Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » ортопедическая обувь для детей


ортопедическая обувь для детей

Сообщений 31 страница 60 из 655

31

я купила неделю назад в магазине между максимой и чем там еще... 51 тыща как отдать! ))

0

32

inna_Kr

лечебную, а не профилактическую купить у нас можно только в СЗ в России или Польше. Можно изготовить на заказ в протезной мастерской. В розничной продаже лечебной обуви нет.

0

33

ninel
это не ортопедическая. Это просто обувь.

0

34

мы покупали в гостинке, но она профилактическая, там коблук специальный, жесткий задник, супинатор, фирма даниэль, польская, остались довольныё

0

35

Ортопедическая обувь-Обувь оборудована ортопедическими стельками.
или Обувь может изготовливаться без ортопедических стелек (оборудуется супинатором под свод стопы). Такая обувь не является изделием медицинского назначения и может реализовываться через торговую сеть без ограничений! так что не надо вот...

0

36

мы тоже покупали в гостинке yf 2 эт. - в павильоне, где обувь "bartek", если вам дома топать, то там есть специальные тапочки "befado" (они гораздо дешевле, чем "bartek").

0

37

ninel
То что вы написали это профилактика, а ортопедика то что написала Андреевна, и ваше определение взято с сайта по продаже оропедической обуви, если были бы более внимательны, то обратили бы внимание на фото обуви что там есть, так вот у нас ортопедики в свободной продаже нету.
Бартек и им подобные это полуортопедика, не путайте

Отредактировано Honey Any (22-01-2012 10:45:00)

+1

38

два ортопеда и хирург сказали, что обувь должа быть с жесткой пяткой для фиксации, гнущейся подошвой для работы и развития мышц стопы, без супинатора.... и называли ее, как ни странно, ортопедической, но вы, как всегда, лучше знаете  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

39

ninel написал(а):

два ортопеда и хирург сказали, что обувь должа быть с жесткой пяткой для фиксации, гнущейся подошвой для работы и развития мышц стопы, без супинатора.... и называли ее, как ни странно, ортопедической, но вы, как всегда, лучше знаете

причем тут "вы как всегда больше знаете"? вы разберитесь сначала в вопросе хоть чуть-чуть,почитайте чего-нить, а потом пишите) ни котофейчики, ни бартеки, ни минимены не являются лечебной ортопедической обувью. Это самая обычная хорошая профилактическая обувь. Если есть проблемы как-то плоскостопия, плосковальгусы и пр деформации стоп эта обувь не прокатывает. Потому как:

Андреевна написал(а):

лечебную, а не профилактическую купить у нас можно только в СЗ в России или Польше. Можно изготовить на заказ в протезной мастерской. В розничной продаже лечебной обуви нет.

+1

40

а вы прежде чем хамить, прочитайте хоть, что написано! я не называла ее ЛЕЧЕБНОЙ! и поверьте, читала об этом, и побольше вашего! просто написала слова профессионалов, как они ее называют! люди с медицинским образованием...

0

41

Эх, если бы все котофеи и бартеки были лечебной обувью... не пришлось бы вываливать по 50-70 долл. за пару сандаликов...

0

42

ninel
очень плохо, что ваши хирурги и ортопеды не показали бы вам эту ортопедическую обувь, увидели бы раз, сразу поняли что бартек это не ортопедика.

+1

43

Кстати, чел с мед.образованием (ортопед) на Сов.Конституции сделал большие глаза, когда спросила надо ли нам носить Ортек. Тот и не слышал о них!

Отредактировано xfix (22-01-2012 11:40:26)

0

44

ninel, Вы не писали о лечебной, но писали

ninel написал(а):

Ортопедическая обувь-Обувь оборудована ортопедическими стельками.
или Обувь может изготовливаться без ортопедических стелек

Стелька туту дело наживное.
Отропедическая обувь

ninel написал(а):

должа быть с жесткой пяткой для фиксации

А такая обувь шьется под заказ в ортопедич.ателье или заказывается, как писала Андреевна. Там действительно ЖЕСТКИЙ задник.

Отредактировано Maxa (22-01-2012 11:43:01)

0

45

Какой хамский народец пошел))) ппц, просто) а главное читают побольше нашего и по профессионалам с мед образованием ходиют :D

0

46

ну канеш, просто потрепаться на форуме и похамить, гооораздо проще для некоторых!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

+1

47

Купили Ортеки - конечно, они как кирпичи на ногах (в смысле жесткости задника). НО пресловутый Прокурат, когда ставил нам плоско-вальгус, сказал покупать Ортеки или Минимены. Пошла посмотрела минимены - да, высокие, но по жесткости задника с Ортеками и рядом не стояли.
Вопрос - зачем врач советует разные по жесткости модели?
Сейчас вот сиди и думай - то ли дальше Ортеки искать (на следующий размер), то ли можно минименами ограничиться  :dontknow: . Я же не доктор  :dontknow:

Отредактировано malasha (22-01-2012 12:37:37)

+1

48

Honey Any написал(а):

бартек это не ортопедика.

Не согласна! Бартеки есть лечебно-ортопедические! Высокий жесткий задник около 12см! А есть профилактические.
Но то что они по качеству хуже Ортеков и даже той которую заказывают у нас в ортопедическом салоне! Даже спорить не буду! Сделаны как лечебная ортопедия -гавно. Их жесткий задник после месяца носки стал мягкий,.... чё они там добавляют...непонятно..картончик и стоит 65-75 долларов...уж лучше в ортопедическом,там и то стоило год назад 400тыс, но пятка из железа, я конечно утрирую, но картон там действительно не сгибаем. В Ортеках читала добавляют пластины из закаленного термопластика и пару пластин железа ( но тут уже врать не буду, знаю не точно,читала из недостоверных источников)
Так что реально-полезной лечебно-ортопедической обуви

Андреевна написал(а):

у нас можно только в СЗ в России или Польше. Можно изготовить на заказ в протезной мастерской. В розничной продаже нет.

P.S. У кого есть срочная нужда в ней и денег  :dontcare:  и  ребенок действительно в ней нуждается, в ортопеду, он делает заключение врачебной комиссии ВКК, с этой справочкой в соц. помощь (московский район тел. 42-44-68, 42-75-15) пишешь заявление и они дают добро в салон. На всё уходит 2 недельки. 1 раз в год по указу призедента РБ  протезно-ортопедические изделия даются бесплатно!

Отредактировано tosya1110 (22-01-2012 20:07:38)

0

49

tosya1110 написал(а):

Бартеки есть лечебно-ортопедические!

сами производители называют ее профилактической. Вот прям вчера покупали сыну и прослушали лекцию :).

0

50

Настурция написал(а):

Вот прям вчера покупали сыну и прослушали лекцию :).

Настурция вот прям и покупала и только не сыну, а дочери :D И именно из серии лечебной!!!! Она бывает в Бресте очень редко!!!!
Мне ваш кот нравиться! Балдею от него)

Отредактировано tosya1110 (22-01-2012 20:21:25)

0

51

Настурция, в Гостинке? Сколько они сейчас (были 65$ осенью...)

0

52

tosya1110
Это все же не лечебная, гляньте заголовок: Бартек

0

53

Maxa
ага, столько. В садик ходить  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif плюс стельки(((.

tosya1110 написал(а):

И именно из серии лечебной!!!! Она бывает в Бресте очень редко!!!!

Ну... я не хочу с вами спорить. Зайдите на сайт Бартека и покажите, где написано про ортопедическую обувь.

0

54

Настурция
угу, ну хоть не больше. Эх! Теперь мне наши первые домашние сандалии за 65$ по курсу 3000 просто сказкой кажутся...

0

55

tosya1110 написал(а):

Настурция вот прям и покупала и только не сыну, а дочери :D И именно из серии лечебной!!!! Она бывает в Бресте очень редко!!!!

соглашусь.сама видела.только не пойму ,ее что можно носить без спец.стелек.(у нас в саду некоторые дети носют :dontknow: )

0

56

Настурция написал(а):

Ну... я не хочу с вами спорить. Зайдите на сайт Бартека и покажите, где написано про ортопедическую обувь.

Po zastosowaniu odpowiedniej wkładki obuwie staje się ortopedyczne.

это из описания обуви "бартек"

Отредактировано малинка (22-01-2012 20:24:19)

0

57

малинка
Зайдите,пжлса, по ссылке чуть выше и гляньте: вы про такие модели говорите (или прям у них есть что-то, чего в каталогах и на сайте нет...)?

0

58

Maxa написал(а):

малинка
Зайдите,пжлса, по ссылке чуть выше и гляньте: вы про такие модели говорите (или прям у них есть что-то, чего в каталогах и на сайте нет...)?

я туда и зашла))))

0

59

Ну так там же заголовок:Obuwie profilaktyczne
У нас 3 пары такой обуви были уже и в протезно-ортопедич. ателье 1 раз в год заказываем и Ортек покупали, так что есть с чем сравнить: Бартек - профилактическая обувь (именно эти модели)

0

60

tosya1110
от вы такая же упрямая, как и тут парочка предыдущих форумчанок, как вы думаете если бы бартек был бы ортопедикой, пусть якобы даже и были редкие модели, то организовывали бы тут СП, ведь можно было бы договориться и привезли бы под заказ, на самом же деле это не ортопедика, запомните раз и навсегда, и не бывает плохой или хорошой оротопедики, она либо есть, либо ее нету, чтобы называлась обувь ортопедической, то она обязана соответствовать всем требованиям, а не просто задник средней твердости и чуть выше среднего берц. Руки бы поотрывать этим ортопедам да хирургам, которые блин отправляют за ортопедической обувью в гостинку за бартеком.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » ортопедическая обувь для детей