна ли накрутка 100 % в некоторых магазинах.

Сейчас нет привязки к установленному проценту для каждого товара (кроме некоторых установленных законодательством, в основном продовольственных), как было ранее, поэтому хоть 180%.....Это как жадность подскажет, поэтому сдавая товар обязательно узнайте, сколько %, либо какую определенную сумму вознаграждения возьмет реализатор ваших изделий, и подсчитайте приемлемость общей цены, вы ведь тоже  заинтересованы в более быстрой продаже вашего изделия, а не валяния его на полке магазина...

0

59

НатаШИК написал(а):

Если интересно по поводу договора, пишите, могу скинуть по эл.почте типовой договор, это тоже важно...

может тут всем ссылку дадите

0

60

Девочки, а может отдельно создать тему о реализации своих рукоделочек, где можно делиться способами реализации, местами (магазинами), с которыми могут сотрудничать ремесленники, отзывами о тех же магазинах, условиях и правилах сотрудничества, о цене, наконец, а эту тему оставить на вопросы, связанные регистрацией, а?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности