Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корь

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Говорят, добралась и до нас. Как оно на самом деле? Где бы взять более подробную информацию? В поликлинике не вдаются в подробности, говорят только, что заболевшие действительно есть (и все непривитые), а в центр гигиены и эпидемиологии не могу дозвониться. На сайте у них цифры только по Европе, а у нас в Бресте что?
Расскажите, если кто вдруг сталкивался, как на самом деле протекает болезнь у привитых и нет? Сколько дней держится температура? Какие осложнения? Обязательна ли госпитализация?
У меня обе дочери не привиты. Младшая еще не доросла, у старшей отказ. Сегодня у меня потребовали его переписать, хотя старый еще не закончился. Это такой психологический прием или действительно все так серьезно? К слову, у меня ребенок только что после скарлатины, даже анализы еще не все хорошие, по логике вещей должен быть мед отвод, но об этом как-то никто не заикнулся. Вот сижу теперь в раздумьях.

0

2

Cute написал(а):

Это такой психологический прием

Так точно!

0

3

Cute
Повод для беспокойства насчет кори у наших врачей действительно есть*. Но у каждой мамы своя правда о прививках.
*из очень достоверных источников.

0

4

Cute написал(а):

Сегодня у меня потребовали его переписать, хотя старый еще не закончился.

отказ переписывается каждый год, в начале календарного, мы тож переписывали от гепатита

0

5

Honey Any написал(а):

отказ переписывается каждый год,

я всегда летом писала и до следующего лета, никто в начале года переписывать не просил.

0

6

Cute
наши врач и медсестра тоже настаивают на прививке, аргументируя тем, что в Бресте уже много деток заболело, у нас операция на следующей неделе, сказали через неделю после выписки приходить делать, я тоже в раздумьях.

0

7

Знаю от компетентных в этом вопросе людей, что на украине корь зверствует, и до нас уже добралась.... Врач которому я доверяю сказал обязательно делать прививку.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мы сделали!

0

8

Оляля написал(а):

что на украине корь зверствует

а благодаря хохлам что регулярно ошиваются в миксе и короне так тем более у нас будет зверствовать тоже (((

+1

9

Оляля написал(а):

Мы сделали!

а что со взрослыми?

0

10

в минздраве обсуждают вопрос о том, чтобы прививать взрослое население, т.е. внести вакцинацию в календарь прививок (на планерке сказали).
взрослые ещё тяжелее, чем детки болеют. делают и взрослым прививку, мне сделали в 24 года, реакция была прививку: температура, сыпь как при кори два первых дня, на третий день должно было дойти до лица - повезло, дальше не пошла. и это была реакция с учётом того, что прививали в детстве как положено. а на работе девочка переболела коревой краснухой, это было жёстко с осложнениями.

Отредактировано wildberry (25-01-2012 20:04:02)

0

11

wildberry написал(а):

взрослые ещё тяжелее, чем детки болеют

Я знаю молодого человека, который болел в 19 лет и перенес болезнь не сложнее ребенка. У каждого человека болезнь протекает по разному. В таком вопросе стандарта нет.

0

12

А если в детстве меня не прививали(т.е. точно не прививали) то сейчас уже поздно что-то делать??? Помню,что у меня подруга корью болела,не скажу что очень тяжело перенесла,но она была привита. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

13

Сегодня медсестра приходила и тоже о кори рассказывала - по ее словам в Бресте уже 5 случаев(2е деток и 3е взрослых), все интересовалась не ездим ли на Украину и говорила что там очень свирепствует эта болезнь...

0

14

Вопрос к мамочкам не привитых деток- какие меры предосторожности и профилактики вы предпринимаете?

0

15

malasha написал(а):

а что со взрослыми?

я была привита год назад в поликлинике!

Ольччча написал(а):

Вопрос к мамочкам не привитых деток- какие меры предосторожности и профилактики вы предпринимаете?

Профилактика?????
Корь передается воздушно капельным путем... Тут как игра в рулетку, можно оказаться в не том месте не в то время, прививка тоже не дает 100% уверенности что вы не заболеете, но с прививкой вы перенесете болезнь гораздо легче. Самое страшное в кори не сама болезнь а осложнения, как после свинки (я переболела свинкой за неделю у меня упало зрение с 1 до -5....)

Отредактировано Оляля (25-01-2012 22:45:33)

+1

16

Оляля написал(а):

но с прививкой вы перенесете болезнь гораздо легче

Не факт, не нужно так 100% утверждать.)

-1

17

Ritti написал(а):

Не факт, не нужно так 100% утверждать.)

Конечно не факт, но степень вероятности того, что взрослые люди переносят детские болезни тяжелее, выше- об этом говорит статистика.

0

18

Оляля написал(а):

я была привита год назад в поликлинике!

в какой в четвертой? я спрашивала смогут ли меня привить, тк мне не делали в 22 года, меня послали куда по дальше, сказали что нет

0

19

Honey Any написал(а):

тк мне не делали в 22 года

а что нужно?
а как дети вакцину переносят? нам сейчас годик будет, насколько я понимаю будут делать.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (25-01-2012 23:40:24)

0

20

Olini4ka, позвольте полюбопытствовать насчет ссылки на статистику?

У меня не привита от кори младшая дочь. Старшая привита. Подозреваю, что в случае эпидемии, например, в саду, шансы заболеть у них одинаковые.

0

21

ляля-январёнок2011 написал(а):

а что нужно?

у нас в институте делали прививки КПК, мну тогда не было, а потом медсестра заортачилась и не сделала. так что если кто найдет кто в бресте делает взрослым скажите

0

22

А я вообще слышу впервые о такой прививке. Врач сказала что нам осталось сделать последнюю тетраксим и гепатит и на этом всё, что после них следующая будет БЦЖ в 5 лет.

0

23

Ghost
она младенцам делается - против кори, краснухи, паротита (КПК). Про взрослых не знаю - мне точно не делалась. Почитала - осложнений не много, но они есть. Одно из низ - энцефалит. Про последствия коревого энцефалита фильм был. Весьма любопытный
Вот он

0

24

Ghost написал(а):

Врач сказала что нам осталось сделать последнюю тетраксим и гепатит и на этом всё, что после них следующая будет БЦЖ в 5 лет.

какой-то странный у Вас календарь прививок. В год делается КПК, в полтора года АКДС и полиомиелит, в 2 года полиомиелит, а БЦЖ повторно только в 7 лет.

0

25

Cassandra написал(а):

В год делается КПК

а дальше как? я вроде как порядочная от всего привита, в 26 или 27 лет делали последнюю прививку.
всем взрослым в 22 года делают?????

0

26

malasha написал(а):

а дальше как?

а дальше КПК в 6 лет, а еще дальше я без понятия =) Я только по детям знаю.

0

27

Ольччча написал(а):

Вопрос к мамочкам не привитых деток- какие меры предосторожности и профилактики вы предпринимаете?

Купила бальзам Кедровичок ( противовирусный, антибактериальный и иммуностимулирующий эффект природных компонентов). Капаю ребёнку в садик по 1 капельке в носик.

Состав: масло кедровое, масляные экстракты: эвкалипта, мяты, эфирное масло чайного дерева.

Отредактировано N@t@sh@ (26-01-2012 10:29:22)

+1

28

wildberry написал(а):

делают и взрослым прививку, мне сделали в 24 года, реакция была прививку: температура, сыпь как при кори два первых дня, на третий день должно было дойти до лица - повезло, дальше не пошла. и это была реакция с учётом того, что прививали в детстве как положено. а на работе девочка переболела коревой краснухой, это было жёстко с осложнениями.

А мне делали в 22 года.Перенесла нормально,немножко болело место укола и температура к вечеру поднялась 37,но быстро упала.

0

29

Cute написал(а):

говорят только, что заболевшие действительно есть (и все непривитые),

Это враньё! Может и есть не привитые, но в основном заболели привитые(Это достоверная информация)

0

30

от, блин, какие все знающие. Сегодня общалась с главным санитарным врачом города и района.

7 случаев, из них 3 - детских. Все дети не привиты, один взрослый так же не привит. Группа риска 20-29 лет, будет сейчас вакцинироваться (в феврале).

+3