Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?


Холодильник. Какой выбрать?

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Выбираем холодильник и обратили внимание что есть холодильнике шириной 80 см. Подскажите кто пользуется таким, есть ли в нем смысл, или не заморачиваться и брать 60

0

62

Мы когда заселялись в свой дом, свекровь отдала  холодильник "Атлант"(старая модель), чтобы хоть что-нибудь , но морозило. Очень хочется новый  приобрести , чтобы вместительный был!! Хочу чтобы большая морозильная камера была!! А то старый раздражает, ничего не положить толком!! Какой объем морозильной камеры выбирать, чтобы можно  было ягоды свободно заморозить и все остальное?

0

63

У нас такой, когда покупали он был единственный с 4 ящиками в морозильной камере. и по объему и холодильной и морозильной камер он тоже самый большой из таких моделей. Мы очень довольны.
Samsung RL63GCBIH
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/4bd092b3d17a96ac8b8c4834fbded128.jpg
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/92067f0908a53b85d7036af6d910cac2.jpg

0

64

Ещё  Liebherr есть с 4 ящиками в морозилке, там объём ещё больше. Хотела себе такой, но потом передумала. Уж очень высоко полки в холодильном отделении получаются. Особенно для детей, да и мне со своим росточком тоже)))

0

65

Aneshna написал(а):

можно  было ягоды свободно заморозить и все остальное?

Купите отдельностоящую морозилку и любой холодильник

0

66

Натальюшка написала:
Купите отдельностоящую морозилку и любой холодильник

Мы тоже об этом уже думали.. :flirt:

0

67

Лентяйка написала:
У нас такой, когда покупали он был единственный с 4 ящиками в морозильной камере. и по объему и холодильной и морозильной камер он тоже самый большой из таких моделей. Мы очень довольны.
Samsung RL63GCBIH

Спасибо за ответ. Будем рассматривать , как вариант!! :rolleyes:

0

68

Лентяйка написал(а):

У нас такой, когда покупали он был единственный с 4 ящиками в морозильной камере. и по объему и холодильной и морозильной камер он тоже самый большой из таких моделей. Мы очень довольны.
Samsung RL63GCBIH

У нас тоже такой. Всем довольны.

Отредактировано Большая разница (29-10-2014 09:33:06)

0

69

Zemfira написал(а):
Ещё  Liebherr есть с 4 ящиками в морозилке, там объём ещё больше. Хотела себе такой, но потом передумала. Уж очень высоко полки в холодильном отделении получаются. Особенно для детей, да и мне со своим росточком тоже)))

Да уж.. при выборе надо учитывать все!! Конечно надо чтобы и деткам было удобно доставать что-либо из холодильника!! o.O

Отредактировано Aneshna (29-10-2014 16:17:19)

0

70

Zemfira написал(а):

Хотела себе такой, но потом передумала. Уж очень высоко полки в холодильном отделении получаются. Особенно для детей, да и мне со своим росточком тоже)))

Конечно все индивидуально. Моему сыну очень нравится такой холодильник (ростик 196см) :D

0

71

Большая разница написал(а):
Конечно все индивидуально. Моему сыну очень нравится такой холодильник (ростик 196см) :D

Отличный ростик для парня - 196 см  :cool: У нашего карапуза пока  98 см рост.  ^^

Отредактировано Aneshna (29-10-2014 16:35:43)

0

72

Zemfira написал(а):
Ещё  Liebherr есть с 4 ящиками в морозилке, там объём ещё больше.

На Liebherr цены очень высокие!! В два раза дороже , чем  Samsung !! :confused:

0

73

насчет 4 ящиков в морозилке, верхний ящик узкий,много не запихнёшь,но прибавляет лишних 25 см, я очень жалею ,что он есть.А то он есть, а толку нет :no:  Из за него верхняя полка холодильника вечно забываемая,хочешь испортить,положи туда.Ну и да,у нас нет 2-х метровых членов семьи,поэтому вот так как то  :dontknow:  у кого тоже нет 2х метровых не берите.И на холодильник телек если поставить,то шею сломать %-)

0

74

Bella написал(а):
насчет 4 ящиков в морозилке, верхний ящик узкий,много не запихнёшь,но прибавляет лишних 25 см, я очень жалею ,что он есть.А то он есть, а толку нет :no:  Из за него верхняя полка холодильника вечно забываемая,хочешь испортить,положи туда.Ну и да,у нас нет 2-х метровых членов семьи,поэтому вот так как то  :dontknow:  у кого тоже нет 2х метровых не берите.И на холодильник телек если поставить,то шею сломать %-)

Надо будет все обдумать при выборе холодильника. Хорошо, когда есть отзывы, с ними легче определиться  :idea:  !!

0

75

Aneshna написал(а):

На Liebherr цены очень высокие!! В два раза дороже , чем  Samsung !!

Сборка только немецкая и гарантия 3 года. Отсюда и цена.

0

76

Zemfira написал(а):

Сборка только немецкая и гарантия 3 года. Отсюда и цена.

Не правда, немецкая не всегда, но на немецкую сборку гарантировано цена высокая - в этом Вы правы :) Есть "либхеры" болгарской сборки (у меня именно такой) они существенно дешевле стоят. Не могу сказать о качестве, так как на своем примере только полтора месяца пользуюсь, но уверен, что проблем не будет - брак редкое явление у них. Если нет денег или не готовы трать на холодос много, порекомендовал бы Атлант.

Отредактировано Quartz (01-02-2015 16:37:01)

0

77

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать хороший холодильник?

0

78

dorirka
все зависит от ценовой категории. у нас из холодильников возможны две фирмы были, либхер или сименс. взяли последний. либхер уже и не подходил по полкам. семён классический, под 2 метра, с одной полкой для овощей нижней, а не двумя рядами, боковые также нормальные, объем морозилки неплохой, хотя все равно думаю взять второй холодильник или морозильник, мне не хватает)))

0

79

dorirka
У нас был куплен Стинол, уже больше 13 лет, нареканий нет никаких. А пару лет назад купили LG, тоже вполне довольны.
А в общем, соглашусь с tomusik

tomusik написал(а):

все зависит от ценовой категории

и от удобства холодильника внутри. Какие полки вам удобнее, их количество и расположение, морозильный отсек.
Для нас, когда стоял выбор, главным было - только не Атлант!!!

0

80

TASHUNJA написал(а):

Атлант

совсем все плохо? я хотела вторым взять. LG хороши?

0

81

tomusik написал(а):

совсем все плохо?

Среди моих знакомых, которые брали эту фирму (основным критерием является его дешевизна в сравнении с другими фирмами) нет НИ ОДНОГО!!!, кто остался бы доволен!! Это при том, что у некоторых он работает, а у некоторых уже давно нет.! Многие жалуются на некачественные детали, резинки лопают через пару месяцев эксплуатации, полки, слишком громкий звук. Самое интересное, что ни один из недостатков не является гарантийным случаем, и это прописано у них.
Мы брали после переезда LG, т.к. до этого у нас и стиралка и тв были этой фирмы. Нареканий никаких и всё до сих пор работает исправно, кстати стиралку взяли тоже LG. Мы бы может и Стинол взяли, но разница в цене была заметная.
Знаю ещё Индезит хвалят.

+1

82

TASHUNJA написал(а):

Знаю ещё Индезит хвалят.

У меня хол-к и стиралка Индезит уже больше 10 лет. Тьфу, тьфу, тьфу - всё ОК. И посудомойка тоже - почти 2 года.

0

83

У меня холодильник лыжы 😁 я довольна, работает тихо, вместительный. А стиралка этой фирмы мне не нравится.
У родителей Атлант, правда куплен лет 17 назад, нормально работает, ломалась одна деталька только дешёвая какая-то. Но тогда, вроде, получше делали. Но он тарахтит как трактор, и размораживать ещё те старые надо, каменный век какой то)))

0

84

TASHUNJA написал(а):

нет НИ ОДНОГО!!!, кто остался бы доволен!!

TASHUNJA написал(а):

Атлант!!!

ну не знаю)))у
родителей атланты, первый появился, дай бог памяти в далеком 1995 году. отработал без нареканий лет 15 точно. потом купили морозильную камеру атлант, ей тоже уже лет 13 - все суппер. я когда переехала в Брест тоже купила сначала один атлант , а через год еще один (морозильной камеры не хватало) отработали по три года , а теперь у мамы стоят нас ждут.
Здесь индезиты, ну не вижу я превосходства перед атлантами.
как по мне, то если нужен запасной вариант холодильника то атлант самый подходящий )))

0

85

ANEL7322 написал(а):

запасной вариант холодильника

возможно, если покупать, чтобы включать три раза в год на праздники, то может и стоит обратить внимание.

ANEL7322 написал(а):

родителей атланты, первый появился, дай бог памяти в далеком 1995 году. отработал без нареканий лет 15 точно.

Ключевое здесь - это время....я имела ввиду в своём высказывании, холодильники, выпускаемые лет 10 назад и меньше. А про морозилку ничего не могу сказать, имею ввиду только холодильники.

0

86

морозилка атлатн нормальная. особых нареканий нет. правда она гола 2 только в эксплуатации.
по поводу холодильника атлант лично у меня нет, поэтому пишу только отзывы знакомых. нормальный работает уже 5 лет. но то что шумный это факт. просто как они говорят они на кухне не спят, а днем этот шум так не воспринимается.

0

87

Ну у моих родителей так шумит, что и в комнатах слышно. Но я такая чувствительная к шуму, что мне и тиканье часов мешает спать)))

0

88

TASHUNJA написал(а):

возможно, если покупать, чтобы включать три раза в год на праздники, то может и стоит обратить внимание.

вам конечно виднее как у нас работают холодильники :D
не сильно огорчу если узнаете что в данный момент жизни у них практически постоянно работает 2 холодильника ?
и им нет еще по 10 лет (одному семь, второму 8) :yep:
а фраза

ANEL7322 написал(а):

запасной вариант

подразумевала ситуацию Томусика: есть хороший холодильник, но нужен еще один :flirt:

+1

89

sculpture написал(а):

Ну у моих родителей так шумит, что и в комнатах слышно.

Кстати да, Атланты моих родителей ( холод и мороз) и брата (холод),  шумнее по сравнению с моим Индезитом:  брат всегда на ночь дверь в кухне закрывает, чтоб ему холодильник спать не мешал. :D

0

90

ANEL7322
ага, не на три раза в год, на постоянку в кладовку хотела поставить.))) но если тарахтит сильно не вариант, там стена от детской гипсокартон. в коридоре поставить, неудобно и тоже будет слышно. эээххх. убили мечту о халяве. я ж нашла у атлантов широоооооооооокий и недорогой)
Kolbochka
морозилка тоже шумная?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?