Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Гимназии для наших деток


Гимназии для наших деток

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ташик написал(а):

Как определить, что дитё потянет гимназию....

ни как. Только путем проб и все, я сама училась в аналогичной школе, учиться было не то чтобы сложно, а тяжко, было такое, что приходила с занятий в 5-6 вечера, хотя училась в первую смену, самый тяжелый период это первые полгода, поскольку с непривычки валилась с ног в буквальном смысле, доходило до того, что от усталости могла заснуть за учебниками или сидя за обеденным столом. Мне кажется если ребенок понимает, что только он САМ может сформировать свое будущее, и что он сознательно хочет чего то добиться, и кроме него самого ему никто не поможет, тк только такие спец. школы могут дать ему стержень, терпение, усидчивость и научиться выживать в этой жизни. Тут нет такого, что один предмет выучишь, а второй нет, тут действительно надо пахать каждый раз изо дня в день и учить надо не абы как, а конкретно, чтобы "от зубов отскакивало". Если вы готовы к этому и самое главное готов ваш ре, то можете попробывать. А для собственного самоудовлетворения не стоит, испортите жизнь ребенку. И самое главное желание самого ре к учиться.

Отредактировано Honey Any (12-11-2010 14:37:54)

0

32

versalja1 написал(а):

если ты идешь учиться в гимназию- то ты там действительно учишься-и времени на отдых как некоторые дети на советской гуляют- не будет.

вот этих слов я очень ждала, т.к. не столько очень сильные знания нужны, как круг общения ребенка, загруженность его, но опять же с загруженностью не перестараться бы... Мы сейчас учимся в 7-й шкеле/сад это на Кавалёве-сами живём в Задворцах- те кто знает, это разные части города, но я очень давольна, что мы не побаялись трудностей и пошли учится в хорошую школу и к очень хорошему учителю, это тоже много значит.
Очень приятно, что у нас на форуме есть преподаватель гимназии-очень много вопросов к вам!

0

33

Honey Any
ну а вы давольны тем, что учились в таком заведении? или же рассудив и глянув на сверсников "лучше бы я училась в простой школе..."
Я вижу, что мой ребенок учится хорошо и может учиться, но только перестаешь следить за уроками-сразу косяки начинаются, причём во всём. Хотелось, бы что бы он был занят и небыло

ТРЯМдия написал(а):

некоторые дети на советской гуляют

0

34

Я училась в музыкальной гимназии №4. Училась всегда только в первую смену, т.к. во вторую у нас были музыкальные занятия: ритмика, сольфеджио, хор, музыка. Занималась по классу фортепиано. Уходила на учёбу в 7 30, а приходила в 18 00, а иногда и в 20 00. Хоть из меня и не получилось ни музыканта, ни танцора, но общие навыки мне очень пригодились в жизни. И дисциплина там отменная, и педагоги замечательные. Но и, конечно, требования соответствующие. Я никогда не была отличницей: училась на 4 и 5, ничего плохого об этом учебном заведении сказать не могу, только положительные эмоции. А на счёт "гулять на Советской" - и на это время найдётся. В воскресенье сделаешь уроки и вперёд!!! И своих детей отдам только туда!!!

0

35

ТРЯМдия написал(а):

ну а вы давольны тем, что учились в таком заведении?

Я ни разу не пожалела, так как меня научили там "добывать "информацию, научили самообучению, что не мало важно уже сейчас. Но, у меня такого не было,

ТРЯМдия написал(а):

только перестаешь следить за уроками-сразу косяки начинаются, причём во всём.

Идти в спец школу было исключительно моим желанием, ни родителей, ни кого более посторонним, если у вас такая ситуация, что над ребенком нужно сидеть, то мне кажется гимназия для вас не лучший вариант, тк там действительно пойдет нагрузка огого и попросту окажется, что ребенок может "сломаться" психологически, а это куда хуже, поверьте мне. Мою двоюродную сестру так "учили" родители, отдали ее в частную школу, тк я и многие мои дв.сестры учились в аналогичных заведениях, затем ее отдали еще в музыкалку, тк опять мы учились (у родителей был принцип, если у родственников дети ходят в такие школы, то и она должна). Я видела ее психи, ее нежелание там учиться, ни в такой школе, ни в музыкалке, потом родители купили ей квартиру в др.городе и настояли поступить в тот вуз, который они посчитали нужным. В результате она ушла от туда в конце 2 курса, начала увлекаться творчеством (которое родители ее не приняли, ведь они в нее вкладывали деньги и при чем не малые, а она не оправдала их желаний), в результате сейчас учится на 3 курсе психологии, хотя если бы ее родители послушали ее и хоть чуточку уважали она могла бы закончить ВУЗ уже в 2009 году.
Если у ребенка нет терпения, усидчивости и трудолюбия гимназия не для вас (имхо). Не калечьте своему ре жизнь.
А если не хотите чтобы ваш ребенок шлялся по улицам, тогда лучше запишите его в различные секции, забейте все его свободное время различными кружками и не требуйте от него олимпийских  результатов, пусть ходит для удовольствия, для саморазвития, поверьте мне, это куда лучше. А время покажет, может к 9 классу (к поступлению в лицей тот же) у него появятся те черты характера, которые так необходимы для учебы в гимназиях. Не стройте наполеоновских планов по поводу его будущего, не пытайтесь через своего ребенка добиться того, что вы не смогли в своей жизни сделать. Знаю что это трудно, но плыть по течению и лишь изредка помогать в выборе своему ре это куда лучше.

Отредактировано Honey Any (12-11-2010 15:59:07)

+2

36

Honey Any
спасибо вам большое! я сохраню ваши слова на компе и 10 раз теперь подумаю, как нам быть с учебой. Но я для себя решила-будем пробовать, если поступим учимся, ну а если нет

Honey Any написал(а):

А время покажет, может к 9 классу (к поступлению в лицей тот же) у него появятся те черты характера, которые так необходимы для учебы в гимназиях.

Спасибо большое ;)

0

37

Да  нагрузка  в  гимназии  очень  сильная. Я  училась  во  второй,а  в  5  классе  мама  перевела  в  10 школу, из-за  нагрузок. Я  гуляла  только  летом, задавали  столько, что,  мама - не горюй. Сейчас дочку  нужно  отдавать  в  школу, а  я  мечусь  от  гим.2  к  10шк. В  первой  дети  воспитаннее  и  культурнее, да  обучение  сильное, но  поборы  ой-ой (даже  при  мне  были), а  в  10,  художественный  класс (дочь  хорошо  рисует), но  дети -ужас, воспитания  0. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

38

Котя-Оля написал(а):

но  дети -ужас, воспитания  0.

прям все?
У моей сестры подружки-лицеистки, девочки из хороших семей, со средним баллом выше 9, но поведение и воспитание - мама дорогая... Я столько алкоголя не пью за месяц, сколько лицеистки за неделю.

0

39

Veronika написал(а):

У моей сестры подружки-лицеистки, девочки из хороших семей, со средним баллом выше 9, но поведение и воспитание - мама дорогая... Я столько алкоголя не пью за месяц, сколько лицеистки за неделю.

я вот тоже считаю, не все зависит от учебного заведения. Я например училась в 10 школе и 10-11 класс в 23, разница конечно между школами была большая...(на тот момент)
а вот племянница закончила в прошлом году гимназию № 2, так их пугали 10 школой (не будете учиться, отправим в 10 школу, будете там с неучами тусить....)

0

40

Я училась в 1 гимназии со второго класса. Детей намерена отдавать туда же. Сильные преподаватели (многие остались еще с моего школьного времени), большое процент поступления в ВУЗы, хорошая материальная база. А может просто люблю ее сильно, поэтому кажется там все хорошим. :)

0

41

Irina написал(а):

Я училась в 1 гимназии со второго класса.

у меня сейчас девочка там работает знакомая, говорит, что есть костяк учителей небольшой, а остальной состав очень текуч, кто в декрет, кто после отработки на другую работу. но требования высокие, причем не только к ученикам, но и к учителям, что есть гуд!

тоже туда малыша хочу, если получится. сейчас туда поступление после начальной школы.
кстати, курсы при гимназии перед поступлением бесполезная трата денег.

0

42

Я училась в гимназии №4, знаю многих преподавателей лично, у них очень сильная начальная школа, но вот потом ничего хорошего, все самые хорошие учителя покинули гимназию уже давно (исключение только преподаватель химии ). Ребенка отдам туда только через свой труп (исключение будет в том случае, если ребенок захочет САМ заниматься музыкой) а вот мои цимбалы, сольфеджио, хор и ритмика в данный момент ни в п....у ни в красную армию, оглядываясь назад лучше бы я училась в языковой школе, но никак ни в музыкальной! Мне искренне жаль тех детей которые там учатся! Я очень против директора, училась тогда когда он пришел ,как говорится, к власти, столько грязи я еще не видела!!!!

0

43

Оляля написал(а):

Я училась в гимназии №4

она тоже музыкальная, как и гимназия №3?

0

44

Irina написал(а):

она тоже музыкальная, как и гимназия №3?

Да, она музыкальная!

0

45

Sotochka написал(а):

я вот тоже считаю, не все зависит от учебного заведения. Я например училась в 10 школе и 10-11 класс в 23, разница конечно между школами была большая...(на тот момент)
а вот племянница закончила в прошлом году гимназию № 2, так их пугали 10 школой (не будете учиться, отправим в 10 школу, будете там с неучами тусить....)

Талантливый и старательный ребенок будет в любой школе отлично учится.

0

46

Veronika написал(а):

Талантливый и старательный ребенок будет в любой школе отлично учится

только если в классе будет только один он талантлив и старателен, то ничего путного из этого не получится

0

47

Так  я  про  всех  не берусь  говорить, а  про большинство. Просто  девочки, у  меня  дом  между  двух  этих  школ, и  все  школьники  курят  у  нас  по  окнами, причём  от  горшка  три  вершка, а  матерятся http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif , драки [взломанный сайт] , просто  жуть. Ну  мои  однокласники, пили, ну  дрались, но  это  не  то, сейчас  поколение  жестокое. Я  всегда   была  в  компаниях  школьных, какие-то  походы  ходила, но  никогда  не  курила http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif (чем  горжусь), а  пьяной  меня мама  не  разу  и  не видела, ну  вот  такой  я  была  спокойной  и компанейской.

Veronika написал(а):

У моей сестры подружки-лицеистки, девочки из хороших семей, со средним баллом выше 9, но поведение и воспитание - мама дорогая... Я столько алкоголя не пью за месяц, сколько лицеистки за неделю.

Я  полностью  согласна,что  воспитание  играет  роль, вот  только  страшно, чтоб  моего  ребёнка  не  втянули, такие  не  воспитанные, чтоб  у  них  была  своя  голова  на  плечах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

48

в гимназию №6 в первые классы уже по 2 человека на место. не то, чтоб конкурс, а просто детей очень много и в Южном, и с Вульки разросшейся, да и с Ковалевки.

0

49

Хотелось бы послушать отзывы о гимназии№6, не о начальной школе, а именно о гимназии?

0

50

Linka написал(а):

тоже туда малыша хочу, если получится. сейчас туда поступление после начальной школы. кстати, курсы при гимназии перед поступлением бесполезная трата денег.

Мы тоже собираемся нашего старшего в 1ую гимназию, Свекровь моя , учитель с огромным стажем работы, сказала, что подглтовительные курсы полная ерунда. Лишняя трата денег и времени. если есть возможность самим подготовится или реппетитор,

0

51

Ольга-8119 написал(а):

Лишняя трата денег и времени

вот вот:)

0

52

В этом году многие ученики не справились с диктантом по-белорусскому. Хотя математику и русский написали на высокие баллы. Как правило, в начальной школе белорусский хромает, порой на обе ноги.

0

53

HATKA написал(а):

в начальной школе белорусский хромает

да и в старшей тоже бывает:)

0

54

А в 1 гимназии один иностранный?

0

55

Linka написал(а):

только если в классе будет только один он талантлив и старателен, то ничего путного из этого не получится

очень даже получится

Honey Any написал(а):

Идти в спец школу было исключительно моим желанием,

а сколько лет тебе было на эту пору?

0

56

Хулиганка написал(а):

очень даже получится

не соглашусь. проверено опытом

0

57

Хулиганка написал(а):

а сколько лет тебе было на эту пору?

10 лет, переходила в 5 класс http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

58

Linka написал(а):

Хулиганка написал(а):

    очень даже получится

не соглашусь. проверено опытом

Нас уже двое с другим опытом..

Так в 1 гимназии по прежнему только английский? Кто знает????

0

59

поступление в гимназииизменился порядок поступления слегка

0

60

Veronika написал(а):

ак в 1 гимназии по прежнему только английский? Кто знает????

у меня там подруга училась, у нее был немецкий. не знаю факультативом иль как, но был.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Гимназии для наших деток