Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Трещины на сосках


Трещины на сосках

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Здравствуйте! Мне 20 лет, беременна(3трим), первая беременность. Где то в ноябре у меня появились трещины в сосках. Я живу в Таджикистане обратилась к нескольким врачам( маммологу гинекологу ) никто ничего не может скпзать говорят что впервые такое видят обычно бывает после родов. Сейчас трещины большие будто бы часть соска отваливается. Намазала  и бепантеном и синтомицином и обл. маслом и боро + и даже левемекольом ничего не помогает. Скажите пожалуйста что мне делать и было ли у вас что то подобное в вашей практике. Спасибо за раннее.

0

32

Ясмин написал(а):

Здравствуйте! Мне 20 лет, беременна(3трим), первая беременность. Где то в ноябре у меня появились трещины в сосках. Я живу в Таджикистане обратилась к нескольким врачам( маммологу гинекологу ) никто ничего не может скпзать говорят что впервые такое видят обычно бывает после родов. Сейчас трещины большие будто бы часть соска отваливается. Намазала  и бепантеном и синтомицином и обл. маслом и боро + и даже левемекольом ничего не помогает. Скажите пожалуйста что мне делать и было ли у вас что то подобное в вашей практике. Спасибо за раннее.

Мне когда то помогла настойка листа бальзама на водке.Просто листья бальзама с веточками залить водкой и настоять,думаю не меньше недели,месяц.Потом этот лист прикладывала к трещинам на сосках.До этого ничего не помогало,никакие мази.А бальзам помог,дала знакомой,у которой такая же проблема была,ей тоже помог.Желаю и вам попровиться.

0

33

У меня такая трещина была между соском и ареолой. Конечно не так запущено. Никакие мази не помогали, а ещё и ребенка кормила.  Постоянно прикладывала облепиховое масло, т.е. и днём, и ночью  на протяжении месяца, может чуть больше. Рана просто уменьшалась постепенно в размерах, а не так, что образовалась корочка и всё зажило, ребенок то постоянно рассасывал.
Минус, что масло не отстирывается ничем с белья. Я брала льняные тряпочки (можно хб)-  служили вкладышами в бюстик. И частые воздушные ванны.
Кстати, до сих пор шрам есть от той трещины.

0

34

Ясмин
я не знаю есть ли у вас в аптеках мазь пурелан. это мазь 100% ланолин.  ооочень помагает. и в отличии от описанных выше способов помагает быстро

0

35

Согласна с Kolbochka на все 100% - пурелан оочень выручал не раз, проверено на 2х детях.

А еще мне здорово помогла один раз обыкновенная зеленка🙊. Пока не кормите грудью, можно мазать.
А процедуры вам в поликлинике не назначают для заживления трещин?

Отредактировано Polgara (08-05-2017 07:38:19)

0

36

Я мазала детским бипантеном, еще говорили витамином Е - капсулу раздавливаншь и мажешь. Есть сайт ам-ам.инфо, там вы можете найти информацию и задать личный вопрос в соответствующей теме либо на почту Наталье, может она подскажет еще какие способы. А в поликлинике должны быть ионизаторы или как-то так.

Отредактировано Erka (08-05-2017 13:07:48)

0

37

Мне лучше всего помог кварц на область соска. Кремы, мази и масла особо не помогали, к сожалению. Обратитесь в проиклинику, пусть назначат физиопроцедуры. А еще может быть молочница, правда, не знаю, бывает ли она у беременных на сосках, но в таком случае, нужны мази от молочницы (противогрибковые), кажется ничего не напутала

0

38

Девочки, не смейтесь только))) есть такой крем Зорька Люкс с флорализином. Он продается в зоомагазине для коровок. НО! естественно для коров его никто не покупает)))им мажут ноги, руки, и прочие ссадины. Покупала себе лично, когда был большой ожог, очень хорошо заживил.  Думаю при этой проблеме он тоже поможет.

0

39

Также хорошо помогают примочки из корня аира болотного (завареного как чай), лечили даже пролежни у бабушки, и бепантен тоже хорош

0

40

Я тоже поначалу спасалась пуреланом, пока не нашла, что можно купить ланолин, который раз в 10, если не больше дешевле. Без него точно бы бросила кормление. На собственном опыте советую Ланолин (Пурелан, только тут платим за имя "Медела")

0

41

У меня трещины первый раз появились в роддоме, на второй день после родов. Я всё до родов подготовила, а вот о креме для сосков не подумала. Было больно кормить, конечно, с трещинами, так самое интересное, что я не сразу догадалась, что нужно мазь купить. Я купила тогда бепантен в аптеке, который с пометкой "baby", и первый месяц старалась мазать после каждого кормления, потом месяцев до четырёх-пяти - просто каждый день перед прогулкой, сейчас пользуюсь только по мере надобности, с ежедневного использования уже ушла. Мазь заживляет быстро, мне понравилось, но перед кормлением, конечно, смываю её с груди, даже если она полностью впиталась.

0

42

Бепантеном можно мазать.

0

43

Поделюсь и я своим опытом. Мне помогло:
- бепантен и зеленка по очереди после кормления;
- максимально "проветривать" ;
- сократила время еды до 10 минут. Если не наедалась барышня, докармливала здоровой грудью.

Прогресс в заживлении начался как раз когда время "сосания" сократила.
В роддоме заведующая по поводу зеленки сказала, что если ребенку что попадет во время еды, то ничего страшного.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Трещины на сосках