Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Ковёр с длинным ворсом


Ковёр с длинным ворсом

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

TASHUNJA написал(а):

Мы  сначала отечественный взяли, т.к. дети, хотела посмотреть как он будет

Вот и у меня дети))) И они очень любят зал из-за наличия там TV и компьютера, так что топтание ковра обеспечено))) Вот и я думаю, купить брестский, или витебский так как турецкий подороже и если что...то не так жалко денег.

TASHUNJA написал(а):

Мы  сначала отечественный взяли

А какой именно?

0

32

magic woman, спросила у мужа, сказал, что у нас турецкий.
Не знаю как у кого, но у нас пылесос из него всё вытягивает, да и не загрязняется он сильно, не на кухне же лежит. Не вытряхивали наверно года два, перед чисткой выносили, так никакого мусора с него не сыпалось. У меня тоже маленький ребенок. Правда с печеньками он редко выходит за пределы кухни.
Ну а если Вы переживаете, то действительно лучше взять отечественный. Дети подрастут, можно будет заменить.
Я вот только благодаря форуму узнала, что у нас их делают.

+2

33

Стрелиция
Ну вот я уже практически на 99 % готова взять витебский))) Вот блин!!! Только почему у нас фирменных магазинов нет. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  Весь вечер, и уже часть ночи читаю отзывы на эти ковры с российских сайтов  - правильно ШЕГГИ))) Многие неплохо отозвались именно о витебских, сравнивая их с турецким и бельгийскими - отмечали, что они дешевле в раза 3. Кстати, что-то брестские россияне не упоминали(((   Все отметили, что на них нужен мощный пылесос и почаще, чем обычный, его нужно выносить и трясти( ничего, будет мужу работа :D ). Ах, ещё отметили, что на нём мусора не видно, т. к. он в ворсе прячется. :crazyfun:

0

34

А где эти турецкие у нас продаются?

0

35

katarin@ написал(а):

А где эти турецкие у нас продаются?

когда-то продавались на рынке Лагуна, там есть павильон с коврами. мы свой турецкий 5 лет назад привезли с Одессы, получился значительно дешевле, чем у нас. отлично пережил маленького ребенка, в химчистку еще не сдавали, моем летом керхером.

0

36

Стрелиция, куда в химчистку сдали? И какой размер/цена чистки?

0

37

magic woman
Если в зал и дети любят там бывать....то даже не раздумывайте, берите наш, а яерез пару лет поменяете.
У нас Витебский.  И игрушки в нём бывали, и крошки, и даже леденцы вклеивали, ничего страшного с ним не поизошло. Втряхиваем не чаще, чем обычный ковёр.
Зато сколько радости у детей было, когда его только постелили: они игру придумали, прятали в нем карандаш по очереди и искали....

0

38

katarin@ написал(а):

А где эти турецкие у нас продаются?

В Никольском цокольный этаж, на стройрынке на втором этаже был павильон, врода Хотабыч или Ходдаби, очень цены приятные были, но сейчас не знаю...

0

39

TASHUNJA написал(а):

У нас Витебский.

А где покупали?

TASHUNJA написал(а):

на стройрынке на втором этаже был павильон,

Уже нет его, написано было, что переехали на Б-р   Космонавтов,  была я там, но цены мне показались там такие не бюджетные.

TASHUNJA написал(а):

В Никольском цокольный этаж

Там только турецкие, или ещё какие - к примеру витебских нет?

katarin@ написал(а):

А где эти турецкие у нас продаются?

Xenia написал(а):

когда-то продавались на рынке Лагуна, там есть павильон с коврами.

Да,  там же и продаются.   
А ещё на на Б-ре космонавтов.
TASHUNJA
А какой цвет у Вас???  я хочу меланж или серебро)))  А брестский присмотрела светлый кофе(но размеров не((()

Отредактировано magic woman (27-11-2016 12:12:47)

0

40

magic woman
Мы брали в Звёздочке, тогда разница с б-ром была почти миллион.
В Никольском не только Турция, есть наши и Российские.
Мы искали цвет нежный беж. Белый думала, но не рискнула. Хотя были мысли взять белый, а дети доведут его до нужного цвета.)))

+1

41

TASHUNJA написал(а):

Звёздочке,

А это где???

TASHUNJA написал(а):

Белый думала, но не рискнула.

Так точно)))

TASHUNJA написал(а):

Мы искали цвет нежный беж.

а как он у вас называется именно в витебском???

0

42

magic woman написал(а):

Звёздочке,

Кирова

+1

43

Это магазин Пинскдрева? Там и ковры есть?

0

44

Любопытная написал(а):

Стрелиция, куда в химчистку сдали? И какой размер/цена чистки?

В "Снежинку", у них там какое-то новое итальянское оборудование для ковров. Цена: 3,81 за метр квадратный.

+1

45

magic woman написал(а):

Это магазин Пинскдрева? Там и ковры есть?

Это рядом с Пинскдревом, по той же стороне.
У меня Жаккардовый двухполотный 1.4х3м. Мы тогда брали его за 1млн.300, а аналог. стоили 2млн.

0

46

TASHUNJA написал(а):

Это рядом с Пинскдревом, по той же стороне.

:disappointed:  Не доехали(((
В Никольском была -Витебска там нет((( Есть  наши брестские и турецкие.
На Лагуне только витебские нашли. Парадокс! Они эти ковры закупают в России и везут к нам - им дешевле купить в России наши витебские ковры, чем у нас в Беларуси o.O  + ещё Витебск всё отгружает на Россию((( 
Брат мужа ходил в фирменный магазин витебских ковров в Минске и цена их ниже по сравнению с брестскими - вот к примеру -  2 на 4 м наш брестский шэгги стоит примерно 250, а витебский в таком размере 210...

0

47

У нас ковер Турецкий покупали на Украине лет 12 назад за 100$.За это время с ним обсолютно ничего не стало(брали светло бежевый )И химчистка и стирка была не раз.

+1

48

Под Цумом был неплохой магазин ковров. Не знаю, остался ли

0

49

Nadzeya написал(а):

Под Цумом был неплохой магазин ковров. Не знаю, остался ли

Если я не ошибаюсь, то со стороны Буслика  вход в цокольный этаж под ЦУМом перекрыт...

0

50

Этот магазин есть, заходите в Центрум, направо - торговый ряд, налево - ковры

+1

51

Люсенька написал(а):

заходите в Центрум

Я там уже ничего не помню((( А где этот Центрум, и откуда заходить?

0

52

У нас тоже в зале лежит, светлый, витебский, покупали в Никольском , но очень давно, очень нравится. Отлично себя ведёт, с котом и двумя детьми)
В прошлом году купили ещё один в Польше, на аллегро заказывали, по акции, но ворс оказался в два раза меньше, в общем нормальный, но с нашим не сравнить. Но и цена там была очень низкая, что-то  около 700 тыс на старые за 2×3, потом еще ваты возвращали, так что не жалко убивать.

+1

53

magic woman, если стоять лицом к Цуму, то нужно обойти его с правой стороны, и по левую руку будет Центрум, поднимаетесь по лестнице, проходите две входные двери, слева ларек с православной литературой, а за ним вход в ковровый магазин. Надеюсь, понятно объяснила

+1

54

marinata
Спасибо! Если честно, то с трудом))) Дам мужу почитать, получше сообразит. :D

Отредактировано magic woman (10-12-2016 02:10:09)

0

55

Брестские очень утаптываются, так себе.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Ковёр с длинным ворсом