Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественные кружки для ребёнка


Художественные кружки для ребёнка

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Подскажите, пожалуйста, кто в какие худ. кружки водит своих малышей? Нужен толковый совет, хочу с нового учебного года отдать свою дочку, очень любит рисовать и красиво( для её возраста), старается, нам 5,5 лет, с какого возраста куда берут и нам не просто покалякать и бросить, а хотелось бы с каким-то продвижением в будущем, спасибо.

0

2

Yuksel написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто в какие худ. кружки водит своих малышей?

присоединяюсь, тоже думаем.

0

3

хочу с нового учебного года отдать свою дочку, очень любит рисовать и красиво( для её возраста), старается,


Приятно встретить единомышленников на форуме. Мы тоже озадачены выбором кружка либо секции по рисованию. Вроде, говорят, на Востоке в ДК профсоюзов нечто подобное есть. Планируем подойти туда на день открытых дверей. А ещё слышала, что на двери магазина ХоДабби висело объявление, о наборе малышей в группу по рисованию. Может кто-то располагает большей информацией по этому вопросу?

0

4

И для нас это актуально. Этот год ходили на творческий кружок в MyBaby, в том числе там было и рисование. Но уже нужен и более ориентированный на художества кружок. В худ. школу можно только с 3-го класса, а нам до неё ещё 2 года.
Есть в ЦМТ худ. кружки. Но вот я отдала в уже прошедшем учебном году предпочтение MyBaby с мыслями, что тут разнообразие творчества и для шестилеток это гораздо интереснее и познавательнее, чем на каждом занятии только рисовать. Хотя и сейчас я ЦМТ пока не рассматриваю.

Отредактировано Tamica (31-05-2012 18:48:16)

0

5

Tamica

В худ. школу можно только с 3-го класса

Эта инфа достоверная? Была уверена, что туда берут только после 5 класса :huh:

0

6

Ирэн, вчера читала на ихнем сайте.

+1

7

я не видела там отдельно художественных кружков для такого возраста, там, вроде, идут развивающие занятия , я так поняла, там они сразу развиваются, читают и рисуют"развились" мы уже в СТУПЕНЬКИ))))))), мне эт не подходит, хочу конкретный уклон на рисование( короче всё , что с этим связано), у нас фантазия бьёт ключом, срочно надо развивать, пока интерес не пропал, если кто-то знает что- нить ближе к центру подскажите плизззз, ну в крайнем случае рассмотрю любые варианты, просто зимой оччччень проблематично разъезжать по городу. Сорри я поговорила с Tamica)))))))) просто быстро писала и получилось , что не в тему влупила писанину

Отредактировано Yuksel (31-05-2012 18:54:15)

0

8

Tamica
Спасибо. А мы совсем недавно были на их сайте и почему - то эту информацию упустили из виду. Когда - то туда принимали после 5 кл., мой муж там учился. Видимо, поменялись правила приёма. А может оно и к лучшему?

0

9

я тоже узнавала про художку, нам рано, но у них там берут в оборот конкретно, даже не знаю, когда ребёнку отдыхать ( если во время школы))))))))))))))) да , там на сайте всё расписано, типа my baby я рассматриваю как помалякать за деньги, напишите пожалуйстааааа, время идёт, наборы в группы , я думаю уже актуальны.............

0

10

если не ошибаюсь, в художке есть хозрассчетные группы (но могу ошибаться). В свое время я поступала после 3-го класса (т.е. на четвертый). И большинство так поступало.

А нам надо кружок, где учат гончарному мастерству. Именно на гончарном круге и т.д. Может, знает кто?

Отредактировано rina (31-05-2012 19:06:32)

0

11

rina, когда-то в ЦМТ была керамика.

0

12

Ташик
это не то.

0

13

В ЦРВ на мопра есть худ. кружки

0

14

Свет@ написал(а):

В ЦРВ на мопра есть худ. кружки

а подробный адрес можно??????? и,если я не сильно наглею - т/ф

0

15

Yuksel
Да, мой племянник ходил с 4 лет 2 года в центр внешкольного развития, кажется, так это называется, именно на рисование, каждое воскресенье. Ооочень нравилось, к каждому инд. подход. Бесплатно! Это на остановке МОПРа во дворе. Когда лежала в детской областной в хирургии с малой, этот центр был прям перед окном, красивой яркое здание. Надеюсь, представили примерно, где он. Думаю, по справке вам дадут тел.

Отредактировано Anka (31-05-2012 21:51:49)

0

16

Yuksel, если вдруг что-найдете интересное, напишите плиз в темке, хотела малышку свою отдать, правда ей только 4.5, но усидчивость, фантазия и интерес к рисованию, поделкам, и т.д. очень большой. К тому же дедушка у нас почти художник, и папа у нас хорошо рисует(может гены?)

0

17

Anka написал(а):

Когда лежала в детской областной в хирургии с малой, этот центр был прям перед окном, красивой яркое здание. Надеюсь, представили примерно, где он.

Всё, врубилась, это ж мой любимый вид из окна , а мы гадали всей палатой, что это за здание))))))

0

18

печенька  ок, я как что-то найду, сразу большими буквами здесь отпишусь, но варианты ещё сбрасывайте, что-то мало

0

19

Yuksel
интересуют вас частные уроки рисования, на дому??? Так как , кроме ЦМТ, ЦВР, и Май Бэби , на ум больше ничего не приходит, где берут детей хотя бы с 4 лет.  В ЦМТ многие знакомые водят детей уже по 2 года, но результатов нет, то есть ничего особенно я в их рисунках не увидела.....

0

20

мы тоже присоединяемся и хотим рисовать....

0

21

mamasha написал(а):

Yuksel
интересуют вас частные уроки рисования, на дому??? Так как , кроме ЦМТ, ЦВР, и Май Бэби , на ум больше ничего не приходит, где берут детей хотя бы с 4 лет.  В ЦМТ многие знакомые водят детей уже по 2 года, но результатов нет, то есть ничего особенно я в их рисунках не увидела.....

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/2baby/line.php/09/21b/c4e5ede8f1f3/000000/230507/05b/c0f0e8f8e5/000000/241108/line.gif

    заходите в гости http://juljamamasha.blogspot.com/

на дому где????  вы рисуете???

0

22

Yuksel
нет не я))) Есть знакомый учитель рисования, дает частные уроки рисования, по крайней мере проводила .  Если заинтересовало, то я уточню. Только вроде это недешевое удовольствие...

0

23

вы уточните пожалуйста, куда ездить, что рисуют и цену

0

24

http://cvr.rcit.by/base.php?lnk=dept&size=2  Заходила я туда, все в отпусках, в конце августа будет день открытых дверей, жаль, что нас в городе не будет, если вдруг кто пойдёт, отпишитесь пожалуйста, потому что у бабульки на ресепшене я толку не добилась , что значит конец  августа?????? и до какой степени конец??  может кто в курсе, пишите пожалуйста

0

25

Yuksel
обычно у них день открытых дверей в первых числах сентября. И запись идет до конца месяца (сентября). Так что, успеете.

0

26

Yuksel, ПТИЧКИНА, вы где-то занимаетесь?

0

27

Yuksel написал(а):

В ЦМТ многие знакомые водят детей уже по 2 года, но результатов нет, то есть ничего особенно я в их рисунках не увидела.....

Сегодня в ЦВР была  выставка 10-летнего мальчишки. Не передам всех эмоций, что я испытала, но это НЕЧТО!!! Занимается мальчишка у Анжелики Антоновны уже 4 года и вот результат - 1ая персональная выставка. Красотень неописуемая. Сижу, слушаю, что говорят, а глаза так и бегают по стенам, рассматривая картины и слёёёёёёёёёёёзы ( вот такая я сентиментальная, что уж тут поделаешь!) текут от счастья, радости и гордости за малыша и его родителей. Записала свою дочурку к А. А., пусть попробует. Может быть, когда-нибудь и я буду плакать от счастья и гордости за свою малышку на её персон. выставке :blush:

Отредактировано Ирэн (16-09-2012 09:10:09)

0

28

Кто-нибудь занимается у Ольги Орловой? Интересуют отзывы.

А в ЦВР мы пробовали у Горчанюк Нилы Николаевны. Нам не подошло.

0

29

Вясёлка написал(а):

Нам не подошло.

а почему не подошло?

0

30

Орлова в этом году уехала в Россию . Нам так объяснили. Жалко , очень талантливый педагог.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественные кружки для ребёнка