Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Малиной - 2


4 дня с Малиной - 2

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Итак, добро пожаловать в будуар тему к Малине.

Мулечка, сказать по правде, я была безумно удивлена, когда однажды, зайдя в ХМ, увидела там твою тему. Что сподвигло тебя начать заниматься рукоделием? И почему ты выбрала именно этот вид? Или, может, ты еще что-нибудь делаешь, о чем я не знаю?  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Что ты больше любишь - ходить с гости или принимать гостей у себя? Дарить подарки или получать их? Какой самый необычный подарок ты делала и кому?
Лучший отдых для тебя - это...?
Любишь ли путешествовать? Где (страны или какие-нибудь запоминающиеся места в Беларуси) ты была и где больше всего понравилось?

+1

2

для начала,спасибо Кас, что доверила мне такое ответственное дело  :blush: развлекать наших форумчан ))

Cassandra написал(а):

Мулечка, сказать по правде, я была безумно удивлена, когда однажды, зайдя в ХМ, увидела там твою тему. Что сподвигло тебя начать заниматься рукоделием? И почему ты выбрала именно этот вид? Или, может, ты еще что-нибудь делаешь, о чем я не знаю?

долго глазела на работы наших рукодельниц, а потом днями и ночами сидела в интернете изучая разные виды рукоделия. и однажды проснулась и поняла ЧТО я хочу сделать. нарисовала эскиз, придумала, какие взять материалы и сшила подушку "Ванильное сердце"  :)
почему этот вид? даж не знаю, может дело в геныках  :)  бабушка моя получила образование в этой отрасли, кроила и шила всю жизнь, мама тож любит этим заниматься. и мне с детства нравилось поторошить "хомячьи" наволочки у бабушки в шкафу, набитые лоскутками  :rolleyes:

Cassandra написал(а):

Что ты больше любишь - ходить с гости или принимать гостей у себя?

наверное когда появится свое отдельное жильё, гости в доме не переведутся  :D

Cassandra написал(а):

Дарить подарки или получать их?

люблю конечно получать, но поскольку я привереда, не умею я на 100% радоваться любому подарку, поэтому больше люблю выбирать кому-то.

Cassandra написал(а):

Какой самый необычный подарок ты делала и кому?

хотя делать необычные подарки весьма рискованно, но всё же самым близким людям иногда достаются вещи, которые их приводят в удивление. не то чтобы необычный подарок, но довольно весёлый, на ДР сестре я прикупила просто гигантских размеров прелохматейшие тапки, ходить в них было практически невозможно, но просто погреть лапки самое то. и конечно, я знала, что они всегда у нее вызовут улыбку.  :D

Cassandra написал(а):

Лучший отдых для тебя - это...?

у озера в палатке тёплым летним утром просыпаешься, улыбаешься и понимаешь, что значит слово "кайф"
что палатку не сп..ёрли, котелок тоже на месте  :) неугомонные птички чирикают на весь лес, из озера торчит забытая с вечера удочка, это скорее всего наша будущая уха её туда утянула. и воздух, такой свежий и чистый. и ты кажется не просто проснулась, а заново родилась..

Cassandra написал(а):

Любишь ли путешествовать? Где (страны или какие-нибудь запоминающиеся места в Беларуси) ты была и где больше всего понравилось?

путешествовала бы и путешествовала бы как та лягушка  :D
далеко не ездила, Польша, Украина (Крым, Карпаты-вот где особо понра!!), Россия. вобщем дальше, чем пару тысяч километров, от дома ни-ни! по нашей стране не ездила особо. столица нравится, но только на время учебы/работы/отдыха. а вообще мне оч нра наш город и пригород, поэтому где родился, там и пригодился - это про меня.

0

3

И я спрошу:
-что уже шила по тому диску что заказывали? Покажи обновки? Нравится шить?

+1

4

Irmera написал(а):

-что уже шила по тому диску что заказывали? Покажи обновки? Нравится шить?

вес скачет туда-сюда, не могу даж толком мерки снять, хотела в первую очередь юбочку на лето, через месяцок точно сотворю нечто, я уже знаю, какой она будет  :rolleyes:
шить нравится очень, но машинка у меня ручная, сложновато управляться с тканью одной левой  :blush:
вообще с тканью, лентами очень нравится копошиться http://www.yoursmileys.ru/psmile/profession/p0107.gif

0

5

И от меня вопросик)) Откуда такая страсть к цветам????? И откуда берутся силы на стройку, НМ, форум, и еще и облагораживание общественного двора?????
Я просто в восхищении...

+1

6

Медведка написал(а):

Откуда такая страсть к цветам?????

не знаю, нравится мне, с ними уютнее и дома и во дворе. а поскольку я по гороскопу воздушный знак, то для меня пусть даже цветок невзрачный, но если у него чарующий аромат, то я не смогу пройти мимо. очень нравятся капризные для содержания в городской квартире папоротники. на них смотришь и осознаешь, что они потомки древнейших растений на планете, мечтаешь и аж дух захватывает  :rolleyes:
муж конечно не разделяет моей этой привязанности, и, как и любой мужчина, был бы больше рад помидорам на грядках и т.п. съедобным растениям. но есть пока возможность растить и разводить дистанционно многолетники, пользуюсь. а хочется уже и огородик и курочек  :D

Медведка написал(а):

И откуда берутся силы на стройку, НМ, форум, и еще и облагораживание общественного двора?????

просто ВСЁ ЭТО в радость! поэтому, даже если и нет сил, то всё равно будешь делать. хорошее самочуствие, жажда ощущать удовлетворенность, счастье, это как наркотик. всё ради этого.
и правда. на днях разгружали кирпичи (один чуть больше 4кг) и строители удивлялись, что я помогала. девушка.. с маникюром.. это скорее сон. но это же наш дом!  :rolleyes: и когда что-то движется, что-то происходит, хочется жить и летать, с улыбкой засыпать и просыпаться.

+2

7

Привет!)))
А почему именно "малина"?
У тебя есть любимое животное?
Ты романтик?
Расскажи(если не секрет) о самом романтическом моменте в твоей жизни.
Ну и когда же мы встретимся???????))))

+1

8

Мулечка  и  от  меня  пару  вопросиков)))
1.Когда  будет свой  дом, какая  живность  будет   в  нем? (о  как  в  рифму :D )
2. Нос  не  чешется :D ???? (эт  я  намекаю :glasses: ) погода  фиговая, приходи  в  гости  на  чай  сегодня, потрещим)))
3. Чего  нового  творишь? ( чем  скоро  похвастаешься)???

+1

9

мамочка_Жени написал(а):

Привет!)))
А почему именно "малина"?

привет )))
зашла на форум, пару минут погостила и решила, что надо срочно зарегистрироваться!
долго ники не люблю выбирать. подумала Ирина (эт врядли прокатит за ник) Калина (она хоть и суперполезная но горькая, тож нет) Малина (сладкая, ароматная, лес, птички поют… ааа, МОЁЁЁ!). заняло меньше минуты  :D

мамочка_Жени написал(а):

У тебя есть любимое животное?

Даж не думала никогда. всех тварей люблю, кроме гадов ползучих.. бррр.
ближе конечно те, что живут рядом. люблю их одинаково, и кошек и собак.

мамочка_Жени написал(а):

Ты романтик?
Расскажи(если не секрет) о самом романтическом моменте в твоей жизни.

Романтика если и есть в душе, то где-то глубоко. бывает конечно и вырывается наружу, но редко. не понимают близкие таких порывов. может поэтому переключилась на рукоделие, там даю ей выход.
Самые романтические моменты это конечно в юности, когда любовь и мозги ничем земно/бытовым не обременены. первые отношения, первый поцелуй, те воспоминания такие розовые-прерозовые, что романтика в зрелом возрасте с ними несравнима, т.к. уже не можешь бесшабашно вытворять всякие фокусы  :blush:

мамочка_Жени написал(а):

Ну и когда же мы встретимся???????))))

В ЛС  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

+1

10

Жду  ответа :D

0

11

И от меня вопросы. Чего хочется прямо сейчас? Какое событие в жизни было самым запоминающимся?

+1

12

Котя-Оля написал(а):

Когда  будет свой  дом, какая  живность  будет   в  нем? (о  как  в  рифму  )

нууу.. я как бы я рассчитываю, что они всё-таки в сарае будут жить  :yep:

кошка http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m1845.gif наша (надеюсь доживёт до этого счастливого дня  :D  ), эта, конечно в дом захаживать будет  :yep:
собачуха обязательно будет http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m1827.gif
курочки стопудово  :cool:  может даже перепёлки )) http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m188.gif
возможно и хрюндиков пару штук буду брать на откорм по весне  :rolleyes:  http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m181.gif
ну и мот козочку какую http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m185.gif

Котя-Оля написал(а):

Нос  не  чешется  ???? (эт  я  намекаю  ) погода  фиговая, приходи  в  гости  на  чай  сегодня, потрещим)))

как зачешется, приду обязательно и чаем ты уже не отделаешься  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif

Котя-Оля написал(а):

Чего  нового  творишь? ( чем  скоро  похвастаешься)???

творю  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/3a/8b2334b3c5cf3eddad4a9367b0b7443a.gif ..
надеюсь Евгения меня оставит в живых  :blush:

+1

13

Малина написал(а):

ну и мот козочку какую

О, хорошо-то  как, будем в  гости  приходить  на   парное  молочко  от  бабушки  Иры :D

0

14

У меня два вопроса:
1. если бы ты поймала за хвост золотую рыбку/щуку (иль на худой конец Хоттабыча за бороду) - что бы загадала в первую очередь и еще 2 самые сокровенные желания.
2. когда наконец я тебя в гости дождусь

+1

15

Olha написал(а):

Чего хочется прямо сейчас?

прямо сейчас?..  шоколада!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif
мне его всегда хочется! :D

Olha написал(а):

Какое событие в жизни было самым запоминающимся?

ну как бы память у меня хорошая  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif  мне много чего запоминается, а вот чтобы нечто грандиозное произошло.. надеюсь это еще у меня впереди  :rolleyes:

0

16

Дом твоей мечты - какой он?

+1

17

Воробушек написал(а):

если бы ты поймала за хвост золотую рыбку/щуку (иль на худой конец Хоттабыча за бороду) - что бы загадала в первую очередь и еще 2 самые сокровенные желания

первое: я счаслива от того, что у меня есть долгожданный здоровый ребеночек
второе: у нас есть свой большой уютный дом
третье: во всём мире люди одновременно улыбнулись, осознав что на Земле наступил МИР

Воробушек написал(а):

когда наконец я тебя в гости дождусь

спасибо за пинок  :blush:  ну я без них, как без пряников  :D 

всё поняла. исправлюсь http://arcanumclub.ru/smiles/smile350.gif

0

18

Ташик написал(а):

Дом твоей мечты - какой он?

Как я уже говорила, мечтать я не люблю, я планирую:
Белый с красной крышей (хотелось еще ставни прикольные повесить, но больно уж окна огромные получаются), с северо-восточной стороны хосты и рододендроны, дорожка к дому обрамлена белыми нарядными хостами, с юго-западной строны увитый клематисами. простая веранда с сизалью на полу и прихожая в колониальном стиле (сундучище уже дожидется второго рождения)))
полдома, это и кухня (белоснежная. минимализм по максимуму  :)  ложки-поварёжки все попрятано))) и столовая (это дело гдет недалеко от телевизора как правило)) и гостиная (хочу экстерьер в интерьере, на стене как у буратино нарисовано распахнутое окно в париж, бра в форме уличных фонарей, кованая скамеечка с мягкими подушками), мебель по минимуму, системы хранения не более метра в высоту (мебель для нас, а не мы для мебели), сторона юго-западная, поэтому эта огромная комната всегда будет залита теплом и светом. в углу комнаты деревенская печка. как-нить я её еще привяжу к экстерьеру  :D  из гостиной выход во двор. вспоминаю, когда жили в съемной времянке, как утром провожаю мужа на работу. лето. 6 утра, уже ярко светит солнце, день обещает быть жарким. и вместе с горячим чаем последние глотки утренней прохлады. глазки уже проснулись, ножки прошлись по огороду, бррр какая холодная роса…
поэтому будет выход во двор, и небольшая терраса. По утрам солнца там не будет видно, но.. пластиковая садовая мебель, горячий глинтвейн, уютный тёплый плед и фантатический закат, вот что там будет! А еще две комнатки детская и спальня, а между ними ванная. А еще под крышей у нас мансарда не планировалась, но получится хорошее подкровельное пространство и там будет тепло, это точно, и будем там сушить гирлянды грибов (через дорогу лес)… а как красиво у нас будет зимой!  :rolleyes:

+2

19

Малина написал(а):

как красиво у нас будет зимой!

все, я уже хочу к тебе в гости))) Может, как раз к тому времени уже в Брест вернусь. Пригласишь? =) И к чаю что любишь?  :flirt:

+1

20

Cassandra написал(а):

все, я уже хочу к тебе в гости))) Может, как раз к тому времени уже в Брест вернусь. Пригласишь? =) И к чаю что любишь?

обязательно, Кас! (у Супернатуралов свой Кас, а у нас свой Ангел, как жеж тебя не пригласить! я тебя просто обожаю!))))
к чаю люблю хорошую компанию  ;)

а вообще часто пью просто чай, без ничего, нужной крепости/сладости/температуры. просто залпом целую кружку! и кааааайф ^^

0

21

Ира, а где ваш домик строится?
И еще вопросик: что за диск, о котором говорилось выше?
Твоё любимое мясное блюдо?

+1

22

Малин, у меня такой книжный вопрос))): какую книгу в своей жизни перечитывала много раз и еще готова перечитать?

+1

23

И от меня еще вопросик!!! Как живется со свекровью???

+1

24

не интересовались ли, почему родители выбрали именно это имя для Вас?
какой отдых предпочитаете?
и рискнули бы на прыжок с парашютом?

+1

25

innaskipor написал(а):

Ира, а где ваш домик строится?

в пригороде, в районе Гершон  :rolleyes:

innaskipor написал(а):

И еще вопросик: что за диск, о котором говорилось выше?

сча поищу, если темку не удалили..
вот  :)  СП дисков обучающих крою и шитью

innaskipor написал(а):

Твоё любимое мясное блюдо?

даж не знаю чо и придумать  :dontknow:  наверное свиные отбивные с золотистой (мучной) корочкой.
люблю больше рыбу, овощи, к мясу как-то нет особой привязанности  :rolleyes:

0

26

Алена написал(а):

Малин, у меня такой книжный вопрос))): какую книгу в своей жизни перечитывала много раз и еще готова перечитать?

раньше этим увлекалась, а сейчас читать совершенно не готова  :blush:
единственные книги, которые я могу перечитывать по сто раз, это про сад и огород  :D но не все подряд, а любимых авторов-садоводов-огородников, Курдюмова и Траннуа.

0

27

Медведка написал(а):

И от меня еще вопросик!!! Как живется со свекровью???

тебе насочинять или правду?  :rofl:
у ней сложный характер, и тяжело подстроиться, иногда я думаю, что это никогда не будет возможным. вчера у неё было настроение, она даже первая заговорила (чисто про женские штучки), на следующий день встанет не стой ноги и всем достанется по пятое число. и весь день как по минному полу. можно "подорваться" на чём угодно. поэтому живётся в постоянном напряжении, нет какой-то определенности. это немного  :rolleyes:  напрягает. но, судя по темке о св-х, бывает и хуже  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

28

Linka написал(а):

не интересовались ли, почему родители выбрали именно это имя для Вас?

в то время, когда я жила еще у мамы в животике, никаких узи не было и в помине, потому кто родится, мальчик или девочка, родители не знали и имя тоже не выбирали заранее. по рассказам родителей дело было так. мама меня родила в 4 утра, а через пару часов папа уже танцевал пьяный под окнами роддома задорно размахивая букетом цветов  :D
-родила?
-да!!!
-кого?
-девочку!!!
-как зовут?
-Иринка! ответила мама не раздумывая ни секунды  :rofl:

Linka написал(а):

какой отдых предпочитаете?

я предпочитаю не напрягаться  :flirt: потому в отдыхе особо не нуждаюсь. но люблю понежиться в ванной или на массажном столике  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/3a/8b2334b3c5cf3eddad4a9367b0b7443a.gif

Linka написал(а):

и рискнули бы на прыжок с парашютом?

у меня с детства было три мечты: научиться играть на гитаре, съездить в Индию и прыгнуть с парашютом. и это были не цели, а мечты. несбыточно-призрачно-воплотимые. поскольку считала эти вещи для себя лично сверх всяких моих возможностей. первая мечта оказалась очень даже осуществимой  :cool:  вторая оказывается тоже вполне реальной (особенно после прочтения темки Индия 2012  :D ), а вот на третью наверное я не решусь никогда. хотя могу себе представить сколько это кайфового адреналина  :rolleyes: и очень завидую тем, кто когда-нибудь прыгал.

+1

29

Малина написал(а):

-родила?
-да!!!
-кого?
-девочку!!!
-как зовут?
-Иринка!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

30

С кем из форумчанок хотелось бы познакомится? http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif
Есть ли на форуме темки, в которые никогда не заглядываешь? :glasses:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Малиной - 2