Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 301 страница 330 из 621

301

tosya1110, вы меня не поняли. Я имела в виду, что не всегда надо выражаться "грязными" словами.
Слово "кровище" в моем лексиконе отсутствует напрочь. И поэтому брезгливость к себе во время КД я не испытываю.

0

302

masanya.vac ну вы же поняли смысл что хотела сказать Joanna! А вот  выражения некоторых форумчанок зависит во многом от ихнего воспитания,характера и темперамента! Если вы уже здесь... или терпите или высказывайте прямо  про те слова которые вам не приемлемы! Намёков здесь не понимают, или понимают буквально. Тем самым обидите кого и не хотели!!! кстати себя не имею в виду,в вообщем

0

303

Irina написал(а):

ко мне на ты нужно можно

ок, ко мне тож, тем более мы ровесники и учились совсем рядом..))

masanya.vac
вам скажу то же, что и Ольге.. да, у нас не совпали мнения в "изменах", но это не значит, что при виде моего ника, нужно обязательно зайти в темку и мне противоречить.. выскажитесь мне в лс или есть еще темка "без модера", приглашайте))))))))
верно Тося говорит, вы прекрасно поняли, что я как раз говорю о том, что ничего такого грязного (ваши слова) в родах нет и внешний вид женщины ну никак не должен отразится на решении присутствия мужа на родах..

0

304

Как-то получается у некоторых, что СР - это показатель любви или нелюбви мужа к жене.
Далеко это не показатель. Считаю, что если мужчина сам добровольно не выражает желания - то не стоит жене и настаивать. Вы считаете, что так будет лучше, а он считает, что -   по другому. Настаивать, что нежелание мужа присутствовать при родах -  эгоизм со сторону мужчины - так разве не эгоизм со стороны женщины вопреки желанию мужа тащить его в роддом? Нужно уважать мнение друг друга - это гораздо больший показатель любви и уважения в семье.

Kolbochka написал(а):

Я слышала как другие роженицы проклинают своих муже,

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ну, в таком случае, думаю, присутствие мужа не удержала бы этих женщин от того, чтобы высказать им всё в лицо

Joanna написал(а):

с женщиной во время беременности, родов, послеродовый период (вопрос не одного дня..) происходят невероятные вещи, зачастую это все угрожает ее здоровью и жизни, я не говорю уже о эстетической стороне, о том, что происходит с телом, волосами, зубами... а что происходит с мужчиной?

Ну, мужчина то не виноват, что природой не дано ему быть беременным, рожать, кормить грудью. Если уж так рассуждать, то любую женщину любой мужчина должен боготворить за то, что она решила родить. А про эстетическую сторону - так всё в руках самой женщины, разве нет?

Kolbochka написал(а):

бред придуманый слабенькими мужичками для отмазки

своего мужа не считаю слабым и негодяем, предавшим меня только потому, что он, ещё когда я не знала о том, что для меня возможно только КС, категорически сказал - Без меня!
Каждая семья индивидуально. Что одним за счастье, для других - ужас ужасный. И это не значит, что одна семья хорошая, а другая плохая. Они просто разные.

Отредактировано Хулиганка (31-07-2012 14:08:08)

+5

305

Ох, Таня, была бы возможность, я бы тысячу плюсов поставила!

0

306

То, что каждый имеет право на своё мнение - это понятно, и имеет полное право его отстаивать. А вот ярлыки развешивать и выводы делать о том есть у кого доверительные отношения или нет, не надо. Можно поделится своим опытом, но считать свой выбор единственно правильным не надо. Этот выбор может быть правильным только для вас, но не для всех. Это лирическое отступление.
И ещё хотелось посоветовать всем рвущимся на партнёрские роды посмотреть с мужем вместе видео тех самых родов, это так минимум, а лучше, хотя это конечно мало возможно, присутствовать, хотя бы без мужа, в родзале во время родов и посмотреть как этот весь процесс со стороны смотрится.
Я вам так скажу, я не брезгливая и не пугливая и крови я не боюсь, но когда я увидела просто видео родов, просто видео, у меня был лёгкий шок.

+1

307

Irina написал(а):

А как вспомню свои схватки - кто-то кричит, кто-то по коридору почти ползает, этот подклад между ног... ночнушка... что-то течет... акушерка прям на кушетке периодически раскрытие смотрит... стоны от дикой боли...  А свой внешний вид в тот момент даже представить страшно.
Я быточно  не хотела, чтобы меня муж такой видел.

Согласна полностью.

Ярослава написал(а):

Вобщем внешний вид- для меня не отговорки.

Это не отговорки, это простое нежелание. Если честно, то мне немного странно высказывание

Joanna написал(а):

ну, это вопрос доверительности отношений.. на то муж самый близкий человек, что может видеть нас в любом виде

его я просто не понимаю. От такого убеждения ИМХО - весьма недалеко до

Joanna написал(а):

ходить перед ним каждый день потной в рваной сорочке)))

Хотя.... знаю пару, жена в которой может запросто перед мужем в туалет сходить - а что - что естественно, то.......
Но для меня это недопустимо. Я не хочу, что бы мне при муже делали клизмы, осматривал гинеколог-акушер и т.д. и т.п. Я не хочу, что бы кто-то там меня гладил и что-то говорил - НЕ НАДО. Я хочу, что бы при моих родах присутствовали люди, которых я больше никогда не увижу)))). Муж - даже если он ооочень захочет - отправится домой ждать, пить варианку или что-то в этом роде.
Я это к тому, что все индивидуально - я не хочу. Если кто хочет - вперед - души мужа, а если он не согласится вешай ярлыки (только на своего), что он не мужик, тряпка и далее по тексту)))).

Отредактировано nell (31-07-2012 14:38:11)

+3

308

Да, чувствуется что ПОЛНОЛУНИЕ на днях. :-D:-D:-D

0

309

Хулиганка
вы как всегда мудры.. может у вас цель поставить рекорд по плюсам ))) шутка))

Хулиганка написал(а):

Как-то получается у некоторых, что СР - это показатель любви или нелюбви мужа к жене.

может я была не внимательна .. у кого так получается?

Хулиганка написал(а):

Настаивать, что нежелание мужа присутствовать при родах -  эгоизм со сторону мужчины - так разве не эгоизм со стороны женщины вопреки желанию мужа тащить его в роддом?

неужели женщина не имеет права на капельку эгоизма, учитывая через что ей предстоит пройти? неужели мужчина чем-то пожертвует или сильно пострадает, если жена просит быть рядом в такой момент?

Хулиганка написал(а):

Ну, мужчина то не виноват, что природой не дано ему быть беременным, рожать, кормить грудью. Если уж так рассуждать, то любую женщину любой мужчина должен боготворить за то, что она решила родить.

никто не говорит, что мужчина виноват... но как раз таки потому что природой ему не дано, а женщина делает его отцом, мужчина должен свою женщину уважать и ценить больше чем когда-либо...

Хулиганка написал(а):

А про эстетическую сторону - так всё в руках самой женщины, разве нет?

а разве да? разве в руках женщины предотвратить появление растяжек, обвисание груди, выпадение зубов, волос?? скажите как..

0

310

Думаю, что пройти женщине через то, что ей предоставлено Богом - это сила. И пускай лучше мужики завидуют этой силе, сидя дома

0

311

Настурция
что ль ХЛ взялся за свое?))))))))

0

312

Joanna написал(а):

через что ей предстоит пройти?

через что? Такое чувство, что вы одновременно пытаетесь доказать, что роды это очень страшно, но в то же время совсем не страшно. Вы определитесь, пожалуйста. Я вообще не понимаю, в чем суть спора? Вы решили для себя, что партнерские роды - это то, что вам надо? Прекрасно! Здесь нет ярых противников этого процесса. Но не надо убеждать нас в том, что это истина для всех.

0

313

Чувствуется обострение :-D

http://www.rivendel.ru/lenta.php

0

314

Joanna написал(а):

:

нда... роды - это ж такое отвратительное и загружающее действо,  что им впору мужей наказывать (Настурция была близка к истине)... типа, смотри мне, накосячишь, заставлю смотреть, как рождается твой ребенок)))))))))))

Не передергивайте, если бы читали внимательнее, то увидели бы что у меня было экстренное КС... И ЧТО БЫ МОЙ МУЖ НА НЕМ ДЕЛАЛ????

Отредактировано vfhbz (31-07-2012 14:55:23)

0

315

nell написал(а):

Если честно, то мне немного странно высказывание
Joanna написал(а):

ну, это вопрос доверительности отношений.. на то муж самый близкий человек, что может видеть нас в любом виде

его я просто не понимаю. От такого убеждения ИМХО - весьма недалеко до
Joanna написал(а):

ходить перед ним каждый день потной в рваной сорочке)))

не надо никому навязывать свое "ИМХО"!

nell написал(а):

Если кто хочет - вперед - души мужа, а если он не согласится вешай ярлыки (только на своего), что он не мужик, тряпка и далее по тексту)))).

это вы вешаете ярлыки - типа звать мужа на роды значить душить? и это.. используйте кнопку "цитировать" (под каждым постом есть) и цитируйте, цитируйте, где написано, что чей-то муж тряпка, не мужик и далее по тексту))))

rina написал(а):

через что? Такое чувство, что вы одновременно пытаетесь доказать, что роды это очень страшно, но в то же время совсем не страшно. Вы определитесь, пожалуйста. Я вообще не понимаю, в чем суть спора? Вы решили для себя, что партнерские роды - это то, что вам надо? Прекрасно! Здесь нет ярых противников этого процесса. Но не надо убеждать нас в том, что это истина для всех.

я не пытаюсь ничего вам лично доказать... тем более, что это страашно.. говорю, что родить - не раз плюнуть, а ярые противники здесь, вообще-то, есть.. и против них я ничего не имею..
и, еще.. если можно по теме, а в противном случае:

Joanna написал(а):

выскажитесь мне в лс или есть еще темка "без модера", приглашайте))))))))

0

316

vfhbz написал(а):

Не передергивайте, если бы читали внимательнее, то увидели бы что у меня было экстренное КС...

что вы тогда можете знать об этом "зрелище"?

0

317

Все как в изменах. Каждый при своем мнении. Лично я за таинство родов.

0

318

О как  :crazyfun: ))))) Ладно, дабы и далее не навязывать единственным постом в данной теме  свое ИМХО форумчанкам, перехожу в разряд читателей))))) Не хочется мне сегодня спорить и что-то отстаивать)))))

0

319

Joanna написал(а):

что вы тогда можете знать об этом "зрелище"?

ЕСЛИ ВЫ ХОТЕЛИ МЕНЯ ЭТИМ ЗАДЕТЬ, ТО У ВАС НЕ ВЫШЛО!!!! да, я как и все хотела родить сама, но так сложились обстоятельства, все пошло не так как хотелось бы... до родов посмотрела кучу роликов в нете, чтобы быть готовой к тому, что ждет, а после еще и ролик о КС для меня кесарево было жутко смотреть, роды более естественно....

0

320

Хедлайнер, вам пора в тему Без модера :-D. ( хотя и тут модера нет
нахожусь в хреньковичах, где интернета нет. )

0

321

Странно, что некоторым показалось будто я кого-то заставляю или убеждаю :dontknow:
И повторюсь еще раз СР или самой рожать должно быть обоюдным желанием!!! Я лишь сказала, что это минус тех мужей кто отказывается по просьбе жены присутствовать.
А вообще глупо мне кажется спорить тому кто не испытал парных родов, доказывая, что это плохо...Тоже самое если бы я говорила, что в Таиланде  плохо, когда сама там не была. Моё мнение. Может те кто рожал один имели бы еще лучшие воспоминания, может у вас бы отношения еще ближе и доверительнее стали, а может муж бы совсем по-другому посмотрел на вас виде через что вы прошли, рожая ОБЩЕГО ребенка? Вы ведь не знаете этого :flirt:

0

322

Ради интереса погуглила, вдруг я динозавр, что партнерские роды не приемлю)))) Если кому интересно:
http://www.irecommend.ru/content/partnerskie-rody

0

323

Я лично один раз видела мужчину, присутсвовавшего на родах. Мы вместе водили деток полутора лет на занятия. Его жена рожала второго ребенка. Никто из нас (мам) не знал, что он был на родах. Просто, когда на занятие дочку привел он, а не мама, мы спросили: "А где .....?". Ответ: "Родила. Мы справились быстро, всего за 2 часа".
Так во это МЫ было сказано с таким счастьем и гордостью, что за эту семью было радостно.
А вот если женщина из-за своего эгоизма потянет мужика на роды (а ему противно от этих охов и стонов), то я очень сомневаюсь, что

может у вас бы отношения еще ближе и доверительнее стали

0

324

vfhbz написал(а):

ЕСЛИ ВЫ ХОТЕЛИ МЕНЯ ЭТИМ ЗАДЕТЬ, ТО У ВАС НЕ ВЫШЛО!!!!

на форуме нельзя капслоком писать - это раз, и задеть я вас совершенно не хотела... извините, если что.. говоря о роликах, смотреть их мне не хватило нервов ни разу, сколько не пыталась, но родила ж.. это разные вещи смотреть как кто-то рожает и рожать самой своего ребеночка..

0

325

Ольга написал(а):

посмотреть с мужем вместе видео тех самых родов, это так минимум

Мы смотрели... после этого муж и сказал категорическое "нет!" СР

Joanna написал(а):

разве в руках женщины предотвратить появление растяжек, обвисание груди, выпадение зубов, волос??

а разве нет? Хм, я думала, что мы живём уже не в 19 веке.
У меня не выпали ни волосы, ни зубы, грудь стала ещё красивее, а растяжки - практически незаметны. И  встречая молодых мамочек, каков процент среди них лысых и беззубых?
Я не спорю о том, хорошо или плохо рожать вместе с мужем. Я только о том, что решение об этом должно быть обоюдным и добровольным, и о том, что если мужчина ценит и любит женщину, то

Kolbochka написал(а):

может муж бы совсем по-другому посмотрел на вас виде через что вы прошли, рожая ОБЩЕГО ребенка?

- муж и смотрит по другому, даже если на родах не присутствует
Ну, а так как СР  у меня не было, тихо умолкаю и просто читаю))

Joanna написал(а):

может у вас цель поставить рекорд по плюсам ))

Joanna
поставьте мне срочно пару минусов, пока я от стыда  не умерла )

0

326

Хулиганка написал(а):

а разве нет? Хм, я думала, что мы живём уже не в 19 веке.
У меня не выпали ни волосы, ни зубы, грудь стала ещё красивее, а растяжки - практически незаметны. И  встречая молодых мамочек, каков процент среди них лысых и беззубых?

ну зачем опровергать очевидное? если вам повезло, это не значит, что этого нет. У меня-то тоже и волосы и зубы на месте ,а то представьте как бы я запела, если б с ними что-то случилось))) но беззубых, конечно, на улице не много, благо, действительно, не в 19 веке, как вы заметили.. соматологи нынче популярны, в том числе благодаря беременности и родам; грудь серьезно стала красивее? после кормления? мало кто может похвастаться этим.. короче, что тут скажешь, у нас море темок о том, что у кого изменилось.. почитайте, я не придумала, честно...

0

327

Бросайте в меня тапки, ставьте минусы и т.д. , но у меня вопрос к Вам всем здесь спорящим, а Вам не надоело???? В какую темку не зайдешь везде спорят одни и те же люди. Ну кто как хочет - пусть так и делает. У кого-то лучше получается родить самой, а у кого-то с мужем, мамой и т.д. Смысл об этом спорить, каждый сделает так как посчитает нужным: Главное чтобы Ребенок Здоровым родился, а уж как вы его рожать будете - это ваше личное дело.

+3

328

Алена
может и форум нам не надо? удалить его и дело с концом?

0

329

Joanna написал(а):

на форуме нельзя капслоком писать - это раз, и задеть я вас совершенно не хотела... извините, если что.. говоря о роликах, смотреть их мне не хватило нервов ни разу, сколько не пыталась, но родила ж.. это разные вещи смотреть как кто-то рожает и рожать самой своего ребеночка..

Вы так говорите, как будто я не рожала... 10 часов схваток отмучилась и в родзал отправили уже, но увы сердцебиение у ребенка стало пропадать и меня прокесарили, единственное, что я не знаю о родах ощущения при потугах... вы так ехидно говорите о том, что я не знаю как рожать своего ребеночка и я этого не испытала, и мне все равно что там принято на форумах, как и вам все равно на чувства других людей...
это вам для справки....

Весьма непродолжительная по времени, но показательная стадия, которую проходит до двух третей новичков. Ярким характерным признаком Капслока на любом форуме и в любом чате является, как ты уже догадался, общение почти исключительно с помощью нажатой клавиши Caps Lock — что безошибочно идентифицируется в Сетке как крик. Бывалому чатланину капс физически больно видеть глазам: крик не должен быть а) продолжительным, б) постоянным и в) просто обязан быть мотивирован

Отредактировано vfhbz (31-07-2012 17:41:32)

0

330

Алена написал(а):

Бросайте в меня тапки, ставьте минусы и т.д. , но у меня вопрос к Вам всем здесь спорящим, а Вам не надоело???? В какую темку не зайдешь везде спорят одни и те же люди. Ну кто как хочет - пусть так и делает. У кого-то лучше получается родить самой, а у кого-то с мужем, мамой и т.д. Смысл об этом спорить, каждый сделает так как посчитает нужным: Главное чтобы Ребенок Здоровым родился, а уж как вы его рожать будете - это ваше личное дело.

Алена, не могу сдержаться, что бы не спросить, а какие на Ваш взгляд темы заслуживают быть на форуме??????

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?