Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция


Черногория, Хорватия, Греция

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

anja
подскажите, а в какое врмя вы ездили? и что вы думаете ро отели вблизи Родоса7

0

182

Нимфа написал(а):

подскажите, а в какое врмя вы ездили? и что вы думаете ро отели вблизи Родоса7

мы ездили во второй половине июня. Несмотря на то, что говорили, что этот год был аномально холодным у нас не было ни одного плохого дня, всегда было солнце, теплое море и жара.
А что вы имеете ввиду, говоря отели вблизи Родоса? Сам Родос длиной всего 60 или чуть больше км, там все отели по сути вблизи Родоса :D
Я бы не брала отели дальше региона Колимбия, в котором мы отдыхали. Дальше глушь несусветная. В самом Родосе мне тоже отели не очень понравились те, которые мы видели, неуютно там что ли. Но удобно, что можно ходить сращу на 2 моря, на эгейское и средиземное. Только не едьте с детьми на эгейскую сторону, там очень часто штормит, в то время как на средиземной стороне практически нету волн.
Я бы выбирали Фалираки, как пририотет. Еще Калитея ничего. Но Фалираки более раскрученный район, там есть аквапарк совсем рядом и есть куда выйти по вечерам.
А если собираетесь ехать вдвоем, то можно брать отели в самом городе Родос

0

183

anja
спасибо за информацию! мы едем 2 семьи без детей в конце мая - начало июня. Боюсь за погоду только, волны нас не смущают! В это время ещё нет анимации и нет дискотеки в отеле. Поэтому и выбираем, чтобы было куда выйти, если захочется потанцевать или погулять по городу. Выбирали между Electra Palace 4+ (Ixia) или Ocean Blue 4*. Вроде остановились на втором варианте. Будем на следующей неделе уже покупать.
Подскажите ещё, пожалуйста, как вы добирались до Варшавы? на автобусе от фирмы или на своей машине, или может вообще на поезде, а потом такси?

0

184

Нимфа написал(а):

Ocean Blue 4*

Это, если я не ошибаюсь, Эгейское?
Ну если вы сами едите, то взяв машину сможете попасть на любой пляж. По рассказам местных, уже в мае всегда солнце и не бывает дождей, так что погода должна быть окей. Единственное, может быть ветер достаточно сильный вечером, но нас он не пугал,хотя иногда вещи с балкона уносил)
До Варшавы мы ехали на своей машине, там оставляли ее на стоянке Итаки, она намного дешевле, чем возле аэропорта. Со стоянки есть трансфер в аэропорт бесплатный. По прилету им звонишь и они забирают с аэропорта и завозят на паркинг.

Отредактировано anja (21-03-2014 18:24:11)

0

185

anja
Спасибо, Аня! что-то я уже присматриваюсь к Колимбии и вашему отелю и ещё Delfinia Resort ))

Отредактировано Нимфа (25-03-2014 00:44:49)

0

186

anja
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, во сколько у вас был вылет из Варшавы! и куда выходил ваш номер?на бассейн/горы/сад? и куда лучше?

Отредактировано Нимфа (27-03-2014 15:01:13)

0

187

Нимфа написал(а):

вашему отелю и ещё Delfinia Resort ))

Он пипец как далеко от моря!!!! 10 минут ходьбы стабильно, если не больше, а скорее даже больше( То что там пишут про банановую  аллею это смех, там такая аллея банановая, как у нас лесопосадку пущей назвать. Она никакая. Из-за расположения я бы этот отель не брала. Альфа Бич 4* намного ближе, но и стоит подороже(

Нимфа написал(а):

пожалуйста, во сколько у вас был вылет из Варшавы!

утром, в 6 утра помоему по польскому. Регистрация за 2 часа до рейса начинается.

Нимфа написал(а):

и куда выходил ваш номер?на бассейн/горы/сад? и куда лучше?

Наш первый номер был с боковым видом на море и прямым на горы. Хороший вид, но там балкон выходит на общую терассу на 5 номеров, номера там 201, 202, 203, 204. Мне это не нравилось. Второй наш номер, в который нас попросили переехать был с видом на 5 звездочный отель с аквапарком. Первый вид конечно лучше, но в этом лучше работал кондишн и был свой балкон без терассы. Если вы хотите вид на море, то берите вид на бассейн. Там все номера будут с видом на море. Самый лучший корпус 3, там больше номера, но мы когда приехали, все номера там были заняты.

0

188

anja
спасибо за такой подробный ответ! мы выбрали в итоге Kolymbia Sky.
Подскажите ещё, пожалуйста, с нашими белорусскими правами можно арендовать машину на Родосе?

0

189

Нимфа написал(а):

мы выбрали в итоге Kolymbia Sky.
Подскажите ещё, пожалуйста, с нашими белорусскими правами можно арендовать машину на Родосе?

Попросите через tophotels номер с видом на бассейн. Мы арендовали с белорусскими правами в Родос кар на эвкалиптовой аллее, там есть русскоязычный сотрудник, аренда машины от 25 евро сутки)
И полицию мы видели там только один раз в Линдосе,  она регулировала движение. Все, больше их мы не видели)

0

190

ясно! спасибо! мы покупаем тур от Итаки, я менеджеру уже сказала о номере с  видом на бассейн  8-)

0

191

А у нас в этом году очередная бредовая идея - махнуть дикарями в Грецию
У кого-нибудь был подобный опыт? Может, подскажете что-нибудь?

предварительно хочу сюда
http://sithoniagreece.com/sithonia/kala … atta-camp/

может, попутчики найдутся? планируем поездку на август

Отредактировано Наташка (16-04-2014 14:27:40)

0

192

Наташка
Читайте отчеты о путешествиях. Там есть.

0

193

anja
здравствуййте! я снова к вам с вопросом. как лучше ехать на Родос - с наличкой или кредитной картой? и, я как понимаю, лучше всего брать евро?

0

194

Нимфа написал(а):

здравствуййте! я снова к вам с вопросом. как лучше ехать на Родос - с наличкой или кредитной картой? и, я как понимаю, лучше всего брать евро?

Только с наличкой. Банкомат в Колимбии один видела и тот только возле эвкалиптовой алле.Конечно, лучше брать евро и не париться. В отеле и рядом с ним вам точно деньги не поменяют. В самом Родосе конечно обменять деньги не проблема, но я думаю, что это будет немного неудобно) Мы брали с собой евро и в принципе ни разу не видели, чтобы рассчитывались картой)

0

195

anja
спасибо! будем брать тогда наличку.

Отредактировано Нимфа (20-05-2014 22:30:44)

0

196

anja
Мы тоже выбрали Kolymbia Sky, вам отель теперь должен скидку за рекламу))))

0

197

Nela написал(а):

Мы тоже выбрали Kolymbia Sky, вам отель теперь должен скидку за рекламу))))

Если честно, если бы в том году он стоил столько сколько в этом, то боюсь я бы туда не поехала :blush:  Походу отзывы делают свое дело)
Но желаю всем хорошо отдохнуть) И конечно ждем отзывов, мне интересно сравнить впечатления) В этом году на Родосе походу будет белорусский аншлаг) В том году из белорусов там были только мы)

0

198

вот мы и вернулись. я написала свой отзыв об отеле. читайте тут. http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=971274
добавлю только, что без анимации скучновато молодым парам. лучше брать либо другой отель с анимацией либо другой городок, к примеру Фалираки, где можно хоть в какой клуб сходить потанцевать. а в целом остров Родос очень понравился, и сами греки очень доброжелательные.

+1

199

Нимфа написал(а):

добавлю только, что без анимации скучновато молодым парам.

В наш период анимация была, плохенькая конечно, но какая есть)
А кто у вас барменами был? Ян и Джонни? Мне интересно, переходит ли персонал из года в год или меняется

0

200

anja
да, бармены вроде те же. Яни так точно, второго не знаю как зовут.
Аня, выше вы говорите, что "если бы в том году он стоил столько сколько в этом, то боюсь я бы туда не поехала". А что, в прошлом году было дешевле, чем в этом? Или может многое зависит в какое время покупать...

Отредактировано Нимфа (26-06-2014 17:47:44)

0

201

Нимфа написал(а):

и сами греки очень доброжелательные.

Ох, не то слова! Я влюбилась в Грецию...не только из-за красы и чистейшего моря, а приветливых, всегда улыбающихся людей!

0

202

Нимфа написал(а):

Аня, выше вы говорите, что "если бы в том году он стоил столько сколько в этом, то боюсь я бы туда не поехала"

Да, дороже. Как минимум ребенок на наши даты выходил на 350 у.е дороже. Плюс взрослый чуть дороже. Разница с тем годом у нас выходила примерно на 500 баксов. Основная разница именно в ребенке. Раньше за ребенка было 990 злотых, а сейчас 1800. В этом году на раннем бронировании выходил отель Пегасос Бич в Фалираки чуть дороже, а отель Катрин в Калитее выходил дешевле, в то время как в том году он был на порядок дороже. В этом году почему-то на раннем бронировании ценник был на отели выше категории ниже, чес на Колимбию.
Я думаю, что дело связано с очень хорошими отзывами на всех ресурсах. Отель набил себе цену. Хотя надо сказать, что сервис там действительно на хорошем уровне.
Кстати, расскажите, вам дали те номера что вы просили? Или совсем не учли пожеланий?

Отредактировано anja (26-06-2014 18:07:01)

0

203

Yulia Ver
ну и где отзыв про Кос? Я хочу посмотреть)

0

204

Жена Винни написал(а):

Всем привет!
С Нового года вынашиваю мысль о путешествии в Черногорию. Планируем первый день рвануть из Бреста до Кракова. Смотрим интересное. Ночёвка. Второй день до Будапешта. Смотрим. Ночёвка. Смотрим целый день (если понравится). Ночёвка. Четвёртый день едем через Белград (осмотр города на машине) и далее до Мокра Гора (около Ужице в Сербии близ границы с Боснией и Герцоговиной. Там есть этногородок и по узкоколейке ездит настоящий паровозик со старинными вагонами через ряд туннелей по горам. Ночёвка. Потом въезд в Черногорию по дороге №8 и по серпантинам (хочется их проехать, т.к. ещё не доводилось) через мост на Таре, увидеть Чёрное и другие озёра, через Жебляк потом прямой дорогой в Ульцин на отдых. Почему Ульцин? Там песок и мелкий пляж. Враз для моего мальца. Отдых дней 5-6. С выездами на местные достопримечательности. Возвращаться хотим уже без серпантинов (нам их хватит думаю) вдоль побережья в Хорватию до Плитвицких озёр. Там ночёвка и считай день с тяжёлыми переходами по тропам уйдёт. Далее ещё точно не определено, но путь хотим сделать через Словакию, Австрию, Чехию, Польшу. Вот от Плитвицких озёр и домой путь есть, а остановок, где можно не только поспать, но и увидеть что-то, не определено. Кто может что присоветует. Важно, что от крепостей и старины мы все уже устанем. Хочется найти такие места, где будут новые впечатления для всех. Ну, например, может какая то пещера или "Диснейленд".

Ну вы даете. Молодцы.
Я тоже подумывала о Черногории. Но автобусом или самолетом с двумя детьми дорого. Теперь буду разрабатывать идею "своим ходом".
А на какую сумму вы рассчитываете?
Я надеюсь до 2 тыс. у.е.
Отдых планируем на вторую половину сентября. Черногория как вариант. Обязательно отпишитесь, как съездили, где останавливались.

Отредактировано Ольга_Петровна (26-06-2014 18:52:21)

0

205

anja написал(а):

Yulia Ver
ну и где отзыв про Кос? Я хочу посмотреть)

Юль, а я то как жду)))

0

206

anja написал(а):

Yulia Ver
ну и где отзыв про Кос? Я хочу посмотреть)

ох, Анютик всё руки не доходят... :D
И про тебя  Мандаринковая зависимость тоже помню!  Я надеюсь, мужа уговорить...и ещё куда-нибудь по горячим, так что может встретимся скоро.

Отредактировано Yulia Ver (26-06-2014 22:31:16)

0

207

Ольга_Петровна
С тех пор, как я писала, много воды утекло. План наш несколько видоизменился. Только недавно решили вопрос с визами и готовимся к отъезду. Уже все брони до Плитвицких озёр сделаны. Едем сразу транзитом через Польшу в Словакию в Высокие Татры. День едем. Ночуем. Утром едем смотреть на фуникулёре Ломницкий пик, Деменовские пещеры, может ещё и в аквапарк "Татраландия" успеем. Что успеем, то посмотрим. Ночюем и утром транзитом через Венгрию в Сербию на Мокру Гору. Там тоже две ночёвки с отдыхом и экскурсиями. А потом всё как написано было ранее. В Ульцине у Велика пляжа сняли на 7 ночей.  Выезжаем 13 июля. Если кто не сглазит. По бюджету. Нас 4: я, муж, доча 16лет и сын 5 лет. Расчитываем на всё 2000евро. Должно хватить. Экскурсии дорогие. Только подняться на Ломнитский пик --150 евро. Блин....

0

208

мы сейчас в Черногории)) скоро отъезжаем домой, тоже изначально все распланировали, поездку всю и бюджет, но судьба распорядилась по-другому( даже на пол пути чуть не вернулись обратно
приеду, отпишусь

Отредактировано Наташа Ц. (01-07-2014 14:31:57)

0

209

Наташа Ц. написал(а):

мы сейчас в Черногоройии)) скоро отъезжаем домой, тоже изначально все распланировали, поездку всю и бюджет, но судьба распорядилась по-другому( даже на пол пути чуть не вернулись обратно
приеду, отпишусь

интересно. очень жду. и напишите, пож., с самого начала все как организовывали

0

210

Наташа Ц. написал(а):

мы сейчас в Черногории)) скоро отъезжаем домой, тоже изначально все распланировали, поездку всю и бюджет, но судьба распорядилась по-другому( даже на пол пути чуть не вернулись обратно
приеду, отпишусь

Отредактировано Наташа Ц. (Сегодня 14:31:57)

Подпись автора

Ждём описания. Что случилось с Вами?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция