Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 361 страница 390 из 621

361

mannka222 написал(а):

Мне сказали, что совместные роды принимает старшая акушерка и зав родзалом, а так как они не работают по ночам, то соответственно нет родов.

Но ведь и это нигде не прописано.
Я родила в 20.16. т.е мой муж до 20.00 должен был быть со мной, а потом должен был уйти,но ведь не ушел значит как-то все таки можно :dontknow:

0

362

Kolbochka написал(а):

а в род зал и  не пускают,

Пускают. Мой муж на первых родах был со мной от начала и до конца, и сынулю первым на руки взял (после врачей, естесна 8-) )

+3

363

вот видите, а нам сказали на коридоре подождете...но он передвинул стульчик поближе, а потом и вовсе встав в дверях :-) :-) :-)
сына тоже первый, после врачей, на руки взял, а потом пока я в послеродовой лежала, а врачи какие-то там документы заполняли взял малыша и принес мне. вот так мы и провели первые минуты жизни нашего малыша полной семьей:-)

+2

364

Kolbochka, главное, что вы в такой момент были рядом. :) А остальное уже мелочи.
После вторых родов ( на которые мужа не пустили и он всю ночь просидел в машине под окнами роддома) мой благоверный сказал, что легче ему было и морально, и физически, когда он был со мной рядом. ))))

+1

365

Расскажу ,как было у меня. На первых родах(7 лет назад) муж присутствовал без проблем и в предродовой и в родзале.Из рожениц была только я .Но перед родами мы договаривались с Гедько Е.М.На вторые роды муж тоже просился взять его с собой ,на что я согласилась.Он собрал все справки и ,как говорится,"сидел на чемоданах".Роды пришлись на ночь и со мной рожала еще одна девочка и врачи не очень то приветствуют партнерские роды ,но даже в этом случае присутствие мужа допускается.На  совместные роды выделяется отдельная палата и отдельный родзал.Просто у меня все случилось очень быстро и муж не успел добраться. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

366

Я тоже рожала с мужем. Мы заранее приготовили справочку, купили накидку и бахилы. Рожала  на 6 этаже, причем была только  одна я. Поэтому проблем с тем, чтобы муж присутствовал на родах, никаких не было. Отношение было замечательное. В роддом мы приехали в 18.00, в 20.45 я уже родила. Моральная поддержка мужа мне очень помогла. А он первый подержал нашего сыночка на руках(ну разумеется после врачей). Если решимся на второго, то пойду обязательно снова с ним.

0

367

Как я сожалею, что мы не успели справку мужу сделать, Аришка на 2 недели раньше срока родилась. Мне кажется с мужем мне было бы на много легче.

0

368

Kolbochka написал(а):

сына тоже первый, после врачей, на руки взял, а потом пока я в послеродовой лежала, а врачи какие-то там документы заполняли взял малыша и принес мне. вот так мы и провели первые минуты жизни нашего малыша полной семьей:-)

Блин!!!!!!!!!!!! как здорово!!! Нет слов!!! Я щас как представил себя в таком же положении, так и счастья полная голова и улыбка до ушей!

Вот и сижу тут как псих в темноте улыбаюсь монитору)))

+6

369

DEN
это очень хорошо, что вы хотите быть вместе. Поверьте вы своим присутствием сильно поможете своей жене.

0

370

DEN, читая Ваши посты, радуюсь за Вашу семью.

Поверьте вы своим присутствием сильно поможете своей жене.

Думаю, Вы во всем ей помогаете http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif

0

371

DEN
респект и уважуха!!!! просто нет слов, вы молодец
счастья вашей семье

0

372

мой муж был на родах и мне это очень помогло)

0

373

Муж очень хочет присутствовать на родах, но я против! Просто против и все! Столько мыслей в голове по этому поводу, итог один - нет, не хочу... Хотя сама идея,чтобы он где то недалеко ждал - мне нравится... :)

0

374

Девочки, подскажите, плиз, какие справки мужу нужны? И куда обращаться за ними? Спрашивала у своего ге, она отправила в роддом, но пока не могу дозвониться.

0

375

Tashilia написал(а):

Девочки, подскажите, плиз, какие справки мужу нужны? И куда обращаться за ними? Спрашивала у своего ге, она отправила в роддом, но пока не могу дозвониться.

Необходима справка от терапевта о том, что в контакте с больными не был и анализ крови на РВ (срок действия по-моему 10 дней). Позвоните завед. родзалом  и переговорите на эту тему.

0

376

юлианна написал(а):

Необходима справка от терапевта о том, что в контакте с больными не был и анализ крови на РВ (срок действия по-моему 10 дней). Позвоните завед. родзалом  и переговорите на эту тему.

и еще флюрография

0

377

Я тоже против мужа на родах, разве что в родзале пуповину перерезать(если очень хочет), а в предродовой он только будет мешать сосредотачиваться и "правильно встречать " схватку

0

378

Ваниль написал(а):

а в предродовой он только будет мешать сосредотачиваться и "правильно встречать " схватку

ну это как кому...да и большое значение имеет подготовка+я из-за схваток могла забывать как дышать, а муж напоминал.

+1

379

Kolbochka написал(а):

я из-за схваток могла забывать как дышать, а муж напоминал.

я здесь имела ввиду не дыхание, а "нужные мысли" (я про родовую доминанту)

0

380

Вот теперь после родов я точно могу сказать, что мне муж на родах не нужен был абсолютно. Хотя я раньше очень хотела, чтобы он присутствовал. Роды у меня были тяжелые и он бы там мне ничем не помог. Ни морально, ни физически... Если бы он присутствовал я не смогла бы так собраться, как собралась благодаря мед. персоналу! Очень благодарна им за поддержку и оказанную помощь при рождении моего сыночка! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

381

Flute написал(а):

Если бы он присутствовал я не смогла бы так собраться, как собралась благодаря мед. персоналу!

Ваниль написал(а):

в предродовой он только будет мешать сосредотачиваться

тоже такие мысли в голове. хотя может в чем-то и помог бы (  в туалет сходить например) тут наверное не прочувствуешь - не узнаешь как лучше
ну а на самих родах -

kareglazka написал(а):

Просто против и все! Столько мыслей в голове по этому поводу, итог один - нет, не хочу...

0

382

Я смотрю в позиции против те, кто рожал без мужа, не знаю ни одной пары которые рожали партнерскими родами и негативно отзывались или жалели бы об этом. Надо, конечно, учесть что мужья бывают разные.

+2

383

юлианна
от мульен ++++++++ ну не знаю я ни одну пару которая бы пожалела о партнерских родах, ну ни одну! о чем-то это и говорит, а мешать не мешать не узнаешь пока не попробуешь...ну и смотря как готовится к родам

0

384

юлианна написал(а):

Я смотрю в позиции против те, кто рожал без мужа

Я не категорична в своей позиции и не отговариваю никого рожать вместе, а говорю сугубо о своей ситуации:) Мы хотели рожать вместе, но у нас не получилось. И я рада, что мой муж не видел этого всего. Не видел, как мы боролись за жизнь!

0

385

юлианна написал(а):

не знаю ни одной пары которые рожали партнерскими родами и негативно отзывались или жалели бы об этом.

женщины,да ( для женщин вообще мне кажется особой роли не играет присутствует муж или нет), а вот мужчины? меня больше интересует вопрос - как мужчины на все это реагируют, как чувствуют себя после этого, меняется ли отношение, прежде всего сексуальное влечение....очень интересно было бы выслушать мужчин хотя бы с десяток.

0

386

katarin@ написал(а):

женщины,да ( для женщин вообще мне кажется особой роли не играет присутствует муж или нет), а вот мужчины? меня больше интересует вопрос - как мужчины на все это реагируют, как чувствуют себя после этого, меняется ли отношение, прежде всего сексуальное влечение....очень интересно было бы выслушать мужчин хотя бы с десяток.

ключевое слово пары, туда же входит и мужчина.
Может и у некоторых случается дисбаланс в интимной жизни, но я таких не знаю. И вообще, можно не брать мужа в родзал, а даже и если брать -ничего такого (как в сериалах) он не увидит. Вообще каждому свое, все мы индивидуальны.

+1

387

katarin@ написал(а):

меняется ли отношение, прежде всего сексуальное влечение....

Вот и мне интересно???
А вообще я рожала два раза, два раза КС. Но все равно не сторонник присутствия мужа на родах, но смотрю девочки молодцы!!! Я даже и незнала что так пользуются спросом партнерские роды!  :cool:  А ещё много от мужчины зависит, если бы мой хотел, я была бы тоже не против, пускай даже и присутствие на операции ( у меня два раза спиналка была) все равно страшно, а вот его поддержка была бы кстати!

0

388

tori-nika написал(а):

Вот и мне интересно???!

честно, этот бред придумали мужчины которые не хотят присутствовать на родах...
роды своего рода испытание и очень здорово, что мы прошли его вместе.
а еще я уверена, что половина, если не больше, женщин хотела бы присутсвия близкого человека на родах.

0

389

Kolbochka написал(а):

а еще я уверена, что половина, если не больше, женщин хотела бы присутсвия близкого человека на родах.

:D  :yep:

0

390

katarin@ написал(а):

для женщин вообще мне кажется особой роли не играет присутствует муж или нет

Ну если бы это было так, мы бы не брали их с собой на роды :rolleyes:

katarin@ написал(а):

как мужчины на все это реагируют, как чувствуют себя после этого, меняется ли отношение, прежде всего сексуальное влечение....очень интересно было бы выслушать мужчин хотя бы с десяток.

Заставить своего мужа написать тут я наврядли смогу :dontknow: , но на мой вопрос: "На вторые роды ты опять со мной или дома?" Был однозначно ответ: " С тобой конечно, да же и не обсуждается". Это и есть ответ на ваш вопрос))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?