Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусается!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня малой пару дней назад кусаться начал. Если есть не хочет, а я предлагаю ему грудь. Зубов еще нет, но деснами так сдавливает, что кажется - еще чуть-чуть и откусит. Страшно представить,  что будет, когда прорежутся зубы. o.O  Опытные мамочки подскажите, что делать.

0

2

tekila, почитайте статью как они едят
ну а вообще,не бойтесь)) все через это проходили.кому-то может это сильно мешало и не нравилось,но мне сильного неудобства кусания не доставляли.
а еще советуют,если малышок кусает сисю,то отобрать и сказать что-то наподобии "но-но" ))) опять дать сисю.и если опять укусит,то сзабрать сисю,опять сказать но-но и больш не давать.оре мот,конечно,расстроится и заплачет.ниче,чуток пусть поплачет и тада мона опять дать.тада уже кусать не должен.у меня так проходило)
правда,не помню с какого возраста эт помогает))

0

3

Это он отказывается: не приставай, мол, с сиськами своими, мать, -- лучше покачай, или вообще дай отдельно полежать, надоела!...

Я серьезно!

Старшую я сама так, помню, "воспитывала". Откладывала на пол. Хватило 2-3 раз. С младшей зверствовала меньше, хотя она оказалась кусакой. Но у нее за пару недель все само прошло.

ИМХО, различать нужно, когда полугодовалый балуется, или к зубам не привык еще, или 2-3 месячный прикусывает во сне, чтоб не потерять, или давится молоком и рефлекторно десенки стискивает, или как у Вас, не знает, как уже спастись от сиськи этой... Кстати, пустышка может тоже малыша запутать: ее ж по-всякому можно грызть, она молчит, не убегает...

Отредактировано Андреевна (28-10-2009 16:09:08)

0

4

Мой тоже периодически прикусывает но в основном во сне,чтобы хитрая мама,пока дитё спит не смылась на кухню или ещё куда по совсем "не важным делам".

0

5

Моя младшая тоже кусалась. Наверное,  исследовала и смотрела на реакцию мамы. Пару раз отправила на пол. Она логическую связь уловила и больше так не делала. Сейчас иногда во сне прикусит. Значит, уже наелась и сисю надо забирать. Правда рукой потом проверит, на месте ли (:

0

6

tekila написал(а):

Если есть не хочет, а я предлагаю ему грудь.

Меня так тоже несколько раз кусал. Не нравись, что я сиську пихаю, когда он уже наелся. Поэтому я просто старалась больше не предлагать. Поел, отпустил, значит все... если захочет еще сам даст знать. А еще, когда меня впервый раз укусил во время кормления, я так крикнула от боли и неожиданности, что он сам испугался. Больше такого не повторялось.

0

7

У меня такого не было, чтоб от груди отказывалась, могла сутки напролет кушать, у нее до сих пор с аппетитом все в порядке, но кусаться кусалась. я ее ругала, ну как ругала, когда дочка укусит, то  говорила, что не буду кормить если еще раз укусит, как ни странно, понимала. за все время только раза три укусила. а грудью кормила больше года, зубы полезли с 6 мес. и как-то один за другим

0

8

Я уже месяц страдаю от своей кусачки. Только у нее зубов полон рот. Когда засыпает прикусывает грудь, в результате мне больно во время такого сосания, а выдрать еще больнее, т.к. сильнее зубки свои сжимает. Грудь вся покусана, вроде и мажу ее, так уж и не успевает заживляться.

0

9

prosto Катя написал(а):

а выдрать еще больнее

совет, данный мне опытной мамой: чтобы безболезненно вынять соск из ротика малыша, в уголок его ротика аккуратно мизинчик - отпускает тут же. попробуйте

0

10

Натальюшка написал(а):

совет, данный мне опытной мамой: чтобы безболезненно вынять соск из ротика малыша, в уголок его ротика аккуратно мизинчик - отпускает тут же. попробуйте

Спасибо, сегодня испытаем этот способ :)

0

11

моя малышаня тож очень сильно сдавливала деснами грудь,я тогда говорила ну-ну, делала недовольное хмурое лицо, она пыталась улыбаться, но я все-равно ну-ну-ну, маме больно, забирала грудь и откладывала ребенка в строну. Через пару сеансов перестала вредничать.

0

12

В начале этой темы я писала, что ре кусается.... НЕ, я просто не знала, что будет потом... :-( Вот сейчас он КУСАЕТСЯ! При чем не специально. И сказать "ну-ну-ну!" и положить на пол не получается, т.к. происходит это все во время ночных кормлений (а у нас совместный сон и малыш сам находит "еду"), и я просыпаюсь только от дикой боли. Если забираю - ре орет как резанный. Папа наш тоже уже на измене, т.к. ночи обычно у нас проходили тихо. А проснуться, забрать грудь и начать укачивать на руках - физически не могу, спросонья сил и нормальной координации вообще нет... Короче грудь вся погрызанная, мажу ее, но больно кормить даже когда дите не кусается... :-(... Хз, что делать....

0

13

:canthearyou: у нас вылезло 5 зубов и мы решили кусать маму :canthearyou:  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif ь :offtop:  сегодня смогла покормить один раз,пока дремал. Ночью тоже без проблем кормимся. А днем- :canthearyou:  уже и говорила и просила и 'ну-ну-ну" и грудь забирала- все равно. Кусается! Нам 10 месяцев. Мы сейчас немного болеем. Может.это на него повлияло. Ии еще зубы лезут,   Но это -капец! Соски икусаны,грудь распирает от молока. И что делать-ума не приложу(((

Отредактировано Ольччча (27-10-2014 16:02:21)

0

14

а мы не кусаемся..для нашего малыша- грудное вскармливание это святое...

0

15

Девочки,  как в итоге грудь спасали?  Не успевает заживать,  а с каждым прикладыванием ранки всё  больше становятся ((( глубже я бы сказала...  И по ходу мой ребёнок совершенно не согласен перестать так делать...  Зубов пока только два....  Я уже очень боюсь ( сегодня так укусил,  что я думала,  что откусит совсем. И крови было много.   Не отпускает сразу,  ни мизинец,  ни надавливание на подбородок,  ни на щеки  не помогает.  Оттягивает,  поерзает зубами сильнее  и только тогда может отпустить...  Я понимаю,  что может ещё зубы идут и тд,  но,  если честно,  то уже совсем  не хочется кормить после этого всего,  да и больно...  Воспалительный на одной груди  уже неделю... Думала,  что пока заживет сцеживать и кормить с бутылочки,  но он ни соски,  ни бутылки не принимает абсолютно.  Кушает много и часто.  Ест каши безмолочные,  овощи,  фрукты,  но всегда в конце кормления должна быть грудь,  хотя съедает достаточно.  Помогите советом....

0

16

ляля-январёнок2011
Попробуйте через силиконовую насадку кормить

Отредактировано Викусик (11-05-2019 14:13:19)

0