Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Чистим зубки


Чистим зубки

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Весна
спасибо, Кать, я у нас на Востоке обыскалась, решила - она только с трех)))

0

32

Девочки у нас такая проблема не знаю что делать.Когда начинаем малому чистить зубы он психует вырывается и не дает почистить.Помогите не знаю что делать.

0

33

Черная написал(а):

Девочки у нас такая проблема не знаю что делать.Когда начинаем малому чистить зубы он психует вырывается и не дает почистить.Помогите не знаю что делать.

а вы попробуйте дать ему щетку в руку, пусть сам попробует.....ну а вы рядышком со своей - для примера))

0

34

Ларчик написал(а):

а вы попробуйте дать ему щетку в руку, пусть сам попробует

Мы и так пробовали не чего не помогает он ее выкидывает и все.

0

35

Черная,попробуйте дать ему щетку и пусть просто с ней играется,гуляет по квартире.Пусть привыкнет к этому предмету.Покажите на своем примере,как вы это делаете.А потом просите,что взял щеточку и показал папе или там еще кому,как мама себе зубы чистила.У нас ребенок в месяцев 9 заинтересовался щетками нашими,мы начали ему давать его щеточку и просили,чтоб показывал,как мы чистим зубы.Малыш начал показывать,и вот..уже сам чистит.Пробуйте,ищите подход.)))

0

36

Черная
мы сначала любимой игрушке малой чистим, потом только ей, иначе не соглашается, ну и дальше по плану "Смотри, какие у киси зубки чистые, давай и тебе почистим". У меня проблема в другом - малая никак не соглашается выплевывать пасту, не, ну понятно, что вкусно :D сначала  глотает и только потом уже просто водой начинает плеваться. Теперь чищу с минимальным количеством пасты, чтобы сильно не наедалась :dontknow:

0

37

Спасибо девочки что нибудь будем думать.Хотя сегодня перед сном с папой ходил чистить зубы и прибежал с токим ревом как будто его убивают. :dontknow:

0

38

Черная
а мот, он просто щетки боится? мы до сих пор силиконовым напальчником чистим, щеткой не соглашается :no:

0

39

ЭLISS написал(а):

ая никак не соглашается выплевывать пасту

Вот и унас также...Так ладно если бы зубки чистила. так поводит,поводит шота и глотает :dontknow: Тоже стараюсь капельку капнутьпасты.Но помню по старшей--это все периодами у них. будет полрастать все поменяется :yep:

0

40

ЭLISS написал(а):

а мот, он просто щетки боится? мы до сих пор силиконовым напальчником чистим, щеткой не соглашается

Может и боится. :dontknow: Я ему утром говорю пошли умываться и зубы чистить то он в плач и убегает.

0

41

ЭLISS написал(а):

малая никак не соглашается выплевывать пасту,

может пасту поменять, чтоб невкусная была.
а у нас тоже проблемка - сам  чистит, только спереди. А мне не дает там далеко и тщательно почистить. Силой чищу, а что делать. А еще когда выплевыввает, надо обязательно на зеркало)))

0

42

katarin@ написал(а):

сам  чистит, только спереди. А мне не дает там далеко и тщательно почистить.

мой тоже юлозит только спереди, не особо даётся, чтоб я помогла....сааааам и всё тут, но я придумала как его уговорить дать мне помочь, особенно дальние зубки почистить...говорю "давай я тебе пену сделаю!" и усё - сразу соглашается...вот тогда-то я и вычищаю хорошенько ему зубки, а он довольный плюётся пеной! :yep: И полоскать нравится ротик)) А еще любит со старшим братиком чистить, как только я говорю "чистить зубки и спать", он зовёт братика "Аееег зююби!" и бегом вместе...

Черная,
а может попробуйте купить другую щетку? пусть сам выберет...

0

43

katarin@ написал(а):

может пасту поменять, чтоб невкусная была.

а какая из детских невкусная? :question:

0

44

У меня вопросы: кто из детей давно пользуется электрической зубной щеткой, нравится ли ребенку? Какая у вас фирма производитель такой щетки? Довольны ли? Рассматриваю для ребенка от 10 лет.

0

45

Soleil
у нас как-то не прижилась такая щёточка(( Малый аж подпрыгивал так хотел, а когда попробовал, азарт ушёл. Не понравилась.
Чистить ею оказалось неудобно, как-то каждый зуб пока вычистишь... даже десну немного царапало, кровило( его это и напугало). Щётка вроде и детская, а неудобная, большая.
Покупали в Польше, вроде бы Орал би детская.

Вообщем, мой чистит обычной.(хотя будь его воля, вообще бы не чистил никакой :)  )

А потом в ней сели батарейки и она вообще куда-то подевалась, никто не заметил)

Отредактировано Бракуша (07-01-2015 22:51:04)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Чистим зубки