Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных


Витамины для беременных

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Мы пили Сорбифер Дурулес 1 мес. Гемоглобин поднялся с 87 до 118. Но главное - это то, что у меня с этим препаратом запоры прошли (простите за подробности), сейчас надобности его пить нет, но я бы пила, т.к. как только перестала - кишечник опять устраивает забастовку.

0

32

malasha написал(а):

что у меня с этим препаратом запоры прошли (простите за подробности),

Наоборот - очень важно. Ибо я от всего просто ими мучалась.

Алёна написал(а):

Моя соседка не пила витамины во время беременности- ребенок 4500г, я пила-4170г

А я пила, и много, ребенок - 3520. А счас она какая худющая....

Отредактировано Татти (11-11-2010 12:27:54)

0

33

Saffri написал(а):

Я до 12 недель пила только фольку, вит Е и йодомарин.

А сколько таблеток в день фольки нужно принимать. Мне врач сказал, 1 табл в день (1 мг), я вот думаю, может мало...

0

34

Saffri написал(а):

оже сказала актовигин попить, для профилактики

у меня гиня тут сказала, мол мне они нравятся, попей. когда я мужу сказала, он накричал: ты че! это тяжелым больным после операции. а пить зачем? если хорошо чувствуешь, ничего не беспокоит, то не пей.
а в России бесплатно давали кучу витаминов, но не советовали пить, просто распишитесь, что получили и пьете, а лучше не пить, а здоровую пищу кушать и гулять :). я только фоливую до 14й вроде недели и кальцемин на 20х недельках. и йодомарин всю Б.

0

35

Linka написал(а):

А сколько таблеток в день фольки нужно принимать

Пила по одной. Так же дозировка 1 мг была.

Linka написал(а):

мол мне они нравятся, попей.

Это действительно очень серьезный препарат. Наши гины решили что он избавит беременюшек от всех болячек и направо и налево его всем прописывают. Ужас да и только!

0

36

Saffri написал(а):

Linka написал(а):А сколько таблеток в день фольки нужно принимать

это не я писала.

мне фоливую назначали по 4 р в день, а я пила по 2-3. дозировку не помню. такие маленькие желтенькие таблеточки были

0

37

я фоливую 2р в день и Е, магний В6 назначили и йодомарин, а после 12 гин посоветовала Сана-Сол

0

38

Я пью с 11 недели Мультитабс, там полно микроэлементов, суточные дозы, написано что кроме них ничего не пить, а то будет передоз. там и йод и кальций и фолиевая и много всего нужного)) чувствую себя отлично!

0

39

я тож с 10-11 нед. стала мультивитамины feminatal N пить, там всего хватает по составу. однако ж как с первой беременностью гемоглобин низковат, то дополнительно еще железосодержащие табл. прописали. в первую беременность не помню какие витамины были.

Отредактировано Elena (18-02-2011 08:50:40)

0

40

мне моя врач из лоде рекомендовала пить пренатал витрум, я и пила. в первом триместре с фолькой, во втором и третьем с йодом (вроде бы, не помню).
гемоглобин был более, чем в норме, общее самочувствие тоже, при наборе за всю Б-30кг, хотя масянька родился 3540г всего. считается, что это классический вес для новорожденного.

0

41

мне кучу витаминов гин назначила, сначала я пила все, а сейчас решила стараться праильно и разнообразно питаться.

0

42

Я ипла Витрум Прентал,но не подошёл-тошнило(думала даже , что токсикоз), а потом его же пила с 4-го месяца- и нормуль.После родов-Элевит.

0

43

Девчонки, может кому нужен Элевит 29 шт за 30000. Я купила, выпила одну таблетку и передумала их пить :)) Мой тел. 303 98 30 МТС. Спасите от ещё одной ненужной баночки в аптечке.

На счет витаминов, в первую беременность заметила странное воздействие на меня Магне Б6. Меня всё вокруг раздражало и бесило, не знаю как меня муж терпел. У кого-нибудь ещё такое было??? После этого стараюсь внимательнее относиться к принимаемым препаратам, а точнее свести их к минимуму.
В эту беременность пила только фолиевую (и до беременности с мужем вместе) но не по 4 в день, как рекомендуют, а по 1-2. Питаться стараюсь правильно. Наверное кальций буду пить, т.к. ногти стали ломаться (21 неделька)

0

44

Я по жизни терпеть не могу творог и иже с ним,а когда кормила, просто слюни по пояс-так хотелось.Начала принимать Кальций Д3  и отпустило :yep:

0

45

Даррья написал(а):

не по 4 в день, как рекомендуют, а по 1-2

мне тоже по 4 назначали, но я 4 прям давилась, а не могла выпить. нашла инфо, что по 2 надо, посоветовалась с другим врачом, более опытным, тоже сказала, что по 2. так что я пила по 2, иногда 3 (на всякий случай), а еще йодомарин, и фффсе! все остальное-заслуга правильного питания)

0

46

Linka написал(а):

с другим врачом, более опытным, тоже сказала, что по 2. так что я пила по 2, иногда 3 (на всякий случай), а еще йодомарин, и фффсе! все остальное-заслуга правильного питания)

какие мудрые слова, вот бы кто их моему врачу сказал, а то на последнем приеме прописала мне столько.... я просто офигела и в придачу еще и папаверин 10 дней позакладывать. я насторожилась, что неужто угроза у меня есть, ни фига, для профилактических целей... и кучу мед.препаратов в придачу.

0

47

папаверин- то может и не помешает, а вот то что прописывают кучу витаминов даже не знаю где правда. Я была на узи при роддоме у Силич и там в кабинете сидела детский педиатр, и я решила спросить про витамины( советовали по- моему Фемибион и продаются только в Польше, но там таких не оказалось и мне продали Прегниум, сказали почти тоже самое) показываю их Силич,  вообщем они обе кричали в один голос что не надо питиь никакие витамины, йодомарин и все, никакой фолиевой!!!! Они говорили что мол беременность должна протекать естественно, а то потом разродиться не можем. И элевит мне  моя гин прописывала на 11 неделе, стоит 80 тыс я их попила неделю, и все она сказала больше не пить, так он и стоит, то же самое с витаминами  стоят.

0

48

скажите,кому-нибудь МЕТИОНИН приписывали?сказали надо пить для лучшего усвоения питательных веществ малышом. Прочитала инструкцию,в нете  разную инфо и нигде не было упомянуто "беременность"

0

49

Я фолиевую пила и йодомарин.

0

50

Elena&A, я пила МЕТИОНИН 2 раза за беременность: на 18 неделе и 33 неделе - это белок.

0

51

а вы йодомарин на протяжение всей беременности пили

0

52

Elena&A, я пила "йодАктив" всю беременность и после родов месяцев 6 (вроде как надо все кормление, но у меня закончилась упаковка и я больше не стала покупать..... :disappointed: )

0

53

Да я всю беременность йодомарин пила,а вот сейчас ещё кроме йодомарина Гравитус пью т.к. другие не идут а я ещё сынулю кормлю.

Отредактировано Дана (09-05-2011 16:28:23)

0

54

А я пила до 12 недель фольку и витамин е.А после йодомарин,магне б6,и кальций.

0

55

harly2007 написал(а):

и витамин е.

Сегодня в журнале" Дети" прочитала,цитирую"Приём витамина Е,по современным данным, может оказывать неблагоприятное влияние на наступившую беременность,поэтому его не используют как рутинное назначение ни в одной стране мира". :dontknow: А я пила,мне врач назначал.

0

56

Я всю беременность пила Теравит и в период грудного вскармливания тоже. В конце беременности еще Элевит назначили, но добрая тетенька  в аптеке сказала, что по составу они одинаковые с Теравитом, а стоят и одни и другие немало. Просто так фармацевтические компании через женские констультации свой товар продвигают.

Отредактировано ЭLISS (11-05-2011 12:07:30)

0

57

Фолиевую пила в самом начале, а потом и Сидерал, потому что ставили диагноз анемия первой степени

0

58

Девочки, хочу предупредить: витаминами Теравит прегна не увлекайтесь, от них плод растет как на дрожжах! мне гинеколог говорила их пить на протяжении всей беременности. Я перерывы делала (3 нед. пью, 3 нет) и все равно карапуз 4 кг. Причем как выяснилось в роддоме, у мамочек, которые пили эти витамины крупные малыши.
    Но вот после родов в норму придти они классно помогли. Ногти, волосы и кожа лучше стали.

Отредактировано Анюта Мозолевская (23-11-2014 18:27:51)

0

59

Я пью элевит, мне его даже в Минске врач назначил, а эндокринолг сказала,что йодбаланс надо пить всю берем., потому что если не сработает щитовитка ,то будет выкидыш или неразвивающ. берем.

0

60

я вот тоже элевит пью

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных