Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 391 страница 420 из 621

391

Алена написал(а):

Заставить своего мужа написать тут я наврядли смогу  , но на мой вопрос: "На вторые роды ты опять со мной или дома?" Был однозначно ответ: " С тобой конечно, да же и не обсуждается". Это и есть ответ на ваш вопрос))))

и мой так же ответил...я вообще на вторые без него ни-ни
надо попробывать мужа уговорить описать свои ощущения...

0

392

уговорила мужа написать свой отзыв, дальше полностью слова мужа:

по поводу совместных или партнерских родов, как присутствовавший на родах муж скажу следущее-  будь моя воля, я бы на законодательном уровне закрепил обязанность, да да, обязанность мужей присутствовать на родах. и не по тому, что это может какого-нибудь малохольного мужичонку напугать, нет, наоборот, только с одной целью- вместе везде и во всём, от начала и до конца. а то получается, что сунул-вынул, а дальше ты ,зайка , мучайся сама, как умеешь, я в это время с друзьями бухну. нет уж. я после родов ехал домой, ощущения были, как картошку вечь день копал, хотя жену завез в восемь утра туда, а сам приехал в три часа дня, и до восьми вечера вместе сражались, так сказать.
короче, мужики, можно и нужно, и бояться там нечего, и ни разу не противно. все это отмазы для ленивых. а с друзьями я на следущий день посидел, это не проблема.
и еще. на следующие роды я с женой иду, тут без вариантов. чего и вам желаю. будут вопросы, спрашивайте,жена передаст, я отвечу.
з.ы. мужчины, будьте мужчинами во всем.

+8

393

Сегодня ездили в роддом, спросить че да как.
Сказали, что никаких проблем нет. Интересовал вопрос справок, РВ(УРРС), ФЛГ. Да, нужна справка от терапевта о состоянии здоровья, сменная чистая одежда, обувь и всё...
Задали вопрос о времени родов, т.е. если вдруг ночью схватки, как быть!?
А они, мол, какие вопросы??. Нет у них такого- с 8.00 до 20.00 можно, а в другое время нет.. :no: В любое время, приезжайте и рожайте!!
Один нюанс. Если вдруг не будет свободных предродовых палат, то они откажут.
Довольна консультацией.
Осталось чуть чуть подождать и в путь!!!

0

394

Ксения
а с кем разговаривали?

0

395

в приемном отделение 2 врача нас встретили и рассказали. Были удивлены, что этого не рассказывают в ж. консультации :dontknow:

0

396

Ксения
понимаете окончательное решение о партнерских родах принимает зав. родзалом. и именно она нам сказала, что ночью нельзя, поэтому на всякий случай позвоните зав. родзалом и уточните. может у них что-то поменялось.
желаю вам удачи :-)

0

397

Эх, а моя мечта о совместных родах разлетается.... В связи с последними сведениями о здоровье ребенка, рожать скорее всего буду в Минске при кардиологии (на наших костоправов рассчитывать нечего), а как туда вместе попасть... Меня, наверное заранее нужно будет туда поместить, а муж сильно не наездиться :( Эх, все самой придется делать.....

0

398

Tania-koshka-vola
главное, чтобы с малышиком все было хорошо :-)  а так и будет!

0

399

Tania-koshka-vola написал(а):

на наших костоправов рассчитывать нечего

Костоправы могут быть везде. Кому-то попадается обходительный но безграмотный врач, а у другого может быть грамотный, опытный и в то же время грубый врач. И он автоматом становится костоправом. Ведь когда случается беда большая из нас часть обращается именно к ним. Костоправы-теоретики сидят в верхушке системы здравоохранения, и именно они создают такой уровень в ней.

ЖАРКО

Василий Иванович

Назначен Министром здравоохранения Республики Беларусь 6 мая 2006 г. Указом Президента Республики Беларусь от 05.05. 2006 г. № 290

БИОГРАФИЯ

27 мая 1956 г.р.

Место рождения – дер. Лесники, Дрогичинский район Брестской области

Образование – высшее

Учебное заведение и год его окончания – Минский государственный медицинский институт, 1984 г., Академия управления при Президенте Республики Беларусь, 2008 г.

Правительственные награды и почетные звания – Медаль «60 лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков»

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1971–1975 – учащийся медицинского училища
1975–1977 – служба в рядах Советской Армии
1977–1977 – помощник санитарного врача районной СЭС, г. Ивацевичи
1977–1984 – студент Минского государственного медицинского института
1984–1985 – врач-педиатр Брестской детской областной больницы
1985–1991 – заведующий отделением районной больницы, г. Дрогичин
1991–2002 – врач-инспектор, заместитель начальника управления здравоохранения Брестского облисполкома
2002–2003 – заместитель главного врача детской областной больницы, г. Брест
2003–2003 – директор санатория «Криница», д. Ждановичи
2003–2005 – генеральный директор УП «Белпрофсоюзкурорт»
2005–2006 – и.о. генерального секретаря Белорусского Общества Красного Креста
2006– настоящее время – Министр здравоохранения Республики Беларусь

Два года он поработал врачом. И именно такие врачи предпочитают видеть нас или здоровыми или мертвыми. А зачем лечить? Тратить государственные деньги??? ИМХО

Kolbochka написал(а):

будь моя воля, я бы на законодательном уровне закрепил обязанность, да да, обязанность мужей присутствовать на родах.

Здесь я полностью согласен. Начинаем собирать подписи для нового законопроекта

Kolbochka написал(а):

сунул-вынул, а дальше ты ,зайка , мучайся сама, как умеешь

Иногда кажется: и почему природа не дает выбора - тебе дорогая очень тяжело было в прошлую беременность, давай второго я рожу. Не смешно конечно, но иногда ходишь вокруг нее, кругленькой беременной жены и прям не знаешь что бы еще такого сделать чтоб ей стало легче.

Отредактировано DEN (11-12-2012 12:46:46)

+2

400

DEN написал(а):

Два года он поработал врачом. И именно такие врачи предпочитают видеть нас или здоровыми или мертвыми. А зачем лечить? Тратить государственные деньги??? ИМХО

Кстати, врачом Василий Иванович был очень хорошим :)

0

401

Cassandra
Не спорю.
Но не долго.

Извините что уже не по теме.

0

402

DEN написал(а):

Kolbochka написал(а):

    будь моя воля, я бы на законодательном уровне закрепил обязанность, да да, обязанность мужей присутствовать на родах.

Здесь я полностью согласен. Начинаем собирать подписи для нового законопроекта

Ну даете, все же люди разные. Я допустим, если бы была мужчиной не уверена, что смогла бы пойти на роды (в предродовую может, а на роды нет). Я даже не одного видео в интернете не посмотрела про роды, хотя сама уже одну родила))) Когда муж заболевает и ему приходится колоть уколы, у меня такие "ритуальные танцы" вокруг него :crazyfun: , я себя долго уговариваю, собираюсь с мыслями и силами, и только потом колю. Трудно мне трудно)))) не медик я в душе ни грамма)))  А вы тут обязать всех))) тогда для особо впечатлительных надо иметь на родах бригаду врачей: приводящих падающих мужей в обморок, а потом еще вполне возможно и последующее лечение у психотерапевта)))
Все таки совместные роды - это дело каждого и должно быть добровольным)))

0

403

Kolbochka написал(а):

понимаете окончательное решение о партнерских родах принимает зав. родзалом. и именно она нам сказала, что ночью нельзя, поэтому на всякий случай позвоните зав. родзалом и уточните. может у них что-то поменялось.

Лично у меня сложилось впечатление, что в роддоме не приветствуются партнерские роды(((( я рожала ночью и мужа не хотели пускать, аргументом стало только то, что он врач и приезжает на вызовы в роддом и только тогда нам пошли на встречу. Так, что это как повезет, на какую смену нарветесь(((.

0

404

Kolbochka написал(а):

понимаете окончательное решение о партнерских родах принимает зав. родзалом. и именно она нам сказала, что ночью нельзя, поэтому на всякий случай позвоните зав. родзалом и уточните. может у них что-то поменялось.

Лично у меня сложилось впечатление, что в роддоме не приветствуются партнерские роды(((( я рожала ночью и мужа не хотели пускать, аргументом стало только то, что он врач и приезжает на вызовы в роддом и только тогда нам пошли на встречу. Так, что это как повезет, на какую смену нарветесь(((.

0

405

Алена написал(а):

я рожала ночью и мужа не хотели пускать,

а в сам родзал тоже ходил???

0

406

Ярослава написал(а):

а в сам родзал тоже ходил???

Ходил. Просто вначале мне категорично ответили, что не пустят его в родзал (хотя в Гродно с этим проблем не было), а потом когда пошли в родзал ему сказали, чтобы шел за нами, а как оказалась - врач принимавшая роды училась вместе с ним в универе, она его узнала, а так как она была в маске муж её сразу не узнал.

0

407

Только за! Но у нас, к сожалению, не получилось. Из-за этого и я переживала и муж. Когда будем рожать ещё, то только с мужем! 8-)

0

408

Aguvi написал(а):

Но у нас, к сожалению, не получилось

а почему?

0

409

Честно, все четырнадцать страниц не читала, поэтому может где уже писали это) Но не удержалась, впечатлило, честно говоря)))

ПАПА О РОДАХ (орфография и пунктуация сохранены)..
Очень ярко и трогательно... До слез...
«...Наши роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически…
Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендер… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…
Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…

+14

410

Зайка написал(а):

а я стою… размазываю сопли и реву…

И я реву)))
Классно,но своего бы все равно не взяла с собой)

0

411

Kolbochka написал(а):

з.ы. мужчины, будьте мужчинами во всем.

Конечно  муж  молодец, но  это  тоже  не  правильно. Люди  разные  бывают...
Если  муж  не  идет-это  вовсе  не  означает, что  ему  страшно  или  противно. Зная  своего, он  может  неадекватно  среагировать  при  виде, что  его  родным людям  больно  или  причиняют  боль!

Зайка написал(а):

Но не удержалась, впечатлило, честно говоря)))

ДА!!!КРУТО))))))

0

412

Котя-Оля
между нами девочками, я с его постом тож не оч. согласна  ;)

0

413

:D

0

414

Зайка написал(а):

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…

Нагнало волнения и на меня, однако всё равно хочу быть с женой в роддоме через недельку другую.

+1

415

DEN написал(а):

в роддоме

пол-форума выдохнули :D  (ну реально было страшно что вы дома будете рожать)

+2

416

Лелька написал(а):

страшно что вы дома будете рожать

Искренне рад, что за моих любимых переживают

Лелька написал(а):

пол-форума

0

417

DEN
Вы молодец! Накачивайте бицепсы, пока есть время, а то мой муж вроде и не слабак, но к концу схваток (а это всего-то два часа) выдохся - он мне все время крестец растирал, было реально в разы легче. А потом, когда врачи сказали на спину лечь, уже перед самыми потугами, растирал возле ключиц - тоже обезболивает нормально. А когда врачи сказали в предродовой понемножечку тужиться, чтобы ребенок ниже опустился, он руки сцепил (ладонями за локти), и я за руки его цеплялась, как за перекладину, когда тужилась (в предродовой ведь кровати обычные, без рычагов, ухватиться не за что). Конечно, каждый человек индивидуален, но по отзывам о партнерских родах это практически всем здорово помогает, так сказать, универсальные обезболивающие.

+1

418

Наташка
я думала все тужатся обхватывая руками колени и прижимая подбородок к груди

0

419

Marina86 написал(а):

Наташка
я думала все тужатся обхватывая руками колени и прижимая подбородок к груди

это как???

0

420

Ярослава написал(а):

это как???

лежа или полусидя при потуге обхватывая колени, сильно притягивая их к себе и подбородок прижимая к груди (надеюсь понятно объяснила)
это в предродовой когда разрешают тужиться
а что не все так тужатся?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?