Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?


Холодильник. Какой выбрать?

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

TASHUNJA написал(а):

А пару лет назад купили LG, тоже вполне довольны.

Вот хочу остановиться на LG. Но пишут, что шумный, хотя не думаю, что он шумнее NORD))))

0

92

magic woman написал(а):

шумнее по сравнению с моим Индезитом:  брат всегда на ночь дверь в кухне закрывает, чтоб ему холодильник спать не мешал

это вы еще не жили в квартире с холодильником ЗИЛ, которому боюсь предположить, сколько лет было  :D  И ведь работал, падла, но шумел так, что мы закрывали дверь и в кухню, и в комнату, и все равно слышали)))

0

93

tomusik написал(а):

но если тарахтит сильно не вариант,

вы знаете, не замечала чтобы ооочень шумел (мы когда приезжаем спим в комнате где стоит морозилка и холодильник.) тут еще может роль играет как выравняешь его. у меня здесь новый индезит по началу так рычал, что телевизор заглушал. потом выровняли и вуаля - тишина и покой.

+1

94

TASHUNJA написал(а):

LG

никаких нареканий к холодильнику этой фирмы нет

0

95

dorirka написал(а):

LG. Но пишут, что шумный

Как то шумит (заметно ) только иногда, пару раз в день и длится этот шум около минуты. Я предполагаю, что когда нужную температуру набирает или процесс какой-нибудь разморозки идёт...

dorirka написал(а):

хотя не думаю, что он шумнее NORD

Не могу сравнить с холодильником, а вот морозилка NORD у нас есть - она гораздо более шумная.

0

96

У меня холодильнику атлант уже 12 лет. Не скажу, что тарахтит, но звуки разные иногда издает (то как переливается что-то, то щелкает). Морозилка тоже Атлант, лет 6, кажись. Но я ее не слышу, стоит в котельной.

+1

97

Наш LG не шумный, как мне кажется.

0

98

dorirka написал(а):

Но пишут, что шумный, хотя не думаю, что он шумнее NORD))))

У нас норд 11лет тихий  ;)
Теперь вот в ближайшие месяцы хотим обновить  рассматриваем качества либхер, дизайн и фукционалл сименс стекло( устала я от магнитов) или самсунг алиминий ( тож магниты не лепяться))) . LG и индезит разматриваю на втором плане.

0

99

tomusik, у нас Атлант стоит как раз возле гипсокартонной стены. А в комнате возле этой стены спит ребёнок. Как-то никогда он ему не мешал, притом что ребёнок приучен спать в тишине.

+1

100

Стрелиция
внушает оптимизм. спасибо всем за отзывы. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

101

Стрелиция написал(а):

tomusik, у нас Атлант стоит как раз возле гипсокартонной стены. А в комнате возле этой стены спит ребёнок. Как-то никогда он ему не мешал, притом что ребёнок приучен спать в тишине.

Это очень опасное соседство для вашего ребенка...

+1

102

tomusik
мне не шумная была. свекровь тоже не жалуется. но у нас комнаты далеко от кухни. но вот если сидим на кухне я его не замечаю. понятно что не в идеальной тишине сидим.

+1

103

Zemfira написал(а):

Это очень опасное соседство для вашего ребенка...

Про то, что нельзя спать рядом с холодильником я в курсе.
А насчёт очень опасно... Опасно вообще жить.
Да, и очень бесят такие фразы, нет бы просто написать, что это вредно.

Отредактировано Стрелиция (05-01-2018 21:38:05)

+3

104

Стрелиция написал(а):

Про то, что нельзя спать рядом с холодильником я в курсе.

мне кажется сейчас в квартире столько более опасных вещей, что холодильник, по сравнению с ними и ядом не стоял :rolleyes:

0

105

У Атланта большой недостаток - плохое качество пластика в морозильнике. Он очень хрупкий и ломкий.
Холодильник Бош не советую, не надежен, по словам спецов.
Индезит, Лыжи)) - оптимальные варианты холодильников

0

106

Квакуся написал(а):

Лыжи

Девочки, а мне для общего развития подскажите плиз!  Лыжи - что за бренд скрывается за этим обзывательством  :question:  :D
Не LG ли?

Отредактировано magic woman (06-01-2018 16:09:15)

0

107

magic woman
он самый LG🤣

+1

108

С холодильником, как повезет. У меня был бош, сейчас электролюкс. Оба классные. У сестры либхер - тоже нравится. Морозилка у мамы атлант, уже 15 лет, не слышно как работает, у меня либхер - слышно. По сравнению с зилом, так они все тихие) Никогда не забуду этот трактор)

0

109

У нас индезит лет 9, всё ок. А как холодильник Hotpoint-Ariston?
Читаю отзывы, даже о лдж много плохих

0

110

ЛЮ написал(а):

У меня холодильнику атлант уже 12 лет. Не скажу, что тарахтит, но звуки разные иногда издает (то как переливается что-то, то щелкает).

TASHUNJA написал(а):

Как то шумит (заметно ) только иногда, пару раз в день и длится этот шум около минуты. Я предполагаю, что когда нужную температуру набирает или процесс какой-нибудь разморозки идёт...

у нас хотпоинт аристон - и тоже звуки странные издает регулярно, несколько раз в день))) пока не привыкли, дергались, а тепреь только гости обращают внимание - он у нас то рычит как старый автомобиль, который не заводится,  то в нем звуки, как будто лед падает по задней стенке (он с системой ноу фрост - не надо размораживать, может, и правда лед отваливается, не знаю), то гудит, как будто самолет вдалеке пролетает, то подсвистывает-подскуливает :crazy: 

если бы мне другой холодильник показали такого же дизайна, но который 100% всегда тихий, конечно, взяла бы другой, но этот выбрали исключительно за внешний вид, поэтому со звуками смирились, тем более они все-таки недолго длятся)))

http://s9.uploads.ru/t/5YBPL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cX8wH.jpg

Отредактировано Волна (06-01-2018 18:19:48)

0

111

У нас Sharp SJ-XE59PMBE
Я им очень довольна. Как-то издавал звуки как-будто внутри упала стеклянная бутылка, пару раз за день такое было. Он стоял впритык к кухне. Я его немного отодвинула и он перестал так делать (может совпадение 😊)http://s8.uploads.ru/t/Pz8tw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8XSYW.jpg

Отредактировано kristval (07-01-2018 03:23:13)

0

112

Я два года назад покупала себе самсунг (сборка Польша). Довольна до сих пор), нареканий нет,вместительный,качественный,хорошая морозильная камера. Высота 1,85 ,система ноуфрост,работает очень тихо, хотя я очень чувствительна к шуму... Сравнивала с моделями LG,поняла ,что даже по внешнему виду и качеству LG  проигрывает,кмк. В модели LG которую  я присматривала,мне не понравились даже боковые"рефленые" стенки(кому в голову пришло ,сделать их из такого материала?!) Еще один минус LG,возможно,исключительно мой загон)))российская сборка бытовой техники меня не устраивает.
Атлант был у меня несколько лет,модель не из дешевых ,сейчас даже не рассматривала бы...Шумный, качество уступает аналогичным моделям других производителей.

0

113

я может чего не понимаю но как можно сравнивать холодильники совершенно разной ценовой категории?
мы когда выбирали, к слову так и не выбрали 😂, так вот атлат стоит в районе 900. и это хороший их атлантов. а самсунг стоит в районе 1800.
ну как бы понятно да какой будет лучше.
просто другой вопрос что явные недостатки у Атланта( шум, дизайн) и явные достоинства самсунга (дизайн , тишина , сборка .... и тд) хотите/можете вы за это переплачивать или нет.
поэтому вот так как мне предстоит выбор холодильника больше интересно почитать нюансы  на которые стоит обратить внимание.

+1

114

Ну к Атлантам я не была бы так категорична. У мамы лет 6-7, не могу сказать, что мешает нам своим шумом, я как-то и внимания не обращаю, папа тоже частенько спит на кухне, когда хоккей допоздна смотрит. Не жаловался)))
А по поводу пластика согласна, в одном из ящиков в морозилке обломалась пластиковая ручка.
Но если он будет вторым,следовательно, не будет так часто открываться морозилка,  то и ниче, наверно)

Волна, вот смущают меня эти две дверцы. Удобно ими пользоваться? вы все время сразу две открываете или запоминаете,что с какой стороны стоит? :disappointed:  в моей семье это нереально :disappointed:

0

115

ЭLISS написал(а):

А по поводу пластика

ну Сименс тоже выходит не ахти, корзина для фруктов-овощей треснула почти сразу. (((

0

116

tomusik написал(а):

ну Сименс тоже выходит не ахти, корзина для фруктов-овощей треснула почти сразу. (((

то же самое и в индезите - отлетел кусок от прозрачной части в морозилке и от корзины фруктовой :yep:

0

117

тогда и аристон туда же запишите. тоже в морозилке пластиковый ящик треснул. но в защиту скажу что холодильнику уже лет 9

0

118

У нас Атлант работает уже 12 лет. Тьфу-тьфу-тьфу работает без нареканий. Да, иногда он очень громко  выпускает  фреон в трубки, а так по шуму особо не замечала. Ночью усталость берет свое. Вот что отрицательно, так то, что пластик на ручках пожелтел.
Полки ни в морозильной камере, ни в холодильной у меня не ломались. Нет, сломала я одну, когда снимала её неправильно.
А вот про нюансы, как говорит Kolbochka, я могу сказать вот что.
Длинные полки на двери меня соооовсем не устраивают, т.к. банки/шклянки по ним ездят и падают, а контейнер с яйцами  :confused: . Знаю, что есть специальные приспособы для удержания оных, но маленькие полочки в два ряда у Атланта мне значительно больше нравятся, нежели сплошные ряды у импортных фирм.

Отредактировано masanya.vac (09-01-2018 14:59:54)

0

119

Девушки а подскажите  как намораживают ваши холодильники, у меня lg намораживают раз в полгода в холодильном отделении(предполагаю что если к стенке задней что-то дотрагивается ,но это ещё не точно)) и в морозилке льда тоже много бывает ,тоже примерно 2р в год размораживаю,
Есть холодильники которые не надо размораживать? Моему 8лет

0

120

Я свой не размораживаю. Но у меня система no Frost. Может и надо размораживать? А где смотреть надо?))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Холодильник. Какой выбрать?