Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция


Черногория, Хорватия, Греция

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Наташа Ц.
А где отчетик?

0

212

Yulia Ver написал(а):

Я влюбилась в Грецию...не только из-за красы и чистейшего моря, а приветливых, всегда улыбающихся людей!

+много-много!!!
До сих пор под впечатлением!

Отредактировано moon (11-07-2014 08:23:37)

0

213

BBulavochka написал(а):

Наташа Ц.
А где отчетик?

будет, как только найду время, а пока я наслаждаюсь летом))) не сижу на месте

0

214

moon написал(а):

Yulia Ver написал(а):
Я влюбилась в Грецию...не только из-за красы и чистейшего моря, а приветливых, всегда улыбающихся людей!
+много-много!!!
До сих пор под впечатлением!

Так, особы впечатлительные, а ну-ка отчеты катать) Я фоток хочу)

0

215

Наташа Ц. написал(а):

будет, как только найду время, а пока я наслаждаюсь летом))) не сижу на месте

найдите, пож., быстрее :) интересно услышать))) может, нас предостережет от чего-нить)))

0

216

tirskikh_t
Мы ездили на машине в прошлом году в середине августа. Что именно Вас интересует? Может чем-то смогу помочь.

0

217

olgaborisev
спасибо, что ответили. меня все интересует))) мы тоже на машине планируем с детьми. и тоже в августе. сколько времени заняла дорога, останавливались? жилье бронировали или на месте искали? и как лучше?

0

218

tirskikh_t
Посмотрите на стр6 мой пост 160 и далее. Там есть кое-что для Вас интересное.

Отредактировано olgaborisev (12-07-2014 14:58:10)

0

219

anja
так иди в мой ИГ. Каждый день новые фотки. Спешл фо ю сфотографировала сегодня облака на Родосе )))))

0

220

olgaborisev
читала этот пост раньше. но думала, что это большей давности путешествие.
где вы бронировали жилье  черногорское? через букинг тоже?
визы туда не нужны. а ваучеры требуют? и только у наших, да? россиянам они не нужны?

Отредактировано tirskikh_t (12-07-2014 18:20:44)

0

221

Настурция написал(а):

так иди в мой ИГ. Каждый день новые фотки. Спешл фо ю сфотографировала сегодня облака на Родосе )))))

не переживай, я твой ИГ просматриваю регулярно) Счас посмотрю облака. Де ты их нарыла-то? Мы за 12 дней ни разу не видели)
Они ж не на Родосе были) Мне интересно посмотреть разницу. И вообще я очень люблю читать отчеты)

Отредактировано anja (12-07-2014 19:14:23)

0

222

Отчёт о поездке в Черногорию.
Выезд планировали из Бреста в воскресенье 13 июля. Воскресенье выбрано не случайно, а для того, чтобы избежать очередей на границе в Домачево и в воскресенье по Польше не ездят фуры, следовательно более свободная дорога. Предваряя отчёт, сразу скажу, что отдых планировался с осмотров достопримечательностей по дороге для разбития пути на более мелкие отрезки. Промежуточная остановка через 560 км -- город Попрад в Словакии. Всё бронировали через букинг. В Попраде были сняты апартаменты за 64 евро две ночёвки. Выезжали из Бреста без спеха, как проснулись. Граница была пустая и до конечной точки мы доехали в свободном темпе после обеда. Отдохнули, переночевали и с утра пустились на заранее запланированные экскурсии.
Сперва Ломницкий пик. Купив билеты за 141 евро сели в фуникулёр «Татраньска ломница – Старт».

P7146993.JPG

Там пересели на современный фуникулёр «Старт – Ломницкое седло»
Там пересели на современный фуникулёр «Старт – Ломницкое седло»

P7146981.JPG

P7146984.JPG

Ссылка на официальную страничку.
http://www.vt.sk/ru/kanatnye-dorogi-let … i-katanie- ... kie-tatry/

На Ломницком седле всё для туристов. Смотровые зоны, кафе, туалет, детская площадка. Это всё для ожидающих своей очереди на Ломницкий пик. Туда поднимается только один вагончик на канатах, натянутых над пропастью. Завораживает безумно!

Погуляв и дождавшись своей очереди посадки в вагончик мы поднялись через пропасть на вершину горы. Как здесь умудрились поставить трёхэтажное здание с гостиницей и кафе, уму непостижимо!
Как здесь умудрились поставить трёхэтажное здание с гостиницей и кафе, уму непостижимо!

P7146967.JPG

P7146965.JPG

P7146960.JPG

Там расположена смотровая площадка. Время нахождения на пике 50 минут. Потом назад. Этого времени вполне хватает. Если только повезёт с облаками. Нам не сильно повезло. Только в конце ветер начал разгонять их и нам открывались невиданные пейзажи.
Только в конце ветер начал разгонять их и нам открывались невиданные пейзажи.

P7146917.JPG

P7146926.JPG

P7146947.JPG

P7146922.JPG

P7146948.JPG

Мы раньше не видели горы. Нас всё сильно впечатлило.
Спустившись вниз с +5 град на высоте к основанию где было + 25 град мы быстро разделись и поехали смотреть Деменовскую пещеру.
Билеты на всех 20 евро. Продолжительность экскурсии 50 минут. Такой красоты, созданной природой передать через снимки невозможно. Маршрут проложен так, что 50 минут ты идёшь по проложенным тропам, ступенькам и подмостям вверх-вниз постоянно при 100 % влажности и к концу еле тащишь ноги. А голова просто кружится от увиденного.
А голова просто кружится от увиденного.

P7147027.JPG

P7147011.JPG

P7147071.JPG

P7147045.JPG

P7147035.JPG

P7147024.JPG

Там бушуют подземные реки.
Там бушуют подземные реки.

P7147041.JPG

P7147064.jpg

P7147067.JPG

После пещер поехали отдыхать в номер. Наутро предстоял длинный рывок до Сербии в местечко близ Мокра Гура. Транзитом по автобанам быстро. Только после Белграда ближе к Черногории начались серпантины. Должен заметить, что сложная дорога с серпантинами выбиралась специально, чтобы оценить дух гор. Назад планировалось ехать через Хорватию по автобанам.
Граница Венгрия-Сербия заняла 30 минут. Мы, зная о очередях, гнали с утра почти без отдыха, чтобы пораньше пройти границу. Так и получилось. В Сербии после границы не планируйте перекусы на заправках в их кафе. Полная Жуть. Или с собой иметь ( у нас уже запасы домашней еды из Бреста закончились) или езжайте ближе к Белграду, где трафик плотнее.
Итак, к вечеру мы приехали в заранее заказанные апартаменты на двое суток за 66 евро. Очень приличные.
Отдельно хочу сказать, что навигатор повёл нас через какие-то сельские грунтовые серпантины, где не ступала нога европейца. Местные нас провожали удивленными взглядами, мол как вы здесь оказались и что за номера BY. Но это дало нам возможность увидеть жизнь изнутри. Там очень много детей и молодых семей. Никто не уезжает в города. Все пашут на земле и в горах. Много школ в маленьких поселениях среди гор. Здесь очень много плантаций малины. Такой огромной и без единого изъяна мы никогда не видели. И люди пашут, пашут. Потом, проехав Хорватию, многое становится понятным. 20 лет назад сербы вынужденно бросали всё и бежали на историческую родину в Сербию.
Утром мы отправились на станцию ж/д Мокра Гура, где погрузились на туристический поезд из старинных вагончиков. Он по узкоколейке подымается вверх на гору сквозь множество туннелей. С остановками на мини станциях.
С остановками на мини станциях.

SAM_2862.JPG

SAM_2869.JPG

SAM_2849.JPG

SAM_2854.JPG

Экскурсия занимает 2,5 часа. Так что лучше быть в первом поезде в 10,00 отправление.
По дороге домой останавливались у горных речушек .

P7167095.JPG

Потом поехали на местный мини рынок с палатками для туристов. Потом сильно жалели, что не купили больше сербской раки, ликёров и мёда. Думали что в Черногории это всё будет. Ан нет. Прогадали. Только здесь вкусно и по ценам очень приемлемо всё было.
На следующее утро отправились к конечному пункту назначения к Велика Пляжа в Ульцине.
Маршрут так был специально рассчитан, чтобы по горным дорогам в последний день со свежими отдохнувшими силами проехать только 400 км и уже после обеда быть на месте.
С утра был туман. Но за 1 км до черногорской границы мы вынырнули выше облаков и поняли, что это был не туман. Зрелище потрясающее.

SAM_2897.JPG

SAM_2902.JPG

Далее маршрут был проложен так, чтобы доехать до знаменитого моста через реку Тара. Потом мы сворачивали и ехали по дороге вдоль реки по ущелью вплоть до оживлённой магистрали.
Далее маршрут был проложен так, чтобы доехать до знаменитого моста через реку Тара.

P7177112.JPG

SAM_2903.JPG

На границе очереди не было. Без вопросов за 10 минут вся граница была пройдена.
После обеда были уже на море. Снимали апартаменты 280 евро – 7 ночей. С погодой повезло. Перед отъездом один день было пасмурно, то мы погуляли по городу и девчонки устроили лёгкий шоппинг. Плюс старая крепость в центре города с узкими улочками впечатляет. Снимали апартаменты в Доне Стой по центру Велика Пляжа. Пляж специально выбирался этот. Здесь нет тесноты, здесь мелко, песочек. Всё для моих детишек. На пляже диком грязь неимоверная. Ездили на платные. Машина под навесом ставится. Два лежака и зонт стационарный 6 евро в день. Есть и дешевле. На пляже можно и покушать. Мы сами всё готовили. Все номера мы всегда снимали с кухней. Очень много фруктов прямо вдоль дороги «с грядки» продаётся.
Очень много фруктов прямо вдоль дороги «с грядки» продаётся.

SAM_2905.JPG

SAM_3015.JPG

SAM_3012.JPG

Обратно поехали вдоль побережья в Хорватию. Прокатились на пароме.

SAM_3033.JPG

Хорватия на границе встретила нас холодно. Искали аптечку с лекарствами от головной боли. Нигде раньше никто не писал об этой опасности. К счастью обошлось. Вообще, забегая вперёд, скажу что хорваты нам не понравились. Они очень замкнутые, не любят русских, ленивые. Столько плодородной земли и всё в запустении. Это в Сербии и Черногории люди отзывчивые и приветливые, каждый кусочек земли не пропадёт. А высокомерные хорваты ведь уже приближённые Европы. Цены в Хорватии очень не простые. Даже в маркете всё после Сербии очень было дорого. Но целью нашего путешествия были Плитвицкие озёра, куда мы и добрались к концу дня.
Ночевали на втором этаже частного дома с отдельным входом и двумя спальнями с кухней. Сначала зарезервировали ещё из Бреста за 50 евро. А когда в Ульцине хотели продлить на сутки, то цена уже была 70 евро. И нигде в округе ничего дешевле нет.
Утром поехали к входу № 1. Заплатили за вход примерно 55 евро.
Впечатляет не то слово как. Ходишь по специальным дорожкам-тропам среди водападов. Вода очень прозрачная с ручными рыбами. Мы специально брали с собой хлеб кормить их и уточек. Дети были в восторге. После первой половины похода тропа приводит на станцию пароходика, откуда туристов через озеро перевозят к продолжению экскурсии и где можно поесть и отдохнуть. Там мы перекусили за 35 евро и остались голодны. Вторую половину пути мы уже еле преодолели. Физически очень тяжело пройти много километров и не по прямой, а вверх-вниз-вверх…. Еле доковыляли до мини поезда, который везёт к начальной станции, где стоит парковка машин. Но, гад, на доезжает 500 метров и они даются уже ооочень тяжело. И какой кайф сесть в машину!
И какой кайф сесть в машину!

P7257136.JPG

P7257141.JPG

P7257149.JPG

P7257168.JPG

SAM_3040.JPG

SAM_3099.JPG

P7257164.JPG

SAM_3046.JPG

SAM_3074.JPG

SAM_3079.JPG

Наутро мы помчались домой. Впереди было до дома 1350 км. Решили доехать до Польши и там переночевать. Но когда до границы остаётся 250 км мы решили доехать домой.
В итоге проехали 4080км за две недели.
Потратили вместе в лёгким шопингом (примерно 200-250) 2000 евро из них 530 – проживание, 220- топливо, 220 – экскурсии, 60 – платные дороги.
Визы открывались отдельно. У меня и детей по карте поляка национальные польские. Жене через минкое агентство открывал испанскую на полгода мультик за 140евро. Они не входят в отчёт.
Питались сами. Только три раза по необходимости в кафе в среднем по 35-40 евро на всех. Сербия вкусно и много, Хорватия дорого, Венгрия много, вкусно, но надо осторожно выбирать блюда: очень любят острое.
Наш путь:
https://www.google.ru/maps/dir/Брест, %D ... 133333!3e0

+2

223

Во общем, наш отчёт о Черногории здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … #p65312748

+2

224

Жена Винни написал(а):

Во общем, наш отчёт о Черногории здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … #p65312748

спасибо, очень информативно и полезно, рассматриваю Сербию как вариант

0

225

Мне не видно ни одной фотографии, только какие-то цифры. Может надо что-то где-то нажать?

0

226

tea написал(а):

Мне не видно ни одной фотографии, только какие-то цифры.

как скопировали так и отображается,фотки только ссылке видны

0

227

Девочки!
Кто был или собирается в Черногорию, посоветуйте апартаменты в Бечичи/Рафаиловичи,Пржно.
Может кто-то на авто собирается туда или дикарями в срок с 10 по 22 июня примерно, маякните мне в личку есть предложение.

0

228

AlkoLvitza написал(а):

посоветуйте апартаменты в Бечичи/Рафаиловичи,Пржно.

Вилла Таня, рафаиловичи. И вила Белла Порто там же. Вторая подороже, т к  виды на море.
Вилла Таня хоть и на второй линии, но до пляжа 200 м. Завтраки, возможно и полный пансион (но в черногории не стоит заморачиваться с питанием, вкусно в кафе и выбор большой). От этих вилл близко и на песчаные пляжи и на галечные. 2 года подряд там отдыхали.

0

229

Кто-нибудь собирается в Черногорию в июне?!

0

230

В Черногорию из Бреста на самолете

0

231

sapphire09 написал(а):

В Черногорию из Бреста на самолете

а где цены можно посмотреть, не подскажите?

0

232

sapphire09 написал(а):

В Черногорию из Бреста на самолете

А мне в турагентстве сказали, что это еще не точно... Правда, я спрашивала, как только эта новость появилась, т.е. в январе. Может, сейчас уже есть достоверная информация.

0

233

pchela
Две недели назад спрашивали. Ничего не поменялось

0

234

Может просто не все агенства работают с этим направлением?  Я вчера смотрела, есть предложения с вылетом из Бреста. Погуглите, вам выдаст)

0

235

девочки, подскажите, пожалуйста, кто ездил с детками в черногорию, что там с развлечениями для детей? кто какой город рекомендует? здесь все сообщения прочла. собираемся летом, а в интернете такие противоречивые отзывы: природа супер, делать нечего (кроме будвы).... это смущает. чем там буду с детками заниматься, если ничего нет?

0

236

я хочу лететь из Бреста в Черногорию летом конец июля-начало августа. если кто-то тоже собирается - маякните.

+1

237

УТЯ написал(а):

девочки, подскажите, пожалуйста, кто ездил с детками в черногорию, что там с развлечениями для детей?

Что именно вы подразумеваете под словом "развлечения". И сколько лет Вашим детям, с папой едете или без.
Я влюблена в Черногорию. Ездила 2 раз семьёй из 5 человек.
Но я не пляжница! Ненавижу однотипные дни! Я отдыхаю эмоциями и новыми впечатлениями. И всей семье приходится подстраиваться...
Кому-то развлечения - бары/дискотеки; кому-то - батут и карусели; кому-то игры с водой, в воде; а кому-то - полазить по древним развалинам, посмотреть замки/крепости.
Что нужно Вам?

0

238

olgaborisev написал(а):

Что именно вы подразумеваете под словом "развлечения". И сколько лет Вашим детям, с папой едете или без.
Я влюблена в Черногорию. Ездила 2 раз семьёй из 5 человек.
Но я не пляжница! Ненавижу однотипные дни! Я отдыхаю эмоциями и новыми впечатлениями. И всей семье приходится подстраиваться...
Кому-то развлечения - бары/дискотеки; кому-то - батут и карусели; кому-то игры с водой, в воде; а кому-то - полазить по древним развалинам, посмотреть замки/крепости.
Что нужно Вам?

едем с папой, детям 5 и 1. хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь парки и детские площадки. аквапарков вроде нет нигде ((( полазить можно, но не думаю, что по развалинам старых городов им интересно
а развлечений для нас с папой, думаю найдем )

Отредактировано УТЯ (16-03-2017 13:54:56)

0

239

УТЯ
Были в Рафаиловичах, ходили пешком в Бечичи пару раз в возвращались пешком с Будвы. Вдоль всего побережья есть мини парки с детскими атракционами, стоимость 1-2 евро, в Бечичищах на пляже есть не большой детский городок, мини горка, мини батут, качельки и качели - все это бесплатно. В Будве есть парк динозавров, но мы не были, в Будве развлечений для детей больше, но пляжи мне там совсем не понравились. А вы в каком городе будете отдыхать?

0

240

УТЯ написал(а):

аквапарков вроде нет нигде (((

А что, в Медитеране уже закрыли аквапарк? Был,  100%. Довольно терпимый. Но с 5леткой наверное рановато. Детская зона там небольшая.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция