Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 511 страница 540 из 621

511

Kolbochka написал(а):

ак днем мужа не пускают в родзал тоже, я почему и говорю мне не понятен этот бзик...

Мне говорили, что если хочу-пойдем в отдельный родзал

0

512

BBulavochka написал(а):

и рожают они в одной палате,и лежат после родов там же,а у нас как то дико с этим

Ну вот я рожала в палате))) Да, дико, но хорошо, что все хорошо и уже забылось. А был бы муж на родах, я думаю тогда бы и в родзале успела оказаться и врачи бы на месте были.

0

513

Veronika написал(а):

А был бы муж на родах, ...

вот и я так говорю сама себе... был бы муж рядом, не случилось бы такой моральной давки, как была..((

Отредактировано Ксения (25-07-2014 00:43:22)

0

514

Я за! За адекватного мужа в нашем роддоме.
Наслушавшись, начитавшись за беременность (да и до нее) рассказов про "прелести" нашего роддома, я была категорически уверенна, что надо идти рожать только с мужем. Мой муж изначально не питал особого желания там присутствовать. Но ближе к ПДР мне  удалось его убедить. Все анализы были пройдены, справки  собраны, но... не получилось, я попала на второй этаж, а там с мужем не пускают. :( Но так как я почти до потуг пробыла дома, а он в это время был рядом, то я для себя поняла, насколько это было важно для меня, чтобы он был рядом. Он находился со мной в одной комнате, и только одно это вселяло в меня уверенность и придавало мне силы. Я сосредоточилась на процессе родов. Все остальные вопросы решал он. И если бы в родзале он тоже присутствовал, то мне было бы спокойнее за нашего ребенка.Не хочу обидеть наших врачей, но, как показывает опыт, 100 % положиться на них нельзя, самим все проверять надо.

+1

515

Я только заа!!! Если бы у меня роды не принимала моя тетя (акушерка), то рожала бы я только с мужем, очень важно в такой момент, чтобы рядом был кто то близкий, кто может тебя поддержать. Важно чувствовать что ты не одна, особенно когда роды первые.

0

516

У меня не было такого рожать с мужем или нет.Мы решили что я сама.Особенно после первых родов.Мне бы наверно он больше бы мешал ходил бы  следом и переживал еще больше чем я.Я в это время больше мысленно общалась со своим ребенком.Мне это помогло и при последующих родах.Хорошо что мне 3 раза по подали хорошие смены.А как для порядка построить всех там я считаю муж нужен.

0

517

Dominik написал(а):

А как для порядка построить всех там я считаю муж нужен.

поверьте, его бы быстрей построили там (это я Вам говорю, отработав там энное кол-во лет). Всегда поражали подобные выражения.

К себе на роды я бы не стала звать мужа, всё время ревела бы, это точно. Помню, когда шла в предродовую, позвонила ему, так так себя жалко стало, что капец. А если бы ещё рядом был...неее..не надо. Да и хватает там людей, готовых помочь. Даже,если бы муж сам бы изъявил желание присутствовать, я бы отказалась.

+2

518

Бракуша
Я имела ввиду что некоторые девочки жаловались на персонал.Во я и говорю что при муже может не было бы такого.

0

519

MaskO_rimi написал(а):

Я сосредоточилась на процессе родов. Все остальные вопросы решал он.

а какие там вопросы может решить муж, пока Вы сосредотачиваетесь?

0

520

Мой муж не пошёл бы ни за какие коврижки, да и я, если честно, не особо хотела бы его там видеть. Клизма, осмотры, мега красивые сорочки, на лице гримасы ещё те, наверно... Да в моих двух случаях не стоило это того, муж бы явно не был в восторге от того, что кучу времени собирал справки ради часа созерцания всяких "прелестей".

0

521

Dominik
многие девочки в родах склонны жаловаться на персонал, т.к. каждой хочется индивидуальной акушерки, врача, санитарки. Но присутствие мужа, кмк, не сильно повлияет, наоборот, немного раздражает(напрягает) и без того бегающий от одной к другой персонал.

Тут всё зависит от настроенности самой женщины-роженицы. Как вспомню, одна будет лежать, ходить, всё втихаря, другая же постоянно звать акушерку, паниковать, хотя и та, и другая получает одинаковую помощь и исход хороший. а потом одна благодарность и одна жалоба.

Отредактировано Бракуша (19-10-2014 00:32:43)

0

522

Как же меня веселят рассуждения из область ''а вот муж БЫ''...

мама Вани написал(а):

созерцания всяких "прелестей".

Каких?

мама Вани написал(а):

Клизма, осмотры, мега красивые сорочки, на лице гримасы ещё те, наверно...

И мужу прям в ногах надо стоять, да? А поо гримасы вообще супер!!! Вы дома никогда не болеете и супер выглядите?
ой, насмешили в очередной раз :crazyfun:

Бракуша написал(а):

а какие там вопросы может решить муж, пока Вы сосредотачиваетесь?

:crazyfun: мне тоже интересно

+3

523

Kolbochka написал(а):

же меня веселят рассуждения

Как бы это не рассуждения, мне ясно муж сказал, чтобы я даже не пыталась. Я успокоилась и спала спокойно)

Kolbochka написал(а):

И мужу прям в ногах надо стоять, да?

Не, надо прийти на совместные роды и остаться в приемном отделении

Kolbochka написал(а):

Вы дома никогда не болеете?

Ну я точно когда более не выгляжу так, как когда рожаю

Kolbochka написал(а):

супер выглядите?

Вы удивитесь, но очень стараюсь. Не всегда получается супер, конечно, но хоть прилично в основном

+2

524

Мы с мужем решили, что, если будет третий, то попытаемся совместные роды. С условием, что как только я пойму, что муж мне мешает, он уйдет. К нему это желание пришло с возрастом. С первым вообще не знали, что так можно. Со вторым муж вроде как соглашался, но потом передумал. А сейчас сам просит третьего и говорит, что пойдем вместе. За двое родов я поняла, что мне помогало, когда кто-то просто был рядом и отвлекал, даже когда врач с акушеркой сидели рядом и болтали о чем-то своем мне было легче.
Про свой внешний вид я сильно не парюсь, когда ору дома страшнее выгляжу :)
А, если рожать самой с эпидуралкой, так вообще без проблем с мужем можно. Мы с мужа сестрой весь ее момент схваток онлайн по скайпу были. Я ей тихо завидовала, что у нее схватки, а она, как в американских фильмах, красивая и счастливая :)

Отредактировано Irina (19-10-2014 09:24:23)

0

525

Когда я рожала первый раз, если бы муж был бы рядом - убила бы. А когда второй - держала б за руку (очень мне этого не хватало), держала за руку акушерку, но иногда она убегала, наверно, боялась, что я ей руку сломаю.

0

526

Когда первого рожала. очень хотелось, чтобы муж был рядом. Хотя сейчас понимаю, что он мне реально не к чему был, да еще и покалечила бы его чем-нибудь. В этот раз надеюсь, что роды дольше 3 часов не продлятся, так что сама справлюсь - опять буду петь песни, про то как не сдается наш гордый народ, а на эти песни персонал сам периодически прибегает, проверить, точно ли я рожаю или придуриваюсь :crazyfun: Так что, аншлаг и хорошее настроение рядом лежащим обеспечу  :crazy:

0

527

Irina написал(а):

А, если рожать самой с эпидуралкой, так вообще без проблем с мужем можно.

У нас не надейтесь особо на эпидуралку в третьих родах, даже если по знакомству, обещать её -пообещают, а вот в час Х скажут- ну потерпите, пока поставим- родите уже.. хотя наверное смотря какие знакомства, но мне так и не удалось ее попробовать

0

528

Энн
Так у нас есть платная услуга, причем тут знакомства?

0

529

Энн
Я особо и не рассчитываю на нее. Все же в идеале самой рожать без всяких анестезий. Я больше в общем писала, что, если с эпидуралкой, то можно быть красивой и с мужем :) Хотя соблазн есть. Мне роды тяжеловато дались.

Kolbochka написал(а):

Так у нас есть платная услуга, причем тут знакомства?

Я так понимаю сами врачи отговаривают из добрых побуждений. Третьи роды должны быть быстрыми, а от эпидуралки вред и маме, и малышу.

0

530

Я в первый раз хотела.муж нет,да и в самый момент родов убила бы:-),вторые он соглашался,но потом как-то выкрутился,а в третьи я и не просила,мне было все равно,лишь бы быстрее и все ок.а на отношение к себе я уже была настроен.главное малыш,а что они говорят,Бог им судья,хотя до сих пор неприятно отвеч.на вопрос:"Залетела или планир.?"

0

531

После прочтения всех "За" и "Против", захотелось рассказать про свой опыт.
   До беременности всегда думала, что партнерские роды - это бред собачий, что рожать - это чисто женское дело, и присутствие мужчины при этом не то что необязательно, а просто вредно.
   На 7-м месяце беременности пошла на курсы по родам и уходу за ребенком в первые месяцы жизни. Это было в Гродно. Вела их консультант по ГВ в Гродно, она также работает медсестрой в больнице. Так вот, когда речь зашла о партнерских родах, я высказала свою категорическую точку зрения о том, что считаю присутствие мужа на родах полнейшей бредятиной :) На что Ольга мне все очень доступно и обосновано разъяснила.
   Для чего нужен партнер в родах? Массаж спины, совместное дыхание и т.п. - это все мелочи. Партнер - это в первую очередь моральная поддержка. Он должен быть рядом с вами и, если вам что-либо нужно, сделать это для вас. Даже не обязательно находиться с вами в палате, может быть, вам будет достаточно, чтобы он был в коридоре, и вы будете это чувствовать.
   Партнерские роды и роды с мужем - это совсем не одно и то же. Партнер - это любой человек, которому вы доверяете, который может поддержать вас в трудной ситуации и (вот это самое главное!) который может сохранять трезвый ум в экстремальных ситуациях и принимать решения в сложной обстановке. Желательно (!), чтобы это была женщина, которая уже имеет положительный опыт родов (т.е. рожала сама, без КС, эпидуралок и т.п., и все прошло хорошо) - мама, сестра, тетя, подруга. У меня мамы нет, сестры тоже, как и близких рожавших подруг.
   Второй вариант "партнера" - это врач. Гинеколог, акушер и т.п., с которым можно договориться, чтобы он приехал на роды в любое время дня и ночи. Это не тот врач, который будет в смене и будет принимать роды, а ваш врач. При этом важно, чтобы данному врачу вы доверяли на 100%. У меня был один вариант, но он отказался, именно из-за того, что не хотел быть несколько недель "на стрёме", в ожидании моих родов.
   И последний вариант партнера - это муж. И вот тут все зависит от отношений в семье. Насколько вы близки друг с другом, насколько доверяете друг другу, кто в вашей семье принимает решения, как ваш муж ведет себя в экстремальных ситуациях. Некоторые девочки тут писали, что хорошо, что мужа не было, иначе убила бы. Правильно, потому что это их взаимоотношения, им проще в такой ситуации быть наедине с собой. Мне же наоборот, очень важно иметь близкого человека рядом, который может сохранять холодную голову. Для меня такой человек - мой муж. У нас очень близкие отношения, я ему доверяю во всем, при этом я не стесняюсь быть при нем не накрашенной, слабой, кричащей и т.п. Также у мужа есть классная черта: в ситуациях, когда я начинаю паниковать, у меня бешено скачут мысли в голове, и я не могу взять себя в руки, он всегда спокоен и помогает мне собраться. Поэтому было принято решение идти на роды с ним.
   Не скажу, что мой муж прыгал от радости, когда я ему предложила вместе рожать :) Но узнав, что ходить в родзал не нужно, а нужно побыть со мной в предродовой, он согласился. Также могу сказать, что никак к моим родам он не готовился. Я ему рассказала, что примерно будет происходить: как мы придем в предродовую, что будут схватки, что по времени это так-то и так-то... Короче, схематично и кратко описала процесс. Массажи и дыхание он не изучал. Мы определили его главную задачу - быть рядом, если что-то нужно будет (стакан воды, сводить в туалет и т.п.) - дать это, ну и ограждать меня от хамства персонала, если вдруг такое потребуется.
   По поводу справок. Не помню точно, что было необходимо, от терапевта, вроде, какие-то анализы, и точно нужна флюорография. Он все сдал, флюорография была, но взять справку у терапевта не успел, т.к. роды начались раньше предполагаемой даты. И скажу по секрету, нас и без справок пропустили. Но оговорюсь, что у нас была договоренность с врачом из роддома. Если не договариваетесь, то скорее всего, не пропустят. Еще нужна сменная одежа: чистые майка, штаны, бахилы, накидка (типа халат).
   Что в итоге: очень правильным решением было рожать с мужем, т.к. если бы не он, то скорее всего мне бы сделали КС. У меня начали отходить воды, а схватки прекратились. Заведующая стала настаивать, что не нужно вызывать схватки, а нужно делать КС. Я категорически против КС, если оно не по показаниям. Она же давила на то, что я старородящая (35 лет), и что дословно "Дура ты, ты не понимаешь, что это такое, у тебя еще не было реальных схваток, ты на стены полезешь и будешь умолять меня сделать тебе кесарево", "Давай сделаем, все красивенько будет, шва не будет видно", "У меня через полчаса смена заканчивается, перестань ерунду валять, давай делать КС" и т.д., и т.п. В течение 3-х часов к нам в палату каждые 15 минут-полчаса приходила эта заведующая и постоянно пыталась давить на то, что давайте делать кесарево. При этом после установки капельницы схватки возобновились и процесс родов начался. Но ей было по...барабану :)
  Так вот, если бы рядом не было мужа, я бы сдалась. Давление моральное было очень сильным. И в такой ситуации, когда ты плохо соображаешь от боли, когда ты не понимаешь, что происходит очень важно иметь рядом человека, который тебя успокоит, который сможет противостоять внешнему напору, который сможет выяснить все обстоятельства до конца и принять решение. Муж поговорил с нашим "договорным" врачом, поговорил с другими врачами в смене, выяснил, что ситуация не критическая, что можно ждать развития событий, и что, если на самом деле потребуется вмешательство, а именно КС, то никто нас спрашивать, делать или нет не будет, дадут укол и повезут. Никто не будет рисковать.
   Очень недовольная заведующая ушла в 6 часов вечера домой. В 19.20 я родила свою малышку. Сама. Без кесаревых, эпидуралок и т.п. При этом малышку с первых минут жизни держал на руках папа, чем он очень гордится сейчас. И после того, как папа рассказал друзьям о своем опыте, очень многие собрались на совместные роды :)
   Это мой опыт. Не претендую на истину, т.к. у каждого своя история. Надеюсь, что моя поможет кому-то принять правильное решение, "за" или "против". Спасибо за внимание :)

+19

532

Natador
Хорошо написали! А где вы рожали?

0

533

Natador
Правильно вы пишите что на родах нужна трезвая голова.Что вы в экстренных ситуациях не соображаете.Я рожала троих своих деток сама.Первые роды у меня начались спонтанна в 37 недель.Там даже и речи не было про соместные роды. Мы сразу с мужем решили что он присуствовать не будет.Потому что в таких ситуациях я себя контралирую.А так я думаю он бы мне может и не мешал но отвлекалась бы наверно точно.Даже ни сколько не жалею что его там не было.Каждой семье самой решать,рожать вместе или нет.Главное что бы роды прошли хорошо.И детки были здоровые.

0

534

ninel написал(а):

Natador
Хорошо написали! А где вы рожали?

Спасибо. Рожала в Бресте, в декабре 2013 года.

0

535

Dominik написал(а):

Каждой семье самой решать,рожать вместе или нет.Главное что бы роды прошли хорошо.И детки были здоровые.

Абсолютно согласна с этим.
Каждый решает сам, и у каждого есть право выбора. И очень важно сделать этот выбор осознанно. Не потому что так "тетя Маша" или "подружка Даша" сказала, не потому что так написал кто-то на форуме, а потому что вопрос изучен, сотни, тысячи раз продуман, обдуман, оговорен, и только после этого принято осознанное ответственное решение.
Будущие и настоящие мамочки, пожалуйста, поступайте именно так в любом вопросе! :)
А то ведь иногда читаешь посты некоторых девочек и поражаешься, насколько человек одновременно некомпетентен, и в то же время категоричен в своих высказываниях...

0

536

Я имела ввиду что некоторые девочки жаловались на персонал.Во я и говорю что при муже может не было бы такого.

Я согласна, хотя бы с этой мыслью будет спокойнее!!!

0

537

...

Отредактировано Энн (09-04-2015 12:28:33)

0

538

Когда я своему мужу в шутку предложила идею совместных родов, и увидев его лицо, поняла, что лучше самой рожать, а то ещё за него переживать... даже потом слушать не мог, как это происходило. Родила и молодец. Каждому своё. А папами, которые присутствуют, я искренне восхищаюсь.

0

539

Katoxa написал(а):

даже потом слушать не мог, как это происходило

мне и рассказывать особо то не хотелось.

0

540

А мой муж был со мной, хотя до родов мы были уверены обое, что на самих родах он присутствовать не будет, как-то так все завертелось-закрутилось, что он остался в больнице и очень сильно морально поддержал меня и готов был уже остаться на сам процесс появления ребенка, но случилось так, что все закончилось кс. Он так сильно хотел меня поддержать, что даже успел переодеться в предоставленный ему костюм для операционной, но потом вовремя опомнился и попросил подождать меня в родовой ))) через 20 минут уже МЫ вернулись к нему. Сейчас говорит, что в следующий раз будет тоже на родах ) он даже умудрялся втихоря фотки делать, недавно показал, я так понастольгировала ))) спасибо небесам, что у меня такой муж, который видел все эти нечеловеческие муки и стал меня любить (как мне кажется) после родов еще сильнее

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?