Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности


Регистрация ремесленной деятельности

Сообщений 61 страница 90 из 565

61

ну и я сгоняла сегодня в налоговую))). Купила и журнал проверок(10000) подскажите а как правильно его прошивать?

0

62

А где журнал покупали? В налоговой?

innaskipor написал(а):

подскажите а как правильно его прошивать?

присоединяюсь к вопросу

0

63

http://uploads.ru/t/g/r/j/grjvm.jpg
http://uploads.ru/t/V/J/K/VJKqL.jpg
Прошиваем только листы. обложку не трогаем.

0

64

а что, прошитые не продаются больше?

0

65

я покупала журнал в налоговой Ленинского р-на. Во внутреннем дворике у них есть ларек. прошитых видимо нет(
Настурция, спасибо за наглядный фотоответ!

0

66

Здравствуйте! Сегодня я зарегистрировалась. Наконец-то я решилась. Стала я ремесленником. И номер присвоили и книгой проверок обзавелась. Только у меня возникло пару вопросов.
1) Как вы считаете, допустим, что кукла-тильда стоит 100.000 рублей? Хотя бы пример расчета.
2) Чтобы сдавать официально в магазин свои работы, какая нужна бумага?
3) Какие магазины у нас в Бресте могут принять работы ремесленников?
4) Можно ли выставляться на рынках?

0

67

Лена76
1. По цене: допустима любая сумма, за которую у вас купят работу. Тильду можно продать за сто, а можно и за 300. И купят, если качество будет на уровне.
2. Не для этой темы - бумага не нужна.
3. Здесь посмотрите Реализация изделий через торговые объекты
4. Странный вопрос. Разрешено все, что не запрещено вообще-то. Главное, чтобы общая стоимость ваших работ за год не превышала 100 базовых.

0

68

жуля
я покупала журнал сразу прошитый, стоимость  12.000, в администрации Московского района, на втором этаже в фойе.

0

69

Танюшик
Спасибо, мне как раз в московсий надо!

0

70

Cпасибо, девочки! Полезная информация! А я никак не решусь зарегистрироваться в качестве ремесленника. Делаю всё понемногу, часто бывают большие перерывы, не хватает времени. Пока ничего не продавала, всё дарю.

0

71

13fotina
а вот до 1 зарегистрировались бы,пока еще 35т,а то после 100т надо будет заплатить
и я сегодня покупала в Московском прошитую-12т

0

72

rina написал(а):

Главное, чтобы общая стоимость ваших работ за год не превышала 100 базовых.

Так, а кто ж и главное - как, проверить ваш доход может? Мы же ни чеков не даем, ни отчетов никаких?

mersik09 написал(а):

и я сегодня покупала в Московском прошитую-12т

И я вот заявилась в свою налоговую, при входе купила книгу (не прошитую) за 10500. Пошла к той девушке, что меня регистрировала и сказала, что книжечку купила, положила на стол и спросила, что с ней дальше делать? Напомню, мне говорили, что ремесленникам она не нужна. По этому поводу ничего не поменялось. Я и говорю, что у всех есть и мне так жить спокойней будет)))) Потом как раз дядечка проходил мимо, она у него и уточнила, с трудом, но вспомнил, что когда-то да, обязывали. В общем, мне ее там сами прошили и после зарегистрировали. А пока регистрировали, мой деть таак разулыбался, что на целую маленькую шоколадку наулыбался, приятноооо))))

0

73

Blondinka написал(а):

Так, а кто ж и главное - как, проверить ваш доход может?

ну эти вещи обычно испрашивают при совершении крупных покупок - яхты там круизной или домика в деревне. Спросят: где деньги взял? Ты отвечаешь - на ремесле заработал. Ну тебе и налог лепят.

0

74

Подскажите,при регистрации платишь 100тыр. А потом каждый месяц платишь?Сколько?

0

75

Ольччча, налог платится 1 раз в год

+1

76

о. скоро уж год к концу подойдет....не забываем)

0

77

Спасибо, что напомнили )))

Хотела бы уточнить... Я зарегистрировалась в марте, год не прошел, но я так понимаю, учет идет по календарному году?
До какого числа нужно платить, кто подскажет? Я в первый раз )

0

78

-

Отредактировано Крошка Енот (20-11-2012 23:56:41)

0

79

Крошка Енот, а, то есть налог платится по началу календарного года за текущий год?  Понятно, а я была уверена, что мне до НГ ох как срочно нужно оплатить))) Спасибо)

0

80

за 2013 год, если не ошибаюсь, мне говорили до 28.12.12 заплатить (то что до НГ-точно)

Отредактировано Blondinka (20-11-2012 23:25:17)

0

81

девочки... у меня вопрос по теме-непотеме.. Именно насчет первого поста - это координаты именно налоговой? Или это только какой-то там ее аппендикс именно по этому вопросу?

0

82

Крошка Енот написал(а):

з.ы. MARINA, если вы конечно платили уже налог

я регистрировала в марте и тогда же налог уплатила, успела еще в 35 тыс попасть )

Отредактировано MARINA (20-11-2012 23:37:46)

0

83

MARINA написал(а):

Значит уже плачу в след году за следующий год?

неа, заплатить надо до того как год начнется.
вы регистр. в марте и платили до конца этого года, а чтобы работать в след, то нужно прежде за этот период, в котором собираетесь работать, заплатить. Если я не права-поправьте.

0

84

Blondinka написал(а):

вы регистр. в марте и платили до конца этого года, а чтобы работать в след, то нужно прежде за этот период, в котором собираетесь работать, заплатить.

а из слов Крошки Енот я поняла другое...

Девочки, кто уже опытный ремесленник не один год? )) Как уплачивать ремсбор нужно?

Отредактировано MARINA (20-11-2012 23:44:16)

0

85

Крошка Енот написал(а):

вы в этом году свой налог уже заплатили, посему до конца этого года спим спокойно

вы только в этом году регистрировались, а есть те, кто уже не первый  год ремесленничает и за 2012 год они заплатили в прошлом году, а за 2013 год до апреля,чтобы не 100т, а 35т было ведь

Крошка Енот написал(а):

неважно в январе или сентябре календарного года.

Вы же по моб телефону тоже не месяц рзговариваете и в течении этого самого месяца платите, а как бы авансом. Также и здесь, сначала заплатить, и только потом работать.
Но опять же повторю, что это я так поняла все это дело.
Девочки,batiula
rina
вы же опытные уже - просветите, чтоб людей не вводить в заблуждение)

0

86

MARINA, может я и ошибаюсь (значит, мне как-то некомпетентно разъяснили в налоговой)
вот, что нашла на налоговм сайте

Ставка сбора за осуществление ремесленной деятельности (вне зависимости от количества осуществляемых видов этой деятельности) установлена в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты.

Уплата сбора за осуществление ремесленной деятельности производится до начала осуществления ремесленной деятельности.

Уплата сбора за осуществление ремесленной деятельности за каждый последующий календарный год производится не позднее 28 числа последнего месяца текущего календарного года, в котором осуществляется ремесленная деятельность.
Blondinka, скорее всего права
свой пост отредактирую, дабы не вводить народ в заблуждение

+1

87

Крошка Енот написал(а):

Уплата сбора за осуществление ремесленной деятельности за каждый последующий календарный год производится не позднее 28 числа последнего месяца текущего календарного года, в котором осуществляется ремесленная деятельность.

теперь все понятно ))) спасибо)
значит надо скоро посетить налоговую....

0

88

налог платится один  раз в год.если при регистрации вы уже заплатили,то до конца теущего года вы уже не должны платить.а в декабре платится на следующийгод уже.разово.

+1

89

MARINA написал(а):

значит надо скоро посетить налоговую....

я в прошлом году заплатила в декабре налог, а в налоговую попала, чтобы штампик поставить,  только в феврале или в марте ))

0

90

Tabula_Rasa написал(а):

это координаты именно налоговой? Или это только какой-то там ее аппендикс именно по этому вопросу?

именно налоговой. Я аппендиксы спецом не узнавала. Но кабинеты вроде наши, ремесленные.

У меня вопрос - а вы что торты хотите как ремесленники продавать? Они не входят в перечень.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Регистрация ремесленной деятельности