Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори взрослым


Прививка от кори взрослым

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня ходила за выпиской для профосмотра к терапевту и столкнулась с вопросом: вы прививку от кори делали?
В карточке взрослой, уже обновленной неоднократно в связи с утерей или переходом в другую поликлинику этих данных нет. Доктор сказала, что раньше на эту запись не обращали внимания, может поэтому во взрослую карту и не  перенесли. Я пока написала отказ. Не хочу  колоть для них - просто для галочки. Ведь всем детям должны били эти прививки делать.
Но вот теперь терзаюсь сомнениями ...
Может у кого есть информация: в 70х - 80х  всем  делали прививки от кори?

Отредактировано Assol (24-09-2019 09:40:54)

0

2

Assol
делали то всем, кроме медотвода. но они не вечные. не уверена именно по кори, но многие должны обновляться с определенной периодичностью. я так понимаю в этом году опять пугалка - мы все умрем от кори?

0

3

Assol
Помню (или это беременный мозг придумал  :blush: ), мне при беременностях брали анализ на антитела в крови по кори, может можно его сделать и узнать тогда, если ли смысл в прививке??

0

4

Assol
сделайте анализ на антитела, если есть, прививка не нужна.

0

5

Cassandra написал(а):

сделайте анализ на антитела, если есть, прививка не нужна.

В прошлом году перед морем в Инвитро делала анализ - перестраховщица))) Все ок. Иммунный ответ хороший, прививка не нужна оказалась. Результат показала терапевту - записала,внесла в комп, вклеила копию в карточку и сказала хранить бумажку с результатом.

0

6

Cassandra написал(а):

сделайте анализ на антитела, если есть, прививка не нужна.

Где и почем данная процедура не подскажете? Как-то до сих пор только в госполиклиниках обслуживалась. А у них это есть?

Отредактировано Assol (25-09-2019 11:37:33)

0

7

Assol
в Синэво есть Ссылка на сайт с ценами Вроде 13 р, но лучше звонить уточнять

0

8

Assol
мы в инвитро делали, но в СПб. Наверное, в брестском инвитро тоже есть.

0

9

У сестры сделаны прививки, есть подтверждения. Она сдала анализ на антитела, но их не оказалась....Всё очень индивидуально, и прививка не гарант, увы

+1

10

Если АКДС делалась, то и от кори тоже должны были делать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори взрослым