Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.


Анестезия при КС.

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Лидочка написал(а):

быстрота исполнения – в нашей стране все без исключения анестезиологи чаще проводили общие наркозы по сравнению с другими видами обезболивания. В среднем на подготовку и исполнения этого вида обезболивания уходит 7-15 минут. Это означает, что в экстренных ситуациях  (разрыв матки, преждевременная отслойка плаценты и др.)

У меня плановое было! Я просила спиной,  они всё равно сделали общий. Так ещё и ждать им надоело что я долго не отключаюсь, всё подготовили, всё одели, намазали надо до мной с ножами, а я глазами моргаю, видать перенервничала, заранее скажу что на ночь успокаивающий укол не делали.... решили ещё пару кубов добавить, закрыла глаза и ушла...

Лидочка написал(а):

- «Выход» из наркоза всегда тяжело переносится. Послеоперационный период характеризуется высоким уровнем боли, что требует применения большого количества анальгетиков.

Сама ещё в сознания не пришла, но ужё стонала от боли, ходили кололи обезболивающие. В реанимации говорили и анестезиолог приходил, не раз, смотрел, пока очнусь, а потом ещё и пожаловался, что трубку не давала засунусь,  я то думаю, от куда колтуны на волосах))))) Сделали в 12.30, очнулась в 17.50. И сразу уберите эту грелку и что с ребенком?!

зубная фея написал(а):

я еще пару дней пугала по телефону голосом с хрипотцой

Лидочка написал(а):

Минусы спинальной анестезии:
- Возможно снижение артериального давления во время выполнения анестезии (гипотензия), с чем справляются путем внутривенного введения жидкостей

Я подозреваю, что они мне отказали в спином, по этой причине, у меня низковатое давление(90/50),  когда нервничаешь, то ещё больше падало.

0

32

("мамочка_Жени"]Уже я была на операционном столе,а речь шла о спиналке.Но у меня были такииие схватки(через 1 минуту),что я просто бы не выдержала ее,не двигаясь(крутилась,как уж на сковороде).И в последний момент анастезиолог сказал,что "делаем общий,т.к. ей сложно будет полежать несколько минут не двигаясь,очень частые схватки идут".Только по этой причине у меня был общий наркоз.
У меня тоже были схватки минута через минуту, но эпидуралку мне все же поставили. было сложно лежать на боку, с подтянутыми к животу ногами, ещё и не двигаясь. Подготовка и введение катетера заняло 35 мин. а мне показалось, что мин. 5. Зато какое потом облегчение!

0

33

Доктор Пилюлькин написал(а):

Tane4ka написал(а):
А еще слышала, что когда даю общий наркоз - ребенок рождается какбы пьяноватый, вес-таки обезбаливающие которые дают там - это наркотики.
Раньше наркотические анальгетики при кесаревом сечении действительно вводили с самого начала операции из соображений адекватного обезболивания. Но в последние годы от этой практики анестезиологи ушли, поскольку наркотические анальгетики очень сильно угнетают дыхание плода. В современной анестезиологической практике вводить наркотики до извлечения плода из полости матки запрещается. А вот уже после извлечения общий наркоз ведется по классике.

У меня в истории родов была вкладка - наркотические препараты и там каких-то 2 было написано (к сожалению не помню названия).
Интересно то, что они ввелись в 11.15 (написано в истории) и на бирочке написано, что и ребенок родился в 11.15. Разве возможно такое?

0

34

Насколько знаю,хоть я и не анестезиолог,да,возможно. Врачи извлекают ребенка и  перерезают пуповину,когда женщина начинает выходить из наркоза.  И сразу женщине опять дают наркоз и завершают операцию. Пусть Доктор Пилюлькин поправит меня,если неточно выразилась.

0

35

если мыслить логически - да, ведь оперирует не один врач. акушеры малыша извлекли, анестезиолог тут же еще дозу наркоза ввел

0

36

А мне сразу двойную, я долго не выключалась...всё нервы....они устали ждать меня...всё подготовили...намазали, одели эту пленку на живот, в руках инструменты...а я никак...уже стали прикалываться давай ещё что-нибудь вырежим..они так насчёт моей родинки 5 капеешной под низом живота...и только когда анестезиолог дал вторую дозу, я закрыла, открыла и ушла! Это так при общем наркозе!

0

37

При первом экстренном КС был общий наркоз. Отходила тяжело, были проблемы с дыханием. А потом ещё и скачки давления, чего раньше не было. А вот второе КС было плановым. Делали спиналку. Прошло 3 месяца, но боль в спине теперь моя постоянная спутница.

0

38

Тальчонок
вот. и у меня теперь спина болит. во второй раз не болела. заведующий реанимации делал. легко отошло. а в этот раз, строили как девочку, анестезиолог, пытался меня на общую анестезию уложить, благо с врачем заранее договаривалась, что только не общий, в рревый раз хватило. сделал анестезию, а она не взяла полностью, а скальпелем уже провели, мягко говоря, неприятные очучения. 5 минут доказывала анестезиологу, что не дура и анестезия не совсем подействовала, тогда поменяли положение, моментально пошло тепло выше до диафрагмы и потом я уже ничего не чувствовала. у вас не Виктор Иванович (если не ошибаюсь Конончук) делал?
зы в общем, если мама не слабонервная конечно лучше спиналка. отходишь быстрее, ребенка видишь сразу, последствия для ребенка от такой анестезии в разы меньше чем от общего.

0

39

Тальчонок написал(а):

Прошло 3 месяца, но боль в спине теперь моя постоянная спутница.

У меня около года спина болела. Бывало так, что заклинит - кажется и ребенка могу выпустить из рук, такая сильная и резкая боль. Но меня предупреждали, что спина будет болеть полгода и больше. Сейчас оооочень редко боль дает о себе знать, да и не такая сильная.

0

40

tomusik написал(а):

у вас не Виктор Иванович (если не ошибаюсь Конончук) делал?

К своему стыду, я ни первый, ни второй раз не помню фамилии людей, которые помогли появиться на свет моим деткам. Спиналку мне делала милая рыжеволосая девушка, остались только положительные эмоции. Такой вид анастезии был для меня полной неожиданностью, думала, снова будет общий. Уже и не надеялась, что доведётся услышать первый крик соей лялечки.

0

41

Тальчонок написал(а):

Прошло 3 месяца, но боль в спине теперь моя постоянная спутница.

ИМХО, я бы сходила к хорошему неврологу. Наверняка вашу спину можно как-то усмирить или обезболить.
ТТТ, у меня после спиналки ничего не болит.

0

42

ой, девочки, как часто я слышу о последствиях спиналки..... думаю, не зря ведь меня моя врач на общий второй раз уговаривала....
короче - наркоз есть наркоз. и последствия какм у одного, так и у второго... и кто его знает, какой лучше....

0

43

Сегодня делают КС моей очень хорошей знакомой.Вчера днем они пришли к ней в палату и решали вместе с ней,какой будут делать наркоз.Предлагали спиналку,но почему-то Надюша попросила общий.Так что спиналку никто не отменял,а даже сами предлагают.

0

44

Почитала темку и вот думаю, лично я первый раз рожала в феврале 2009 года, делали спиналку ( кстати, тоже молоденькая рыжая девушка в сопровождении мужчины) на конуне вечером беседуя с анастезиологом я сказала что хотела бы спиналку, ответ был: посмотрим... Вообщем сделали спиналку, кс планировали на 10, вообщем в 10 20 была в полной боевой готовности, а анаст. не спешил к 11 00 пришёл (все его ждали даже возмущались) Впечатления: я осталась довольна, малышка родилась в 11 05, а сама операция длилась 45 мин. Я всё девушку кот. делала анаст. спрашивала все ли? когда закончат? мне эти 45 мин. показались вечностью.... ноги полностью почувствовала где-то около 14 часов, чувствовала боль в обл. живота...но довольно терпимая (укололи обезбалив. и вообще супер), кстати мне кроме обезб. больше ничего не кололи (тем более в живот- это я хорошо помню, а сейчас ещё че-то в живот колят) даже без антибиотиков обошлось...просто повезло, кс в пятницу сделали, мой врач не назначила , а в выходные дежурные тоже ничего не хотели назначать, сказали ждать понедельника...ну и в понед. тоже не назначили))) Малышку во время операции показли и приложили к груди, покормить принесли к 17 часам, в 19 часов я уже вставала но не ходила, мешал катетор (пардон, между ног) просила снять, сказали что только завтра. После проблем со спиной не наблюдала))) Вот сейчас вторая беременность 33 нед. Хочу спиналку, может напрямую денег дать в конверте анестезиологу? А?

0

45

dvikulya1987
можно и на словах договориться. есть же знакомые, ну, или малознакомые, или знакомые знакомых. могу напомнить в лс знакомых.

0

46

dvikulya1987
в живот обычно колят если шов от пупа. мне все три раза туда доставалось. насчет АБ безмерно удивлена. 5 дней минимум мне их колят. ну или как щас модно в катетер вводят. с анестезиологом по идее договаривалась гинеколог. на 6 как то проблематично попасть чисто для этого. а ко мне в этот раз например анестезиолог не приходил хоть и плановая была. все решили уже в операционной. хотя и возмущался безмерно. не, анестезиологом я в этот раз недовольны жутко((

0

47

Меня кесарили в 2006 году, плановое кесарево, роды официально бесплатные, но через знакомую с большой должностью в роддоме, договаривалась со всеми. Сначала разговор шел вроде бы про  эпидуралку, но,  когда я уже сидела на операционном столе, радостно спрося  анестезиолога : «Ну, что, эпидуралка?» Он посмотрел на меня внимательным взглядом и спросил: «Ты что, самая умная, тебе что, больше всех надо?», чем  отправил  меня  в глубокий аут, хотя вечером перед этим разговор шел об этом.  Потом, видать, глядя на мое лицо, пообещал, что все будет хорошо. Оно, в принципе, так и было, в смысле, хорошо.  АБ кололи, обезболивающее тоже, а в живот делали уколы  гепарин, эти инъекции  обязательны, насколько я знаю,  при всех операциях. Как то так. А, да, забыла, мне делали аккуратную, красивую "улыбку".

0

48

wildberry написал(а):

могу напомнить в лс знакомых.

Была бы благодарна!!!
Вообще знакомые медики у меня есть, уже от них я консультацию получила...но как правило никто не работает в роддоме(((

tomusik написал(а):

если шов от пупа

как раз моя ситуация))) а вот моих подруг, кот. рожали недавно, всех кололи в живот причём у всех швы "улыбкой"...во как... а я тоже просила такой шов, но мой врач сказала что так нельзя т.к у меня предпол. большой реб. (на УЗИ вес 3800, в реальности родилась 3660), если бы вы видели мой шов.... в обморок упали!!!! я когда к Г. в ЛОДЭ ходила на меня такими квадратными глазами смотрели, мол, что это? Я говорю КС! лица были ого-го! Да и моя участковая в шоке!!! хотя опять же те же "мои медики" объясняют что это соед. ткань и неизвестно какой шов будет после второго КС...но надеюсь что получше!!!!
Вернусь к теме: всё таки договриться я бы хотела за ранее, на счёт анестезии))) под общий жутко не хочу, хотя и не разу не была)

0

49

Ежик написал(а):

чем  отправил  меня  в глубокий аут

вот этого я тоже боюсь, поэтому думаю перестраховаться "купюрами", хотя это тоже не даёт гарантии(((

Ежик написал(а):

мне делали аккуратную, красивую "улыбку"

))))

0

50

Ежик написал(а):

а в живот делали уколы  гепарин, эти инъекции  обязательны, насколько я знаю,  при всех операциях. Как то так.

А мне не делали.Я видела,что уколы в живот делали девочкам,которые сами рожали,а у кого кс не видела,чтобы кололи :dontknow:

0

51

dvikulya1987
не напугаете, я уже трижды пуганная своим швом. в этот раз правда косметику просила, оч аккуратно, но предыдущие разы. больше всего ржала с Рахты, он меня первый раз кесарил, а когда осматривал во вторую беременность пытал что за мясник мне шов делал))) пришлось признаться что он.
Темка
я всегда обратную картину наблюдаю. те кто с КС всем укол в живот. его кста лучше делать. имхо. тем паче если как у меня со свертываемостью вечно им что-то не нравилось.

0

52

tomusik написал(а):

его кста лучше делать. имхо. тем паче если как у меня со свертываемостью вечно им что-то не нравилось.

У меня со свертываемостью,тоже не гуд,но мне такой укол никто не предлагал.Странно...

0

53

Темка
в следующий раз пытайте почему если не будут колоть.

0

54

tomusik написал(а):

в этот раз правда косметику просила, оч аккуратно

ну и какой "симпатичнее" всего получился?

0

55

dvikulya1987
третий. тоненький, ровненький. мажу его контрактубексом сразу. в принципе относительно первых двух, прям оч красиво.

0

56

во...и я такой хочу! а то пипец, живот красивенький, без растяжек и ВО такая фигня от пупка до лобка: толстая, кривая((((( а каким образом вы оговаривали про шов? и ещё вопрос не в темку (правда будут ругать) вам перевязку предлагали? муж, говорит чтоб я не перевязывалась, вдруг третьего захотим....? и врач говорит, мол молодая ещё 25 только....

Отредактировано dvikulya1987 (18-05-2012 15:32:43)

0

57

dvikulya1987
Извините что вмешиваюсь... Но как пережившая 3 кесаревых тоже хочу дать совет- не перевязывайтесь!!! Я после 2-го всерьез не думала , что на 3 решусь, но т.к. было мне в тот момент 27, то не решилась на такой кардинальный шаг ( хотя в роддоме давили даже, не то что предлагали). Чему сейчас крайне рада!( Причем 3 кесарево далось даже легче предыдущих).

0

58

Лелька
Спасибо! Обязательно учту!!! Всё таки не соглашусь перевязываться. У меня тут девочка на днях родила КС первое так ей сразу про перевязку намекнули!!!!

0

59

Тальчонок написал(а):

Делали спиналку. Прошло 3 месяца, но боль в спине теперь моя постоянная спутница.

Ну вот, с этого сообщения прошло почти 2 месяца, а после родов - 5. Про боль в спине наконец-то забыла (ттт), всё прошло само собой. Спиналке - Да! Общему наркозу - Нет! (уже 5 лет периодически скачет давление и мучают частые головные боли).

0

60

Девочки, кому не так давно делали КС, напишите, как все прошло, какой вид наркоза, как он вам подошел, ваше состояние...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.