Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественные кружки для ребёнка


Художественные кружки для ребёнка

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

ой, я записалась в ЦВР сегодня собрание, пойду послушаю, правда по- моему педагог Гончарук)))) с не очень полож. отзывом, ну, будем посмотреть))))

0

32

Yuksel

Yuksel написал(а):

педагог Гончарук)))) с не очень полож. отзывом

Попробуйте подойти к Анжелике Антоновне Козмян. О ней очень хорошие отзывы. Нам тоже 5,5 лет, мы к ней в студию " Радуга" записались в этом году. Точно знаю, что у неё ещё оставались места в группе для малышей.

Отредактировано Ирэн (18-09-2012 16:39:53)

+1

33

Yuksel написал(а):

Гончарук)))) с не очень полож. отзывом

А расскажите, пожалуйста, это которая кружок "Декор" ведет? Мы тоже к ней попали. А почему не очень положительные отзывы? (можно в ЛС) а как попасть к другому педагогу?

0

34

Девочки, я вот хочу предложить вам кружок "Изостудия" у себя на работе. Бесплатно. С 5-6ти лет берут. Моя дочка год ходила - они там и рисуют и лепят и декупаж.........вообщем лично я довольна. Преподаватель : Латыш Татьяна Алексеевна. Это организация УО "Многопрофильный центр детей и молодежи" . Точно знаю что изостудия есть на ковалевке в клубе "Ориентир". Номер телефона: 43-59-90. Можно туда позвонить и спросить в каких еще клубах есть изостудия, есть точно на Востоке в клубе"Огонек" - преподаватель Салтыкова Инна Валерьевна. тел: 42-38-54

+1

35

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки, я вот хочу предложить вам кружок "Изостудия" у себя на работе.

Это где? И про Огонек на Востоке интересно в каком месте расположен?

0

36

Ирэн написал(а):

Сегодня в ЦВР была  выставка 10-летнего мальчишки. Не передам всех эмоций, что я испытала, но это НЕЧТО!!! Занимается мальчишка у Анжелики Антоновны уже 4 года и вот результат - 1ая персональная выставка. Красотень неописуемая.

Мальчишка молодец. Но это талант нужен. На выставки обычно вывешивают лучшие работы.
Кстати о Козьмян мне дали и такой отзыв: " Если ребенок талантлив - она с ним занимается и всё досконально объяснит, если же она не увидит в ребенке ничего - на общих основания будут объяснения, а в итоге каляйка-маляйка." Педагог она замечательный, тут ничего не скажешь.

0

37

Эвридика написал(а):

И про Огонек на Востоке интересно в каком месте расположен?

партизанский проспект 11 "Д".
подробнее можно прочитать тут про наш центр Центр молодежных и подростковых клубов

+1

38

Может кто-то с нами в Май Беби в изостудию ходит?
После 4-х занятий мой ребёнок в восторге и от самих занятий и от тёти Кати )))

0

39

Yuksel написал(а):

Гончарук)))) с не очень полож. отзывом, ну, будем посмотреть))))

BUSik написал(а):

А расскажите, пожалуйста, это которая кружок "Декор" ведет? Мы тоже к ней попали. А почему не очень положительные отзывы? (можно в ЛС) а как попасть к другому педагогу?

Горчанюк, наверное. Она просто немного своеобразная. Ребёнку в возрасте 5-6 дет нужно внимание, одобрение, эмоциональный контакт. А она как бы на своей волне, где-то в облаках, даже не знаю, как точнее объяснить. Но есть дети, которые ходят к ней не один год и довольны. Мы проходили месяц и бросили.

0

40

подождите, это Нила Николаевна??? у нас она, а вы про кого?

0

41

Про неё.  :flirt:

0

42

И у нас Нила Николаевна. Ну походим-посмотрим.

0

43

девочки, в ЦВР ( на бывшей нефтянке, нынешнее Машерова 92/1) набирается новая группа по рисованию. Выходит из декретного ещё один преподаватель. Мы сегодня звонили по телефону, записались. Когда наберут группу, сказали перезвонят.

Отредактировано ПРИЗка (18-09-2012 17:44:34)

0

44

Мой сын с 5,5 лет занимается у Нилы Николаевны Горчанюк. Уже 3 года. Этой осенью спросила или продолжим занятия, ответ без сомнений: "Конечно!"  При том, что мальчишка шустрый, на занятиях увлечённо рисует по 2...3 часа. Может и про переменку не вспомнить. Кстати, диплом за конкурс рисунка в школе, ребёнок получил благодаря советам Нилы Николаевны по оформлению работы.
Нила Николаевна отправляет работы детей на разные международные детские конкурсы. Каждый год дети участвуют в городских выставках. Например, работы были выставлены в "Музее спасённых ценностей", в художественном музее крепости, в музее "Берестье". Зайдите на сайт ЦВР и просмотрите отчёты.
p/s. А что бы был результат у маленького ребёнка нужно потратить время и энергию и родителям, а не только "походили месяц" и педагог не очень ...

0

45

ПРИЗка написал(а):

набирается новая группа по рисованию.

телефон подскажите!

0

46

ANEL7322 написал(а):

телефон подскажите!

ОТДЕЛ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
ТЕЛ. 20 - 93 - 99
Заведующий отделом: Абрамчик Нина Николаевна.
Мы звонили суда и нас записали.

0

47

ПРИЗка написал(а):

ОТДЕЛ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

спасибо!

0

48

ANEL7322 написал(а):

спасибо!

записывайтесь, может вместе ходить будем 8-)

0

49

Тина написал(а):

А что бы был результат у маленького ребёнка нужно потратить время и энергию и родителям, а не только "походили месяц" и педагог не очень ...

Я не говорю, что педагог не очень. Я говорю, что нам её методика и подход не подошёл. И подчёркивала, что это лично нам. А есть дети, которым и преподаватель и кружок нравится. Вот как вам, например.

У меня самой художественное образование. И я очень хорошо знаю, что я хочу от кружка рисования. И это никак  не "результат", как вы говорите.

А всем родителям, особенно если вас интересует вопрос художественного образования, рекомендую прочитать книгу Елены Макаровой "Освободите слона". Вот тут, на сайте у Елены Даниловой, например.

Процитирую из предисловия.

Макарова точно отметила самое острое противоречие, характерное для современного обучения в этой сфере: мы хотим воспитать творца, а учим его воспроизводить шаблоны — пусть даже великие. Хотим, чтобы он выражал свое неповторимое отношение к миру, а учим повторять чужое.
Но ведь обучение невозможно без образцов, без передачи человеку того, что накоплено человеческой культурой за многие столетия. Как же быть? Автор отвечает: давать ребенку только те выразительные средства, потребность в которых уже созрела в ходе предшествующего развития, отвечать на запрос, исходящий от самого ребенка. Не утопия ли это?

Вот в чём весь вопрос.

Отредактировано Вясёлка (20-09-2012 21:42:31)

+1

50

ПРИЗка написал(а):

записывайтесь, может вместе ходить будем

завтра позвоню, а может и заеду!

0

51

Вясёлка написала: А есть дети, которым и преподаватель и кружок нравится. Вот как вам, например.

На открытии выставки студии "Декор" в художественном музее крепости (в декабре 2010 года), мы с сыном стояли у стеночки. Кроме нас было очень много родителей и детей кому кружок и преподаватель нравится. Я сама была приятно удивлена.

Вясёлка написала: прочитать книгу Елены Макаровой "Освободите слона"

За ссылку - спасибо!, обязательно прочту.

Отредактировано Тина (21-09-2012 09:37:22)

0

52

ПРИЗка написал(а):

записывайтесь, может вместе ходить будем

Увы, нас не записали, сказали что 5тилетних не записывают, но предложили альтернативу "керамика", наверное будем соглашаться, занятия будут по пятницам в 11-00

0

53

ANEL7322 написал(а):

Увы, нас не записали, сказали что 5тилетних не записывают, но предложили альтернативу "керамика", наверное будем соглашаться, занятия будут по пятницам в 11-00

Странно, нам наоборот сказали, что пятилеткам -рисование (моей 5,4). Мы хотели на керамику-но вечером занятий нет.  :dontknow:

0

54

Подскажите сегодня есть занятия в ЦВР ?? или каникулы? и если у кого есть , дайте пож-та номер Нилы Никол-ны, не могу найти

0

55

Yuksel, есть занятия сейчас. Мы ходим по субботам на 6 вечера. Но номера у меня нет ...

0

56

всё, спасибо мы тоже на 6

0

57

подскажите, в ЦВР каникулы буду и когда?

0

58

Слышала в "Аленке"хорошая изо-студия.

0

59

Девочки, кто в "Декор" ходит в ЦВР? Есть еще занятия в Сб? А ты столько пропустили,что даже и не знаю, может, каникулы уже?

0

60

ANEL7322 написал(а):

Увы, нас не записали, сказали что 5тилетних не записывают, но предложили альтернативу "керамика", наверное будем соглашаться, занятия будут по пятницам в 11-00

моя знакомая там работала Ирина Николаевна, не знаю как сейчас. Показывала работы своих деток - я была в восторге. Не пожалеешь

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественные кружки для ребёнка