Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем стиральную машину.


Выбираем стиральную машину.

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Блин... Читаю комментарии и мучаюсь с выбором. Хочу машинку с загрузкой на 7кг. У кого такие поделитесь впечатлением:) Еще хочу ввезти из Польши(не внушает мне доверие сборка РФ)

0

32

Моя  мечта последних двух дней 
Hotpoint-Ariston AQD 1070 D49

0

33

Настурция написал(а):

Моя  мечта последних двух дней 
Hotpoint-Ariston AQD 1070 D49

Классная!!!! но дорогая :(

0

34

Galagenka
10 кг стирки
7 кг  сушки
Это того стоит.

0

35

Настурция написал(а):

Это того стоит.

Согласна  :yep:

0

36

у меня сейчас LG F12A8HD, счастью нет предела. хочу все 7 кг загрузки, хочу чуть-чуть стираю. машинка сама все взвесит и определит все параметры автоматически или можно варьировать каждую программу еще под свои нужды.

0

37

Я тож долго думала над выбором стиральной машинки, в итоге выбор пал на Bosh. По всем остальным - отзывы от знакомых только отрицательные(кроме АEG), у мамы Аристон - за 7 лет три поломки + шумная(на ровной поверхности); у подруги Whirlpool - тож чинят каждый год; у другой подруги Атлант - первые три года, пока на гарантии - нормально стирала, сразу потом - постоянные сбои программ при стирке, может по новой программу запустить, отломалась дверца + стала вещи портить; у соседки LG - говорит, что Candy была лучше. А Indesit я вообще ни в каком виде не воспринимаю, хотя у меня самой такой холодильник - мне с ним просто о-о-очень повезло.
Мне нужна была машинка глубиной 50 см. У нас на тот момент были 40, 60 - пр-во Турция или Германия. Нашла в Польше, самая ходовая и простая модель (нет даж дисплея), всеми программами пользуюсь(хлопок, синтетика, деликатная стирка, шерсть, короткая стирка и стирка в холодной воде + как обычно, доп. полоскание, отжим, замачивание, просто стирка), глубина 50 см, загрузка 5,5 кг + сборка польская. Я довольна, вещи не портит, стирает тихо - если дверь в ванную закрыть-вообще не слышно, что машинка работает. Зато я прекрасно слышу соседкину машинку...
Везла из Польши 1,5 года назад, заплатила 20% (от полной стоимости машинки) - НДС, + 20% - таможенный сбор. Забрала ваты, и моя машинка получилась за 430$(у нас за 460 можно было купить 40 турецкой сборки с загрузкой 4,5 кг). Да, нет гарантии (хотя в магазине сказали - если че, то поменяют на другую), но качество производства, сборки и материала мне больше доверия внушают.

+1

38

Plushka
Вот и наша старушка Bosh. У нас уже лет 10 работает+ была б/у из Германии. А что за таможенный сбор вы платили?

0

39

Galagenka написал(а):

А что за таможенный сбор вы платили?

А фиг его знает! Из таможенного сбора + НДС складывается растаможка, так тетя-таможенница объяснила, когда мы платили и декларировали-таможили машинку. Но я так поняла, что это относится только к неделимым товарам больше 35 кг весом. Хотя до этого думала, что заплатим по 2 евро за каждый лишний килограмм.

0

40

девочки может уже есть темка по ремонту  автоматических стиральных машин ??? подскажите пожалуйста ссылку .

0

41

Подниму темку. Стали перед выбором стиральной машинки. Из моих пожеланий главное - чтоб была тихая. У моих родителей - indesit, служит уже лет 15 (если не больше) была одна несущественная поломка. у бабушки тоже индезит - 9 лет без поломок. У меня индезит - 7 лет без поломок. Но по ряду обстоятельств будем покупать новую машинку. Индезиты в магазинах есть. Но продавцы настоятельно рекомендуют LG или Bosch. С дисплеями, электроникой, взвешиванием белья и прочими наворотами. Меня, если честно, электроника в стиралке напрягает. Еще все хвалят прямой привод. Но отзывы в инете не всегда лестные по этому поводу. Вот и не знаю, что выбрать... присмотрела lg f80c3ld, но продавец отговаривал в пользу lg f12b8nd1
Вот и не знаю, кого слушать, что выбрать... или взять "проверенный" индезит....

0

42

Нам советовали LG , довольна очень ей. Вообще нам сразу сказали, что у них срок гарантийный 5 лет примерно, у нас и у родителей больше служит уже. У родителей тоже LG

0

43

у нас стиралка LG. я недовольна. вернее, стирает она нормально, но при этом скачет, как дурная (на режиме полоскания и отжима). установлена вроде по уровню, но на кафель. думали, может в этом причина. оказалось, что наверное не в этом - у соседей та же ситуация с "лыжами", хоть и стоит встроенная в кухне, и у их родителей тоже. видимо, "лыжы" сильно активные стиралки))) без присмотра оставить нельзя, а то к соседям ускачет)) ну а так сравнить мне не с чем, только с ручной стиркой.

0

44

tekila
моей лыже уже лет 10, один раз чинила лет 5 назад на сумму 80 тыщ, пашет сволочь дальше ничего с ней не случится. с дисплеем. почти не шумная. шумные машины с очень большим оборотом.

0

45

перечитала много форумов когда себе выбирала год назад, и со многими переговорила. На важно индезит,  LG или еще чего - главное не брать сборку России или Китая не в коем случае.

0

46

Assol
наверное, других у нас и нет))

0

47

Assol написал(а):

главное не брать сборку России или Китая не в коем случае.

По этой причине везла себе стиральную машину из Польши. Брала Индезит итальянской сборки.

tekila написал(а):

С дисплеями, электроникой, взвешиванием белья и прочими наворотами.

+работает достаточно тихо.Довольна очень.

0

48

sculpture написал(а):

, но при этом скачет, как дурная

У меня самсунг, так тоже на полоскании и отжиме скачет. Да так, что все мои банки-склянки в ванне падают.)) Тут скорее даже не от фирмы, а от конкретной модели зависит

0

49

Rock-lady написал(а):

У меня самсунг, так тоже на полоскании и отжиме скачет. Да так, что все мои банки-склянки в ванне падают.))

Проверьте с уровнем установку и выровняйте машину. 
У меня 1400 оборотов на отжиме. Не скачет.

0

50

Assol написал(а):

перечитала много форумов когда себе выбирала год назад, и со многими переговорила. На важно индезит,  LG или еще чего - главное не брать сборку России или Китая не в коем случае.

Наверное,я сдесь соглашусь с вами.У нас LG,что не покупали,все галимое,хотя телевизору фирмы LG - 15 лет(хорошая сборка,наверное).А вот машинке индезит -11 лет и не одной поломки(ттт).В этой ситуации кому как повезет.

0

51

скорпион написал(а):

15 лет(хорошая сборка,наверное)

15 лет назад все по другому собирали. Прогресс не стоит на месте. Иногда он работает не в лучшую сторону. Делают так, чтоб чаще покупали, а значит чтоб и работало не очень долго.

0

52

у меня LG F8091LD1  с прямым приводом. работает полгода. ничего "не скачет", хотя тоже стоит на плитке
так чтобы уж совсем тихо работала, то не скажу, но однозначно тише моей предыдущей индезит
в целом я довольна

0

53

У нас Бош ,если не ошибаюсь польской сборки, без наворотов (имею в виду дисплеи) уже лет 5, претензий никаких, к Индезиту  были претензии, ломалась 2 раза за 6 лет. Мне как то и наш Атлант знакомая хвалила.

0

54

девчонки, помогите с выбором! у меня сломалась стиральная машина, уже две недели стираю ручками и никак не могу определиться(
хочу чтоб в ней была
сушка
быстрая стирка
отложенный старт
производство не Россия
вот, что пока для себя присмотрела, но по всем машинам нашла и кучу нехороших отзывов(
раз
два
три
еще нашла б/у но стремно http://12000.by/p3098468-stiralnaya-sus … shina.html

Отредактировано Наташа Ц. (02-06-2014 15:24:07)

0

55

Наташа Ц.
ну миля неубиваемая, единственно скорее всего там будет потребление энергии жесточайшее.

из всего того что вы предложили я за хотпоинт. рекомендую вот эту - http://catalog.onliner.by/hotpointarist … 070d49eub/ особенно актуально в больших семьях. 10 кг стирки, 7 сушки. есть режим 45 минут на стирку и сушку вещей до кг. режимов хватает. сушит беспроблемно. насколько помню стирает, выжимает и сушит в режиме энергопотребления А.

ваши варианты только хотпоинт и хорош. миля сушит 2.5 кг. ну ниачем. остальные 4-5. не вытаскивать же белье то. плюс потребление там В-В-С, в среднем стирка-сушка это 5-6 часов, киловатт уйдет уйма.

Отредактировано tomusik (02-06-2014 17:14:05)

0

56

Мы зимой купили Самсунг (Польша) такую http://catalog.onliner.by/samsung/wf60f4e0w2w/, пока очень довольна, узкая, по характеристикам 6 кг загрузка, но я пока столько не грузила. Есть функция EcoBubble, но особого эффекта не заметила - стирка, как стирка. В управлении легкая, звук не напрягает.

Отредактировано Денискина (02-06-2014 17:14:18)

0

57

Денискина
так она ж без сушки. просто стиралка. :blush:

0

58

tomusik
спасибо, присмотрюсь к Hotpoint-Ariston, может у кого есть такая отпишитесь, конечно хотелось бы подешевле))),
а чего у мили будет много энергии уходить?

0

59

Наташа Ц.
так я ж и отписалась исходя из своей красотки))) настоятельно ее и рекомендую))

миля старовата. энергопотребление может быть класса В-С, ну и на отжим 2.5 кг это очень мало.

0

60

tomusik спасибо, столько мучаюсь, а тут раз и все)))
какой классный у нас форум
http://www.hqoboi.com/img/nature/bouquet_009.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем стиральную машину.