Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 481 страница 510 из 621

481

BBulavochka
Партнерские роды бесплатно, справки вам точно скажут в роддоме. За пару нед. до родов позвонить в роддом прейдете на консультацию туда и вам все подробно рассажут. Из справок помню надо флюрография, анализ крови (выписывает гиниколог), и справка от терапевта, что не болел и не был в контакте  с больными (действительна 7 или 5 дней)

0

482

А я бы для себя выбрала партнерские роды, не знаю как оно получится конечно, когда дойдет дело ...

0

483

мы с мужем тоже разговаривали на эту тему перед моими родами, так он сказал, что ему не хотелось бы там присутствовать. Мужчине такое видеть не следует.

0

484

Kaliris
Какое "такое"? :disappointed:

0

485

Kaliris написал(а):

Мужчине такое видеть не следует.

Вашему, возможно...

0

486

ola_la написал(а):

Какое "такое"?

ты что там такооое, :tired: потом жену хотеть не будет

0

487

Что бы попасть с мужем на совместные роды надо иметь очень большую удачу. Я тоже очень хотела что бы муж присутствовал, но
1. заболел муж.
2. заболела я
3. роды, блин, начались ночью

0

488

Хозяйка медной горы написал(а):

роды, блин, начались ночь

Вот не могу я понять, чем они руководствуются...

0

489

Kolbochka

Kolbochka написал(а):

Вот не могу я понять, чем они руководствуются...

не поняла вопрос. Чем я  руководствуюсь или врачи?

0

490

Хозяйка медной горы написал(а):

я  руководствуюсь или врачи?

Врачи. Почему днем мужу можно, а ночью нельзя?

0

491

Kolbochka написал(а):

Врачи. Почему днем мужу можно, а ночью нельзя?

скорее всего потому, что днем работает несколько бригад и т.д. и можно для совместного рождения обеспечить отдельный зал и т.д., а ночью только дежурная бригада...

0

492

Я хоть и фельдшер-акушер,но с женой бы не пошел на роды.Для нее важнее поддержка на протяжении всей беременности,а в родзале она будет более собрана,если рядом меня не будет и рассчитывать только на себя и слушать бригаду,имхо.

+2

493

Kolbochka
"Такое" видят акушеры, но никак не муж

0

494

Да все верно

Белка написал(а):

потому, что днем работает несколько бригад и т.д. и можно для совместного рождения обеспечить отдельный зал и т.д., а ночью только дежурная бригада...

НА практике у моего гинеколога не было еще не одного случая партнерских родов хотя желающих предостаточно.
А во время самих родов, пока могла ещё общаться с мед. персоналом, я озвучила своё желания... По  их лицам я прочитала не только не одобрения, но и явное не понимания нашего с мужем бзика. не нужен им лишней геморрой. кстати, Совместные роды не проводятся на 2 этаже.

0

495

Infantibus
как мне хотелось чтоб  муж меня просто подержал за руку в предродовой, а в родовой зал он и не собирался идти, да и я наверно и не согласилась. а  вот подержать дочурку первым на  руках он очень хотел, но не судьба.

0

496

Раньше акушерки и неонатолога он бы все равно не подержал на руках малышку)шучу

0

497

Infantibus
Ваша правда. Когда придет время появления вашего малыша  вы может и захотите его увидеть в числе первых.

0

498

Infantibus
Раньше врачей конечно не подержит на руках, по мой муж взял на руки сыночка гораздо быстрее чем я...

0

499

ola_la
Вы счастливица! Поделитесь ощущениями.

Отредактировано Хозяйка медной горы (24-07-2014 00:12:53)

0

500

Хозяйка медной горы
Какими именно?  :dontknow:

0

501

ola_la
Как муж подержал  вас на родах? Его и ВАши впечатления от пережитого?

Отредактировано Хозяйка медной горы (24-07-2014 00:12:08)

0

502

Infantibus
Так в родзал мужа и не пустят, мой за стеклянной дверью бродил, а вот присутствие мужа в предродовой немного улучшит отношение персонала к его супруге. Мне с мужем спокойнее было

0

503

А у меня роды (2,3,4)настолько быстрые были,что муж,после того как отвозил в роддом,домой не успевал доезжать,как я уже родила,а там ба 100% растерялся,и деток он уже видел спустя пару час.

0

504

ola_la написал(а):

Infantibus
Раньше врачей конечно не подержит на руках, по мой муж взял на руки сыночка гораздо быстрее чем я...

И мой тоже, и сказал, что этот момент запомнит на всю жизнь. У нас даже фото младшего есть, где ему 6 минут от рождения).

0

505

Хозяйка медной горы
Мы вообще изначально договорились, что на родах муж присутствовать не будет, а будет ждать в отделении. Когда муж привез меня в больницу, то мед сестра всё не отставала от мужа почему он не хочет присутствовать при родах... "Когда нельзя было, то все хотели, а сейчас можно и не соглашаются"  :dontknow: на этом мы и разошлись: я в палату, а муж домой...
В 22 часа позвонила мужу что иду рожать, а через минут 15 приходит акушерка и говорит, что муж пришел, можно ли его впустить  %-) хм.... Мой муж дома, зачем ко мне кого-то впускать... Раза 2 еще медсестра ходила и уточняла точно ли это мой муж и можно ли его впустить  :D
Минут через 30-40 у меня пропали схватки, вот тут то мне и пригодилась поддержка мужа!!! Сама я была не в состоянии выполнять необходимые упражнения, муж просто силой заставлял меня всё это делать + постоянно напоминал что нужно дышать, тк я от боли просто задерживала дыхание...
Когда сыночек уже родился, муж перерезал пуповину и отправился с ребеночком в палату, где провел с ним первые 4 часа, пока я лежала под капельницами :(

+1

506

ola_la
а рожали в Бресте?Вот если я решусь на 5 роды,обязательно мужа уговорю...,

0

507

BBulavochka
Нет, я не в РБ рожала

0

508

Белка написал(а):

обеспечить отдельный зал

так днем мужа не пускают в родзал тоже, я почему и говорю мне не понятен этот бзик...

BBulavochka написал(а):

рожали в Бресте?

нет, она не в Бресте рожала
надеюсь это не секрет
но в бресте есть партнерские роды и достаточно частое явление.

0

509

ola_la
теперь понятно,просто в других странах это обычное явление в любое время суток,а у нас только до вечера,и то,дикарем смотрят.Для сравнения,у меня брат двоюр в Чикаго живет,и в момент родов жены были все,кого они хотели видеть на родах,и выписали их на 2 сутки,и рожают они в одной палате,и лежат после родов там же,а у нас как то дико с этим

0

510

BBulavochka написал(а):

,дикарем смотрят.

никто там дикарем не смотрит, да они не очень это любят так как лишний контроль адекватного человека, но ни слова,  ни взгляда плохого в нашу сторону не было, ну тут все еще от поведения мужа зависит

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?