Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Ковёр с длинным ворсом


Ковёр с длинным ворсом

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В последнее время очень модным стало покупать ковры с длинным ворсом. Вот и меня оч. сильно цепляет такой коврик. Как ни иду мимо магазина, обязательно зайду, полюбуюсь, потрогаю и ... ухожу. И вот, наверное, я созрела для такой покупки, но пугают отзывы об этих коврах. К примеру, вчера с мужем зашли посмотреть ковры в один павильон - висят, красавцы! Производство белорусское ( Витебск ) и российское . Россия ровно в два раза дороже Витебска. Продавец рапортует о низком качестве белор. ковра ( очень быстро, говорит, сминается ворс ). В российском плотность выше, соответственно, качество лучше ( её слова ). Девочки, милые, у кого дома лежит такой красавчик, оставьте отзыв, расскажите, как он вам? Стоимость - ерунда. Если Россия, действительно, лучше, то можно и за такие деньги взять, лишь бы ворс не " слёг ". Посоветуйте, пожалуйста, очень важно ваше мнение :flag:

0

2

у нас белорусские. ворс сминается, да, но так же быстро поднимается, когда пропылесосишь или ногой поднимешь. У подруги российский. Выглядит точно так же) Поэтому мы и купили белорусский, хоть дешевле.
но есть с очень толстыми макарошками, вот по поводу этих не знаю.они очень плотные. но они продаются коврами, а не погонными метрами.

+1

3

значиццца так .... у меня в одной комнате лежит ковер (зелененький такой) украинского производителя, может только относительно украинского , ведь нитки турецкие а ткали его на польском оборудовании, он суперский лежит уже пять лет и ни одна ворсинка не легла и не вылезла, а ещё он "утепленный" под ковер нашит плотный белый материал! а вот в зале беда какая то ... ковер российский, ворс слег наверно через неделю эксплуатации, чиститься отвратно, и вообще дрянь дрянью!

+1

4

Оляля написал(а):

ковер (зелененький такой) украинского производителя

Оляля
А где вы его покупали?

0

5

у меня два украинских, один белый в спальне у нас уже лет 5 как новый, другой тоже светлый в зале, покупали к моей выписке из роддома, тут похуже сохранился, но и проходимость по нему значительно выше...

0

6

Anka
покупала на строительном рынке в крытом павильоне (длинном таком)!
такой же ковер кума привезла из Луцка

Отредактировано Оляля (24-05-2012 13:13:32)

+1

7

у нас Витебский со средним ворсом, ему уже года 2, довольна ооооочень, лежит в зале, чего только на этмо ковре не было и ягоды, и какуни ребенка и тд.,выглядит как ноый,замывается замечательно...У знакомой турецкий с длинным ворсом, который вообще "слег".

+1

8

У меня в комнате ковровое с таким ворсом. Украинское. В самых ходовых местах проглядывается вытоптанная дорожка. А ему от силы года два.
Тж хотела в зал себе такой ковер, но теперь очень сильно сомневаюсь в плане эстетики, как надолго его хватит.

0

9

У меня не дорожка,а ковёр такой. Турция. Ничего нигде пока не видно,очень хороший вид(ковру полтора года).Пока не жалуюсь.

+1

10

А кто нибудь видел, чтобы это было без рисунка в сером цвете??? Мне попадаются только с рисунками и витебские однотонные темно-синие

0

11

Екатерина
полно на рынке разных. Там, где Оляля писала)

0

12

Екатерина
Я покупала на стройрынке  коврик(небольшой)точно не украинский и не турецкий.Было много разновидностей,цветов,и привозили по каталогу и под заказ.Качество очень хорошее.Фирму  и производителя напишу попозже.
Павильон находится на стройрынке в большом здании не доходя до Империи обоев(в нем в основном продают ламинат)Дело в том,что название павильона я не помню,но если интересует попробую найти визитку.Знаю также, что в интернете этой фирмы имеется каталог.

0

13

batiula
Albina
Спасибо, поищу еще раз

0

14

СаНата написал(а):

у нас Витебский со средним ворсом,

У меня тоже такого пр-ва. Очень довольна. Покупала давно еще в ЦУМе, единственное место, где нашла ковер большой, овальный и однотонный, правда хотела белый, но был цвета слоновой кости. Сейчас вообще не сожалею, что купила именно этого цвета.

СаНата написал(а):

чего только на этмо ковре не было и ягоды, и какуни ребенка и тд.,выглядит как ноый,замывается замечательно..

Это точно! А у меня пятна от вина, шампанского, "писюнов" собачьих - все без проблем вывелись, не смотря на то, что ковер достаточно светлый.

batiula написал(а):

ворс сминается, да, но так же быстро поднимается, когда пропылесосишь или ногой поднимешь.

и у меня тоже самое. Впридачу на ковре стоит кровать и кресло, когда кресло сдвигаешь ворс замят, рукой проведешь и ворс "становится на место" и не видно, что там когда-то стояло кресло.
Ирэн
Единственный минус, плохо волосы с этого ковра собирать.

Отредактировано Ирина Е. (24-05-2012 19:52:19)

0

15

у нас витебский ковер мохнатый персикового цвета. Мое мнение - прежде, чем покупать подобную вещи надо обзавестись мощным пылесосом. при чистке простеньким скарлеттом ковер выглядит брррр как нехорошо, хотя сначала, канешн, и душа и глаз радовалися, но мы, пока не купим нормальный пылесос ни о каком подобном ковре и думать не будем

0

16

у меня три волосатых коврика и все совсем разные. В спальне турецкий с очень плотным ворсом, по началу смотрелся просто шикарно, я была в диком восторге, НО прибл. через год использования сбился так, что не пропылесосить его толком нельзя, ни вида не имеет. Вот хочу его летом сдать в химчитску, может поможет......У малого в комнате витебское ковровое покрытие, оно конечно в разы менее густое, но зато ему все ни по чем, пропылесосил и буд -то только-что из магазина. В зале ковер покупали в Польше, написано, что Турция, но ворсистость там средняя, ворс вроде и длинный, но не такой густой как  в спальне, пока притензий к нему нет, но он у нас всего с пол года + проходимость в зале гораздо ниже :crazyfun:

Отредактировано HELENA (24-05-2012 23:36:25)

+1

17

Спасибочки, девочки, что отозвались! На стройрынке как раз - таки и не была, обязательно наведаюсь! Albina буду ждать от вас информацию о фирме и производителе, напишите, плиз!!! В основном отзывы неплохие и меня это оч. радует, т. к. сбудется, наконец - то моя мечта. Уверена, что очень скоро в моей квартирке появится такой " мохнатик " ( сделаю себе подарочек ко дню рождения ) :jumping:  Всем - всем огромное спасибо!

0

18

Девочки, а цены хоть примерные подскажите? И как они продаются, погонными метрами или штуками?)))))))))))

0

19

Екатерина
Ирэн
Девочки, мой ковер фирма Sintelon(Сербия)из коллекции Soul. Адрес(визитку наконец-таки нашла)-Рынок "Строительный рай" Ул. Карьерная 12,корпус 1В,Магазин "Стройтекс",павильон 187, тел.мтс2051055.
Немного уточню,что ковер покупала прошлым летом,возможно на рынке что-то поменялось.И повторюсь,повильон в основном занимается продажей ламината.

0

20

ЭLISS
мы покупали-цена за метр квадратный, но продаются и полностью готовые

0

21

Blondinka
а за метр кв. примерно сколько?

0

22

ЭLISS написал(а):

а за метр кв. примерно сколько?

сейчас не скажу, покупали до подорожания. их можно посмотреть в коврах бреста в никольском, в цуме на цокольном этаже

0

23

Девочки, у кого ковёр с длинным ворсом(надеюсь правильно обозвала)))?  Как он в уходе, использовании и т. д. Все + и - ?  Поделитесь отзывами плиз. :flirt:
И чьё производство???

Отредактировано magic woman (26-11-2016 20:56:45)

0

24

magic woman, как по мне, то ничем не отличается от обычного. Не мнется, загрязняется не чаще обычного. А какой он приятный :flirt:. Была бы возможность, все бы на такие заменила, но цена....

+1

25

Стрелиция написал(а):

magic woman, как по мне, то ничем не отличается от обычного. Не мнется, загрязняется не чаще обычного. А какой он приятный . Была бы возможность, все бы на такие заменила, но цена....

Да я смотрю сейчас брестские по цене вполне доступные, ну для меня, я была в фирменных магазинах нашего коврового. На рынке витебские чуть дороже.  Ну а Турция практически в 2 раза.  Наш брестский - 2м * 4м  =  2500000 старыми)))  Меня  волнует как он, все плюсы и минусы. Я с этим зверем не сталкивалась, ну очень хочу в зал)))

Отредактировано magic woman (26-11-2016 21:10:31)

0

26

magic woman написал(а):

Да я смотрю сейчас брестские по цене вполне доступные

У меня точно не отечественный, какой именно сказать не могу, сдала в химчистку.

magic woman написал(а):

Меня  волнует как он

У моих знакомых большой в зале, очень довольны, нареканий не было. Чьё производство не знаю.
И у нас и у них эти ковры давно, лет пять наверное.

Отредактировано Стрелиция (26-11-2016 21:27:44)

+1

27

magic woman написал(а):

Да я смотрю сейчас брестские по цене вполне доступные, ну для меня, я была в фирменных магазинах нашего коврового. На рынке витебские чуть дороже.

раньше бресткие быстро утаптывались, сейчас не знаю как. витебский коврик у нас уже пару лет- отлично всё с ним. единственное, что пылесос из ворса не всегда вытягивает крошки, мусор, нужно периодически вытряхивать или руками доставать.

+1

28

magic woman
Самый лучший будет Турецкий. Он долго не втаптывается, ворс гуще. А наши тоже ничего - своей цене отвечают, раза в два дешевле. Мы  сначала отечественный взяли, т.к. дети, хотела посмотреть как он будет. За год стал не таким пушистым, как при покупке, но выглядит нормуль. Так что, решайте, в какую комнату и т.д.

+1

29

TASHUNJA написал(а):

Самый лучший будет Турецкий.

это естественно, тут уже по финансам кому как. он намного плотнее, и поэтому тяжелее по весу существенно ( выбивать тяжело придётся).

+1

30

У меня Икеевские ,легкие в уходе и очень нравятся, только который на входе из-за вытряхиваний повредилась кромка

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Ковёр с длинным ворсом