Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция


Черногория, Хорватия, Греция

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

Настурция написал(а):

Утром Черное море чистое и красивое.

И холоднооооооооооое :'(

0

32

lavina
а вы когда едете?  Я сколько раз была на Черном, про холодное море только слышала, но не видела.
Наша финансистка Вика все же слетала в Турцию. Довольная и загорелая. Очень мы за нее рады. Выпроводить на море не могли, чуть уговорили...

0

33

Настурция написал(а):

а вы когда едете?  Я сколько раз была на Черном, про холодное море только слышала, но не видела.

Едем 9 июля на неделю. Ну, я тоже каждый год на Черное езжу, но такой воды как на Средиземном не было. Ну никогда я не могла просидеть в воде полтора часа. Максимум пол, а в Средиземном могла и вылазить не хотелось.

Я бы ещё в Туркиш слетала...... эх....

А на сколько вы в Черногорию едете? В отель или апартаменты снимаете?

0

34

Даю первую порцию фотовпечатлений. 5 июня - выезд во Львов. Там ночуем в замечательном железнодорожном доме (фото 1), и утром нас ждет автобус. Все границы (Венгрия, Сербия, Черногория) проходим довольно быстро. Полдня едем вдоль каньона Морача (фото 2). После этого муж, который до смерти боится самолетов, заявил, что уж лучше лететь, чем ехать по этим дорогам. К четырем часам  дня мы уже в Будве, которая встречает нас запахом магнолий (фото 5). Поселившись, совершили первый выход к морю - на пляж Могрен (фото 3) с видом на остров святого Николая (фото4). С 1 июля он в аренде у отеля, но в июне для нас был бесплатный. Спасибо нашему хозяину виллы - на границе и в Подгорице мы ему сбросили СМС, и он нас встретил на машине (в последний день - отвез к месту прибытия). Но о вилле чуть попозже.

Отредактировано rina (21-06-2010 16:37:37)

0

35

Теперь о вилле. Она называется "Будванка", хозяин - русский. Мы взяли трехместный аппартамент на четверых на первом этаже. В сезон он стоит 50 евро в сутки. Можно найти и дешевле, но нам нужен был ваучер, а его предоставляют не все (до недавнего времени не предоставляла и "Будванка"). Ваучер нужен для оформления виз и для въезда в страну - для белорусов это обязательное условие. Номер был большой, но я бы советовала брать номера не на первом этаже - сыровато. С другой стороны меня совершенно очаровал полный набор посуды на кухне, в том числе тефлоновая сковорода с качественным покрытием. На фото: вилла изнутри и снаружи, старый город Будвы, крабик адриатического моря

+2

36

На третий день мы посетили пляж Свети-Стефана с крупной галькой и великолепный парк Милочер. Там находится самый дорогой пляж Черногории - Королевский. Поговаривают, стоит он 50 евро в сутки. Ясное дело, мы туда не пошли, но издалека сфотографировали.  На четвертый были там же - Марк даже заснул. До Свети стефана можно добраться автобусом (1.5 евро), а можно и кораблем (10 евро, но это с круизом в пещеру).

Отредактировано rina (22-06-2010 18:23:19)

0

37

rina, какая красота!!!

0

38

rina
:blush: а распишите финансовый вопрос: дорога, проживание, питание.
А море теплое уже было? Сколько времени дорога заняла?

0

39

rinaкакая красота! :love:

Настурция написал(а):

Я сколько раз была на Черном, про холодное море только слышала, но не видела.

Сколько была на Чёрном море,раньше августа всегда жутко холодное море.Но это я мерзлячка,только ночью кажется теплее.И в тех местах,где много прибрежных вилл и котеджей редко чистым бывает.

0

40

Я еще не закончила, после ужина напишу дальше. Но вот моя малышня на Свети Стефане

Отредактировано rina (21-06-2010 19:30:31)

0

41

Продолжаем разговор... Когда нам надоело валяться на пляжах, мы отправились осматривать окрестности. Это можно сделать двумя способами: купить экскурсию или отправится самостоятельно. Мы выбрали второй путь. Экскурсии здесь стоят в районе 20-30 евро на человека, на всю семью у нас бы выходило не меньше 50 евро. Но и это не страшно - круиз по боко-которской бухте можно было позволить (20 евро - взрослый, 10 евро - ребенок 4-12 лет), но у нас сломался фотоаппарат, пришлось купить новый.
В Которе я совершила подвих - взобралась на крепость, которая находится на горе. Все это - в фотоотчете. А еще в Которе растут изумительные мандариновые деревья. Один плод мы сорвали - горький.

В один из дней мы отправились в культурно-историческую столицу Черногории Цетинье. Прекрасная столица. Совершенно не похожая на другие города черногории. НУ и в последний день посетили Герцег-Нови, где отведали одну из самых вкусных и при этом не дорогих пицц страны.

На первых двух снимках Котор, на следующих двух - Герцег-Нови, последний - Цетинье.

Отредактировано rina (21-06-2010 20:34:43)

0

42

Rina, расскажи, как погода была? Дожди часто или нет?   Посмотрела 3 сайта с погодой в Будве на ближайшее время, то все 3 разную погоду показывают ))). Кому верить?
Мы в воскресенье должны улететь…

0

43

По ценам:

дорога: чартерны автобус из Львова - 100 евро в оба конца для взрослого, 80 - на ребенка 3-10, кажется лет.

Проживание: в Черногории оплачивается не койко-место, а весь аппартамент. У нас 50 евро - трехместный большой аппартамент с еженедельной сменой белья и влажной уборкой, раз в четыре дня меняли полотенце. Визы делали сами - возили в венгерское посольство в Минск. Итого дорога+проживание 860 евро.

У этой турфирмы мы заказывали чартер, оплата - электронными платежами по СНГ (МИГОМ)

http://www.asinfo.com.ua

Здесь описание нашей виллы, оплата - вебмани или вестерн юнион:

http://www.budvanka.com/

Виллу можно найти дешевле тут:

http://travel.imonte.com/

Фирма реальная (не подставная), но они берут комиссию - 30 евро за объект и наша вилла, например, у них дороже.

Питание: цены примерно такие же, как и у нас, только в ЕВРО, значит, чуть дороже. В то же время, молодую картошку мы покупали по цене 40-60 евроцентов. В кафе супы стоят 1.5-2 евро, пиццы большие - 4-7 евро, в ресторане быстрого питания мы поели за 12 евро вчетвером, но съесть смогли не все - большие порции. Омлеты на завтрак стоят примерно 1.5-2 евро. Если частично готовить самостоятельно, можно уложиться в сумму 20 евро в день.

Проезд на общественном транспорте дорогой. До Котора (полчаса от будвы) мы платили 3 евро с человека (за детей не платили).

0

44

Настурция написал(а):

Rina, расскажи, как погода была? Дожди часто или нет?

Погода установилась за три дня до нашего приезда. Дождя не было ни разу - жарило, как на сковороде. Как сейчас - не знаю.

0

45

Красиво :love:

0

46

rina, прям вот радостно за вас и завидно за ваш отдых! Молодцы! Фото, как говорится, "доставляют" :)

0

47

rina
А туннель из Будвы в Бечичи/рафаиловичи открыли уже? Ходит ли паравозик туда-обратно?

0

48

Настурция написал(а):

Ходит ли паравозик туда-обратно?

Много читала про этот паровозик, но хоть убей не видела его. Тоннеля тоже. Но мы на Свети-Стефан только раз ездили на автобусе, поэтому могла чего-то не видеть.

0

49

rina написал(а):

Много читала про этот паровозик, но хоть убей не видела его. Тоннеля тоже. Но мы на Свети-Стефан только раз ездили на автобусе, поэтому могла чего-то не видеть.

Ясно. Просто в прошлом году тоннель не работал. Мы в будву или на такси ездили или по горам пешком. Но далеко топать. через тоннель быстрее. В этом году в отзывах кто что пишет, никакой конкретики. Придется проверять самим :).

0

50

Настурция, хорошего отдыха!!!
А мы передумали в Турцию лететь, подруга пригласила в гости в Керчь, не смогла отказаться, тем более, что страшно с юности влюблена в город этот. К моему удивлению узнала, что уже не летают самолеты в Симферополь... А на сайте Белавии еще висят предательски старые рейсы, даже из Бреста обещали в этом году... Пока слабо представляю дорогу в поезде с моими шилопопами.

0

51

Veronika
То может и к лучшему.
А самолеты летают. И из Бреста тоже. Но через Москву и по заоблачным ценам. Компания Атлант-союз.

Veronika написал(а):

что уже не летают самолеты в Симферополь

Белавиа мотивирует это тем, что нет в штате у нее маленьких самолетов до 100-130 мест. Хотя если бы хотели-- нашли бы возможность.

0

52

Настурция написал(а):

А самолеты летают.

Я была в Алатане и в кассах на вокзале, мне сказали, что из Беларуси сейчас воздухом ну никак не добраться. Предложили только из Львова, цена приемлемая, но время в пути не сокращает, потому что дорога до Львова - та еще сказка... Поедем из Минска поездом 30 июля.

0

53

иНТЕРЕСНО,КУДА ЛЕТАЮТ ИЗ бРЕСТА? гДЕЭТО МОЖНО ГЛЯНУТЬ?

0

54

Посмотри на сайте атлант-союз. Из Бреста летают в Москву 3 раза в неделю, 65 евро. А из Москвы- куда захочешь.

0

55

Настурция, мне это не сокращает дорогу.. Из Питера тож летают куда хош. И из многих других городов. Я не на край света собралась, что б самолеты еще стыковать и в портах по 10 часов сидеть. Мне надо был самый короткий по времени путь, а не именно самолетом любой ценой)))

0

56

Veronika
Да я ж не убеждаю -- лететь любой ценой. Я просто говорю, что это возможно.
Нам агенство вроде подтвердило путевки. Так что собираю чемодан.

0

57

Настурция
удачно отдохнуть! Отчетик ждем потом! ;)

0

58

Настурция
@@@, чтобы отдых удался.http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

0

59

Настурция
Хорошо отдохнуть! Черногория - страна несбывшейся мечты.

0

60

Девочки, спасибо!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция