Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 271 страница 300 из 621

271

Joanna написал(а):

не, это вы загнули.. вы, получается, благородные, а мы тогда кто? если я не горю желанием биться в конвульсиях от дикой боли во время родов, это не значит, что я не хочу родить своего ребенка... может еще кайфовать от растяжек, обвисшей груди, маститов и других сопутствующих...?

Что значим мы и вы? Я не говорю о благородстве (вообще какое-то неуместное в данном случае слово). Я знаю, что мой муж мне мало поможет. Я знаю, что в следующий раз я до последнего постараюсь быть дома, а не переться в роддом при малейших схватках. Но я знаю, что там есть такие вещи, о которых я не хочу, чтобы мой муж знал.

0

272

rina написал(а):

я не хочу, чтобы мой муж знал

какие?

0

273

Kolbochka
если я не хочу, чтобы муж знал, то уж точно не хочу, чтобы знали сторонние люди с форума.

+1

274

Однозначно не хочу, чтобы муж присутствовал, лично для меня это не понятно, лучше бы мама за руку держала, я ее все время звала шепотом http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

275

rina написал(а):

Что значим мы и вы? Я не говорю о благородстве (вообще какое-то неуместное в данном случае слово)

ну.. скажем, слово не совсем подходящее))) просто Kolbochka говорила о неприятной стороне родов, о боли, а вы как бы противопоставили себя, типа о! роды! как это перекрасно! я их хочу!))))) а, вы, тут видите ли жертвуете собой!
никто не возьмется отрицать, что с женщиной во время беременности, родов, послеродовый период (вопрос не одного дня..) происходят невероятные вещи, зачастую это все угрожает ее здоровью и жизни, я не говорю уже о эстетической стороне, о том, что происходит с телом, волосами, зубами... а что происходит с мужчиной?

vfhbz написал(а):

Однозначно не хочу, чтобы муж присутствовал, лично для меня это не понятно

а что конкретно вам не понятно? спросите, вам попробуют объяснить, хотя можно и темку почитать, многое прояснится...

0

276

Для меня не понятно желание рожать вместе с мужем, мой муж прошел в реанимацию после кесарева ко мне и я об этом жалею...не хочу, чтобы меня кто-то видел такой (немного невменяемой после наркоза)...

0

277

Joanna написал(а):

говорила о неприятной стороне родов, о боли, а вы как бы противопоставили себя, типа о! роды! как это перекрасно! я их хочу!))))) а, вы, тут видите ли жертвуете собой!

давайте называть вещи своими именами - не я противопоставила, а вам так показалось. Для меня  роды - логичный исход. Не скажу, что совсем приятный, но в конце беременность начинает изнурять на столько, что ждешь любое избавление. Я просто не отношусь к процессу как к чему-то страшному. И, да, когда меня муж после первого увидел, он страшно перепугался. У меня на лице полопались капиляры и я была... Хм, ну очень красивая. Роды - эстетически не красивый процесс - для меня. И единственный, кого бы я допустила на него, это маму. И то, под сомнением.

+1

278

rina написал(а):

я допустила на него, это маму. И то, под сомнением.

Тут явно нужно сомневаться, если в каких-то аспектах муж поведёт невозмутимо, то у мамы сердце лопнет от переживание за доченьку и за ребеночка! Моя телефон в реанимации оборвала, не за что бы её собой бы не взяла!!! Меня бы только это угнетало, я бы за неё бы переживала как и она за меня!!! Конечно маму очень хочется видеть, но тут ты сама мамой становишься и надо собрать волю в кулак и приложить максимум усилий, а мама "кудахчет" над тобой.

0

279

tosya1110 написал(а):

если в каких-то аспектах муж поведёт невозмутимо, то у мамы сердце лопнет

у меня мама врач, поэтому я и имею ее в виду. Когда я рожала первого, она была со мной в палате, но потом мы ее отправили домой. И врачей достала, и меня.

0

280

rina написал(а):

у меня мама врач, поэтому я и имею ее в виду. Когда я рожала первого, она была со мной в палате, но потом мы ее отправили домой. И врачей достала, и меня.

Даже если врач,  то возле родной дочи она всё равно не будет спокойной и невозмутимой))) А прежде всего-МАМОЙ))))

0

281

Маму я бы однозначно не хотела, ее переживания мне ни к чему в такой момент. А в присутствии мужа меня напрягает еще и эстетический момент. Если бы это как за границей: роды в комфортной палате, с эпидуралкой и всеми делами. Когда женщина почти красивая  лежит, постанывает, а муж ее нежно гладит и успокаивает. А как вспомню свои схватки - кто-то кричит, кто-то по коридору почти ползает, этот подклад между ног... ночнушка... что-то течет... акушерка прям на кушетке периодически раскрытие смотрит... стоны от дикой боли...  А свой внешний вид в тот момент даже представить страшно.
Наверное, я бы не хотела, чтобы меня муж такой видел.

Отредактировано Irina (30-07-2012 23:03:13)

+1

282

Irina написал(а):

А свой внешний вид в тот момент даже представить страшно.
Наверное, я бы не хотела, чтобы меня муж такой видел.

ну, это вопрос доверительности отношений.. на то муж самый близкий человек, что может видеть нас в любом виде.. я не говорю, что нужно ходить перед ним каждый день потной в рваной сорочке))) но роды - процесс естественный и вид наш в этот момент соответствующий, муж если любит, это понимает.. если люди любят др.др. не может идти речи о том, что муж жену "прехочет"..

+1

283

Именно потому, что самый близкий и родной зачем его грузить этим зрелищем))) категоричности в этом вопросе быть не может у каждого свой характер и темперамент, лично в отношении моего мужа это не приемлемо, как бы мне не хотелось поддержки, я понимаю, что ему там не место...

0

284

а когда я рожала одноразовых наконечников для клизм в областном роддоме не было, берегли только для кесарских
там не то, что в родзале, а в предродовой такого насмотришься...
ну это я так, никого не отговариваю, мой муж категорически отказался, мотивируя тем, что слабонервный и ничем помочь мне не сможет, я немного дулась на него, а сейчас думаю, что не место там ему, да и я бы отвлекалась от процесса. хотя если бы он очень уж настаивал...

Отредактировано Marina86 (31-07-2012 00:26:02)

0

285

смешно слушать если честно про эти ващи перехочет и внешний вид...вы когда болеете из квартиры уходите, не дай бог муж увидит? или вы болеете в вечернем платье на каблуках и пр.?
конечно я выглядела не ах, и это мягко сказано, и что? он же умный человек, понимает все прекрасно!!! а про перехочет вообще бред придуманый слабенькими мужичками для отмазки.из-за чего он перехочет?

rina, а вы так и не ответили вы с мужем рожали?

и еще я чего-то совсем не поняла, почему с мужем не хочу,а маму бы позвала? к маме получается больше доверия чем к мужу? вот этого вообще не понпяла?

Отредактировано Kolbochka (31-07-2012 10:36:19)

0

286

Kolbochka написал(а):

rina, а вы так и не ответили вы с мужем рожали?

а вы этот вопрос задавали? Я рожала без мужа оба раза. И пригласить его на рандеву во второй раз как-то желания не возникло. И причины отнюдь не в петехиях, которые покрыли мое лицо. А о влиянии родов  на мужа и его желания к сексу, по-моему, никто не говорил на последних страницах. Я вообще не понимаю, почему вы МНЕ доказываете, что для МЕНЯ и моей семьи лучше.

0

287

Kolbochka написал(а):

смешно слушать если честно

очень рады, что повеселили вас :)

Kolbochka написал(а):

а про перехочет вообще бред придуманый слабенькими мужичками для отмазки.из-за чего он перехочет?

это уже не одним психологом доказано, что да, может перехотеть.

Kolbochka написал(а):

вы когда болеете из квартиры уходите, не дай бог муж увидит? или вы болеете в вечернем платье на каблуках и пр.?

Лично мне просто не хотелось вы предстать в таком виде перед мужем, и что здесь плохого?
Вы, Kolbochka, уже действительно чуть ли не убеждать начинаете.
Лично я совсем не ротив СР, но когда это устраивает и комфортно обоим. И если мужик не решается, то это совсем не значит, что он не мужик. А если женщина не хочет, чтобы муж ее видел такой, то тоже не значит, что нет доверия итд.

А еще знаю. что многие женщины идет на СР, чтобы показать мужу, как она мучается.

Отредактировано Irina (31-07-2012 10:54:51)

+1

288

vfhbz написал(а):

Именно потому, что самый близкий и родной зачем его грузить этим зрелищем)))

нда... роды - это ж такое отвратительное и загружающее действо,  что им впору мужей наказывать (Настурция была близка к истине)... типа, смотри мне, накосячишь, заставлю смотреть, как рождается твой ребенок)))))))))))

0

289

Irina написал(а):

это уже не одним психологом доказано, что да, может перехотеть.

эээ. . нет, Ирина, не совсем так... не искажайте информацию.. психологами доказано, что такой факт имеет место быть, при наличии определенных на то причин, кстати, например, одна из них - низкий уровень образования мужчины... если мужчина адекватный, образованный, в семье любовь, уважение и доверительные отношения - ничего подобного не грозит.. другое дело, что весь этот набор не всегда и не у всех....

0

290

Joanna написал(а):

Ирина, не совсем так... не искажайте информацию.. психологами доказано, что такой факт имеет место быть, при наличии определенных на то причин,

Совершенно согласна!
Ну тут ситуация для каждого -индивидуальна, кого-то  из мужчин на секс во время КД отворачивает, а кому-то не мешает ни капли.

Irina написал(а):

Лично мне просто не хотелось вы предстать в таком виде перед мужем, и что здесь плохого?

Ну незнаю, кто как я была в отличном виде, с маникюром, укладкой и макияжем, а даже если и не было этого мне было бы плевать, потому как с утра после сна,  раньше мужа не вскакиваю наводить марафет.
Я за СР, до родзала, а там по желанию.

0

291

Скажу и я.
Если мужик на протяжении всего процесса родов готов говорить: "котичек, все хорошо, ну потерпи, я рядом" и т.д., то такого можно взять на СР. А если его это сь-сю угнетает, то от таких совместных родов удовольствия мало.
И еще я рожала сына без мужа и ни сколько не сомневаюсь в правильности своего решения. Во время месячных большинство женщин испытывают боли (а я такие, как мини роды), и вот в эти дни большинство из нас просто хочет, чтоб нас никто не трогал и не видел. А роды - это ведь посерьезней месячных.
Поэтому я все таки за таинство родов перед мужчинами.

0

292

юлианна написал(а):

укладкой и макияжем

а я эти моменты как-то пропустила :) оттого и страшная была, наверное :) Макияж бы все равно был размазан по всему лицу, а волосы были просто в хвост собраны, но потом акушерка сказала, что по примете какой-то там, лучше не связывать волосы, типа так быстрее раскрытие пойдет, и распустила мне их, и вот мои длинные, ниже лопаток волосы, были разлохмачены, короче ужас...ужас...

юлианна написал(а):

потому как с утра после сна,  раньше мужа не вскакиваю наводить марафет.

а я почти. Марафет, конечно, не всегда утром навожу, но умыться, почистить зубы и расчесаться вскакиваю сразу, даже если потом просто валяемся в кровати.

Отредактировано Irina (31-07-2012 11:41:36)

0

293

юлианна написал(а):

Irina написал(а):

Лично мне просто не хотелось вы предстать в таком виде перед мужем, и что здесь плохого?

Ну незнаю, кто как я была в отличном виде, с маникюром, укладкой и макияжем, а даже если и не было этого мне было бы плевать, потому как с утра после сна,  раньше мужа не вскакиваю наводить марафет.

вот, кстати, тоже верно... в каком таком виде? у меня маникюр и педикюр был, депиляция в нужных местах))) мыться в роддоме никто не запрещает, клизму делают перед предродовой в отдельной комнате, я видела себя в отражении стеклянных дверей, ничего страшного не увидела, да изрядно уставшая.. между ног себе тож не заглядывала, кровища там рекой не льется... так что вполне..

0

294

Irina написал(а):

а я эти моменты как-то пропустила  оттого и страшная была, наверное  Макияж бы все равно был размазан по всему лицу, а волосы были просто в хвост собраны, но потом акушерка сказала, что по примете какой-то там, лучше не связывать волосы, типа так быстрее раскрытие пойдет, и распустила мне их, и вот мои длинные, ниже лопаток волосы, были разлохмачены, короче ужас...ужас...

ну макияжа и укладки у меня не было, но голова была чистая и слегка разлохмаченые волосы (тоже длинные, тоже акушерка сняла по примете резинку) эт не страшно, вы излишне критичны к себе))))) думаю, вы были очень даже ничего))))

0

295

Прочитав,

между ног себе тож не заглядывала, кровища там рекой не льется

представляется неприятная картинка.
Ощущение того, что сама женщина говорит о родах с какой-то гадостью

0

296

Joanna написал(а):

думаю, вы были очень даже ничего))))

:crazyfun: кто его знает. Но очень сомневаюсь. ко мне на ты нужно можно :)

0

297

Joanna написал(а):

(тоже длинные, тоже акушерка сняла по примете резинку)

Вот оно что)))) А я не могла понять зачем перед операцией за час, ко мне анестезиолог пришел , предупредил морально готовиться, сам самолично подошёл снял резинку с волос и сказал чтоб больше не одевала, нельзя!!! Зато потом после КС когда я рукой смогла дотянуться до волом, у меня был такой дикий колтун, что я его распутывала 3 дня ,по немногу, чтоб не остаться без волос, и всё думала вот если бы была резинка, для моих волос всё бы не так печально было!

masanya.vac написал(а):

Ощущение того, что сама женщина говорит о родах с какой-то гадостью

Девочки да успокойтесь! Был -хорошо, не был-тоже хорошо! Мы сами себе навязываем какие-то стереотипы! Загоняемся...."не был на родах -не не мужик".... " не был потому что не хочу чтоб видел не красивую с красными глазами и лохматую" и т. д Девочки, а что вы красивые в постели во время оргазма???? Лохматые, с размазанным макияжем, с открытым ртом выдающие непонятные звуки, и вообще некоторые кричащие что-то что потом в краску вгоняет! Тогда вы красивые?
Давайте высказывать своё мнения, а не спорить до потери пульса и тем более переходить на личности!!!

+1

298

tosya1110, я имела в виду не то, что женщина во время родов лохматая, заплаканная и т.д.,
а то, что слова

между ног себе тож не заглядывала, кровища там рекой не льется

вызывают чуство брезгливости к процессу родов.
Для меня роды - это момент рождения ЧУДА. А то, как я выглядела, мне было все равно.

0

299

Irina написал(а):

Макияж бы все равно был размазан по всему лицу, а волосы были просто в хвост собраны, но потом акушерка сказала, что по примете какой-то там, лучше не связывать волосы, типа так быстрее раскрытие пойдет, и распустила мне их, и вот мои длинные, ниже лопаток волосы, были разлохмачены, короче ужас...ужас...

Блин, что вы там во время этих родов делаете?? :D  По потолку что ли бегаете??? ( Это не личное, это я про всех)))) или может я не заметила, как я во время родов в монстра превратилась??? :D  Я думаю, если на ночь не смыть косметику, и проснуться утром, и еще не выспаться, то картина будет совсем не лучше, это точно)). А когда болеют мужики?? По-моему большинство они выглядят жалкими и подавленными, не дай бог температура. Так что, перестать хотеть их после этого?? Вобщем внешний вид- для меня не отговорки.

0

300

masanya.vac написал(а):

вызывают чуство брезгливости к процессу родов.

А во время КД вы тоже испытываете брезгливость? К себе? Думаю, ваш муж с вами не согласен.  По  моему ко всему надо относиться "нормально" Это естественно всё! И крови "во время" и кровь "тогда"!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?