Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » мастопатия


мастопатия

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Здравствуйте, девочки! Не так давно у меня начались боли в области подмышечной впадины. УЗИ показало фиброзно-кистозную мастопатию((( К своему лечащему врачу попаду только 28 марта. Что я могу предпринять уже сейчас?  Кто сталкивался с такой проблемой?

Отредактировано Львёниха (14-04-2012 14:36:00)

0

2

У матери данное заболевание выявили уже несколько лет назад. Долго принимает мастодинон - на прогрессирование патологии не жалуется...

0

3

Floriana а у нас тут темка есть, поспрашайте там
Проблемы с молочной железой у некормящих мам,девушек и женщин...

0

4

загляните в темку "проблемы с молочной железой у некормящих девушек и женщин"

0

5

у меня были боли в начале беременности. Я сходила к врачу - он назначил мне УЗИ. По результатам УЗИ - диффузно-фиброзная мастопатия. Онколог сказал через месяц сделать узи повторно, и если что - будем оперировать в середине беременности. Мол, такое (уплотнения болезненные) может быть на гормональном фоне. Надо наблюдать. Но я побоялась и так и не пошла на узи второй раз. Сейчас ничего не беспокоит и уплотнений не прощупывается. После родов займусь этим снова.

0

6

Floriana
Меньше нервничать. Больше спать и радоваться жизни :)
Не расстраивайтесь раньше времени. В основном лечение сводится к приему препаратов типа мастодинон, как сказал наш Доктор Пилюлькин :) и наблюдение. Вмешательство может быть только если размеры кист велики.
Тем более у многих размер кист зависит от дня цикла. Самые показательные, по-моему, с 10 по 15. (Могу ошибаться)

0

7

Скажите, а этот Мастодинон что за препарат? Я очень хотела бы знать есть ли какие-то побочные эффекты?! От него набирают вес?

0

8

у меня вообще все само прошло после двух лет кормления.

0

9

Floriana написал(а):

УЗИ показало фиброзно-кистозную мастопатию

у меня показало то же самое - сходила к маммологу в лоде, прописали витамины,какой-то препарат,кот. не обнаружился в наших аптеках и главное отказалась от противозачаточных таблеток.Со временем и боль и чувство тяжести в подмышечной впадине прошли.
Выздоравливайте!

0

10

Floriana написал(а):

Скажите, а этот Мастодинон что за препарат? Я очень хотела бы знать есть ли какие-то побочные эффекты?! От него набирают вес?

пила  Мастодинон лет 5-6 назад, это гормональные... после них у меня вес общий не увеличился, но грудь увеличилась на 2 размера.... короче, этот побочный эффект мне еще больше не понравился, чем лишний вес... хотя, если у кого первый размер, то думаю будет не плохо)))))

0

11

Ничего  страшного  в  этом  заболевании  нет, у  меня  таже  ерунда, с  ней  уже  3года  живу :D , единственное  НО, нужно  постоянно  проверятся  у  онколога  и  самой  переодически  прощуповать  свои  узелки (дабы   не  увеличивались). Знаю  у  некоторых  говорят  после  повторных  родов  они  рассасываются (как  бы  ребенок  рассасывает) родила  я  малыша, вроде  уже  на  ощупь  нет, но  грудь  перед  КД  болит,т.е.  у  онколога  я  все  равно  еще  наблюдаюсь. Короче  не  так  все  страшно, как  могут  напугать (эт  в  моем  случае было :angry: ). Мастодинон  пила  ранее, вроде  никаких  побочных  не  было :dontknow:

0

12

Хм..... Мастодинон вроде как не гормональный, а наоборот РАСТИТЕЛЬНЫЙ препарат. Сама его принимала, тоже никаких побочных не было. Пила долго, но результат порадовал. Но его ведь нужно с витаминами пить да и диету  соблюдать.

0

13

Original написал(а):

не гормональный

простите,  гомеопатическое средство)))))

+1

14

оптимистка написал(а):

пила  Мастодинон лет 5-6 назад, это гормональные... после них у меня вес общий не увеличился, но грудь увеличилась на 2 размера.... короче, этот побочный эффект мне еще больше не понравился, чем лишний вес... хотя, если у кого первый размер, то думаю будет не плохо)))))

И грудь от этого не растет точно!У меня мама его пила и я недавно,все на месте и грудь и вес)

0

15

Мастодинон + витамины Аевит, после них ничего не растёт и не увеличивается. А лучшее лечение - это беременность и последующее кормление грудью. У меня за месяц до беременности поставили на учёт с мастопатией, а после того как забеременела сразу сняли.

0

16

Брестчанка написал(а):

А лучшее лечение - это беременность и последующее кормление грудью

Нет, к  сожалению  это  не  так, эт  как  выход  из  ситуации, но  не  факт, что  пройдет, у кого-то  рассасывается, у  кого-то  нет. Да  и  чтоб  сняли  из-за  беременности  с  учета o.O , я  родила  ребенка после  этого, отормил  2  года  грудью  и  меня  никто  не  снял  с  учета, проверяюсь, вроде все  норм, но на  учете  нахожусь.

0

17

Брестчанка написал(а):

А лучшее лечение - это беременность и последующее кормление грудью. У меня за месяц до беременности поставили на учёт с мастопатией, а после того как забеременела сразу сняли.

У каждого организм по своему реагирует. Не факт, что после беременности ничего не будет. Да и не каждому дано иметь детей, а беременить для того что бы вылечится от мастопатии - сами понимаете бредовая идея..)))

Для лечения существуют медикаменты, различные препараты. А вот про Мастодинон согласна - от него вроде тоже ничего не растет, ну не у меня не у моих знакомых вроде все осталось на месте.)) Хотя мало ли что, может и бывает такой побочный эффект, я утверждать не буду)))

Отредактировано Original (16-03-2012 10:22:12)

0

18

Original написал(а):

медикаменты, различные препараты.

это кнечн. хорошо ноещё существует ряд условий которые должны выполняться:
1.перестать НЕРВничать и привести Сон в порядок---моя врач для этого говорила чтобы пропивала курсами любое успокоительное( особ. на ночь) на растительной основе!
2. не курить
3. алкоголь туда же--- на фиг
3. диета-- крепкий чай и кофе свести до минимума, шампанское и все газировки  тож в мусорку(Минералка с газом не исключение)
4. приём медикоментов.
5. Помните ,что вам не поможет ни одна таблетка капельки и тыры пыры, если вы не приведёте свои НЕРВЫ в порядок, а это соответственно дело не одного дня, а м.б. и года.

ПыСы: совсем забыла про спирали , ОК,постоянная  неудовлетворённость с... и тому подобные штуки ,которые имеют прямопропорциональную зависимость с вашими гармонами .

ИТОГО: найдёте причину гормонального сбоя( именно свою)--- только тогда вылечитесь. Ну и конешн. наблюдаться у специалиста!!!!

0

19

Да уж,все болезни от нервов(( ,можно еще валерьяночьки попить или пустырника.Original права-не каждому беременность поможет,да и ради этого ребенка заводить это извините кощунство

0

20

Вот по поводу диеты и поеньше стрессов- это верно написали... Это - очень важно, потому как именно эти факторы и приводят к застою жидкости в организме и нгормональным дисбаллансом, а в результате- всякие кситы, уплотнения и прочая гадость(( А Мастодинон я сейчас пью, правда по другому поводу - хороший препарат... пока не заметила никаких побочных эффектов) Лечитесь и и меньше нервничайте и всё будет хорошо!

0

21

Курить то вообще вредно и алкоголь, но я не думаю, что если на праздник выпить вина красного для тонуса ничего не будет плохого. Так что уж быть на столько категоричным к себе, то простите зачем тогда жить, если полностью во всем себя ограничивать.
Наоборот нужно получать позитив и хорошие эмоции. И если сейчас вы хотети сделать пару глотков вина и вам от этого будет хорошо - то почему нет?
ИМХО не надо ограничивать себя во всем уж так сильно, нервные будите сто процентов и раздражительные.

0

22

Это точно, чрезмерные ограничения только больше стресса будут добавлять...
Floriana, ну что? пробовали мастодинон принимать или как проблему решаете?

0

23

у моей подруги была мастопатия причем очень сложной формы, она подростком упала на грудь(не врач не скажу точно но ей прогнозировали развитие опухоли), она пила какие-то таблетки периодически и после них пластом лежала, ходила на прогрев под лампу (тоже названия не помню. давно было), так вот ей врач посоветовал заниматься чаще.... сексом! и не нервничать

0

24

Секс сексом, но не думаю что он поможет уж прям при мастопатии если честно.
Сексом надо заниматься для удовольствия а не для лечения.

0

25

Меня моя грудь пару лет назад беспокоила, просто после очередных месячных напряженность в груди не прошла, и даже боль появилась, сходила на прием к маммологу,  мне правда тогда поставили диагноз мастодиния, объяснили, что это еще не мастопатия, а состояние перед мастопатией, так вот мне тогда прописали мастодинон и антиоксикапс с селеном, помогло сразу, и даже цикл восстановился, не знаю из-за лечения или так...А насчет того что он там гормональный, точно нет, меня этот вопрос тогда очень волновал, не хотелось, знаете ли на гормоны подсаживаться, это полностью растительный препарат!

0

26

Что-то все так уж боятся этих гормонов,прям как страшилка,которая съест вас.А вот если такая ситуация,что гомеопатическое лекарство не помогло и выход только гормональное лекарство,куда вы денетесь?Что под нож ляжете?И от гормонов не всегда вес набирается,и от гомеопатического препарата не всегда вес не набирается.Организм это большая загадка)

0

27

lenka написал(а):

посоветовал заниматься чаще.... сексом!

  мне моя маммолог как объясняла влияние секса на мастопатию: 1) надо найти причину
2) начали копать и наряду с сильным стрессом и перенесенным Гриппом  у меня стояла спираль, которую я удрала несколько месяцев назад
3) так вот что получается: раньше организм получал мужские гормоны регулярно --женскому организму это оч. нравиться(эдакий з-н природы) и он к этому быстро привыкает, когда я это дело убрала , то организм получил Сильнейший гормональный стресс(ВМС тож. гормоны). Мужские гормоны крайне полезны женскому организму( а часто или редко --это не важно), так что она сказала Считай безопасные дни --- также эдакая профилактика как усмирить гормоны--- и вперёд  с песней.

Не знаю , используя весь комплекс советов моей врачихи мне стало легче..........но сама мастопатия не прошла до конца я  ещё борюсь.............. да дни начала считать безопасные Оказывается они существуют http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

28

Original написал(а):

Секс сексом, но не думаю что он поможет уж прям при мастопатии если честно.

Поможет!!! ...У меня у мамы немного другие проблемы по женски,но ей врач постоянно твердил о здоровом сексе, как о дополнительном лечении.....
Мастопатия и секс
Капелька еще

Мандарина написал(а):

Что-то все так уж боятся этих гормонов,прям как страшилка,которая съест вас.А вот если такая ситуация,что гомеопатическое лекарство не помогло и выход только гормональное лекарство,куда вы денетесь?Что под нож ляжете?И от гормонов не всегда вес набирается,и от гомеопатического препарата не всегда вес не набирается.Организм это большая загадка)

Гормоны,это вещь к которой обращаешься в самый последний момент.... зачем лезть с хорошо налаженный гормональный механизм организма с ненужными\лишними гормонами... есть выражение "гормоны одно лечат,другое калечат".... никто не говорит,что к ним совсем не стоит обращаться..,если все мыслимые и не мыслимые лек-ва перепробованы и надежда возлагается тока на гормоны,то конечно и их пить будешь.... но если есть куча других выходов,то я бы перепробовала изначально все,кроме гормонов....."Гормоны - это биологически активные вещества, вырабатываемые железами человека. Каждый гормон оказывает особое воздействие на организм в целом или на его отдельные органы. При этом все гормоны тесно взаимодействуют друг с другом." Ну так вот если сбить всю  гормональную работу,то от этого будет страдать весь организм.. Зачем???? это как в лечении простуды сразу обратится  к АБ и не парится...зато уничтожить простуду и иммунитет....

0

29

юляна написал(а):

да дни начала считать безопасные Оказывается они существуют http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

я досчиталась http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif по линеечке видно....но мастопатия прошла http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

30

Танюта написал(а):

я досчиталась

Плохо считали,наверное много для себя любимой дней отвели  :D ,да и последствия приятные все же

Танюта написал(а):

.но мастопатия прошла

а это замечательно просто!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » мастопатия