Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка


Кухонная мойка

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Из какого материала на данный момент лучше брать мойку на кухню? Искусственный камень или нержавейка еще рулит?
У кого мойки из гранита, как они в эксплуатации? Вот выбираю себе на кухню

0

2

anja написал(а):

Вот выбираю себе на кухню

выбрали? :D чет все решили отмолчаться

0

3

Хочу написать про свою. Сначала я тоже задумывалась какую взять. Остановились на нержавейке, но обязательно глубокой и не глянцевой, а с мелкой перфорацией (типа матовая). Очень практично. Пользуемся уже несколько лет. Выглядит как новая.

0

4

anja написал(а):

Из какого материала на данный момент лучше брать мойку на кухню?

Фрагранит. Собирюсь купить фирмы Franke.

0

5

у меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  ужас ужасный....никогда и ни за какие деньги такую больше не куплю.
А у свекрови deante из гранита. Вот где красота! С нее оставшаяся вода, как будто сама скатывается.

0

6

Львёниха написал(а):

выбрали? :D чет все решили отмолчаться

решили взять из гранита) По отзывам знакомых это красиво, удобно и долговечно)

0

7

Saffri написал(а):

у меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.    ужас ужасный....никогда и ни за какие деньги такую больше не куплю.

ппкс
мечтаю о граните и только о нем

0

8

Saffri написал(а):

у меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  ужас ужасный....

Солидарна! Больше такую ни за какие деньги

0

9

Девочки у кого типа гранит мойка, чем чистите ее? она легко вообще царапается?

0

10

Saffri написал(а):

у меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.    ужас ужасный....

а в чем ужас то?

0

11

Saffri написал(а):

у меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.    ужас ужасный

Екатерина написал(а):

Больше такую ни за какие деньги

вот и я в ужасе от неё. В эти неровности попадает грязь, вода высыхает и оставляет следы и теперь вся мойка в пятнах несмываемых. Я уже и химией всякой пыталась и щётками отмыть - эффект небольшой и ненадолго.

0

12

у меня такая мойка, из искусственного камня
http://s4.uploads.ru/t/XqmPI.jpg
и кран точно такой же купили.
Мне очень нравится, не видно подтеков воды, чистится на ура (я чищу содой пищевой). Прочная, правда муж умудрился отколоть малюсенький кусочек :( Говорит, что так стряхивал миску стеклянную из микроволновки. Правда я ему не верю, миска целая абсолютно, а мойка пострадала... мне кажется, что когда ставил вентилятор, скорее всего уронил какой-то инструмент, но не признается :) Но в глаза не бросается скол.

0

13

Мамочка Танечка написал(а):

не видно подтеков воды

У вас светлая, поэтому наверно и не видно, а меня вот интересует черная гранитная, видны подтеки или нет?(тоже собираюсь купить)

0

14

ksanka_ha написал(а):

У вас светлая, поэтому наверно и не видно, а меня вот интересует черная гранитная, видны подтеки или нет?(тоже собираюсь купить)

Мой дядя ставил у себя темную, к нам приехал - расстроился. Сказал, что у них на черной мойке видны разводы, а нам повезло.

0

15

masanya.vac

Марин@ написал(а):

вот и я в ужасе от неё. В эти неровности попадает грязь, вода высыхает и оставляет следы и теперь вся мойка в пятнах несмываемых. Я уже и химией всякой пыталась и щётками отмыть - эффект небольшой и ненадолго.

вот вот. Т.е. помыл посуду, потом мой мойку ))) при чем, обязательно вытереть сухой тряпкой ..

0

16

подруга уговорила меня на гранитную Blanco. точнее так расхвалила свою,что я тоже захотела только Blanco. у нее черная,никаких разводов нет.пользует уже 2 года.
себе купили Blanco Lexa 9E цвета жасмин.конечно,со светлой мороки больше,но както я черную не видела у себя на кухне.
http://www.kitchensinksandtapsdirect.co.uk/media/catalog/product/cache/8/thumbnail/600x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/b/l/blanco_lexa_9e_jasmin.jpg

0

17

Saffri написал(а):

Т.е. помыл посуду, потом мой мойку ))) при чем, обязательно вытереть сухой тряпкой ..

вот не было у меня таких проблем. Пользовались мойкой 7 лет

0

18

masanya.vac
у моих родителей с Franke темной, обычной нержавейкой уже 13 лет таких проблем нет, как у меня с этой мелкой сеткой за полтора года.

0

19

после двух месяцев эксплуатации отпишусь о своей мойке. мы поставили такую литовскую мойку http://www.aquasanita.by/images/moyki/SQC151_3.jpg   
с дополнительной чашей очень удобно (положить размораживаться продукты, поставить стекать посуду вымытую). сначала боялась даже кипяток лить в неё, хоть и пишут что выдерживает до +280 градусов. сейчас уже сливаю макароны, картошку-всё норм. также надо беречь от ударов (если упадёт в неё что-то острое, тяжелое). я пару раз роняла в неё тарелки-тарелки бились, с мойкой всё норм вроде, но они и не тяжёлые. правда пятна появились почти сразу. и по цвету доп.чаша как новая, а основная-желтее. незнаю от воды  ли, от чая :dontknow: и это я посудомойкой пользуюсь. сначала мыла её просто средством для посуды или хоз.мылом. пятна посветлеют немного, но не надолго. продавец сказал можно мыть любыми необразивными средствами, например сифом. надо купить. а вчера вычитала что можно мыть ср-вом для посудомоечных машин (развести в воде и залить в мойку, оставить на часа три или на ночь). я оставила на ночь-и ура!!! :jumping: мойка практически как новая. но я делала слабый раствор, побоялась. посмотрю на сколько хватит.
вобщем, незнаю, купила бы я такую сейчас или нет. просто я перед покупкой (да и продавец говорил) считала, что такие мойки ничего не боятся, цвет не меняют. просто она хорошо по цвету подошла к столешнице (не хотелось нержавейку), смотрится она красиво конечно на кухне. хорошо что хоть белую не взяла :canthearyou: хотя думала, т.к. у меня варочная панель и духовка белое стекло.

+1

20

Мамочка Танечка
мойку у нас покупали или из РП везли, сколько обошлась? хочу именно такую, на бульваре магаз открыли, она там 1200 млн.

0

21

Мамочка Танечка написал(а):

у меня такая мойка, из искусственного камня

усе.... накрылась такая  мойка у соседа (треснула, предполагает, что от  перепада температур, сливал кипяток), покупал в РП. Подтеки были от кофе/чая (тоже по мнению соседа): быстро чистились, но и быстро новые образовывались. Будет ставить тоже такую (нравится дизайн)

0

22

wildberry написал(а):

она там 1200 млн.

золотая с сапфирами?

0

23

Настурция
1млн 200 т.б.р.

0

24

wildberry
;)

0

25

Мила написал(а):

усе.... накрылась такая  мойка у соседа (треснула, предполагает, что от  перепада температур, сливал кипяток),

Разговаривала по этому поводу с продавцом на стройрынке. Так вот на мойки гарантия 2 года и в эту гарантию входят трещины и сколы.
Так что по идее, если бы сосед купил мойку тут, то это был бы гарантийный случай.
Кстати, цены на мойки из камня искусственного у нас и в Польше примерно одинаковы, а литовская Аквасанита даже дороже. Так что смысла тянуть ее с Польши нет никакого
И у кого кстати, мойки ГранФест? Как они? Гарантии тоже 2 года и подозрительно я отношусь к России, но вот черный цвет в Гранфесте хороший. Он не чисто черный, а черный с белыми вкраплениями, на нем гораздо меньше видно пыль и подтеки

Отредактировано anja (08-11-2013 14:32:35)

0

26

у меня такая http://mojki.by/catalog/product/2953/franke-mrg-651-78, пользуюсь где-то 1,5 месяца. Дополнительная чаша - супер удобно, с уходом проблем не вижу, насухо не вытираю, просто тряпочкой смахиваю. В целом и общем довольна

в интерьере как-то так смотрится

http://i023.radikal.ru/1311/56/1f17c5545726.jpg

Отредактировано Taisaffi (08-11-2013 14:32:54)

0

27

Taisaffi, я для себя тоже с такой определилась. А смеситель у вас тоже такой?

0

28

kurnosik
хотела тоже franke, но купили российский  http://mojki.by/catalog/product/2717/fl … lfa-granit , то что попалось на тот момент, по цвету небольшие отличия есть, но по качеству вроде нормальный, единственное, что размышляю на тему не зря ли отказалась от модели с выдвижной лейкой. Так что есть может со временем и поменяю на Franke...  :blush:

0

29

Taisaffi написал(а):

единственное, что размышляю на тему не зря ли отказалась от модели с выдвижной лейкой. Так что есть может со временем и поменяю на Franke...

У подружки вытягивается. Я когда раньше у неё детей смотрела( по неделям там жила), всё равно не пользовалась. А она вроде постоянно этим пользуется - дело привычки). Меня больше интересует вопрос н разбрвзгивается ли вода из-за напора . Иногда смеситель высокий и вода вокруг тебя получается.

0

30

anja написал(а):

И у кого кстати, мойки ГранФест? Как они?

у нас смеситель ГранФест на кухне в цвет мойки, пока все хорошо...уже больше полутора лет эксплуатируем

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка