Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 421 страница 450 из 621

421

Marina86 написал(а):

лежа или полусидя при потуге обхватывая колени, сильно притягивая их к себе и подбородок прижимая к груди (надеюсь понятно объяснила)
это в предродовой когда разрешают тужиться

за неимением рядом сильных мужских рук пойдет и так, наверное
но с мужем намного удобнее, и надежнее

и как-то мне немного непосебе от сильного притягивания колен - это ж на ребенка давишь, практически то же самое "выдавливание" получается, на которое столько нареканий
одно дело давить воздухом, мышцами, и другое - собственными ногами

и еще плюс - когда за мужа цепляешься, то немного приподнимаешься с кровати, ребенку так легче пробираться, угол тела меняется, и шейка матки по-другому выгибается

Отредактировано Наташка (18-01-2013 12:04:08)

0

422

Наташка
вы не поняли, колени разводя в сторону

0

423

Зайка написал(а):

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…

Если бы все мужчины это ценили и понимали....... Замечательный рассказ....
DEN
Обязательно напишешь нам свой отчет о происходящем.....

0

424

Marina86 написал(а):

колени разводя в сторону

ааа
не, ну так совсем неудобно, я  в такой позе даже и без схваток не удержусь  :blush:
однозначно с мужем в тыщу раз удобнее

Отредактировано Наташка (18-01-2013 12:31:30)

0

425

Алиса написал(а):

отчет о происходящем.....

наверное, все-таки о произошедшем
прямого репортажа с места событий явно не будет, не до того  :D

Отредактировано Наташка (18-01-2013 12:33:59)

0

426

Marina86 написал(а):

а что не все так тужатся?

если честно, не слышала про такое.

Marina86 написал(а):

это в предродовой когда разрешают тужиться

я думала тужиться можно уже только в кресле в родзале.  по крайней мере у меня так было.

0

427

Ярослава написал(а):

я думала тужиться можно уже только в кресле в родзале.  по крайней мере у меня так было.

Наверное, если стимулируют, то нельзя, или если проблемы в родах. Мне в первый раз тоже только в родзале сказали тужиться
А во второй раз все шло отлично, сказали на кровати в предродовой потихоньку "тренироваться"

0

428

Наташка написал(а):

ааа
не, ну так совсем неудобно, я  в такой позе даже и без схваток не удержусь  :blush:
однозначно с мужем в тыщу раз удобнее

меньше всего в тот момент думала об удобстве)
наверно вам так не предложили, потому что вы были с мужем) нужно было же его тоже привлечь к процессу

Ярослава написал(а):

я думала тужиться можно уже только в кресле в родзале.  по крайней мере у меня так было.

Наташка написал(а):

все шло отлично, сказали на кровати в предродовой потихоньку "тренироваться"

2-3 потужные схватки в предродовой, а потом в родзал

0

429

Marina86 написал(а):

наверно вам так не предложили, потому что вы были с мужем) нужно было же его тоже привлечь к процессу

нет, сейчас вроде что-то такое вспоминаю, но смутно, вроде как прдлагали нечто подобное, но я разок попробовала и сказала, что лучше с мужем буду. А он у меня и так вовлечен был по полной программе. Я в родзал когда шла, на него глянула - вся майка была мокрая и по лицу пот градом от непрерывного растирания и обезболивания

0

430

Сегодня в школе матери спросила, какие справки нужны для мужа, чтобы присутствовал на родах. Сказали только флюорографию и справку от терапевта, которая обновляется каждые 10 дней. И все.

0

431

kareglazka
еще анализ крови, направление должен выписать гинеколог, а вообще не там спрашиваете по таким вопросам лучше в роддом звонить.

+1

432

kareglazka
Вашему мужу  нужны будут флюра , справка от терапевта о сост здоровья, анализ крови на РВ, справка о том что муж не был в контакте с инфиц, больными (годна 3 дня), сменная х\б одежна и обувь (хотяб бахилы), и даже при наличии всего этого не факт что разрешат партнерские роды, т.к не очень их любят в РД

+1

433

А может кто подскажет телефон куда точнее звонить в роддоме? Да, лучше конечно там все узнать, более правдиво будет  :)

0

434

kareglazka
посмотрите здесь http://bord.brest.by

Отредактировано Kolbochka (19-03-2013 22:17:02)

0

435

Kolbochka написал(а):

еще анализ крови, направление должен выписать гинеколог

Не обязательно гинеколог, мой у терепавта брал направление

kareglazka написал(а):

А может кто подскажет телефон куда точнее звонить в роддоме?

Заведующей родзалом

0

436

Колбочка, мэрси:)

0

437

Энн написал(а):

и даже при наличии всего этого не факт что разрешат партнерские роды, т.к не очень их любят в РД

их могут не разрешить не из-за того нравится врачам эта услуга или нет, а из-за отсутствия свободной предродовой палаты (где бы только вы с мужем и были).. об этом предупреждают заранее, что могут отказать.. ((

Энн написал(а):

справка о том что муж не был в контакте с инфиц, больными (годна 3 дня),

это у кого такая справка берется?.. тоже у терапевта?..
и подскажите, пожалуйста, откуда инфа, что эта справка действительна только 3 дня? на курсах про такой короткий срок вообще ничего не говорили, а в приемном в РД по телефону сказали, что 14 дней действительна.. это ж каждые 3 дня не набегаешься брать эту справку ))))

просто очень не хочется случайно пролететь из-за бумажек этих..

0

438

Scarlet
Моему мужу справку выдавал терапевт в пол-ке по месту жительства, он же и сказал что годна только 3 дня, дал сразу 2, чтоб через 3 дня не идти,  без этой справки точно не пустят на роды, по поводу того сколько она годна узнайте лучше всего в приемной роддома, ведь вас именно там будут оформлять, они точно скажут.

Scarlet написал(а):

Энн написал(а):и даже при наличии всего этого не факт что разрешат партнерские роды, т.к не очень их любят в РДих могут не разрешить не из-за того нравится врачам эта услуга или нет, а из-за отсутствия свободной предродовой палаты (где бы только вы с мужем и были).. об этом предупреждают заранее, что могут отказать.. ((

Из своего неоднократного опыта скажу что партнерские роды в РД действительно не любят, но при наличии всех справок и сменной одежды вам вроде как и отказать не могут, но если роды начнутся вечером ,ночью или в выходные то скорее всего откажут, имеют право такое, советую иметь знакомого который позвонит и замолвит словечко за вас (тогда и за справки можно не переживать особо, но сменка нужна)

Отредактировано Энн (20-03-2013 20:01:32)

+1

439

вообще я считаю , что роды - это таинство между мамой и ребенком . да и не каждый мужчина может такое перенести. моего точно откачивали бы. у него кровь с пальца берут и он сознание теряет. я считаю , что незачем травмировать мужскую психику. да и врачи говорят , что многих папаш откачивают в тот момент , когда маме и ребенку помощь нужна.

0

440

аннюткка написал(а):

да и врачи говорят , что многих папаш откачивают в тот момент , когда маме и ребенку помощь нужна.

вот серьезно, а где факты? а то все говорят, говорят...и что значит откачивать?? если человеку плохо, он сам смотреть не станет. и что в родах такого ужасного, чтоб сознание терять?
особенно меня интересует слово -многих-. вообще мужчин не очень много идет на роды, но из всех, кого я знаю, не откачивали ни одного это точно.

+2

441

аннюткка написал(а):

да и врачи говорят , что многих папаш откачивают в тот момент , когда маме и ребенку помощь нужна.

Мне кажется, что врачам выгодно так говорить. Для них присутствие "папаш" во время родов - еще один контролирующий фактор.

0

442

У меня муж присутствовал на родах. Даж не знаю, как без него бы родила! Акушерка - та еще мне попалась!  :mad:  Тупо меня оставила. Может конечно поэтому и оставила, что муж рядом был... Вообщем, как правильно дышать во время схваток мне муж постоянно напоминал (он готовился!  :writing: ) А когда эта коза меня поставила на ноги ("чтоб быстрее родила"), а сама опять исчезла, у меня начались потуги, я как давай орать, так муж капельницу придерживал, чтоб не опрокинула!  :blush:  И что вы думаете? Кто-нить пришел на мой крик? Неа! Пока врач, которая в это время была занята (зашивала другую девочку), услышав мой крик, не гаркнула на всех, за то, что меня оставили. Только тогда засуетились! Муж меня очень поддерживал, весь мокрый был! В сам родзал мужей не пускают (правильно делают), но там все равно стекло, и он все видел со стороны головы, а как появился малыш, так ему сразу его вынесли! Потом мне сказал, что еле сдержал слезы, когда услышал, как наш малыш закричал! Вообщем, наш папа остался доволен!  :love:

+4

443

Замечательная история! Молодцы:)

0

444

До родов я не знала, как лчуше было было: с мужем или без. Но совершенно точно, что во время родов подумала: хорошо, что у нас не партнерские роды. Я бы на него только злилась что мне плохо, а он ничего не делает (моральная поддержка - это не то, что мне надо, когда по-настоящему больно), а он бы очень переживал, что помочь не может. Он и дома, пока ждал, сам не свой был: снял носки и в мусорку выкинул, водой из графина чай залил ))

+1

445

Unsinn написал(а):

Я бы на него только злилась что мне плохо, а он ничего не делает (моральная поддержка - это не то, что мне надо, когда по-настоящему больно)

А может от того, что злились стало бы легче  :D
Повторюсь, что не знаю ни одну пару из тех кто рожал партнерскими родами и пожалел об этом.  Но каждому, конечно, свое.

+1

446

Unsinn написал(а):

Он и дома, пока ждал, сам не свой был: снял носки и в мусорку выкинул, водой из графина чай залил ))

Аааахаха!!! Пацталом!!!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

447

Мне кажется, что врачам выгодно так говорить. Для них присутствие "папаш" во время родов - еще один контролирующий фактор.
все может быть. лучше всего если есть знакомые в роддоме.

0

448

юлианна написал(а):

Повторюсь, что не знаю ни одну пару из тех кто рожал партнерскими родами и пожалел об этом.  .

аналогично...

Unsinn написал(а):

Я бы на него только злилась что мне плохо, а он ничего не делает (моральная поддержка - это не то, что мне надо, когда по-настоящему больно), а он бы очень переживал, что помочь не может

я раньше тоже так думала, но поверьте это не всегда так)))

0

449

юлианна написал(а):

не знаю ни одну пару из тех кто рожал партнерскими родами и пожалел об этом.

ну вы же понимаете, что на это шли пары, готовые к этому. Я знаю, что ни мне, ни мужу партнерские роды удовольствия не доставят. Поэтому не вижу смысла даже разговор об этом заводить.

toriwka написал(а):

Для них присутствие "папаш" во время родов - еще один контролирующий фактор.

а что папаша-то контролирует, если он не медик, например? Почему вы во врачах сразу видите врагов? Я понимаю, что бесплатная медицина - большее зло, чем платная. Но здесь достаточно просто относится к стационару, родам и врачам как к чему-то временному. Я так и делаю.

+2

450

rina написал(а):

ну вы же понимаете, что на это шли пары, готовые к этому.

Как бы да, мой муж в отличие от некоторых мужей не изучал техники дыхания и растирания поясницы, а присутствовал со мной только лишь для моральной поддержки и моего спокойствия. Но при этом был готов увидеть, что угодно. Не слабонервный он у меня.

rina написал(а):

Я знаю, что ни мне, ни мужу партнерские роды удовольствия не доставят.

Вам виднее. Все люди разные.

Отредактировано юлианна (13-05-2013 10:10:51)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?