Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.


Анестезия при КС.

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

мамочка_Жени написал(а):

Побаиваюсь того,что я буду в сознании и буду все понимать,что со мной происходит.

как по мне, это последнее, чего надо бояться))))))
Нина, там так отвлекают мастерски, что я просто забыла, что хотела все рассмотреть в подробностях))) и все пропустила)) Как только видят, что ты начинаешь сосредотачиваться, сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))

мамочка_Жени написал(а):

.Так хочется позитива,чтоб себя настроить в будущем..

позитива однозначно намного больше, чем при общем наркозе

tanuha написал(а):

На сколько, не знаете?

не знаю. мне монитор с цифрами не было видно. но когда стало не оч.хорошо, голова сильно закружилась, то увеличили дозу лекарства какого-то и дали кислород подышать, все сразу прошло

Отредактировано мамаТаня (04-02-2014 16:02:03)

+1

122

мамаТаня написал(а):

Как только видят, что ты начинаешь сосредотачиваться, сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))
мамочка_Жени написал(а):

мама Таня,спасибо.Именно это я и хотела услышать. :)

0

123

мамаТаня написал(а):

там так отвлекают мастерски, что я просто забыла, что хотела все рассмотреть в подробностях))) и все пропустила)) Как только видят, что ты начинаешь сосредотачиваться, сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))

Во-во. Я в тот момент уже перестала чувствовать ускоряющую капельницу и даже начала с ними чего-то там шутить. А ещё там над головой повесили какую-то фигню. Высоковато, но с каким-то запахом. Сказали, что это кислород. А я им: "а чего он у вас так воняет?" :crazyfun:  Походу, это какой-то "дурман" легкий, чтобы со стола не сбегали девчата :crazyfun: . Хотя запах абсолютно не противный. Если бы они сами про кислород не заикнулись, я бы даже и не заметила, потому что там и других запахов полно.

0

124

masanya.vac написал(а):

я вот другого боюсь в спинальной анестезии. Укол правильно сделают? не парализует потом?

Девочки я просто удивляюсь насколько по- разному можно загоняться  - я например после просмотра фильма "Наркоз" ( впечатлительным не советую) боялась что под общим, смогу что то чувствовать, а сказать не смогу))))

Kolbochka написал(а):

tosya1110
Ну вот как вы можете так рассуждать, когда вам не делали спиналку?

Полностью согласна) Я когда была беременная первым ре зарегистрировалась на форуме и много от сюда взяла инфы, особенно про роды в нашем РД , и поэтому считаю что не надо делать таких выводов и реально пугать молодых мамочек, тем более что вы САМИ это не пережили. Я бы точно уже искала отражения в этих лампах ,хотя 2 раза даже не замечала их, а думала совсем о другом)

Отредактировано juli0910 (04-02-2014 16:47:47)

0

125

Тальчонок
не 3 кс не страшно, если нет патологий сильных и беременность протекает отлично. просто наши врачи ну уж очень страхуются.
мамочка_Жени
хороший анестезиолог разговаривает. мне во 2 раз анекдоты рассказывал. с меня ржал, помню шо то я выдавала им на ура. второй раз спиналки, был под девизом расскажи Томе страшилку. но все равно отвлекало. вот когда он умолк, стало скучно. достают то ребенка минут за 10-15, а вот шить то минут 40 надо))) кстати лампы отворачивали и я ничего не видела. 1 раз как то получилось что перед операцией я вижу свою пуз в йоде. попросила убрать сильные ощущения, не люблю я такое))
masanya.vac
так пардоньте и наркоз общий могут так дать, шо мало не покажется. не знаешь чего больше бояться.

0

126

Kolbochka,
,спасибо.
Лама ,лампе рознь.У меня не было возможности в нее смотреть ни разу,да и в голову бы мне не пришло!

мамочка_Жени написал(а):

Девочки рассказывайте побольше о своих ощущениях.Так хочется позитива,чтоб себя настроить в будущем...Я таких мамочек,которые прошли через спинальную анестезию, считаю очень сильными.

Ощущения самые положительные!!Страшно,конечно,но это не настолько чтобы голову терять.
Я оба раза ничего не чувствовала(боли),но оба раза чувствовала как операционный стол подомною  шевелился.
Первый раз малыша показали и я ничего не увидела кроме его.Второй раз открыли сильно и я кроме ребенка увидела и разрезанный живот .Жалко не успела приподняться чтобы посмотреть!!Интересно бы было глянуть.
Первый раз я ,после того как малыша выняли ,рыдала жутко!!Анастозиолог меня успокаивал и слезы вытирал.
Второй раз таких эмоций не было,но и не до того  было.Те роды были нестандартными.
Первый раз принесли малышика и показали,воторой раз только издали(из-за нестандартности родов).
Я очень -очень рада что у меня был этот наркоз и я все видела и сразу же увдела деток,узнала что с ними все ОК.

masanya.vac написал(а):

я вот другого боюсь в спинальной анестезии. Укол правильно сделают? не парализует потом?

Нет не порализует.А почему нет,советую глянуть на спец сайтах где описывают как делают подобный наркоз.Вопросы отпадут сами и вы поймете что все совсем не страшно.

0

127

мамаТаня написал(а):

там так отвлекают мастерски, что я просто забыла, что хотела все рассмотреть в подробностях))) и все пропустила)) Как только видят, что ты начинаешь сосредотачиваться, сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))

Второй раз я там сама зажигала!!Шутила и подкалывала,правда сама не смеялась(боялась ,тк живот -то уже был разрезан).......:)

0

128

lelikJoli
А за что спасибо то? А в чем нестандартность родов?если что можете не отвечать если это личное

0

129

Kolbochka написал(а):

lelikJoli
А за что спасибо то? А в чем нестандартность родов?если что можете не отвечать если это личное

За ваш пост 113.
А  про нестандартность не совсем личное,но пока писать об этом не хочу..

0

130

Я тоже за спиналку. 1 КС- было страшно, доверилась анестезиологу и согласилась на спиналку, 2 КС уже и не задумываясь согласилась.
Укололи, почувствовалось тепло в ногах,положили, привязали руки, завесили пеленкой и только чувствовала как мажут живот и все... а потом

мамаТаня написал(а):

сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))

Это того стоит- слышать крик малыша, взглянуть на него ( мне не прикладывали к груди.1 раз только показали личико, и развернули пеленку показав что мальчик.2 раз на несколько минут прислонили к лицу и малыш сразу успокоился.незабываемое ощущение счастья http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif

Отредактировано Незнайка (04-02-2014 22:21:38)

+1

131

Kolbochka написал(а):

tosya1110
Ну вот как вы можете так рассуждать, когда вам не делали спиналку? Уже не в первой теме вижу вашу безграмотность в нек. вопросах, но вы таааак рассуждаете уверенно, а ведь тот кто не знает может и послушать вас((( т.ч. прежде чем раздавать др. замечания посмотрите на себя

За собой смотрим, не переживайте! И словечками "чушь", "бред" не кидаюсь! За речью стараюсь следить. А вот у девушки частенько пробегают, вроде веселая, но юмор какой-то плоский.
А вот грубиянку Хани люблю, по делу очень часто!  :crazy:
Мне спиналку не делали, но делали многим подружкам и знакомым. Рассказы все в подробностях. Ведь общение не ограничивается форумом! Ощущение не от одной мамы или вам нужно лично моё?
И да, в  общем наркозе до отключки все наблюдала в лампе, хотя...

мамаТаня написал(а):

Нина, там так отвлекают мастерски, что я просто забыла, что хотела все рассмотреть в подробностях))) и все пропустила)) Как только видят, что ты начинаешь сосредотачиваться, сразу "акогомыждем-акакназовете-блаблабла" и пока отвечаешь, ляльку уже достали)))

Да, отвлекают, зубы заговаривают, шутят, но любопытно разное бывает! С ними тоже разговаривала, шутила, но в лампу смотрела   все сделали и ждут меня когда отключюсь, болтают, я с ними, не отключаюсь, смотрю кивнул анестезиологу, тот в вену добавил и я "ушла" ;)
Должны были спиналку, но померив давление 90/50 сказали делаем общий.
На будущее хочу спиналку делать, надеюсь давление не подведёт!
Больше как-то положительных эмоций вызывает она у мам, нежели общий. Но можно опять поставить "но" -организм индивидуален!

tomusik написал(а):

не 3 кс не страшно, если нет патологий сильных и беременность протекает отлично. просто наши врачи ну уж очень страхуются.

Мысля пробежала, если врачи перестраховываются на 3КС, как же 4??? Неужели перевяжут после 3ре без согласие по мед. показаниям или же дадут рожать 4 правда где-нибудь в другом роддоме, с более усовершенствованной техникой?! С последствиями в курсе, очень большой риск  и для мамы и ре, но если уже случилось.

0

132

tosya1110
так а почему вы думаете мне анестезиолог старшные сказки рассказывал? потому шо я отказалась от очередной перевязки)))) никто без вашего согласия вас не перевяжет,даже если 10 кс было. только если нет угрозы жизни матери. наверно. по большому счету я думаю никуда они не денутся. но вотне нравится мне даже думать что отношение будет идти в этом ключе((( и в минск надоело мотаться, хотя думаю в мать и дитя не так шумели б.

0

133

Мне два месяца назад делали спиналку. первое КС было под общим наркозом. даже не скажу что лучше. Под общим у меня жуткие кошмары снились, зато потом в реанимации спала часа 4. А вот после спиналки спать не могла. И во время спиналки на операционном столе мне было тааак плохо. не передать. Во первых меня никто не отвлекал и не развлекал, а мне страсть как хотелось поговорить. Было ощущение что мне на грудь положили 5-титонную плиту, было очень больно и тяжело дышать. Были моменты, хотела чтобы меня отрубили. Периодически тошнило - тогда мне что-то вкалывали. Врач была грубой, и прямо в операционной заявила, что рожать мне больше нельзя. Я разревелась. Тело так ерзало по столу, как буд-то свинку разделывают. Но операция была не стандартной, как рассчитывали. В общем от всех отрицательных моментов, сам момент встречи с ребенком не очень отложился в памяти. А, еще, когда доставали ребенка, было ощущения, что со всей силы часть тела отрывают. Спрашиваю а анастезиолога: что случилось, что-то не так? А она говорит что ребеночка достают. Во как. Но это мой опыт.

0

134

Поделюсь своим опытом. Пережила и естественные роды и кесаево под общим и 5 месяцев назад кесарево под спиналкой. Больше всего позитива от последнего. Боли не чувствуешь, видишь малышика в первый момент появления на свет, слышишь его первый крик...!!! Да и в норму я гораздо быстрее пришла после спиналки.
Из неприятного - чувствуешь все, что с тобой делают, не чувствуя при этом боли. Стол операционный под тобой шатается, кажется, что свалишься. Тошнота подступала, но сразу адреналинчик вкалывают и все ок.
А вот со мной никто не шутил и зубы мне не заговаривал.
Меня колотило сильно, анастезиолог гладила по руке, успокаивала, говорила, чтоб расслабилась, кислородную маску разрешила мне саомой держать, одну руку отвязала.
Пыталась рассмотреть что-то в лампах - но ничего не было видно.
Но самый кайф - когда показали малышку, приложили к груди... И после этого мысли уже только о ребенке. Для меня время операции просто пролетело мнгновенно.
Мне очень хотелось уже потом быстрей почувствовать боль, потому что не чувствовать вообще - это ужас. Примерно через 4 часа чувствительность восстановилась. Ну а дальше 3 дня и ты огурец!!!

+1

135

Расскажите, как сейчас обстоят дела с выбором анестезии? Делают ли спиналку, если нет противопоказаний?

0

136

Мне врач говорила, что решение за анестезиологом, но если противопоказаний нет и еще сами попросите, то сделают спиналку. Просто, когда мне делали, одна сама общий попросила, боялась))))))))))

0

137

Со мной лежала девушка у которой 1 был общий и она  боялась спиналку  и просила общий- в итоге согласилась на спиналку. Анестезиолог говорил что сейчас очень мало делают общий всем почти  спиналку.( это в Кобрине и если нет противопоказаний)

0

138

Я боюсь общего наркоза, отходняк от него у меня был ого-го, еще и вазомоторный ринит ставят, т.е. нос закладывает. во время прошлой операции не могли трубку достать, потому что я не могла вдохнуть носом. расскажу об этом анестезиологу, может это противопоказание к общему наркозу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Анестезия при КС.