Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Вытяжка кухонная


Вытяжка кухонная

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Продолжаем кухонную тему :)
Варочную панель мы уже начали выбирать :), теперь надо выбирать вытяжку :)

И так... Рассказывайте, чем пользуетесь, ваши нарекания, похвалы, пожелания и т.д. и т.п.

0

2

У нас сейчас Аристончто то вроде этого
я ею практически не пользуюсь, т.к. она ооочень шумная.

0

3

Недавно читала статьи о вытяжках, самим скоро пригодится. Скопировала себе вот такую инфу, делюсь:
Как рассчитать, какой производительности вытяжку следует приобрести для вашей кухни?

Давайте посчитаем.

S (площадь кухни в м. кв.) умножить на Н (высота потолка) умножить на 12 норма СЭС (воздухообмен в час) умножить на 1,3 (коэффициент минимального запаса 30%). Коэффициент минимального запаса необходим для того, чтобы учесть этажность здания, загрязненность и длину вентиляционной шахты, длину и загибы воздуховода от вытяжки до вентиляционного отверстия, в случае рециркуляции плотность угольных фильтров, интенсивное приготовление пищи – например, придут гости, заядлые курильщики в семье и другие обстоятельства.

Предположим Ваша кухня 10 квадратных метров и высота потолка 3 метра:

10 м. кв. Х 3 Х 12 Х 1,3 = 468 м. куб./ час

468 м. куб./ час должна быть средняя производительность Вашей вытяжки. Желательно выбрать вытяжку более мощную и использовать ее в более низких режимах, что значительно снизит шумовой уровень и продлит срок службы вытяжки.

+4

4

Натик написал(а):

Скопировала себе вот такую инфу, делюсь:

Спасибо! буду это учитывать при выборе вытяжки, а не только на красоту смотреть :)

0

5

Девушки, что больше никто не пользуется вытяжками? :) Поделитесь, пожалуйста, мнениями, как все же лучше?

0

6

Лучше с вытяжкой, но не покупайте под наклоном каторая, дорогие, но даже большой мощности не тянут, а шума от них много. Про квадратуру конечно учитывать надо, но еще не мало важен ваш этаж, соответственно на 1 этаже вытяжка с 450 м.к. будет не особо вытягивать, а к примеру на 9 этаже и 200 м.к. хватит, что отразится на цене и шума от нее куда меньше :) а вообще еще смотрите что вам по стилю вписывается:)

Отредактировано Yulia Ver (13-07-2012 00:01:37)

0

7

а как на практике такие вытяжки?
http://s1.uploads.ru/t/Upo3Y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e0YgJ.jpg

0

8

Мамочка Танечка написал(а):

а как на практике такие вытяжки?

эээх у меня такая только сказать не могу ничего - муж уже 3 месяца повесить не может :mad:  Но сегодня уже руки его дошли :idea:  и даже посмотрел в эту коробку :D

Отредактировано tasha461 (14-07-2012 01:15:25)

0

9

tasha461, ну что? запустили агрегат в действие? очень мне нравятся такие

0

10

Мамочка Танечка
не поверите стоит  моя коробка http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
потеряла всякую надежду.Даже процитировала что на форум уже написала - улыбается и не делает. у меня мастеркук фирма - что тянуть будет однозначно! - 6 этаж и даже сейчас скозит из вытяжки т.е. вентиляция хорошая. а вот по шуму не  скажу. Может послезавтра (у мужа выходной) попрошу чтоб в розетку включил  - послушаю :flirt:

0

11

У нас тоже похожая вытяжка, улавливает запахи хорошо , шумит довольно-таки громко.

0

12

У нас вытяжка стоит 6 лет. Из не дорогих была. Шумит, вытягивает - так себе, включаю с надеждой, что будет не сильно жарко (кухня маленькая, южная сторона).
Но, я хочу сказать, выбирать вытяжку трудно. Потому что одна и та же вытяжка в разных эксплуатируемых условиях будет давать разные результаты. Одно - выбирать дешевую не стоит. Это мое решение. Но и самая дорогая -  тоже не панацея

0

13

у нас smeg вытяжка очень довольны ее шума нету.

0

14

повесил мне муж вытяжку -недельку уже висит. хорошо тянет на первой скорости забываю даже выключать - почти бесшумно работает, на второй - не шумнее микроволновки(может даже тише), на третьей - шумит. Вид красвый http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

15

tasha461, а меня уже муж и мама отговорили от такой, решили, что будет встраиваемую покупать, я уже даже шкафчик заказала... вот только теперь не знаю какую из встроек брать :)

0

16

Мамочка Танечка
надо смотреть по интерьеру - какой хотите создать - не думаю что качество вытяжки зависит от дизайна, надо смотреть на характеристики. я изначально не хотела встраиваемою, хоть она и дешевле(вроде)

0

17

Мамочка Танечка написал(а):

решили, что будет встраиваемую покупать, я уже даже шкафчик заказала... вот только теперь не знаю какую из встроек брать

и у нас такая же картина. Вот и не знаю пока на что смотреть и что выбрать.

0

18

Yulia Ver написал(а):

Лучше с вытяжкой, но не покупайте под наклоном каторая, дорогие, но даже большой мощности не тянут, а шума от них много. Про квадратуру конечно учитывать надо, но еще не мало важен ваш этаж, соответственно на 1 этаже вытяжка с 450 м.к. будет не особо вытягивать, а к примеру на 9 этаже и 200 м.к. хватит, что отразится на цене и шума от нее куда меньше  а вообще еще смотрите что вам по стилю вписывается:)

Отредактировано Yulia Ver (13-07-2012 00:01:37)

Yulia Ver написал(а):

Лучше с вытяжкой, но не покупайте под наклоном каторая, дорогие, но даже большой мощности не тянут, а шума от них много. Про квадратуру конечно учитывать надо, но еще не мало важен ваш этаж, соответственно на 1 этаже вытяжка с 450 м.к. будет не особо вытягивать, а к примеру на 9 этаже и 200 м.к. хватит, что отразится на цене и шума от нее куда меньше  а вообще еще смотрите что вам по стилю вписывается:)

Отредактировано Yulia Ver (13-07-2012 00:01:37)

а почему на первом этаже и 450 м.к будет плохо тянуть?

0

19

tasha461 написал(а):

повесил мне муж вытяжку -недельку уже висит. хорошо тянет на первой скорости забываю даже выключать - почти бесшумно работает, на второй - не шумнее микроволновки(может даже тише), на третьей - шумит. Вид красвый

А что за вытяжка, я все ломаю голову какую выбрать, вот остановилась на АКРО LARGO WK-4 EKO 60 IX и то сомневаюсь.

0

20

У нас вытяжка выдвижная фирмы ELICA очень нравится, фильтры можно снимать и даже мыть в посудомойке, 3 уровня мощности и подсветка, в основном пользуемся 1 уровнем, не шумная.

0

21

Окс@н@ написал(а):

ELICA

нам советовали на стройрынке, а модель какая?

0

22

К сожалению, модель не помню, да и немного таких моделей этой фирмы, покупали на стройрынке.

0

23

Окс@н@, нам предложили геалюкс
http://www.21vek.by/hoods/elica_gealuxa60grix.html

0

24

Sofi2009 написал(а):

А что за вытяжка

Мастеркук OMEGA ME 60X

0

25

Мамочка Танечка, у нас такая, как Вам предложили.

0

26

tasha461 написал(а):

Мастеркук OMEGA ME 60X

а какая ширина вашей вытяжки?

Отредактировано Яся (23-02-2013 22:37:02)

0

27

Яся написал(а):

а какая ширина вашей вытяжки?

60 см

0

28

девочки хочу вот такую вытяжку как на фото, подскажите может где встречалась такая:
http://s2.uploads.ru/t/6h4St.jpg

0

29

и я про этажи  вообще не въехала..кто оъяснит
и еще вопрос-если у меня тяги нет сейчас ввентиляционнных отверстиях это на вытяжку тоже повлияет?

0

30

Engenka написал(а):

девочки хочу вот такую вытяжку как на фото, подскажите может где встречалась такая:

Что-то похожее есть на строительном рынке в здании где написано "Будаунiчы рай" на первом этаже.Я не помню номер павильона,но там продаются вытяжки и вар.панели и духовки.Выбор там хороший.Мы тоже сейчас выбираем вытяжку...хотела тоже со стеклом,но когда нарисовали кухню,то такая вытяжка там совсем не вписалась.Поэтому остановились на встроеной ф.электролюкс.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Вытяжка кухонная