Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 451 страница 480 из 621

451

rina написал(а):

ну вы же понимаете, что на это шли пары, готовые к этому. Я знаю, что ни мне, ни мужу партнерские роды удовольствия не доставят.

согласна на все сто, что если один из партнеров против то партнерским родам нет, но вот это самое отсутствие желания вызвано неправильной пропагандой,ИМХО.

0

452

Kolbochka написал(а):

но вот это самое отсутствие желания вызвано неправильной пропагандой

алле! Семейная жизнь - не справочник по истории КПСС. Там нет места пропаганде и агитации. В моем случае мы оба не горели желанием.

0

453

Вставлю еще свои 5 копеек. Мой муж тоже долго сомневался стоит ему присутствовать или нет, да и я, признаться, почти двое суток проведя в патологии, засомневалась... Так вот, когда мне наконец-то сообщили радостную новость, что теперь можно переводить в предродовую, я сразу позвонила мужу. Он меня спросил - ехать ему или нет, я сказала, что не знаю уже стоит ли, но он приехал. И нисколько не пожалел о принятом решении! Тут много писали, что "знакомые рожали, потом пожалели" и т.п. Почему-то кто непосредственно прошел партнерские роды такого не пишут, все довольны! А писать про каких-то там "знакомых"...

+1

454

Kolbochka написал(а):

но вот это самое отсутствие желания вызвано неправильной пропагандой,ИМХО.

ну и плюс очень сильно зависит от взаимоотношений между супругами.

0

455

Ярослава написал(а):

ну и плюс очень сильно зависит от взаимоотношений между супругами.

ну думаю это даже в первую очередь
а вообще для тех кто думает идти или нет...я думаю лучше идти. т.к. сказать, чтобы муж ушел всегда можно, а вот наоборот нет.

0

456

мы рожали двоих детей вместе,опыт потрясающий,считаю,что если вместе делали и рожать должны вместе,маме больно и папа в курсе какой ценой нам это дается,он был рядом в предродовой,возле меня при родах,первым брал детей на руки,,,мужу в детстве одна практикантка брала кровь из вены,после ее безуспешных ковыряний он упал в обморок,так что от пребывания в медучреждении удовольствия не испытывает,но сказал,если ты хочешь,пойду,я скаазала:хочу,правда после первых совместных  родов ему стало плоховато и кто-то из персонала  принес нашатырь, на вторые роды нашатырь уже лежал в его кармашке.А когда рожала первый раз/без мужа/ лежала в предродовой одна после 21 часа,медсестра далеко,позвать не могу,вставать больно,ощущение,что про тебя все забыли,тогда муж был бы оч кстати,отношение к тебе тоже меняется,сама испытала чувство гордости,когда вышла из лифта в родильное отделение с ним под ручку .Обстоятельства бывают разные,но главное чтобы детки рождались здоровые и пусть ваше семейное счастье не зависит от того были ваши роды совместными или нет!

+1

457

перед родами хотела чтобы муж присутствовал при родах (муж тоже кричал что пойдет со мной), но когда пришло время поняла что он там не нужен. Т.к. роды прошли с осложнениями, рада была что его там не было: сам бы перенервничал, я бы отвлекалась и врачам мешал

0

458

Как по мне, так роды это очень интимный процесс, я бы не хотела видеть там мужа. Зачем ему смотреть на то, как жене больно? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

459

Валюша написал(а):

мы рожали двоих детей вместе,опыт потрясающий,считаю,что если вместе делали и рожать должны вместе,маме больно и папа в курсе какой ценой нам это дается,он был рядом в предродовой,возле меня при родах,первым брал детей на руки

я вот тож считала,что моему мужу на родах делать нечего.категорически причем.но в этот раз получилось,что он был со мной все время.очень помогал во время схваток-массажем спины(хотя наверное скорее морально было легче,что он рядом,а не сама мучаюсь,как в первые роды),был на самих родах-стоял сбоку,и почти сразу взял ребятенка на руки.по нему вижу,что этот опыт пошел на пользу.да и просто увидеть,как человек,особенно к которому ты причастен)), появляется на свет-много стоит!

+2

460

Kolbochka написал(а):

я думаю лучше идти. т.к. сказать, чтобы муж ушел всегда можно, а вот наоборот нет.

я,кстати,когда рожать начала-мужа прогоняла :D бо он вопросы начал задавать,мол,чем помогать)))в итоге,не ушел,стоял и тоже тужился-эт мне акушерка сказала потом,тк я уже ниче не видела))так что сказать то можно,а уйдет ли,когда так интересно :crazyfun:

+2

461

А мы вообще договорились, что его не будет на родах, а он пришел  :crazy: не смог дома сидеть

0

462

Львёниха написал(а):

бо он вопросы начал задавать,мол,чем помогать)))

Я вот такого боялась, что раздражать будет или мешать, а он как почувствовал как надо себя вести) молодцы мужчины, которые смогли, не повелись на предрассудки)
ola_la
ну твой так вообще молодец, послушал жену и сделал как надо. т.е. наоборот! :cool:

0

463

Львёниха написал(а):

я вот тож считала,что моему мужу на родах делать нечего.категорически причем.

я тоже всегда так считала,но вот во вторую Б мне почему то безумно хотелось что бы муж был рядом со мною на родах,и уговаривала его пойти со мною,но получила категорическое "НЕТ!!!",без объяснений почему,в чем проблема,всегда слышала нет-нет-нет....
нуууу,как бы и уламывать его не стала,не хочешь,не надо...... (может муж так категоричен после того,как его брат ему рассказал о впечатлении домашних спонтанных и неожиданных родов  жены,все же неподготовленному человеку принять роды дома  у своей жены тоже страшно и впечатления естественно не самые яркие... )

Отредактировано Алиса (06-09-2013 11:12:37)

0

464

Tasis написал(а):

перед родами хотела чтобы муж присутствовал при родах (муж тоже кричал что пойдет со мной), но когда пришло время поняла что он там не нужен. Т.к. роды прошли с осложнениями, рада была что его там не было: сам бы перенервничал, я бы отвлекалась и врачам мешал

полностью согласна,что мужьям там делать нечего... там не до него будет )))

0

465

dayana, а вы рожали с мужем и он вам мешал? откуда знаете?

0

466

Мне муж сказал, что он боится, что потом на меня не взглянет и не притронется. Категорически нет.  Хотя детей меленьких не боится - недельного возраста племянников смело на руки брал. Да и не слабонервный вроде бы...

0

467

у меня брат в Киеве на родах жены присутствовал. говорит, что тяжело. у неё море разрывов, жалко, невыносимо смотреть на мучения любимой женщины, но радостно малышку было на руки первым взять. но больше минусов, чем плюсов.

0

468

ляля-январёнок2011 написал(а):

невыносимо смотреть на мучения любимой женщины

бедняга, смотреть на мучения, конечно, более невыносимо, чем их испытывать..

sherilin написал(а):

Мне муж сказал, что он боится, что потом на меня не взглянет и не притронется.

жесть..

0

469

Joanna
какие-то нотки негатива в ваших высказываниях. я считаю, что это личный выбор каждого мужчины. мне муж сказал, что точно не будет, хотя мне хочется чтобы он был на схватках, но только на схватках.

Joanna написал(а):

бедняга, смотреть на мучения, конечно, более невыносимо, чем их испытывать..

но так же было заложено свыше. так звучит как будто нужно попрекать мужчин, что мы такие бедные и несчастные, а они бесчувственные козлы. может, я как-то не так это поняла, но зато они не могут испытать радость материнства.

+1

470

ляля-январёнок2011 написал(а):

но зато они не могут испытать радость материнства.

а радости отцовства? это так оффтоп)))

0

471

Kolbochka написал(а):

а радости отцовства? это так оффтоп)))

так я и писала, что радостно первым дочку на руках подержать, а смотреть на страдания любимой и понимать, что ничего не можешь сделать и от части "твоя вина" тяжело морально. мы ж бабы сильные) а они.... эх, берегите мужиков, а не заставляйте глазеть на то чего знать лучше не нужно) я вот как-то видео про роды посмотрела.... жуть. со стороны роженицы воспринимаешь это иначе, как должное и ничего не замечаешь, не понимаешь... а если просто смотреть, то это кошмар.... я бы не смогла.

0

472

мы изначально планировали совместные роды. узнали, что для этого нужно сделать, муж даже начал уже проходить всякие флюорографии. врач, который меня наблюдал по беременности (мужчина), как-то ненавязчиво меня отговаривал от нашей затеи. а позже и знакомая врач из роддома сказала, что в общем-то совместные роды разрешены, но скорее всего делать этого нам не стоит. когда оказалось, что в 37 недель у меня тазовое предлежание, и возможно роды будут осложненными или кесарево, идея совместных родов отошла на второй план, я кинулась изучать про роды в тазовом предлежании. уже доходив до 41 недели на узи в роддоме мне сказали, что малышка перевернулась как надо, и буду рожать сама. но совместные роды-то не запланированы... роды прошли нормально, слава Богу. но после родов я поняла, что моему мужу там действительно находиться не стоило. роды - процесс интимный, хоть и естественный, но порой не совсем гигиеничный (если можно так выразиться). конечно, смотря какая пара, какие взаимоотношения в семье, какой мужчина и какая женщина. точно знаю, что в тот самый момент меня бы муж раздражал. меня жутко бесили все звонки от всех родных, пока еще была в палате, потом еще орущие на всю предродовую роженицы, орущие на орущих рожениц женщины из медперсонала, а еще и больно, и то тошнит, то пить, то писять хочется, если б еще и муж там суетился, то пришибла бы его аппаратом для ктг=) а так для родных и мужа я не вопящая недовольная тетка, а счастливая мама чудесной малышки=) каждому свое.

+3

473

девочки, а что у нас в роддоме уже не практикуют партнерские роды??? нигде на сайте роддома не могу найти об этом информацию и стоимость и список необходимых справок

0

474

карапузик написал(а):

девочки, а что у нас в роддоме уже не практикуют партнерские роды???

на сайте роддома только одна фраза:

По желанию роженицы роды могут быть партнерскими, т.е. на родах может присутствовать близкий человек.

Услуга бесплатная. Папе нужно иметь при себе справку о состоянии здоровья от терапевта(срок годности 5 дней), флюорографию, сменную чистую одежду.
Но там много нюансов: если роды начинаются ночью, если в родильном отделении много рожениц и нет отдельной палаты, если начнутся какие-либо осложнения, папу не пустят.
За более полной информацией обращайтесь к зав. родовым отделением. Её телефон есть на сайте.

0

475

Марин@ спасибо. радует что бесплатно хоть :) надеюсь наш папа в самый последний момент не спрыгнет

0

476

карапузик
партнерские роды практикуют лет 10 как. Был перерыв, когда роддом закрывали на ремонт. А так - всегда пожалуйста.

0

477

rinaи вам спасибо :)
а вообще, кто рожал с мужьями в нашем роддоме, все ли врачи/акушерки к этому адекватно относятся? или я периодически могу услышать лекцию "ооо, привела мужчину, стыд потеряла и т.п."

0

478

карапузик написал(а):

или я периодически могу услышать лекци

до самого момента родов думаю вы это не раз услышите и от врачей и от друзей. Но вот в самом роддоме, когда процесс пойдет так сказать, вряд ли, особенно если в присутствии мужа, они боятся грубить если муж рядом.

0

479

карапузик, ещё для справки: чтоб получить справку от терапевта, нужно сдать общие анализы, могут потребовать анализы на вич и рв. И, если вдруг интересно, справку можно брать как в своей поликлинике, так и в частных центрах, т.е. Лоде, Семья и прочее.

0

480

Может быть кто недавно с мужем рожал?Что надо,платно или нет,какие справки,договаривались ли с роддомом заранее,вообще интересуют все нюансы!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?