Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем стиральную машину.


Выбираем стиральную машину.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Кто и что может посоветовать?  Рассматриваем модели,производители все кроме Атланта.
Например постоянно встречается в характеристике пластик -бак.У кого есть? У меня в старой машинке нержавейка,да и у всех у кого спрашиваю :dontknow:
Девочки,помогите :'( Попала на срочную покупку машинки :disappointed:

0

2

Самая лучшая машинка это LG с прямым приводом, тихая, умная, функциональная, красивая,
жена стирает даже когда малыш спит, и соседи тоже :)

вот такая у нас, ни разу не пожалели...

http://catalog.onliner.by/prodimage/f1222ndr5/0#0

зы: вживую смотрится гораздо красивее чем на фото

0

3

Я раньше пользовалась Bosh. Это, наверное, лучший производитель стиральных машин. А сейчас купила Атлант (никогда не думала, что буду задумываться над Атлантом, но жить захочешь - не так раскорячешься). Атлант, как по мне, лучше Индезита и Лыжи (LG). У меня 7 поколение (предпоследнее, но 8 в Бресте еще не видела), запчасти итальянские (типа), сборка наша. Умная, собака! Гарантия 3 года.

Отредактировано Воробушек (22-02-2012 23:38:12)

0

4

Bella написал(а):

кроме Атланта.

зряяяя. Хорошие машинки.  У меня Атлант. Спецательно купили чтоб поприкалываться,  а нет- работает без претензий.
Про бак не подскажу. У меня из нержавейки.

0

5

У меня Канди. Устраивает всем, кроме шибко большого ума. Там какая-то система распределения белья в барабане заумная. Если равномерно не распределила, то фигушки выжмет. То есть одни джинсы, например, не постираешь. И постельное у меня часто в пододеяльник заползает, в комок сбивается. Приходится доставать (а оно мокрое тяжелое!), распределять самой и только после этого она отжимает. А так все нравится. Много программ, не шумит, по ванной не прыгает, таймеры всякие есть. Барабан тоже из нержавейки.

Отредактировано Cassandra (22-02-2012 22:36:44)

0

6

Cassandra написал(а):

распределять самой и только после этого она отжимает.

Вот на такой ум машинки я  особо боюсь попасться))) И потом,смотрю  нет у многих машинок 1/2 загрузки,тоже странно. У меня машинке лет 14,у неё есть,иногда удобно и экономично постирать малое кол-во.
И так как моя проработала 14 лет,я хочу и новую машинку вечную))) Поэтому:

Настурция написал(а):

Спецательно купили чтоб поприкалываться

Прикалываться никак не хочу :D 
И что про барабаны? У кого пластик есть?У Боша и Электролюкса  пластиковые барабаны.

0

7

И у нас таже проблема выбора(((. Сейчас у нас Аристон на последнем издыхании, отработал 7 лет, но уже и починке не подлежит. У родителей Индезит, ей уже лет 10, пару раз была в починке, летели программы, сейчас работает без проблем. Почитала вас, может Атлант купить, он в 2 раза дешевле))).....

0

8

Bella написал(а):

Рассматриваем модел

у нас Bloomberg немецкая, нарицаний никаких, только что 7кг загрузки. тихо, мало электричества потребляет, много всяких функций, которые даже не все используются.

0

9

Да, еще в защиту своей Канди - воды потребляет очень мало! =)

У мамы Индезит. Уже лет 6 наверное, ни разу не ломалась (ттт), "ума", как у моей, нету. Но, как мне кажется после моей Канди, шумновата.

0

10

И мы выбираем. Отпишусь по своему опыту и  уже изучала тему:
1. Смотреть на страну производителя: Бош, так Германия или Польша (Испания, Турция - ерунда по отзывам моих знакомых). У нас была Вирпул, так не могла нарадоваться (сборка ИТалия, все поломки были по моей вине, то нож постриаю - резинку на люке прорежу) и сейчас работает, у мамы Индезит (сборка РФ) - так в течении первых 2 лет мы столько нервов с ней съели (замена двигателя была после 1г 7 мес работы), мастер из гаранитйки выучил наш адрес наизусть, а продавец отказался менять. После кучи ремонтов и замен работает нормально (ттт уже 7 лет).
2. Рассматриваем Бош на 7 кг, учитывая размеры семьи, но в Бресте модели, которую хочу WAE 20364 нет, буду смотреть по интернет-магазину в Минске (там бесплатная доставка в Брест). И вообще цены в Бресте на 200-600  тыс выше, чем в Минске на те же модели (может это мне так попалось). Кстати есть дисконтная карта 5элемента на 3% (обращайтесь).
3. Знакомые хвалят Канди, Вирпул, а вот с Аристоном у 2 из 4  - были косяки.
4. Обратить внимание на комплектацию - надо ли вам некоторые функции, за которые платятся денюжки, но которыми не пользуешься (например, отсрочка стирки (включу за час до прихода с работы/приду/развешу выстиранное), смотрю немногие включают машину, когда никого нет дома, так зачем же тогда за это платить?). Я хочу функцию "защита от детей" (оказывается в некоторых моделях кнопки очень чувствительны, заденешь халатиком и все программа сбивается, начинается стирка по новой, так вот "защита от детей" или от мечущейся/вечно спешашей/делающей кучу дел мамы? помогает).

Отредактировано Мила (23-02-2012 10:34:25)

0

11

Мила написал(а):

(напримаер, отсрочка стирки (включу за час до прихода с работы/приду/развешу выстиранное), смотрю немногие включают машину, когда никого нет дома, так зачем же тогда за это платить?)

Я очень часто такой функцией пользуюсь. Правда, если вечером не успела постирать, ставлю стирку часов на 5 утра и утром просто развешиваю белье.

0

12

У нас LG. стирает тихо, не спорю..
но была замечена в

Cassandra написал(а):

Там какая-то система распределения белья в барабане заумная. Если равномерно не распределила, то фигушки выжмет. То есть одни джинсы, например, не постираешь.

0

13

У нас Bocsh Max7, WAE 28493, муж привозил из Германии, машинка супер!!, мы очень довольны, работает тихо, умная, экономная, дизайн супер -рекомендую!

0

14

Leo написал(а):

но была замечена в
Cassandra написал(а):
Там какая-то система распределения белья в барабане заумная. Если равномерно не распределила, то фигушки выжмет. То есть одни джинсы, например, не постираешь.

Заметила, что такие траблы у узких моделей чаще чем у полноценных.   (читала инет-отзывы когда себе выбирали стиралку).

0

15

Настурция написал(а):

Заметила, что такие траблы у узких моделей чаще чем у полноценных.

вполне допускаю. У нас узкая. Вместительность большая, но барабан узкий. Покупали в инет-магазине и не обратили внимание.

0

16

Воробушек написал(а):

А сейчас купила Атлант

У меня Атлант(подарок свекрови так сказать......)Себе бы однозначно такую покупать не стала. Так все вроде с ней в порядке. Но после 2-х лет использования заметила-машинка портит вещи.Новую вещь постираешь раза 3-4 и все-пипец вещь как тряпка!И дело не в том,что я не правильно стираю или еще че не так,у мамы в Индезитке при тех же температурах и режимах стирки,стиральных порошках,ополаскивателях, вещи  всегда как новые! А тут ну просто жуть!Решила-продаю это г.... и в этом году вывезу себе из Польши Индезит,причем самую обычную модель,попроще.(Кстати у мамы Индезит стирает уже 12 лет,почти ежедневно и при этом не было ни одной(!!) поломки(куплена была в Польше),они сейчас  делают в ванне капремонт ремонт,и купили себе опять же индезит(опять в Польше),просто от того что захотелось чтобы в ванне было все новенькое.)

0

17

Стыдно признаться но у моеей мамы машинка фоирмы AEG или Вирпул( как я понимаю это одна и таже фирма) привезённая из Германии(б/у) сто лет назад (тогда просто время такое было) так просто посмотреть что за зверь и счем его едят. Так вот стирает до сих пор и хорошо стирает ни одной поломки, колгона камикса  никогда не видела, правда порошами с колгоном пользуемся.

Так что у кого есть возможность купить в Германии, ну на худой из Польши то конечно покупайте!!!

0

18

то, что я знаю про Атлант( по крайней мере более давние модели) использует комплектующие аристона... у мамы Вирпул вертикальный( сборка не РФ) -довольна, я себе купила вирпул горизонтальный( сбока РФ) устраивает во всем

0

19

ksenua написал(а):

( сбока РФ)

Кстати еще один момент.Используя бытовую технику купленную у нас в магазинах(5-й элемент это не магазин,а фуфло полное!!!!),сборки РФ,понимаю,что качество этой техники оставляет желать лучшего...т.к. купив у нас пылесос сравнила с той-же моделью купленной родителями в РП-отличия есть и визуальные в том числе,если еще и учесть тот момент,что мой сломался давным-давно,а у родителей пашет как миленький до сих пор!

юляна написал(а):

Так что у кого есть возможность купить в Германии, ну на худой из Польши то конечно покупайте!!!

Согласна! Проверено на собственном опыте!

0

20

У меня LG - ей уже 4 года - нареканий нет. У мамы тоже LG, но уже поновее, поумнее - она еще предварительно "взвешивает" - время стирки реально сокращает в раза 2(по крайней мере с моей при тех же условиях)! ИБольшой все-таки +, что почти не шумная.

0

21

Leo написал(а):

Там какая-то система распределения белья в барабане заумная. Если равномерно не распределила, то фигушки выжмет. То есть одни джинсы, например, не постираешь.

Ка эта функция называется,чтоб на неё не нарваться?
Я,кстати,тоже хочу узкую.
И,потом, у меня в стиралке есть половинная загрузка,кнопочка там. А как в современных стирает одну две вещи машинка? Может это контроль подачи воды?

Albina написал(а):

и в этом году вывезу себе из Польши

Узнавали сегодня: растаможка 20 % + к общей сумме,которвая выйдет ещё 25% НДС + оформление оплата. Итого сверху 50% с учётом возврата ватт выходит почти. В среднем машинки около 500 у.е. + всё это от 750 у.е. :dontknow:  Смысл есть?

0

22

Одни говорят ЛЖ хорошо,другие нет :dontknow: Давайте точные модели,хотя бы тех что не надо брать :no:

0

23

Bella написал(а):

Узнавали сегодня:

вот и мы узнавали, наша машина, в Польше (розница) около 430-440 у.е. (+ растаможка и т.д.), Здесь 523. Из Польши теряется гарантия, а тут 2 года. Морока одна из Польшм тарабанить, не стоит выеденного яйца

0

24

у моих родителей Индезит WIU61 загрузка только на 3 кг.Но мне она не нравится.Она гудит как паровоз+скачет по всей ванне,иногда не все выжимает.та что достаешь мокрым.У сестры такая же.только на 5кг-так уже ломалась,ремонт в копеечку влетел

0

25

От недавно тож болтушку мучала вопросом про машинку- в итоге купила LG1480TDS  с паром. Это просто восторг и песня, может потому что она у меня новая,но она однозначно лучше отстирывает(даже меньше порошка кладу)работает тихонечко, вибрации практически не чувствуется. Сборка Корея(такую сборку нашла только в 5 элементе и в викинге на варшавке),гарантия 2 года.Стирает абсолютно все!!!! Начиная с двуспального пухового одеяла и заканчивая детской мембраной. Единственный минус,который пока обнаружился - это странное время стирки(на дисплее высвечивается окончание через 2 часа. а закончит в лучшем случае минут на 30 позже. А вспомнила еще есть дополнительно до  3 полосканий - выполаскивает супер(последнее теплой водой), дочке с чувствительной кожей очень пригодилось.

0

26

http://s1.uploads.ru/t/Z4Qwc.jpg
Стиральная машина LG F1089ND5
Я сегодня стала обладателем такой стиральной машинки.
Наша сломалась,вызвали мастера и он ,как нам сказал стоимость ремонта..... мы решили купить новую
Она такая классная,Хорошо ,что там есть защита от детей.
Еще ,если машинка сломалась,нажимаешь кнопочку,звонишь в сервисный центр,трубку прикладываешь к этой кнопке,там считывается информация о поломке и мастер уже знает,что ремонтировать http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif Вообщем,что только непридумают.Обьездили все магазы,купили в Евроопте (техно) ,там дешевле

0

27

NATASHA
оооо поздравляю! а как функция этой кнопки обозначается в характеристике?

0

28

Bella написал(а):

а как функция этой кнопки обозначается в характеристике?

написано SmartDiagnosis
Есть спец стирка для пуховиков,очистка барабана,пауза в стирке,
Еще она на 6кг стирки,и если положил белья на 2 кг,машинка типа взвешивает и заливает воду только для 2 кг белья.

Отредактировано NATASHA (14-07-2012 23:27:21)

0

29

NATASHA
а сумму можно огласить ? на всякий случай)))

0

30

Bella написал(а):

а сумму можно огласить ? на всякий случай)))

4,100,000   :flirt:

Отредактировано NATASHA (15-07-2012 09:29:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем стиральную машину.