Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Вытяжка кухонная


Вытяжка кухонная

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Элин написал(а):

Что-то похожее есть на строительном рынке в здании где написано "Будаунiчы рай" на первом этаже.Я не помню номер павильона,но там продаются вытяжки и вар.панели и духовки.Выбор там хороший.


Спасибо, на выходных забегу посмотрю.

Львёниха написал(а):

и я про этажи  вообще не въехала..кто оъяснит
и еще вопрос-если у меня тяги нет сейчас ввентиляционнных отверстиях это на вытяжку тоже повлияет?

я думаю да, повлияет, если тяги нет, то и вытяжка не поможет.

0

32

Львёниха написал(а):

и еще вопрос-если у меня тяги нет сейчас ввентиляционнных отверстиях это на вытяжку тоже повлияет?

Влияет, вытянутый воздух попадает обратно в квартиру.

0

33

У родителей в квартире установлена встраиваемая вытяжка, проработала максимум месяцев 8, и перестала включаться.
Может кто-нибудь подскажет куда обратиться,  можно ли ее  снять самостоятельно и где их ремонтируют?

0

34

вольчик написал(а):

проработала максимум месяцев 8

ну, вроде ж как на бытовую технику гарантия минимум год. Посмотрите документы на вытяжку и сдавайте по гарантии.

0

35

moon написал(а):

гарантия минимум год.

Так и есть, поломалась она в течение гарантийного срока, а сейчас срок уже вышел. Придется самим ремонтировать, если это возможно. А куда обратиться не знаем....
То ли мастера по электрике вызывать, то ли ее можно снять и куда-нибудь в мастерскую отнести...

0

36

вольчик, ну, тогда обзвоните мастеров по ремонту бытовой техники. В "Вечернем Бресте" таких объявлений много. По возможности они чинят все на месте.

0

37

Помогите, пожалуйста, с выбором кухонной вытяжки.

Есть ли очевидные лидеры среди производителей?
Стоит ли покупать более дорогую или же нет принципиальной разницы? В чем вообще разница между вытяжками разных фирм?
Есть ли что-то важное, на что стоит обратить внимание при выборе?

0

38

Меня что-то больше волнует есть ли в вытяжке смысл..

0

39

ksanka написал(а):

Меня что-то больше волнует есть ли в вытяжке смысл..

ksanka, думаю, что в Вашей кухне будет.

0

40

ksanka написал(а):

Меня что-то больше волнует есть ли в вытяжке смысл..

ksanka, это как??? Конечно, есть в вытяжке смысл!!!

кнопа написал(а):

Есть ли что-то важное, на что стоит обратить внимание при выборе?

На мощность вытяжки надо обращать внимание, ну и на фильтры.
А еще как кому, конечно, но в след. раз при покупке вытяжки я буду большое значение уделять еще и уровню издаваемого ей шума!!!

Отредактировано moon (27-05-2013 10:14:58)

0

41

Но выбор вытяжек у нас просто ужасен. Вернее, выбора практически нет

0

42

Мы кондиционер собрались ставить, так мастер рассказал и про вытяжку. Говорит: на ночь можно включать на 1 мощность, закрывать окно на кухне, ставить микропроветривание в других комнатах, и горячий воздух будет потихоньку вытягиваться, стены охлаждаться. Правда, в вашем случае, сказал, это все равно не поможет ))

0

43

Почти 2 года назад купили вытяжку слайдер CATA. Мне очень нравиться что в сложенном виде она никак не бросается в глаза, есть подсветка и фильтры можно вынимать и мыть. Практика показала, что первой скорости (а их там 3) вполне достаточно (кухня 9,15 кв.м.). Но что есть, то есть - шумновата немного.

0

44

А у меня веселье! :-)
Продавец сказал, что отдельная вытяжка-купол будет помощнее встраиваемой. Ну я и решила не мелочиться, а взять помощнее. Включили мы ее, а из вытяжки в стене хлопья пыли в комнату!
Вытяжка оказалась слишком мощная и вытяжка в стене не справляется с потоком воздуха.  :(
Теперь только на первой скорости можно включать. Взяла помощнее называется!!! :tired:

+1

45

ksanka, ого. весело, однако)))
Так вы уже закончили ремонт и вселились? Показывай фото интерьера!!!)))

0

46

ksanka написал(а):

Меня что-то больше волнует есть ли в вытяжке смысл..

ну как же конечно есть, вот напирмер мы живем в однокомнатной квартире, раньше ( я имею ввиду когда не было вытяжки) если что то жаришь на плите закрывай двери не закрывай двери на кухню, все ровно все запахи в комнате, и каждую неделю приходилось отмывать крышку плиты от жира, который оседал. Теперь же с появлением вытяжки нет ни запаха да жира на плите уж не знаю почему стало меньше. вот так вот http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

47

а мы себе вытяжку специально не покупали. когда заказывали новую кухню и сказали, что у нас не будет вытяжки все на нас смотрели круглыми глазами. как это так? без вытяжки на кухне. поговорив с людьми у которых вытяжки были мы поняли, что из 10 человек 1 был доволен. кому было шумно, у кого не тянула, у кого то быстро вымазывалась и нужно мыть каждую неделю. до этого мы 2 года жили на квартире без вытяжки - и нормально. но если вы любите жарить,жарить и еще раз жарить, то вытяжку стоит купить.

0

48

marsopolz, ну и фигню же Вы написали... извините...
Вытяжка нужна и не только при жарке.

+1

49

marsopolz написал(а):

если вы любите жарить,жарить и еще раз жарить, то вытяжку стоит купить.

не только. я при любой готовке включаю и на кухне не так жарко, и запахи, пусть и вкусные, по квартире не разлетаются. в комнатах люблю свежий воздух

0

50

А у нас кухня совмещена с гостиной. Без вытяжки вообще никак... И дело не только в запахах, но жалко мебель, которую от жира отмывать пришлось
бы, не будь вытяжки

0

51

слышала от продавцов о взаимосвязи мощности вытяжки и площади помещения, на прошлой стр даже формулу писали для определения мощности. и что оказалось - все это ерунда! цитата отсюда http://www.ventkanal.ru/vent.html

о вытяжках

К слову, в инструкциях к вытяжкам нет упоминаний, на какой объём помещения она рассчитана. Это уже придумали сами продавцы данного товара. Площадь помещения на производительность НЕ ВЛИЯЕТ. И наоборот, мощность покупаемой вытяжки не вытекает из размеров помещения.

Главный фактор, влияющий на производительность вытяжки – это сечение вентканалов в наших домах. Подавляющее большинство каналов на территории нашей страны имеют сечение 130 х 130 мм, или диаметр 140 мм. Присоединяя к такому небольшому каналу механическую (принудительную) вентиляцию, мы получаем мизерный эффект. Больше воздуха, чем может такой канал всё равно не пропустит, сколько не старайся. Почти в любой инструкции к вентилятору или вытяжке нарисована диаграмма, на которой изображена кривая зависимости производительности от давления, из которой ясно, что чем выше давление, тем ниже производительность вытяжки или вентилятора. Основные факторы, из-за которых происходит повышение давления в канале и, как следствие, падение производительности – это: неровности внутри канала; смещение поэтажных блоков; выступающий раствор; зауженное сечение; материал и форма соединительных воздуховодов; каждый поворот на пути воздушного потока.

В итоге, благодаря влиянию этих факторов, в канале и на подходе к нему будет создаваться повышенное давление, а, как известно, чем выше давление, тем меньше производительность вытяжки. Это означает, что МОЩНАЯ вытяжка сама себя «душит». И чем мощней вытяжка - тем сильней она себя «запирает».

Можно присоединить вытяжку производительностью 1000 м3/ч, можно 1500 м3/ч, можно 5000 м3/ч (если такая есть), но во всех случаях результат будет одинаков – в канал удастся протолкнуть чуть больший объём воздуха и всё!!! Остальное – потери!!!

короче. чтобы грамотно выбрать себе вытяжку надо еще знать, какой у вас вентканал! его длину, сечение. мамадарахая....

0

52

Волна написал(а):

короче. чтобы грамотно выбрать себе вытяжку надо еще знать, какой у вас вентканал!

Не, если еще так заморачиваться, то вытяжку можно и не выбрать)Для меня главным была мощность и самым главным это шум. Моя шумит тихонечко :D Если на первой скорости, то шума меньше чем от посудомойки)

0

53

девочки, а может кто знает координаты проверенных мастеров по ремонту вытяжек с сенсорным управлением?

0

54

Подниму темку! Может кто в последнее время обзавелся новой вытяжкой, поделитесь впечатлением! Очень актуально!!!

0

55

Подниму темку
у кого есть такого плана
http://s8.uploads.ru/t/7RDt5.jpg
как в уходе ?

0

56

http://s9.uploads.ru/t/SYTUb.png

Девочки, апну темку. Может, у кого-то есть купольные вытяжки И кто-то может по ним что-то подсказать. Производителя, плюсы и минусы. Буду благодарна за любую информацию. И ещё и здесь на первой странице прочитала, что на первом этаже любая вытяжка не работает на полную мощность. Как же быть с частным домом? У нас гостиная соединенна с кухней, нужна хорошая вытяжка. Посоветуйте что-нибудь.

Отредактировано Sunny Sunny (02-11-2017 13:18:42)

0

57

Девочки, еще помимо того, что я выше написала, я пытаюсь разобраться в следующем. Стандартная фраза, о том, что нужно выбирать тем мощнее вытяжку, чем больше помещения, вызывает у меня какой-то коллапс мозга. Просто Потому, что везде так же написано, что вытяжка должна висеть не выше чем 65 см и в стороны она может вытянуть в максимум на 120 см. В этом случае мне непонятно, как взаимосвязаны мощность вытяжки и квадратура помещения, Если всё равно она вытягивает всего лишь с площади 120 см? Может, здесь есть кто-то умный и проконсультирует.

0

58

Для меня эта тема тоже актуальна.Постою, послушаю... Я всегда не понимала смысл вытяжки,т.к. у сестры и у мамы(есть вытяжки) после готовки в квартире запах остается,а для меня важно именно,чтоб запаха не было,т.к.в квартире начинает пропахивать все готовкой,особенно одежда,что для меня недопустимо(терпеть не могу,когда от людей воняет жареной картошкой или что-то в этом духе, не хочу так пахнуть).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Вытяжка кухонная