Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных


Витамины для беременных

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

В элевите нет йода, поэтому пила обе беременности витрум пренатал форте. там йода 150 мкг, а нам надо 200, половину соточки йодомарина к нему еще.
С обоими детками все хорошо. Продолжаю, пока кормлю малую, пить витамины.

Отредактировано Nastasja (23-01-2013 14:09:04)

0

92

Первую беременность выписали мне витамины Гравитус....это просто нечто  :insane: ,печень мне отказала в сотрудничестве сразу после 2-го приема этого чуда фармакологии.... помню что еще пару недель попила йодомарин,а потом забросила все...но это не спасло моего ребенка от аллергии почему то.....
Сейчас же строго пью йод (он нужен для хорошего формирования интелекта у ребенка) и элевит,магний мне сказали пить там строго по неделям,по моему с 18- по 20 нед.,и затем с 22- по 24 нед. 2 т. 2 раза в день и все.....  Эту беременность хочу строго следовать рекомендации врача по поводу приема витамин,а все остальное на мое усмотрение......

0

93

Всю первую Б пила Теравит Прегна... Вы не знаете, почему они сейчас полностью пропали из продажи?

0

94

ничего не пью! только пропила элевит на втором месяце, т.к. курить бросила. и с первым не пила! хотя на вопрос Г: "пьёте?" - активно машу гривой :yep: . ни наши бабушки, ни наши мамы не пили ничего. а ща :O  - просто ужасть какой-то... каждый приём у Г заканчивается назначением нового препарата, дополнительно к уже прописанным. я к середине бер. насчитала, что мне, кроме комплекса, ещё 5!!!!!!! %-)  всяких принимать надо. ЖЕСТЬ! и всё это акцентируется: "вы же медик и должны понимать, что мы не можем спросить у малыша о его самочувствии и должны поддерживать!" ЧТО ЗА!!! поддерживать или травить - вот в чём вопрос! в том то и дело - я медик. и прекрасно понимаю как назначаются эти препараты, и что врач имеет с этого.
но самое интересное было на приёме у эндокринолога! я чуть со смеху не померла! кстати сказать, сейчас у меня такие анализы, что самый здоровый позавидует (тьфу-тьфу-тьфу). так вот... просмотрев мой анализ на гормоны, выдала: "НУ, ХОТЬ У КОГО-ТО ВСЁ ХОРОШО!" но... " надо попить вот эти витаминчики. РЕБЁНОЧЕК УМНЕЕ БУДЕТ." вот как-то так нам и назначают.

+1

95

а йодомарин нужно всю Б пить?я чет забыла-врач говорила...

0

96

ol4a, мне йодомарин как назначили сначала, так и не убирают....хотя анализы всегда хорошие были...значит для поддержки всю беременность)

0

97

Я в первую беременность пила всё время комплекс + то, что назначали дополнительно. Сейчас пила фолиевую (до 12 недель), йодбаланс (буду до конца) и магне Б6, когда животик тянул + постоянно витамин С ))) он не лишний ))) Стараюсь питаться правильно.

ol4a написал(а):

йодомарин нужно всю Б пить?

моя говорила, что до 28-й недели

0

98

ol4a написал(а):

а йодомарин нужно всю Б пить?

Мне несколько  гин. говорили всю бер. пить и период комления грудью.

0

99

Йодомарин надо пить всю беременность.
До 12 недели пила фолиевую кислоту.
Сейчас пью Элевит, хорошие. У меня был период ногу во сне сводило, как мышцу заклинит, станет просто каменной..... так орать хотелось. Начала пить Элевит - всё прошло. тьфу-тьфу...

0

100

Так совпало, что у меня 5 подружек беременны)))
И с одной из них мы как-то разговорились про витаминки, и она рассказала мне, что перерыла много инф-ции про минералы и витамины во время Б, была на каком-то сайте фармокологическом и т.д.
Оказывается, во многие комплексы добавляют много Е-шек, которые запрещены в многих странах и что "Элевит" тоже запрещен где-то, не помню почему, но там, вроде, замного витамина А и что-то еще и про "Матерну" тоже читала что-то нехорошее.
Мало чего помню, но помню, что в комплексе обязательно должен быть биотин и бета-каротин, В12, дальше шо-не помню.
Во многих комплексах, которые продаются у нас мало йода и некачественный кальций.
Она покупает витамины в Польше, они датские, вроде бы.
А мой знакомый гинеколог хвалит "Пренатал Витрум Форте", но там тоже Е-шки, по словам ответственной беремчатой подруги)

0

101

Nikolina написал(а):

Йодомарин надо пить всю беременность.

ну это, если показания есть или гинеколог назначил, первую беременность начала пить витамины после 30 недель, гин сказал, что это, прежде всего, мне надо, а детки свое возьмут, ничего не пила, так как и беременность вообще без проблем была, сейчас тоже пока ничего не пью, гин просто говорит, кушать больше фруктов-овощей, морепродуктов)

0

102

пила Элевит+йодомарин - вроде все нормально прошло

0

103

когда пьёте витаминный комплекс, то учитывайте содержание йода в нём. в Элевите, вроде йод отсутствует, а вот в моих 140, поэтому я пока отдельно йодомарин не принимаю. я сейчас пью Прегнакеа.

0

104

а я вот переживаю что мне моя гинеколог не назначает никакие витамины. до 12 недель пила фолиевую, вит.Е и йодомарин. сейчас только йод принимаю, эндокринолог сказал принимать всю беременность и кормление. может всё-таки надо ещё что-то принимать? скоро на приём, но мой врач на больничном, даже не знаю что и делать :dontknow: а вдруг не хватает малышу чего-нибудь...

0

105

Tasha
сейчас осень, если вы питаетесь полноценно, у вас постоянно в рационе свежие фрукты и овощи, то организм еще после лета не успел растерять все что накопил, поэтому дополнительно витамины сейчас не особо важны. если рацион не сбалансирован, опять таки не стоит паниковать, срок еще небольшой, ребенку всего хватает. просто добавьте побольше свежих и естественных витамин в пищу.

+1

106

Девочки кто знает можно ли вместо мане Б: принимать Магвит?

0

107

Есть хорошие витамины в Польше, Фемибион называются. Они для разного срока беременности идут под разными цифрами 1 либо 2. Есть они же для планирования беременности

+1

108

Сколько мкг фольки нужно пить в день в 1 триместре?

0

109

Smile
1 табл в день

0

110

alena1983 написал(а):

Smile
1 табл в день

спасибо)

0

111

Соглашусь с hibou и Анчоусом, лучше фрукты-овощи, вообще дефицит витаминов лучше восполнить до беременности. Современные витаминные комплексы та еще штука, мало того что витамины синтетические (что само по себе не есть хорошо), так еще и зачастую несочетаемые или дозы бешенные. Тот же вит.А довольно коварен, он накапливается в организме и может быть передоз, который может вызвать пороки развития центральной нервной системы, сердца, почек, половых органов и конечностей плода. Это же просто жесть! Кроме того, существует мнение что именно современным витаминным комплексам мы обязаны тому что сейчас рождаются очень крупные дети по 5 кило. Отсюда и проблемы в родах.

0

112

Lizz
А сколько кило и каких фруктов и овощей нужно съесть в день, что б восполнить суточную дозу? Имхо, это нужен персональный диетолог с кухаркой, которые будут высчитывать дозы и правильно готовить пищу, дабы сохранить все полезные свойства в продуктах.

0

113

я пила элевит + дополнительно курсами кальций, магне в 6, омега 3

0

114

Я в первую Б пила Сана-Сол

0

115

только фолиевую кислоту

0

116

еще мольтофер вспомнился

0

117

Зая написал(а):

Я пила Сана-Сол,всю бер-ть пью йдомарин,пила кальций Д3,магне В6-всего понемногу....без фанатизма.Питанию и прогулкам внимания максимум-мое такое мнение.

Подпись автора

    - Как сделать людей счастливыми?
    - Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
    ©

Ага-ага, та же самая ерунда.

0

118

Вообще не пила химию, только в продуктах ела.

0

119

Девочки,  прописали  магнерот  по 3 таблы на ночь. Но с учётом  появления в последние годы аллергии на разные лекарства,  купила всё  таки ранее проверенный Магний б6,  да вот беда не помню как его пить.  1 табл в день или 2 раза в день по 1 табл?

0

120

ляля-январёнок2011
А вы купили его без инструкции? ))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Витамины для беременных