Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных


Витамины для беременных

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

А я ни чего не пью,кроме йодамарина. Врач сказала,что не надо - просто надо витамины есть!

0

62

я пью теравит прегна и кальцемин, т.к. столько витаминов вряд ли наем

0

63

harly2007 написал(а):

А я ни чего не пью,кроме йодамарина. Врач сказала,что не надо - просто надо витамины есть

грамотный у вас врач, поддерживаю! я уже после второй беременности узнала, что ежедневный прием витаминов и минералов больно бьет по печени, печень перестает справляться, идет выброс токсинов в организм и внутриутробное отравление ребенка. Во как! Лучше уж, действительно, натуральными продуктами обходиться

0

64

По поводу Теравита прегна-- тоже пила его зимне-весенний период + идомарином доганяла йод до 200мкг, а когда пошли овощи-фрукты, то оставила только йодомарин... Подруга- гинеколог говорит, что на теравите подымаются печеночные ферменты.... И вообще, мол у каждого гинеколога свои пристрастия

0

65

А я пила Витрум, Теравит прегна не пошёл - тошнило сильно... Или просто совпало?! :dontknow:

0

66

Ангел написал(а):

Теравит прегна не пошёл - тошнило сильно...

И меня от Теравита тошнило. Как только отменила и перешла на Элевит -- сразу же стала чувствовать себя прекрасно.
ЭЛЕВИТ -- по мнению большинства фармацевтов и гинекологов -- наиболее оптимальный вариант. Проверено на себе, кстати -- вот уже вторую беременность чувствую, что именно Элевит является очень сильной поддержкой для моего организма, даже несмотря на то, что продолжаю кормить грудью первого ребенка. Как только перестаю его принимать (иногда же нужен перерыв) -- сразу в тот же день чувствую упадок сил, не справляется мой организм без Элевита с нагрузкой даже при полноценном питании.
Плюс ещё Йодомарин и периодически назначают Магне В6 или Магнефар.

0

67

девочки, на каких сроках надо кальций и магний добавлять?

0

68

Julia&Maria написал(а):

ЭЛЕВИТ

Тоже их пила,хотя в какой-то момент меня от них тоже начало тошнить.Кальций я пила кажется с недели 20 до 32.А магний не пила вообще,не захотелось чего-то.Всю беременность йодомарин пила.

0

69

Мара написал(а):

девочки, на каких сроках надо кальций и магний добавлять?

Это зависит от вашего образа жизни, питания и протекания беременности. Вообще, врач после наводящих вопросов должен назначать сам, если не назначает ничего -- спрашивайте сами. Обычно кальций добавляют после 20 недель (курсами), а магний -- кому как, некоторые пьют постоянно, но желательно тоже курсами, и нельзя пить кальций с магнием одновременно, т.к. тогда они не усваиваются.

0

70

Мара написал(а):

девочки, на каких сроках надо кальций и магний добавлять?

Мне врач назначил с 20 недели только кальций, магний не назначили.

0

71

Пью Элевит.Если честно, то стала чувствовать себя намного лучше, самое главное токсикоз прошел(был 4.5 месяца) и аппетит более менее стал.

0

72

Мне врач сказала, что ничего дополнительно пить не надо.

0

73

Наташка написал(а):

я уже после второй беременности узнала, что ежедневный прием витаминов и минералов больно бьет по печени, печень перестает справляться, идет выброс токсинов в организм и внутриутробное отравление ребенка. Во как!

Узнать-то узнала, но однобоко как-то. У вас родились проблемные дети, заболевания которых могут указать нам на прием витаминов, как повод судиться с компаниями их производящими? Денег заработаем!
Навряд ли.
Вы понимаете это как: Витамины-Яд, а тут немножко по другому получаеться. Печень на время приема " поддержки штанов" разгружаеться и начинаеться ... так называемый "детокс" организма. От чего детокс: вы вот зубы пастой с фтором чистите(а пломбы у вас какие стоят? как они по токсичности?)?, а он токсичен, печень напряглась-подтянулась и обезвредила, а ее беднягу разгрузить некому. И когда она на время освобождена от участия в процессах усвоения, выработки витаминов, ну короче, разных реакциях, ее детокс-деятельность становиться активней(она ж не будет лежать себе отдыхать, наши органы не умеют лениться),  она начинает тянуть из организма накопленные годами гадости и да, это не тот процесс, который нужен во время беременности.
Но тем не менее прием больших доз алкоголя во время Б, нанесет несравненно больший вред, нежели прием витаминов.

и да, я не люблю неорганический йод - йодомарин, он почти не усваиваеться. водоросли-водоросли, только не с берегов Японии понятно

0

74

Julia&Maria написал(а):

нельзя пить кальций с магнием одновременно

почему нельзя? я где-то читала, что магний способствует усвоению кальция или наоборот :). А вот железо с кальцием и магнием не усваивается это точно знаю.
А вообще мне моя гин сама на каждом приеме говорит что из минералов пить и каким курсом.

0

75

Iren_M написал(а):

почему нельзя? я где-то читала, что магний способствует усвоению кальция или наоборот

на коробке написано так было, когда я пила

0

76

Iren_M написал(а):

почему нельзя?

Моя гинеколог так утверждает и всё время мне напоминает, говорит, что всё уйдёт в унитаз при совместном приеме.

Iren_M написал(а):

А вообще мне моя гин сама на каждом приеме говорит что из минералов пить и каким курсом.

Так и нужно, это правильно.

0

77

кто пил витамины по такой схемеме
утро-магний
обед -магний
вечер-кальций?
а элевит пьют до конца беременности? мне сегодня отменили, зато прописали кальций-магний.

0

78

Пила Элевит, тут они закончились.Думаю нужно купить, а дорогова то как то.Ну вот и купила Мультипродукт для беременных( их необходимо растворять в воде).Бросила в крушку-крушка стала вся оранжевая -сразу мне это не понравилось.Отмыть только с чистящим порошком, но суть не в этом.Когда выпила такое в горле неприятное ощущение стояло.Как только начала их пить, меня высыпало на руках красными пятнами и безумно чешется, я уже подумала что псориаз.Сначала думала может съела что-то, рацион такой как и был всегда.Потом дошло, что наверное это витамины.Не пила пару дней стало проходить.Вот думаю вчера еще раз выпью, для убеждения.Сегодня проснулась с новым пятном.
Безумно возмущена, как можно выпускать такие витамины для беременных.

0

79

Stenka написал(а):

А кто-нибудь пил Сорбифер Дурулес? Мне вот прописали, чтоб гемоглобин поднять. Помогает ли? Или лучше сразу гранатами идти запасаться?

Я советовалась с врачом-гематологом (специалист по крови), он мне объяснил, что для повышения железа в крови, необходимо употреблять продукты с повышенным содержанием железа только животного происхождения! Говядина, телятина, печень, короче все с красными тельцами.

0

80

Мара написал(а):

кто пил витамины по такой схемеме
утро-магний
обед -магний
вечер-кальций?
а элевит пьют до конца беременности? мне сегодня отменили, зато прописали кальций-магний.

Когда стала по такой схеме пить магний и кальций,появились проблемы с кишечником и тошнило очень.Я решила,что магний так подействовал и перестала его пить.Пила только кальций.Элевит мне врач сказала пить всю беременность,но я не пила,не хотелось.

0

81

а я в первую беременность до 34 недели пила витрум с йодом, а только с 34 недели попила мультитабс для беременных, итог на узи в 33 недели ребенок весил 2000, и выходило при рождении должен был вес быть 3300, а после мультитабса родилась девочка 4160, и именно я стала набирать вес. подруга пила всю беременность мультитабс, родилась девочка 5020. Вторую беременность пила только витрум все равно мальчик 5380, во общем больше витамины не пью))) :glasses:

0

82

155 написал(а):

Stenka написал(а):

А кто-нибудь пил Сорбифер Дурулес? Мне вот прописали, чтоб гемоглобин поднять. Помогает ли? Или лучше сразу гранатами идти запасаться?

Я советовалась с врачом-гематологом (специалист по крови), он мне объяснил, что для повышения железа в крови, необходимо употреблять продукты с повышенным содержанием железа только животного происхождения! Говядина, телятина, печень, короче все с красными тельцами.

Это если гемоглобин в норме. А если понижен и значительно ниже нормы, то без препаратов железа не обойтись. тоже гематолог говорил.

0

83

Подруга- гинеколог говорит, что на теравите подымаются печеночные ферменты....

Вот оказывается как...а меня в роддом направляли раньше из-за этих ферментов повышенных...буду знать что это от теравита (всю беременность его пила). Сейчас пью нутрилайт. Но уже я не беременна.

0

84

izuminka написал(а):

на теравите подымаются печеночные ферменты....

это от любых витаминов происходит...

0

85

Я сейчас пью по совету своей невестки Prenatal Daily Nutrition
http://www.iherb.com/Country-Life-Glute … lets/44237
Очень довольна.Беременность у меня третья. Обычно первые три месяца да и вообще потом у меня повышенная утомляемость.
А сейчас начала пить еще до трех месяцев и уже через неделю почувствовала прилив сил аж жить захотелось.
Невестка говорит, что тоже чувствует прилив энергии. По норме нужно пить 3 таблетки в день. Я пью 2, сейчас все таки сезон фруктов и овощей.
Как муж мне перевел 3 таблетки это 4 порции овощей и фруктов. В составе там такие фрукты, которых я ни разу и не пробовала.
Может их еще кто пил? Вообще они не только для беременных.

0

86

KitKat написал(а):

А кто-нибудь пил Сорбифер Дурулес? Мне вот прописали, чтоб гемоглобин поднять. Помогает ли? Или лучше сразу гранатами идти запасаться?

Я пила Сорбифер. Был очень низкий гемоглобин. За пару дней поднялся до нормы. Помогает реально. А гранаты.... Не знаю, сколько их надо съесть, чтоб нормализировать гемоглобин.... Некоторым еще Ферум Лек назначают, но отзывы не очень.

0

87

А еще назначали на разных сроках беременности кальций Д3, магне В6, йодомарин.... Элевит пила до 32 недель включительно, потом врач сказала, что больше уже не надо, ребенок самостоятельный.  А вообще, чего только не назначают беременным.... Причем каждый врач сам себе режиссер, как говорится.

0

88

Темка написал(а):

Мара написал(а):

    кто пил витамины по такой схемеме
    утро-магний
    обед -магний
    вечер-кальций?
    а элевит пьют до конца беременности? мне сегодня отменили, зато прописали кальций-магний.

Когда стала по такой схеме пить магний и кальций,появились проблемы с кишечником и тошнило очень.Я решила,что магний так подействовал и перестала его пить.Пила только кальций.Элевит мне врач сказала пить всю беременность,но я не пила,не хотелось.

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/723078.gif
    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/720999.gif

Все по-разному пьют препараты... Если есть проблемы с кишечником, скажите врачу.... Может, он переборщил с дозой, что иногда бывает. А про Элевит - мне врач говорила после 32 недель не пить.  Магний я пила, чтоб снизить тонус, который появился на 32 неделе и был до самых родов((( вот мука была! Но если есть тонус, этот магний практически не помогает.

0

89

Всю беременность пила Элевит. Очень хорошие витамины, но высоковата цена. Зато ничего дополнительно покупать не пришлось

0

90

Первую беременность я пила курсами витамины элевит. И у моего первого ребенка была ужасная аллергию почти на все. А во вторую беременность я решила не пить никаких комплексных витаминов. Пила только кальций и БАД железо. Сейчас моему младшему 5 месяцев он на ГВ и никакой аллергии. Сразу после родов я могла позволить себе скушать все в пределах разумного и мед и конфеты на НГ и тортики и фрукты.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных