Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?


Холодильник. Какой выбрать?

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Ирина Е. написал(а):

млин, а я храню, даже очень много фруктов и ягод, особенно летом

Ягоды- да, летом.  А фрукты- имхо,  не покупаю в таких кол-вах,  мы сразу в фруктовую корзинку  и на стол.  И если есть необходимость, то по идее и в зону свежести можно фрукты положить. Не всегда же там лежит парное мясо с рынка. :).
Я когда новый холодильник купила, вызывала мастера отремонтировать Атлант, уплотнитель в дверях поменять. Так мастер естественно рассказывал про новые холодильники. Сказал, что все эти зоны свежести -  просто трюк. 
Вот в чем-то с ним согласна.  Т к многое зависит от образа жизни хозяев. Я покупаю продукты и почти сразу их готовлю.  В зоне свежести храню сыр, яйца и творог (ну не пустовать же ящику).

0

32

Я вот тоже сейчас присматриваю холодильник в новую квартиру. Выбираю по объему морозильной камеры (чем побольше),внешнему виду и ценовому диапазону. уже присмотрела пару моделей

0

33

Настурция написал(а):

Вот в чем-то с ним согласна.  Т к многое зависит от образа жизни хозяев. Я покупаю продукты и почти сразу их готовлю.  В зоне свежести храню сыр, яйца и творог (ну не пустовать же ящику).

А ведь точно. Продукты, купленные на рынке, практически все идут в готовку! А сыр и творог в моем старичке "Минск" и так неплохо хранятся без всяких зон свежести.. Значит точно - рекламный трюк, только деньги сдирают... Знаю точно, что хочу двухкомпрессорный.

Marina86 написал(а):

уже присмотрела пару моделей

А какие модели и какой фирмы присмотрели?

0

34

Ирина Е.
так сразу и не вспомню. Выбираю между LG и Bosh. очень мне понравился в Кирмаше бывшем отдел с бытовой техникой, выбор не очень, но дядечка продавец очень хорошо проконсультировал по поводу покрытия, функций, размерам и т.д.

0

35

Marina86 написал(а):

очень мне понравился в Кирмаше бывшем отдел с бытовой техникой,

Там у меня знакомый покупал холодильник LG, тоже дядечка консультировал. Про холодильник говорит, что супер и очень тихий и спать не мешает. Температурные режимы и все такое. Пищит, когда долго дверца открыта. Удобно, что на дверце панель, сразу видно температуру. Вот в Бош, чтобы установить температуру, нужно открыть дверцу.

0

36

Купила сегодня я все-таки холодильник. взяла бош 2-х метровый нержавейка. хотела белый, но не было. ну как-то в магазине он поменьше казался... а когда на кухню затарабанили - гаргара по сравнению с Минском! зато как хочется заставить его! пока устанавливали увидела что у меня микроволновка тоже нержавейка, так все в тему! еще холодильник не включала, надо его внутри помыть. или не надо, кто знает? и чем? просто нет сил уже читать инструкцию.

0

37

Ирина Е. написал(а):

и что вы действительно выставляете температуру для каждой полки?

ой, раньше не заметила. поздравляю с покупкой, пусть он служит долго и верно)
а мы, да, для холодильника, морозилки, волшебной зоны и полки для овощей-фруктов, везде свой температурны режим и можно выбрать, как больше нравится и установить свой.

0

38

Ирина Е. написал(а):

Купила сегодня я все-таки холодильник

Поздравляю!!!!
когда уже я кухню обновлю.... :'(

0

39

Linka, Svet_Л@н@ Девочки, спасибо.
Пока еще его не включала, всё нет времени переложить продукты в новый холодильник и помыть старый, как мне лениво.... и как интересно будет ли новый работать тихо....

0

40

Ирина Е., поздравляю))) Расскажите потом,как он там шумит все же или нормально. Мы к концу месяца тоже будем покупать

0

41

BUSik написал(а):

Расскажите потом,как он там шумит все же или нормально.

Наконец-таки я включила свой новый холодильник. По сравнению с "Минском" работает очень тихо.  Не знаю, почему в интернете половина людей пишут в отзывах, что Бош очень громко работает? Теперь на кухне дверь можно не закрывать - в комнате все равно его не слышно. Расставила баночки и разложила продукты, все так красивенько, все поместилось, свободного места - еще целая куча. Каждый раз как захожу на кухню, заглядываю в него)))

0

42

Девочки,подскажите где и в каких магазинах дешевле купить. ( 5 элемент, Корона,220В , Вам рад)
Хотим приобрести новый холодильник,  Нашему Атланту уже лет 15 .Я хочу просто новый холодильник  :dontknow: ,а муж хочет вот такой http://uploads.ru/t/q/S/d/qSdP3.jpg

0

43

NATASHA
я тож двухдверный хочу, муж их смотрел, консультировался, говорят, что не совсем практично, много места занимают стенки, вообщем лучше широкий однодверный.

0

44

Linka
да и для меня он кажется большой и морозилка маленькая.А мужу вот надо такой  :dontknow:
А где и как по ценам лучше?

0

45

NATASHA написал(а):

А где и как по ценам лучше

не знаю как тут, мы в мвидео будем покупать уже.
а в бресте цены так завышены на технику

0

46

NATASHA написал(а):

Девочки,подскажите где и в каких магазинах дешевле купить. ( 5 элемент, Корона,220В , Вам рад)

Наташа, в "5 элементе" я себе покупала холодильник с 8% скидкой была акция 2 дня, случайно наткнулась.
Часто проводимые интересные акции на технику в Бресте, можно их просматривать на http://shopclub.by/board/13
В "5 элементе", если есть дисконтная  карточка можно приобрести товар с 3% скидкой, в Короне на данный момент можно купить технику с 5% скидкой,если насобирать купоны со скидкой (девочки в темке безвозмездно отдают). На счет "Вам рад" и "220В", вообще ни разу там не была, поэтому ничего не могу сказать.

0

47

Решили с мужем себе на годовщину LG купить, пока по отзывам мне нравится, только боюсь, чтобы ничего не сломалось, как у девушки. А главное: что, действительно, не нужно размораживать??? :confused:

0

48

купили мы холодильник Вирпул
девочки, у кого ноу фрост, скажите у вас тоже периодически из холодильника грохот и треск издается, шумы? я читала в инструкции, написано, что так должно быть. но все равно сомневаюсь.

0

49

и мы заказали себе LG GA-B489BVQA. Заказали в инет-магазе 21век. Сейчас ждем,когда привезут. Искали именно с такими параметрами- чтоб с зоной свежести,зоной для овощей,ноуфрост, высокий,регулир.температура. У моих родителей такой уже почти 3 года- не шумит,тьфу 3р,не ломается. Функции устраивают. Когда решили покупать себе,муж сказал, что будем искать только такой. Уже не могу дождаться,когда он к нам приедет.

0

50

я тож осенью выбирала холодильник.старый приказал долго жить...но ему и лет то было.больше чем мне))
муж скинул на меня выбор холодильника.и скока я читала-перечитала :canthearyou: хотела типа среднее соотношение цена качество,в итоге купила самый дешевый из самых дорогих)))потому как начитавшись отзывов -побоялась брать что либо другое.про либхер ни одного плохого отзыва не нашла-одну хвальбу.хотя до этого никогда не слышала этой фирмы..купили вот такой Либхер.
http://www.21vek.by/refrigerators/liebherr_cu4023.html
изначально рассчитывала на сумму 500-600 уе,в итоге отдали 1100...на тот момент он стоил почти 10 лямов..(щас смотрю уже дешевле..но на тот момент в минске ценник и на польские вирпул и лыжи был такой же,а россию брать не хотелось-она была немного дешевле.в бресте может еще както можно самому привезти из польши,да еще и ваты вернуть..тогда понятно.но платить за польский столько же,как за либхер..не..вот и решились на него.
ни капельки не жалею. холодильник просто супер.именно то,что нужно мне.ну,может морозильную камеру бы совсем чуток побольше.и все.я правда на

Alizzi написал(а):

такие параметры- чтоб с зоной свежести,зоной для овощей,ноуфрост, высокий,регулир.температура.

не смотрела.потому как,опять таки,начитавшись отзывов,поняла,что мне это не надо и это только лишнее место в холод-ке занимает,которое особо другим не займешь..ну и плюс это все больше энергии ест и "дает"(ну это кто смотрел среду обитания:)))тихий очень.а точнее-вообще бесшумный.и на днях очень помогло автономное сохранение холода 25 ч..а то у нас эл-ва цел день не было..
и офф немного-привезли нам сначала не ту модель.а мы и не заметили.затащили,распаковали,проверили все.и давай рассчитываться..а нам говорят-13 лямов...мы так не въехали..как это..нагрели нас чель..а оказывается та модельотличается ток на одну букву и ноль еще дополнительно.вообщем,начали собирать они его обратно.и на след день привезли уже наш)))

0

51

Marina86 написал(а):

купили мы холодильник Вирпул

у меня тоже Вирпул.я бы не сказала что грохот-мне это больше какой-то стон напоминает.Первый раз как услышала-вообще не поняла что такое)))

0

52

Marina86 написал(а):

у кого ноу фрост, скажите у вас тоже периодически из холодильника грохот и треск издается, шумы?

У нас SHARP с Ноу Фрост, иногда потрескивание слышится, но это нормально. А вообще, работает тихо. Нам нравится: трёхкамерный и объемный. :)

0

53

А мы сегодня взяли такой Ссылка. Из дешевых мне показался он идеальным по соотношению- цена- функциональность. Дома оказался таким оогромным, все-таки лишних десять см- и сразу настолько вместительней. В общем я рад  :) .

0

54

Дана написал(а):

У нас вообще Норд и уже больше 6 лет работает без проблем,размораживаю камеру раз в год,а сам холодильник не намораживает,мне нравится и не шумный он.

Хоть и двух метровый,но такой миниатюрный кажется, аккуратный.Нравиться в нём что камера быстрого и долгого замораживание отдельная,т.е 3 дверки(холодильник,камера1 там храню мясо,камера 2,в неё 2 полки, она долгого замораживание предназначена для ягод и овощей) Очень нравиться что не смешиваются запахи из-за наличие 2 камер.

Marina86 написал(а):

Выбираю между LG

Tower_of_Love написал(а):

Решили с мужем себе на годовщину LG купить, пока по отзывам мне нравится, только боюсь, чтобы ничего не сломалось, как у девушки. А главное: что, действительно, не нужно размораживать??? :confused:

В наличие у моей свекрови, тоже нашла плюсы для тех кто много морозит! Камера на 4 ящика, но таких больших, всё много много чего вмещается. По сравнению: Норд уступает  в объемах  камеры  LG . Но и сам холодильник по мне так очень груб, нету обтекаемых форм!
Но у каждого свои плюсы. И действительно их не нужно размораживать. Но для профилактики всё равно со свекровью 1 раз в год их размораживаем и вымываем каждую щелинку!

0

55

У нас вот такая прелесть дома появилась
Холодильник LG GA-B429
http://s3.uploads.ru/t/mVkfv.jpg
посмотрела в интернет магазин минска.так цена с брекстом дешевле на 1.5 млн

0

56

NATASHA
А чья сборка? Российская?

0

57

NATASHA написал(а):

а муж хочет вот такой

ох уж эти мужья, и мой туда же. не именно эту модель, но такой "шкаф" - вычитала, что такой тип называется side by side. я сначала категорически сопротивлялась, главный аргумент "против" - цена. но он меня почти убедил. теперь вот ищу отзывы о таких холодильниках, плюсы-минусы. поделитесь, кто в курсе, инфой.

0

58

Люсенька написал(а):

ох уж эти мужья, и мой туда же. не именно эту модель, но такой "шкаф" - вычитала, что такой тип называется side by side. я сначала категорически сопротивлялась, главный аргумент "против" - цена. но он меня почти убедил. теперь вот ищу отзывы о таких холодильниках, плюсы-минусы. поделитесь, кто в курсе, инфой.

я тоже хотела себе side by side. В итоге купили Siemens. Мы покупали в Польше. Так поляк так нас переубеждал, что они не очень хороши в эксплуатации, что мы взяли с одной дверью, но широкий. У наших друзей Samsung side by side, так подруга говорит, что очень маленький отдел морозильной камеры. Он узкий. По объему литров нужно смотреть.
Хотя вот сейчас так ради интереса погуглила, увидела, что уже есть side by side на 770 л. это круто. Да-а, правда и цена там ого-го!

Отредактировано VOLGA76 (07-01-2013 22:57:45)

+1

59

VOLGA76
а с Польши выгоднее получается везти? я так понимаю, по весу они не проходят и попадают на растаможку?

VOLGA76 написал(а):

очень маленький отдел морозильной камеры. Он узкий. По объему литров нужно смотреть.

ну вот в том, который мы пока что присмотрели, объем морозилки - 180 литров, тогда как в обычных двухкамерных холодильниках - 80-100 в среднем

0

60

Да, мы официально растамаживали. Здесь он (похожий, потому что нашей модели здесь вообще мы не нашли) стоил 1500$, в Польше с растаможкой!!! он нам вышел 1000$

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?