Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Трещины на сосках


Трещины на сосках

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Я думаю, что такой серьезный вопрос как трещины на сосках при кормлении можно выделить в отдельную темку. Я с этой проблемой сталкивалась 2 раза. Впервые, когда сынок подхватил стоматит, тогда я узнала , что это такое. А потом он просто долго на титьке висеть полюбил и опять разгрыз все. ему сейчас 1.5 годика, бросать кормить пока не хочу. Могу поделиться, чем я лечилась. Просто мазала крем Лановит на соски. Мне его рекомендовали в аптеке. Я как-то недоверчиво к лекарствам отношусь, тем более его часто наносить нужно было, а малыш мог слизнуть. Но все получилось нормально: у этого крема состав натуральный - ребенку не вредит.
Мамы, а вы чем лечите трещинки? Как быстро происходит заживление?

Отредактировано Веренея (16-03-2012 23:01:43)

0

2

У меня в роддоме тоже немного были трещины на сосках.Я боялась любых мазей,кремов.Спасалась своим молочком.Слава Богу мне помогло оно очень хорошо.После каждого кормления я им смазывала соски.

0

3

А мне больше всего помогло облепиховое масло. Еще можно крем Бепантен или витамин А в масле

0

4

Я пользовалась Пантенолом - дешево и сердито. Помогло за пару раз. Пантенол, кстати, основное составляющее Бепантена, кот. значительно дороже выходит.

0

5

Очень хорошо помогает обычное сливочное масло. Смазывать несколько раз в день ( у меня проблема исчезла через 2 дня ). И обязательное условие : как можно чаще ходить по дому с обнажённой грудью.

0

6

vasilisa написал(а):

Я пользовалась Пантенолом - дешево и сердито. Помогло за пару раз. Пантенол, кстати, основное составляющее Бепантена, кот. значительно дороже выходит.

Я тоже этим кремом спасалась.Кстати он хорошо помогает при покраснении кожи у деток в области пампаса.
Пару раз намажешь и раздражения как не бывало!!!!!!!!

0

7

vasilisa написал(а):

Пантенолом - дешево и сердито.

Еще есть пантенол с витамином Е, он по лучше будет, чем просто пантенол

0

8

Если точнее то у меня называется :Д-Пантенол.
Ну вообщем из той же серии.

0

9

Я сейчас Пуреланом пользуюсъ.
purelan 100

0

10

По мне, так лучше пользоваться кремами, специально предназначенными для профилактики и лечения трещин сосков.
Своим молоком можно спастись наверное если оно пришло в первые сутки после родов, а потом трещины уже начинают появляться, а пока дождешься молока с ума сойдешь от боли. Сливочное масло тоже сомнительный вариант, вдруг у ребенка аллергия начнется или животик заболит, если оно к нему попадет.
Я за крема с содержанием ланолина, они натуральные и безопасные для ребенка при проглатывании, поэтому их можно не смывать. Сама я пользовалась Лановитом как самым бюджетным вариантом. Можно и пурелан 100. Разницы особой у них нет кроме цены.

0

11

Мне очень помог бепантен. И потом, когда у ребенка летом иногда бывали опрелости, его мазала- результат был почти мгновенный. Так что советую.

0

12

В моем случае (на мое счастье этого практически не было)...мне помогало ходить почаще с открытой грудью..."проветривать"...с первым ре о пантеноле и иже с ним я не знала и спасалась облепиховым маслом и проветриванием...в о второй раз - бепентен и проветривание...

0

13

Да, точно, я забыла написать и проветривание обязательно!

0

14

Мне в роддоме тоже прекрасно помогал Бепантен и проветривание.

0

15

Я пользовалась только Бепантеном. Пусть он дороже, но эффект просто супер. И ребенку безвреден.

0

16

А меня спасла мазь календулы 20% с витамином Е на пчелином воске. И облепиховое масло (от него вся одежда вымазывалась) пробовала и Д-пантенол, было лучше, но все равно не заживало полностью.

0

17

я тоже за бепантен. очень быстро помогает.

0

18

Из-за трещин кормила дочку через специальные насадки, было не так больно, пользовалась бепантеном, пуреланом, облепиховым маслом, но всё как-то само собой со временем прошло.

0

19

И мне крем от трещин сосков лановит тоже очень помог. Зажили трещинки очень быстро, даже не ожидала, буквально за пару дней. Сечас нам уже тоже 1,5 годика, кормимся до сих пор, и такой проблемы больше не возникало.

0

20

Дашечка- коша написал(а):

Из-за трещин кормила дочку через специальные насадки, было не так больно, пользовалась бепантеном, пуреланом, облепиховым маслом, но всё как-то само собой со временем прошло.

Я тоже спасалась накладками) И бипантеном )) Эффективно, не ожидала))

0

21

Девочки, подскажите, я слышала, что какие-то крема от трещин сосков не надо смывать перед кормлением? А то от частого мытья, говорят, трещин еще больше становится. Здесь называли крема для сосков Лановит, Бепантен, Д-пантенол. Какие из них не надо смывать перед кормлением?

0

22

Танюкин, я всегда кремом от трещин Лановит пользовалась и не смывала. У него в инструкции так написано. В составе ланолин - природный компонент. Это большой плюс, что смывать не обязательно, а то с новорожденным и забыть можно.

0

23

Я пользовалась накладками на грудь Nurtria и мазью Бепантен.

0

24

Я тоже своим молочком спасалась!
Бесплатно, никакой химии и отлично помогает!

0

25

Мне помог Бепантен!

Отредактировано mamochka (09-02-2015 23:47:47)

0

26

я пользовалась мазью пулеран

0

27

Веренея написал(а):

Мамы, а вы чем лечите трещинки? Как быстро происходит заживление?

могу выделить одно единственное средство Purelan 100 на основе 100% ланолина
в Бресте найти его можно с трудом, на сегодняшнюю дату актуальная цена 220-250 тыс., оно того стоит, намазывать можно после каждого кормления и не смывать перед кормлением + проветривать грудь, что бы ничего не терло не жало.

если проблемы начались сразу, после рождения малыша, (нет долго молока 4-5 дней, малыш висит долго на груди, неправильно прикладывете) в этом случае полностью трещины заживают на 4-6-й день приблизительно после появления.

могу подсказать поискать в польских аптеках, цена приблизительно такая же и ниже, но найти проще.
рекомендую брать сразу  вроддом дозировку 32 грамма (на нее цену и писала), есть еще и по 7 грамм, но это если проблем с грудью не будет)))

Отредактировано mama-chuda (06-08-2015 10:33:20)

0

28

Всегда мыть грудь от слюны после кормления! Для жесткости соска носила натуральный лён (прям сосок закрывала). Не держите у груди дольше 5 -7 минут! Одну грудь давать и сразу другую по 5 минут. Не ждать перерывов во времени часовых, если ребенок кушать захотел. Меня только с третим ребенком так научили в Чехии и проблем не было))

0

29

J.Bond написал(а):

Всегда мыть грудь от слюны после кормления! Для жесткости соска носила натуральный лён (прям сосок закрывала). Не держите у груди дольше 5 -7 минут! Одну грудь давать и сразу другую по 5 минут.

А вы консультант по ГВ?
Ваши рекомендации - полная противоположность тому, что говорят сертифицированные консультанты, члены молочной лиги.
Извините, но бред!
Грудь менять - раз в 2 часа, поменьше мыть, в конце кормления свое молоко понемногу выдавливать. А трещин не будет НИКОГДА, если ребенок правильно прикладывается с самого начала - в таком случае сосок у него очень глубоко во рту, ни десенками, ни губами малыш до него не дотрагивается, соответственно трещин быть не может

0

30

Да, милая, я консультант по жизни...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Трещины на сосках