Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.


Анестезия при КС.

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Абвгдейко
тут дело вкуса и опытности анестезиолога. мне нравится спиналка. отход быстрее, спина болит да, года два. хотя в предыдущий раз вопросов не было. опытность анестезиолога к сожалению понятие неопределяемое. ибо толком никто не говорит хорош он в спиналке или нет. ну и еще конечно спиналка имеет свои противопоказания и не для слабонервных.

0

92

мне кажется, что сложно сказать, какие последствия после каждого вида наркоза. на второе КС мы с мужем очень много думали, общий или спиналка, и многие отговаривали именно от спиналки, что потом боли в спине, необъяснимые головные боли и тд. но я скажу, что все это можно иметь после любого наркоза. после первого КС (общий наркоз) мне оочень болела спина несколько месяцев (хотя раньше не болела), будь то спиналка- все бы кивали на нее. а после второго Кс (тоже общий) голова не понятно из-за чего болела не переставая около 2 месяцев, и к врачам ходила, и анализы сдавала, все хорошо, спустя 2 месяца эта боль ушла и все. и опять же будь у меня спиналка, точно бы сказали, что это из-за нее. поэтому осложнения могут могут быть в каждом случае, но иногда непонятно, почему рассказывают страшилки именно про спиналку)

0

93

Алён@ написал(а):

да ,ни как, просто уже четвертый случай читаю, после тазового такие пятнышки ,и именно на лобике и глазах.

Не задумывалась, хотя тоже были в тазовом пятнышки на глазках, на крыльях носа, нам 5лет их практически не видно, т.е для других их нет, но так как знаю что они там были, кожа чуть другого цвета.

tomusik написал(а):

тут дело вкуса и опытности анестезиолога. мне нравится спиналка. отход быстрее, спина болит да, года два. хотя в предыдущий раз вопросов не было. опытность анестезиолога к сожалению понятие неопределяемое. ибо толком никто не говорит хорош он в спиналке или нет. ну и еще конечно спиналка имеет свои противопоказания и не для слабонервных.

Полностью согласна с вашими словами. Если при спиналке хороший опыт анестезиолога+ ваше полное обездвиженности, не в коем разе не шевелиться, способствует удачной анестезии спинномозговой. Но..готовы ли вы видеть, чувствовать как вас режут, вынимают- это больно, больнее чем при общей анастезии, в общем заснул проснулся-болит! Т.е tomusik все верно сказало не для слабонервных!
У меня был общий. Отходила ну очень тяжело, 3 суток труп практически, откачивали капельницами. Думала помираю  %-) Языком не вязала внятно наверно дней 7.
У подруги тоже первый был общий, такая же ситуация как и у меня. Второй спинномозговой- ей, больше по душе пришелся, делала заведующая, состояние нормальное, шов аккуратный, быстро зажил, быстро стала на ноги, спина безболезненна, кроме места укола, где проходила игла. И все ощущаемо, как режут, как достают, болит живот уже во время анестезии, а не после того как очнулся- как в общем. Но сознание нормальное, речь адекватная.
Тут всетаки

tomusik написал(а):

тут дело вкуса

пациента и показаний врача!

0

94

tosya1110 написал(а):

Но..готовы ли вы видеть, чувствовать как вас режут, вынимают- это больно, больнее чем при общей анастезии, в общем заснул проснулся-болит! Т.е tomusik все верно сказало не для слабонервных!

У меня была спиналка. По сравнению со схватками 9-часовыми и ускорительной капельницей для раскрытия  - кесарево просто кайф. Мне вкололи и я была счастлива!... И ещё мне было так интересно, как там малютку достают. Но завесили какой-то, блин, тряпкой пеленкой. Попросила её убрать, интересно же. А мне - нечего тебе там смотреть. После наркоза немного знобило, потихоньку оттаивали ноги. Вообще, похожее  ощущение, как при обезболивании у стоматолога. Минусов не нашла. Из плюсов - в сознании все время. По жизни это не первая моя операция. И местная анестезия была, и общая. Спиналка - нормально, потому что отходить легче. Состояние спины - такое же как и до беременности (она у меня была неидеальна).  Вот пока ещё кожу в одном месте возле шва не чувствую - как будто онемевшая до сих пор. Надеюсь, что пройдет.

0

95

agni написал(а):

Вот пока ещё кожу в одном месте возле шва не чувствую - как будто онемевшая до сих пор. Надеюсь, что пройдет.

у меня после 2 КС чувствительность кожи до сих пор (5 месяцев прошло) не восстановилась :disappointed: первый раз такого не было)

0

96

tosya1110 написал(а):

Но..готовы ли вы видеть, чувствовать как вас режут, вынимают- это больно, больнее чем при общей анастезии, в общем заснул проснулся-болит! Т.е tomusik все верно сказало не для слабонервных!

Да!!! я готова была 2 раза и только лишь потому, что сразу услышала крик своих малышек, увидела их , мне их приложили к груди и сказали их рост , вес  и оценку по шкале Апгар- по моему это того стоит) И ничего вы не видите, когда меня резали было щекотно, а вынимали даже радостно. Не все так страшно как вы описываете ,тем более если сами через это не прошли а лишь предполагаете)))) А по поводу слабонервных - так для меня намного было бы хуже проснуться и ничего не знать))))

0

97

tosya1110 написал(а):

Но..готовы ли вы видеть, чувствовать как вас режут, вынимают- это больно, больнее чем при общей анастезии,

Как больно? Вы серьёзно? Совершенно ничего не чувствовала. И потрясающие эмоции, которые при первом КС и общем наркозе не удалось испытать

juli0910 написал(а):

сразу услышала крик своих малышек, увидела их , мне их приложили к груди и сказали их рост , вес  и оценку по шкале Апгар- по моему это того стоит)

Кстати, ещё и с врачом пыталась шутить))) Я теперь смеюсь, но реально, ребёнка я выносила,а вот родить мне его родили замечательные врачи нашего РД.

0

98

Если я решусь на третьего ребеночка, это будет стабильно кесарево. Я буду все же настаивать на общем наркозе. Хотя врач в роддоме, мне сказала, что третий ребенок - на свой страх и риск. Тем более по медицинским этим штукам, у меня считается 2-ое кесарево третьим, т.к. сначала у меня была внематочная беременность (удалили левую трубу), потом 6 лет я не могла вообще забеременеть, стояла уже на бесплодии. Но потом на удивление всем появилась моя долгожданная доченька, а потом и сыночек. Третьего хочется - но боюсь.

0

99

Я испытала на себе оба вида наркоза, и могу кое-что сказать об этом))

Первый раз у меня было экстренное КС и общий наркоз. Я еще ничего не знала об ощущениях после этого дела, поэтому мне казалось, что он наркоза я отошла легко (ха! наивная))).  К плюсам общего наркоза могу отнести то, что я ничего не видела и не слышала. Ребенок родился намного раньше срока, были вопросы по поводу возможности мне еще иметь детей, и я думаю, что мне не следовало все это видеть и слышать, неизвестно, как бы я отреагировала.
Из минусов: в течение примерно месяцев двух просыпалась в каком-то липком холодном поту и при вставании было ощущение, что не хватает воздуха. Говорили, что это типа наркоз так выходит. Еще для меня неприятен момент, когда тебя будят и задают всякие вопросы, а ты несешь бред))) Потом неловко себя чувствуешь))
Ну и отходняк от общего: операцию сделали в среду, а по стеночке ползать я начала только к вечеру пятницы.

Второй раз было плановое кс со спиналкой. Небо и земля))) Все видно, все слышно. ничего не чувствуется. Ребеночка показали, грудь ему облизать дали (приложить к груди - это было бы сильно сказано))))
Да, анестезиолог у меня был опытный. И вот почти два месяца спустя болей в спине не было, головные были, но они были и до родов, так что списать на спиналку я это не могу.
Во время операции сильно заболела шея и плечи, это от долгого неподвижного лежания, что-то где-то скапливается и болит), разрешили сделать себе массаж))) И потом в течение нескольких дней очень болели плечи. даже сильнее, чем живот. Но это тоже почти у всех так было, быстро прошло.
Операцию сделали утром, вечером я уже вставала, на следующий день уже нормально ходила.
В общем, минусов я не придумала пока, так что "голосую" за спиналку))

Отредактировано мамаТаня (03-02-2014 19:59:15)

0

100

А мне почему-то к груди не приложили... Поднесли к лицу уже замотанного в пеленки. И я его буськнула :flirt: . Мне тогда и в голову не пришло, что к груди надо :blush: .

0

101

Почитав, понятно, что все индивидуально. Зависит и от анестезиолога и самой пациентки. Но больше склоняюсь к тому,что спиналка все же лучше, и родственница рассказывала ощущения после общего и спинального, плюсы конечно во втором случае. И перенеся сама ЭК и общий наркоз,готова ко всему после спиналки лишь бы

juli0910 написал(а):

потому, что сразу услышала крик своих малышек, увидела их , мне их приложили к груди и сказали их рост , вес  и оценку по шкале Апгар- по моему это того стоит)

а не как в моем случае, пока не пришла в себя после наркоза и не пришел доктор и все мне рассказал, вообще не знала ничего.Даже про то, что будут делать КС,поняла САМА,когда увидела в отражении лампы над операционным столом,что мне мажут живот йодом, мне даже никто ничего не сказал, что будут делать КС!!! Понятно, что когда я очнулась после наркоза, я не понимала, что с моим ре, жив ли вообще т.к. все пошло не так во время родов и могло закончится очень печально.  Поэтому все же маме важно знать после родов, что с ее дитем.

мамаТаня написал(а):

"голосую" за спиналку))

0

102

alena1983 написал(а):

вообще не знала ничего.Даже про то, что будут делать КС,поняла САМА,когда увидела в отражении лампы над операционным столом,что мне мажут живот йодом, мне даже никто ничего не сказал, что будут делать КС!!!

А как так?я не понимаю.Мне скзали еще в смотровом,что меня сейчас повезут на кс и объяснили причину.Разложили все по полочкам.Сначала катетер вставляют,везут потом в операционный блок там надевают шапочку,одноразовый халатик (или как его правильно назвать),на операционном столе руки привязывают,в вену вводят иглу.Мне мазали живот,одновременно,когда руки привязывали и в вену вводили :dontknow:ну у меня,по крайней мере так было все. Алена,как-то не понятно у тебя...
Девочки вопрос,а при спиналке руки тоже привязывают?

Отредактировано мамочка_Жени (03-02-2014 23:34:10)

0

103

мамочка_Жени
меня привязывали оба раза. только в первый раз отвязали одну руку, чтоб могла погладить ребенка)) второй раз анестезиологу было не до того, он сочинял страшные концовки моей жизни, в связи с тем, что я отказалась от перевязки труб и пообещала прийти за 4 :D

+1

104

tomusik,спасибо.А вы для меня вообще герой и пример. ;)

+1

105

Мамочка Жени
Нина, у меня было все оч стремительно,в моем понимании было ,что если и ЭК,то все равно д.б так как ты написала. Я писала в отзывах о родах,не хоцца здесь оффтопить))

0

106

мамочка_Жени
)))) надеюсь чисто примером и останусь. все таки очень рискованная авантюра 4 кс. как там пишут в рекламах с трюками - трюк выполняется безбашенной Томой, просьба не повторять по возможности http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

модеры сорри за офф http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

Отредактировано tomusik (04-02-2014 00:41:27)

0

107

у меня была спиналка, т.к общий наркоз переношу ужасно. анестезиолог попал только с 3 раза. после родов очень болела спина 1.5 года. не могла дотронуться до того места вообще.

0

108

alena1983 написал(а):

Даже про то, что будут делать КС

Это как? Я подписывала бумажку-согласие на КС...

0

109

ninel
я помню эту бумажку уже в полуобморочном состоянии,т.к была вымучена схватками,либо наркоз уже начинал действовать.

0

110

мамочка_Жени написал(а):

а при спиналке руки тоже привязывают?

мне не привязывали. на левой руке был катетер, на правой манжетка, чтобы давление измерять, и анестезиолог там же пульс считал иногда. А потом и манжетку сняли.

При спиналке, кстати, понижается давление, поэтому. возможно, ее не всем делают.

0

111

tosya1110 написал(а):

Но..готовы ли вы видеть, чувствовать как вас режут, вынимают- это больно, больнее чем при общей анастезии, в общем заснул проснулся-болит!

Извините,но вы говорите полную ерунду!!
Уже даже в том что  -видеть! Никто ничего не видит,вешают специальную пеленку.Совершенно не больно когда вынимают.
Мне делали 2 раза и оба раза я ничего не видела и не было больно.Зато своего золотусика можно увидеть первой и с самой первой минуты..:)

0

112

lelikJoli написал(а):

Никто ничего не видит,вешают специальную пеленку.Совершенно не больно когда вынимают.

В лампе всё отражается, конечно не так как видит хирург воочию, но увидеть можно!
А вот насчет вынимают...могу себе себе представить, что чувствительность у каждого может быть разная!
И да, на будущее научитесь выражать свои мысли повежливее к участникам диалога,  не впервые замечаю в разных темах!  :angry:

мамаТаня написал(а):

При спиналке, кстати, понижается давление, поэтому. возможно, ее не всем делают.

:yep:

0

113

tosya1110
Ну вот как вы можете так рассуждать, когда вам не делали спиналку? Уже не в первой теме вижу вашу безграмотность в нек. вопросах, но вы таааак рассуждаете уверенно, а ведь тот кто не знает может и послушать вас((( т.ч. прежде чем раздавать др. замечания посмотрите на себя

0

114

tosya1110 написал(а):

В лампе всё отражается, конечно не так как видит хирург воочию, но увидеть можно!

это какой-то мазохизм. Противно,а все равно смотреть в лампу.
Лично я хотела посмотреть, но не не разрешали на лампе этой концентрироваться. Жаль...

0

115

tosya1110 написал(а):

Извините,но вы говорите полную ерунду!!

tosya1110 написал(а):

И да, на будущее научитесь выражать свои мысли повежливее к участникам диалога,

Я понимаю,что хотела сказать tosya1110.Это единственное,чего я немного побаиваюсь.Побаиваюсь того,что я буду в сознании и буду все понимать,что со мной происходит.Выдержит ли мой мозг.)когда буду беременная вторым малышом,уверенна,что эта тема для меня будет ну очень актуальна.

0

116

tosya1110 написал(а):

В лампе всё отражается, конечно не так как видит хирург воочию, но увидеть можно!

Эх, жаль, что муж не поддерживает идею рождения 3-го ребёнка из-за 3-го КС((( А то точно рассматривала бы в лампе, что да как происходит))) Блин, и чё мне это в голову не пришло-то в прошлый раз? Наверно, потому что совсем не до этого.

0

117

lelikJoli написал(а):

Зато своего золотусика можно увидеть первой

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif а че ребенка врачи достают с закрытыми глазами?

lelikJoli написал(а):

Никто ничего не видит,вешают специальную пеленку

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif я от помню, как мне глаз оперировали. Скальпель на глазе и я его вижу, недолго секунд 10 так было, потом "почти провалилась" в наркоз. Но как вспомню, так вздрогну

0

118

Наверное,нужно при спинальной анестезии просто настроить себя думать только о малыше и все.Но мне кажется все равно это таак сложно будет сделать,когда ты лежишь в сознании на операционном столе.Или анестезиологи как-то отвлекают?Разговаривают с тобой?А в лампу я бы даже и не решилась посмотреть. :confused:
Как я читала,что там считанные минуты от начала операции и до того момента,как достанут ляльку.А там уже и будешь любоваться крохой. :love:

Девочки рассказывайте побольше о своих ощущениях.Так хочется позитива,чтоб себя настроить в будущем...Я таких мамочек,которые прошли через спинальную анестезию, считаю очень сильными. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (04-02-2014 15:35:15)

0

119

мамочка_Жени написал(а):

А в лампу я бы даже и не решилась посмотреть.

а что в ней смотреть? кровь? карапуза в этой крови? и руки в крови перчатках? Мне как-то совсем неинтересно

мамочка_Жени написал(а):

Побаиваюсь того,что я буду в сознании и буду все понимать,что со мной происходит.Выдержит ли мой мозг

я вот другого боюсь в спинальной анестезии. Укол правильно сделают? не парализует потом?

Отредактировано masanya.vac (04-02-2014 15:47:12)

0

120

мамаТаня написал(а):

При спиналке, кстати, понижается давление

На сколько, не знаете?

masanya.vac написал(а):

я вот другого боюсь в спинальной анестезии. Укол правильно сделают? не парализует потом?

Мои мысли прям прочитали. Присоединяюсь к вопросу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.